18.11.2011

Аптечный уход - мои первые средства (La Roche-Posay, Avene, Bioderma)

Приветствую, дорогие девушки!
И снова благодаря Косметисте и всем вам я заинтересовалась аптечной уходовой косметикой. На данный момент в моем арсенале есть 4 средства для лица.
Прошу под кат)

Вкратце о коже: комбинированная, проблемная, изредка бывают аллергические реакции. И да, 23 года)
Началось мое знакомство с марки La Roche-Posay. Прошерстив немало постов о ней, я решила начать с Лосьона для сужения пор с отшелушивающим эффектом Effaclar
1. La Roche-Posay Effaclar Astringent Lotion Micro-Exfoliant — Лосьон для сужения пор с микро-отшелушивающим эффектом
Отзыв: Лосьон не понравился мне с первого применения. Во-первых, из-за страшного спиртового запаха, во-вторых, через 2-3 дня он заметно подсушил мою комби-кожу и я обнаружила, что блестеть начала гораздо больше, чем раньше (т.е. железы дали ответную реакцию). На тот момент был август (хорошо, что не ноябрь)).
Сейчас лосьон применяю очень редко. Локально на воспаления, чтобы продезинфицировать и подсушить их. Теперь стала побаиваться подобных средств. Решила, что в моем уходе будут только очищающие и увлажняюще-питающие средства) Никакой агрессии. Лицо, по-моему, меня в этом поддерживает)
P.S.: т.к. кожа комби, наносила средство я только на Т-зону (ее-то он и высушил)
Цена: около 700 руб.
Оценка: для комбинированной кожи — 1 (… а, может, она у меня и чувствительная?.. но раньше не замечала)

С покупкой лосьона мне дали брошюрку с пробниками серии Эффаклар. Пробников было 4 или 5, точно не помню. Не понравилось ничего, кроме Очищающего геля для умывания. Т.к. гель очень экономичный, то пользовалась им долго. Первая неделя прошла под знаком плюс. Думала, что обязательно куплю такой. Но на второй неделе использования заметила, что опять же подсушивает (ощущала стянутость после умывания). Решила с перспективой на осень купить другое очищающее средство из брошюры — Очищающий успокаивающий мусс.
2. La Roche-Posay Effaclar H – Очищающий успокаивающий мусс
Отзыв: Мусс предназначен для пересушенной жирной кожи. Как раз моя, подумала я)
Так он выглядит (пока пыталась снять, пена убегала)):
В принципе, вещь неплохая. Очищает хорошо, на ощупь приятная. Пользуюсь месяца 2-2,5, пока не кончилась. Запах, правда, не самый приятный, но от аптечки я другого и не жду. Когда на улице еще было тепло — кожу мусс не сушил. Сейчас уже не очень комфортно, но что поделаешь, климат такой. Умылась и бегом за кремом.
Больше не куплю.
Цена: около 800 руб.
Оценка: 4 (все в порядке, но душа не лежит)
Итог: С Ля Рош как-то не сложилось у меня.

Прошло какое-то время и мне понадобился крем для лица. Опять же, перечитав Косметисту, решила купить крем от Avene.
3. Avene Hydrance Optimale Light Hydrating Cream – Увлажняющий крем «Гидранс Оптималь» для нормальной и смешанной чувствительной кожи
Купила на свой страх и риск, без пробы, но мне повезло)))) Кремом довольна!
Все, как я хотела: легкий, быстро впитывается, на коже не ощущается, увлажняет на пять. Макияж на него ложится отлично. В общем, я довольна покупкой. Спасибо Косметисте и ее жительницам!)))
Свотч:
Цена: 870 руб.

Последней моей аптечной покупкой стал крем-гель для контуров глаз Bioderma.
4. Bioderma — Sensibio Eye Contour Gel — Биодерма Сенсибио гель для контура глаз
Это мой третий крем для век. Но первый хороший!) До него был масс, от которого не было никакого толку.
Этот крем меня устраивает полностью: консистенция приятная, нежирная, но и не водянистая (хотя и гель, но для холода, думаю, подойдет. по крайней мере, сейчас очень комфортно), впитывается быстро, тяжести не дает. Мне даже кажется, что за 2 недели использования кожа под глазками разгладилась — мои «хохотательные морщинки»)) (скорее всего, это просто хорошее увлажнение и достаточное питание).
Свотч:
Цена: 505 руб.
Оценка: 5!!!

Пока все. Продолжение следует))
Спасибо, что зашли!

JuliaR 18 ноября 2011, 16:39
«хохотательные морщинки»- очень понравилось! Вся косметика и Вашего поста давно интересует, но пока ничего не пробовала.
Спасибо за пост!
La-vanille 20 ноября 2011, 01:40
спасибо, что читали)
Libreta 18 ноября 2011, 16:42
Жаль, что не сложилось с LRP -мне действительно помогает. Только вот тоник эффакларовский с приходом осени пришлось заменить (тоже начал сушить, хотя летом с ним проблем не было) на тоник La Roche-Posay физиологический успокаивающий для чувствительной кожи.
La-vanille 20 ноября 2011, 01:40
физиологический у меня на примете)
Anechka 18 ноября 2011, 16:55
У меня есть пробники тоника от ЛРП, но не такого, а успокаивающего. Хоть я и боялась всегда касторового масла в тониках (из-за склонности к забиванию пор), но он мне понравился! Возможно, куплю себе такой, т.к. он действительно приятный. Не липкий, не сушит, не создает пленочку и не закупоривает поры! Советую от души!

Так же, есть крем от Авен, но для сухой кожи с спф 20. Это все моя мама...! Она, почему-то, против люкса в молодом возрасте!   Говорит, что лет до 30-35 нужно пользоваться кремами по проще (но она не имеет ввиду дешевыми), а лучше теми, которые продаются в аптеке (ни всеми в подряд, конечно же...). Именно она мне и покупала этот крем от Авен, а так же, от ЛРП Толеран для сухой кожи. У меня о них одинаковое мнение! Хорошо увлажняют, не оставляют пленочку, но со временем, оба, подзабивают поры. Правда не сразу, а постепенно и понемногу. Если тем или другим пользоваться три дня, затем сделать перерыв на три дня… и в таком порядке постоянно пользоваться, то поры будут чистыми, но меня такое применение не устраивает, поэтому пользуюсь ими иногда. Кстати, Авен более жиденький, а ЛРП поплотнее, но ощущения одинаковые. Все пост хочу про них написать, но не могу (уже фотки готовы).

Кстати, когда-то, присматривалась к этому муссу от ЛРП, но читала много отзывов, что он плохо справляется с очищением. Девочки писали, что после его применения, когда протирали лицо тоником, то ватный диск не был идеально чистым и там оставались следы от тонального, с которым не совсем хорошо справлялась мицелярка и получается, никак не справился мусс.
La-vanille 20 ноября 2011, 01:43
Спасибо за такой подробный комментарий!))
насчет мусса: диск с тоником после умывания чист. видимо, легкосмываемый тональник у меня сейчас.
Loukoumi 18 ноября 2011, 17:49
У меня как раз такой гель для умывания от ЛРП, который вы использовали в пробнике. И вправду может сушить, но с хорошим увлажняющим кремом эта легкая сухость после умывания для меня не является минусом.
La-vanille 20 ноября 2011, 01:44
сейчас у меня снова есть пробник этого геля. попробую, как кожа отреагирует на него в ноябре
Lavanda 18 ноября 2011, 17:59
Спасибо за пост об аптечном уходе, очень интересно. :)
Сама сейчас по настоянию косметолога оторвала от сердца любимые люксовые баночки (ах, до свидания Вальмонт и Ла Мер.   ) и перехожу (временно-таки, надеюсь) на уход от Авен (крем с ретинолом на зимний период на ночь и улажняющий на день). Буду наблюдать за результатами, а вдруг аптека и правда — лучше люкса?
La-vanille 20 ноября 2011, 01:46
спасибо, что зашли!
а чем косметолог аргументировал свои рекомендации? интересно
Lavanda 20 ноября 2011, 12:21
Аргументация, видимо, связана с тем, что я прохожу ряд процедур: в частности, в четверг сделала «желтый пилинг», и нужен именно лечебный эффект, который люкс дать вряд ли сможет. А так. моя косметолог совсем не против люкса — но как поддерживающий уход для кожи, не обремененной большими проблемами.
Я купила увлажняющий Авен — и промахнулась — надо было Риш покупать, а я просто увлажняющий, эх, попыталась намазать на свою облезшую шкурку и поняла, что увлажнения катастрофически не хватает, пришлось умаслиться солкосерилом — им я мажу после пилинга, это лечебная мазь.
Tatty 18 ноября 2011, 17:59
Последний крем думаю куплю. Не нравится что в последнее время видно стали такие же морщинки, когда улыбаюсь(( Это в 22 года
La-vanille 20 ноября 2011, 01:47
и мои в 23)
значит, весело живем))
крем очень приятный! но стоит уметь ввиду, что это мой первый приличный крем для кожи вокруг глаз. поэтому я вижу эффект)
Rasa 18 ноября 2011, 19:34
И я не восторге от ЛРП… Сушит кожу. Лушче uriage
fogester 19 ноября 2011, 06:13
Уриаж не сушит кожу?
Rasa 19 ноября 2011, 16:20
мне нет
Narina_058 18 ноября 2011, 21:30
«Хохотательные морщинки» —
Отличный слог — прочла от и до  . Кожа очень похожа на Вашу. Заинтересовал крем Авен и гель для глаз. Но вот у меня вопрос: вы гель утром и вечером наносите? У вас на утро глазки не отекшие?
La-vanille 20 ноября 2011, 01:52
спасибо, что читали!)))))
гель и вечером, и утром. отека не замечала.
хотя в первый раз, когда купила, видимо от души намазала и через какое-то время веки стали «неподъемными». смыла сразу и потом уже мазала чуть-чуть, по горошинке. и все в порядке)
Masha_spb 18 ноября 2011, 23:47
плюсую мильён за Авен Лежер!!! Чудо-крем!
La-vanille 20 ноября 2011, 01:53
да)))) именно здесь я и определилась с выбором, столько хороших отзывов!