Отказываться ли от использования крема ?

Добрый день, девушки.

Вот какая возникла неприятность. Купила крем для контура глаз с эффектом заполнения морщин:

Collistar Eye Contour Filler Cream
Имею неприятные ощущения от использования, на которые не знаю, как реагировать. Помогите советом.

Информация:
Крем быстро и эффективно борется с мешками и темными кругами под глазами, а также с сетью морщин вокруг глаз. Смесь растительных биофлаваноидов помогает уменьшить отечность кожи и выровнять цвет, а микросферы гиалуроновой кислоты заполняют все неровности кожи изнутри и разглаживают ее. Кроме того в состав крема входят стволовые клетки (DermoCompact Complex®), которые стимулируют и ускоряют природные процессы самовосстановления кожи, сохраняя при этом целостность межклеточного пространства. Укрепляется каркас дермы, усиливается кровообращение. Все эти обновления естественны, потому что происходят на клеточном уровне. Кожа вокруг глаз восстанавливает здоровый цвет и эластичность, становится бархатистой и упругой, исчезают сухость и шелушение, глубокие морщины разглаживаются, а мелкие исчезают вовсе. При регулярном употреблении крема омолаживающий эффект носит устойчивый и долговременный характер.

К сожалению, состав найти не смогла, официальная страница вот.

Я вообще-то не аллергик. Единственное, что не могу использовать под глаза — косметика Loreal. Любые средства этой фирмы (тени, молочко, кремы) на веки вызывают покраснение глаз, они безумно чешутся. Поскольку более я никогда таких симптомов не испытываю и не знаю, с чем сравнивать, я сделала вывод, что именно это и есть аллергия на какие-то компоненты.

И вот, что происходит с кремом Collistar Eye Contour Filler Cream. После нанесения на сухую очищенную пенкой и водой от Bioderma кожу начинает прилично щипать. Но не веки! Ни верхнее, ни нижнее веко не реагируют на крем, не краснеют, глаза не чешутся, щипит только в районе «гусиных лапок», ниже и в стороны от глаз. То есть там уже даже кожа к глазам-то не относится, скорее к лицу. Опять же, не краснеет, сыпью не покрывается, ощущения проходят минуты через две.

В принципе крем очень ничего, выбрасывать жалко. Что за фигня, и как на нее реагировать?
Подозреваю, что крем нужно наносить только по глазной косточке(или как-то так она называется).А щипит чуть-чуть думаю, что кислоты, которые в составе крема.У меня был такой крем от Ланкастер.Но… может я и не права.

• 07 сентября 2011, 12:45
То есть строго по границе век? Вроде заявлено. что заполняет морщинки, а у меня «гусиные лапки» до начала скул уходят, хоть и меленькие совсем. Ну я их щедро и снабжаю…
Я крем от Ланкастер щедро мазала на все веки-думала глаза вытекут, щипала ужасно.А потом у них на сайте увидела видео, как нужно наносить такой крем.Строго по косточке по кругу, крем (вернее его составляющие) сам попадет туда, куда ему надо(в Вашем случае это гусиные лапки).Кстати, такой крем(с гиалуронкой)считаю самым действенным.Так что пользуйтесь и радуйтесь.

• 07 сентября 2011, 14:50
Обрадовали спасибо. Уж выкидывать хотела
Я тоже теперь засматриваюсь на этот крем.

• 07 сентября 2011, 17:18
Очень хорошая марка с шикарной линией для тела. Весьма странно, что у нас она совсем не популярна при соотношении цена: качество.
  • 07 сентября 2011, 12:41
У меня был такой крем. В нем есть гиалуроновая кислота как основной увлажняющий компонент и на сколько я помню, состав у него вполне на уровне. Никаких покраснений не вызывал, а вот при попадании в глаза мог вызвать слезу, поэтому его надо наносить строго по косточке.
В нам есть разные экстракты, возможно какой-то и вызывает аллергию.
А крем очень хороший.

• 07 сентября 2011, 12:44
Но почему тогда не глаза краснеют и щипят, разве аллергия в первую очередь на них не проявляется? А здесь именно кожа лица реагирует. Может, она суховата в отличии от более жирных век, и от этого раздражена…
  • June
  • 07 сентября 2011, 12:41
Иногда, когда в креме много активных компонентов, первые несколько минут после нанесения может ощущаться покалывание и пощипывание кожи, это нормально и часто производитель предупреждает об этом в инструкции. Если при использовании крема не наблюдается покраснения, отека или шелушения, а пощипывание проходит через 2 минуты, то пользоваться таким кремом можно.

• 07 сентября 2011, 12:42
Огромное спасибо.
  • Serenity
  • 07 сентября 2011, 12:50
Крем нужно правильно наносить! Верхнее и нижнее веко не трогаем, крем наносим только по орбитальной косточке. И тогда не будет отеков и неприятных ощущений. Удачи!
А все кремы для глаз так наносить? А если нет никаких неприятных ощущений, тоже только по косточке?
  • Serenity
  • 07 сентября 2011, 13:15
На сколько мне известно, то да…

• 07 сентября 2011, 14:51
Погодите, как это, на веки наносить крем для глаз нельзя? А что туда тогда нужно, чтобы кожу увлажнять?

• Loren
  • 07 сентября 2011, 12:53
не знаю по поводу нанесения… мне от Эсте Лаудер было очень плохо. наносила именно по «косточке», но все равно было сильное жжение. выбросила((((
Вообще, очень странно. Кожа вокруг глаз — обычно самая чувствительная на лице, а у вас неприятные ощущения, скорее, на шеках, как я поняла… Попробуйте на других участках лица, будет ли какая-то реакция. И сделайте тест на аллергию на сгибе локтя — намажьте там кремом и через сутки посмотрите, нет ли аллергии. Если ничего не проявится, думаю, можно использовать, как Вам уже писали, по косточке.

• 07 сентября 2011, 14:52
Щеки по сравнению с веками более сухие. Может быть, от этого, кожа немного более раздраженная… ИМХО
  • Ksenika
  • 07 сентября 2011, 13:04
и еще очень важно-много крема никогда не наносите! особенно на глаза. Кожа впитает Кол-во необходимое ей, ни больше, ни меньше, а вот избытки могут вызывать аллергию и закупорку пор.

• 07 сентября 2011, 14:53
Ясно. Его много не нанесешь, он тает и сам как бы растекается что ли. Я все привыкнуть не могу, что кожа потом не жирная…
  • Ukrainka
  • 07 сентября 2011, 13:21
у меня был крем для кожи вокруг глаз от ROC также с гиалуроновой кислотой, при нанесении очень щипал, неприятное ощущение. Обратилась за советов к консультанту — она посоветовала прекратить использовать крем, сказала что мне не подходит, и кожа дает мне сигналы, и если сейчас только щипит, то по прошествии времени может перейти в аллергию или проблемы появятся с кожей. Я купила крем от Биодермы — нарадоваться не могу, никаких неприятных ощущений, впитывается прекрасно и наношу куда хочу, а не строго по косточке. Мой вам совет, проконсультируйтесь, а потом принимайте решение. Навредить просто, а лечить дорого.

• 07 сентября 2011, 14:54
Так не щипет веки! Если бы щипало и глаза краснели, в мусор бы, конечно, отправила.
У меня кстати тоже были неприятные ощущения(жжение) но прямо под бровью от крема для глазок
от доктор Мюрад… до этого никогда такого не было ни с одним кремом. Но конс сказала, что это может быть вызвано
активными компонентами(до этого я анти-эйдж кремами для глазок не пользовалась)…

• 07 сентября 2011, 14:55
Только под бровью? А веки нет? Вот тоже странность.
  • Ukrainka
  • 07 сентября 2011, 15:42
неее, у меня тоже не щипал веки, а именно кожу вод глазами и с боков и почему-то всегда по-разному. Один раз щипет, а другой нет, а потом оба глаза не щипет, а потом оба щипет. Короче я его подруге отдала — ей подошел, и хорошо, что не пропал даром.
У меня было несколько пробников такого крема. Очень приятный и вполне приличный по эффекту.
Я думаю, если никаких негативных последствий нет: кожа не шелушится, не краснеет, не отекает, то это не аллергия, а просто эффект действия активных ингредиентов. Я бы продолжала пользоваться…