07.09.2011

Продукты Natura Siberica в моей косметичке. Часть 1 – уход за лицом (отзыв на 6 продуктов)

Своё знакомство с маркой Natura Siberica я начала чуть больше года назад с шампуня. Безнадежно иссушив свои волосы новым «питающим» Elseve я от безысходности купила знакомый шампунь, который дарила своей маме на новый год пару лет назад. Каково же было моё удивление, когда уже после первого применения мои волосы ожили, значительно смягчились и радовали своими прикосновениями шею, руки, щёки…!   Но отзыв сегодня не об этом, хотя шампунь и бальзам от Natura Siberica до сих пор в моём арсенале и менять их на что-то другое я не хочу.
Здесь же речь пойдет о средствах для лица, большинство из которых я тестировала в течение года.

Мой тип кожи – комбинированный, жирный в Т-зоне и нормальный на щеках. Зимой щёки часто шелушатся. Поры расширены. Тон лица – тусклый, румянец отсутсвует, кожа прозрачная. Высыпания бывают очень редко.

1. Дневной крем от Natura Siberica (Натура Сиберика) для жирной и комбинированной кожи лица. УХОД И УВЛАЖНЕНИЕ (с матирующим эффектом)

От производителя: Дневной крем для лица Natura Siberica ( Натура Сиберика) для жирной и комбинированной кожи на основе экстракта софоры японской позволяет защитить кожу в течение дня от ультрафиолетовых лучей, благодаря комплексу SPF-15 и от всех прочих внешних воздействий, благодаря витамину С. Гиалуроновая кислота, входящая в состав дневного крем для лица Natura Siberica, обеспечивает глубокое увлажнение кожи. В составе препарата имеются природные фитопептины, комплекс которых стимулирует в коже естественную выработку коллагена.
Состав: Aqua with infusions of extracts: Sophora Japonica(софора японская), Berberis Sibirica (барбарис сибирский), Icaprylyl Ether*, Glycerin, C12-13 Alkyl Lactate, Glyceryl Stearate*, Сертифицированные органические экстракты: Melissa Officinalis* (мелисса), Spirae Ulmaria* (таволга), Bisabolol (бисаболол), Palmitoyl Tetrapeptide-3 (полипептиды), Tocopherol*, Sodium Stearoyl Glutamate*, Sodium Hyaluronate, Hydrolyzed Wheat Protein, Elastin, Sodium Polyacrylate, Palmitoyl Oligopeptide, Sodium Ascorbyl Phosphate, Neolone, Parfum
Моё мнение: к этому крему я отношусь нейтрально. Функцию увлажнения он исполняет хорошо, кожа после использования гладкая и мягкая. После 2-х недельного использования вкупе с сывороткой из этой же серии у меня выровнялся цвет лица. Поры не уменьшил, но и не забил, кожа вообще на него отреагировала замечательно: никакой аллергии на натуральные компоненты и никаких высыпаний в виде «просо», как у меня обычно бывает при смене ухода или стресса кожи. НО! Этот крем я покупала летом, прежде всего для хорошего матирования, которое, он, к сожалению, мне так и не дал.   Думаю, что хорошо подойдет для летнего ухода, т.к. зимой в сильные морозы данный крем не сможет дать вам достаточного увлажнения и питания.
Запах: интенсивный травяной с цветочными нотками, в принципе, мне нравится!
Цвет крема нежно желтый. По текстуре очень легкий, поэтому впитывается моментально. Одного такого нажатия хватает на все лицо и немножко шеи.
Оценка: 4 (минус балл за отсутствие эффекта матирования)

2. Ночной крем от Natura Siberica (Натура Сиберика) для жирной и комбинированной кожи лица. УХОД И ВОССТАНОВЛЕНИЕ

От производителя: Ночной крем для лица Natura Siberica, предназначенный для ухода за жирной и комбинированной кожей лица, насыщен бисабололом, который не только смягчает и успокаивает кожу, но также стимулирует закрытие пор. Кроме того, в состав ночного крема для лица входит экстракт софоры японской, которая защищает кожу, а также эластин и полипептиды, которые поддерживают кожу в эластичном и здоровом состоянии, благодаря глубокому увлажнению и сбалансированному питанию.
Состав: вода, экстракты софоры японской, барбариса сибирского, мелиссы, таволги, икаприлил, гицерин, глицерил стеарат, бисаболол, полипептиды, эластил, полиакрил соды, пальмитеол олегопептид, аскорбил фосфат соды, неолон, парфюмерная композиция.
Моё мнение: этот крем мне нравится намного больше предыдущего! Пользуюсь им не регулярно, а именно тогда, когда хочется легкого ухода на ночь. В результате на утро кожа хорошо увлажнена, матовая, цвет кожи ровный. Поры не забивает, раздражений, не вызывает, также не образует ощущения скольжения по коже при умывании на утро. Возможно, приобрету еще после того, как закончится.
Цвет почти белый, аромат травяной с нотками свежести – очень приятный! Имеет легкую текстуру и впитывается моментально.

В общем: хотелось бы выделить общие плюсы и минусы данной линейки кремов:
+ легкий и приятный уход за комбинированной кожей в летний период;
+ натуральный состав;
+ современная, а главное – гигиеничная упаковка!
Минусы:
- в прошлую зиму мне понадобился более насыщенный питанием уход, т.к. эти крема не справились с шелушением, но это чисто сезонное замечание
- иногда перед применением из тюбиков вылезает вот такая неприятная козюля из засохшей пробочки крема
Оба крема я приобрела за 180 руб. в сетевой аптеке
Срок использования: 1 год

3. Сыворотка от Natura Siberica (Натура Сиберика) для жирной и комбинированной кожи лица. СУЖАЕТ ПОРЫ

От производителя: Сыворотка для лица Natura Siberica (Натура Сиберика), предназначенная специально для жирной и комбинированной кожи, имеет в своём составе, помимо софоры японской, защищающей и тонизирующей кожу, также пшеничные протеины, которые способствуют сужению пор, быстрому избавлению от неприятного блеска жира на коже, а также значительно усиливают действие кремов. В состав сыворотки также входят фруктовые АНА-кислоты, которые способствуют естественному очищению кожи и при этом сужению пор, и пшеничные протеины, которые обеспечивают глубокое питание кожи.
Состав: вода, экстракты софоры японской, льна алтайского, ромашки, календулы, икаприлил, гицерин, глицерил стеарат, фруктовые кислоты, пшеничный протеин, стеорол соды, эластин, полиакрил соды, бисаболол, неолон, парфюмерная композиция.
Моё мнение: при всех своих преимуществах, описанных производителем, сыворотка меня не сильно впечатлила. Поры не сузились, но текстура кожи улучшилась, стала более однородной. В остальном же сыворотка наиприятнейшая: легкая текстура, которая моментально впитывается к кожу, не оставляя неприятной липкости, можно сразу наносить обычный крем или даже использовать под макияж – ничего не скатается! Также хочется отметить высокую экономичность средства, на лицо хватает всего капельки сыворотки. Планирую активно использовать сыворотку в холодное время под дневной крем.
Цвет прозрачный, желто-бурый, консистенция гелевая. Запах травяной, очень нежный.
Стоимость: 485 руб.
Оценка: 5- (минус за невыраженный эффект, обещанный производителем)
Срок использования: 1 год

4. Очищающий пенящийся мусс от Natura Siberica (Натура Сиберика) для умывания (для жирной и комбинированнй кожи) УВЛАЖНЕНИЕ И БАЛАНС

От производителя: Нежный пенящийся мусс на основе софоры японской, ромашки и красного мыльного корня эффективно очищает кожу, сохраняя оптимальный уровень увлажнения, насыщает питательными веществами и создает ощущение приятной прохлады. Экстракт софоры японской содержит до 30% рутина (витамина Р), благодаря чему способствует укреплению кожи, ускоряет процессы регенерации, регулирует липидный баланс. Ромашка защищает и успокаивает кожу, обладает антибактериальным эффектом. Красный мыльный корень мягко очищает и освежает. Подходит для ежедневного применения.
Состав продукта: Aqua with infusions of: Organic Chamomilla Recutita Distillate, Organic Saponaria Officinalis Extract, Organic Sophora Japonica Flower Extract, Sodium Cocoyl Glutamate, Glycerin, Sodium Lauryl Glucose Carboxylate, Lauryl Glucoside, Coco Glucoside, Glyceryl Oleate, Citric Acid, Benzyl Alcohol, Benzoic Acid, Sorbic Acid, Parfum, Limonene.
Моё мнение: это мой любимый продукт! Недаром производители назвали это средство для очищения кожи муссом! Это средство на самом деле имеет воздушную текстуру, отлично пенится и очень легко смывается, оставляя на коже ощущение свежести. Макияж: обычную тушь, тональный и тени снимает хорошо, с жирным контурным карандашом справляется только на второй раз. Я пользуюсь муссом утром, когда хочется щадящего очищения и заряда бодрости. Аромат средства травяной и очень свежий, я его обожаю, т.к. он является одной из составляющих удовольствия при использовании этого продукта. Сам мусс очень экономичен, одного нажатия хватает на полноценное умывание. Одного флакона мне хватило на год, сейчас начинаю уже второй  …буду покупать и дальше.
Оценка: 5++
Стоимость: 110 руб.
Срок использования: 1 год

5. Тонизирующий лосьон от Natura Siberica (Натура Сиберика) для ежедневного очищения лица (для жирной и комбинированнй кожи) УВЛАЖНЕНИЕ И БАЛАНС

От производителя: Тонизирующий лосьон на основе софоры японской, мелиссы и протеинов пшеницы мягко очищает, увлажняет, восстанавливает естественный гидробаланс и рельеф кожи, придает ей свежесть, мягкость и здоровое сияние. Экстракт софоры японской содержит до 30% рутина (витамина Р), благодаря чему способствует укреплению кожи, ускоряет процессы регенерации, регулирует липидный баланс. Мелисса выравнивает и успокаивает кожу. Протеины пшеницы способствуют восстановлению структуры кожи, насыщают её питательными веществами, делая её более нежной и бархатистой. Подходит для ежедневного применения.
Состав: Aqua with infusions of: Organic Sophora Japonica Flower Extract, Organic Saponaria Officinalis Extract, Organic Chamomilla Recutita Distillate, Organic Hydrolyzed Wheat Protein, CocoCaprylate/Caprat, Cetearyl Alcohol, Glycerin, Methyl Glucose Sesquistearate, ZnPCA, Xanthan Gum, Benzyl Alcohol, Benzoic Acid, Sorbic Acid, Parfum, Limonene.
Моё мнение: этот лосьон я часто использую для снятия макияжа с лица и шеи. Наношу его пальцами на щеки, лоб, нос, шею, жду минутку и протираю лицо ватным диском. Очищает хорошо, при этом, не раздражая кожу. Пробовала снять макияж с глаз: очищение среднее и оставляет липкую пленку на белке, но зато не раздражает слизистую. Также использую его иногда в качестве альтернативы дневному крему. В этом случае просто протираю лицо диском с небольшим количеством лосьона. Поначалу щеки немного стягивает, но это быстро проходит – в результате кожа очень гладкая, бархатистая и…матовая! Думаю активно буду использовать зимой для снятия макияжа и дополнительно питания и балансировки. Купила уже второй флакон
Цвет чисто белый, консистенция не жидкая и не густая, примерно, как у молочка. Запах насыщенный травяно-цветочный, мне очень нравится!
Стоимость: 110 руб.
Срок использования: 1 год

6. Моментальная маска от Natura Siberica (Натура Сиберика) для лица Натура Сиберика. ПРОТИВ УСТАЛОСТИ КОЖИ (для всех типов кожи)

От производителя: Нежная освежающая маска для лица – замечательное средство для быстрого очищения кожи и устранения следов стресса на лице. Действие маски заметно сразу же: кожа начинает буквально светиться здоровьем, становится гладкой и шелковистой, лицо приобретает отдохнувший, свежий вид. Добавленный в состав маски поливитаминный комплекс (витамины С, Е, F) является высокоэффективным антиоксидантом и ускоряет внутриклеточный метаболизм. Эластичность и упругость кожи поддерживается за счет действия вытяжки из женьшеня дальневосточного. Содержащиеся в маске биосахариды обладают смягчающими свойствами и обеспечивают оптимальный водный баланс кожи.
Состав: вода, женьшень дальневосточный, ромашка, календула, Сосо-Caprylate/Caprate, Glycerin, Silica, Glyceryl Stearate, провитамин В5, биосахариды, витамин С, витамин Е, Sodium Polyacrylate, Glyceryl Linoleate, Glyceryl Oleate, витамин F, Sodium Stearoyl Glutamate, Benzyl Alcohol, Parfum, Benzoic Acid, Sorbic Acid.
Моё мнение: честно говоря, ожидала от этой маски большего: а именно более свежего и отдохнувшего цвета лица, а получила лишь хорошее увлажнение и смягчение, что согласитесь, тоже неплохо   Еще 1 важный момент – после этой маски моя кожа покрывается покраснениями, хотя моя кожа вообще к этому очень склонна и реагирует так почти на все маски для лица. Так что я особого беспокойства по этому поводу не испытываю, грешу на наличие активных компонентов и использую маску на ночь, чтоб потом никого не пугать своим видом   Думаю будет актуальна зимой для дополнительного питания и увлажнения.
Цвет белый с розоватым оттенком, нежная кремовая консистенция, которая хорошо наносится, наполовину впитывается и легко смывается. Аромат цветочный – просто божественный!
Свотч:
Оценка: 5- (минус за невыраженный эффект, обещанный производителем)
Срок использования: 1 месяц
Стоимость: около 70-ти рублей

Подводя итоги, я хочу сказать, что рада знакомству с косметикой Natura Siberica. Порадовало соотношение: цена/качество, удовольствие в применении и хороший уходовый эффект. Но это то, что касается средств для лица   в следующем посте расскажу о НС в контексте ухода за телом   уход за телом от Natura Siberica

Надеюсь, мой длинный пост Вас не утомил и в дальнейшем окажется полезным! Искренне Ваша Вика!

LadyInfiniti 07 сентября 2011, 10:04
Согласна на счет дневного крема — он никакой. Не плохой и не хороший!
Мусс мне тоже показался обычным — нормальное соотношение «цена-качество». Больше ничем не пользовалась, т.к. подумала, что это просто «обычная» косметика.
Спасибо за пост.
Gabriel 07 сентября 2011, 10:06
Спасибо Вам за мнение
Я считаю это хороший базовый уход для относительно беспроблемной кожи
LadyInfiniti 07 сентября 2011, 10:08
Абсолютно согласна с вами))) Я бы добавила еще слово «недорогой»))
AQVA 07 сентября 2011, 10:51
Вика, спасибо за пост, интересно!)
Из твоего арсенала был только ночной крем под № 2, мне он очень нравился, кожа после него не такая жирная. А недавно купила ночную маску, в синей коробочке, и она мне очень понравилась) Хочу еще и маску как у тебя попробовать, а вообще там этих масок не мало, каждая по своему заинтересовала)
Gabriel 07 сентября 2011, 10:53
Точно, ассортимент масок у них приличный! Обязательно прикуплю себе на зиму, т.к. летом пользовалась, в основном, масками с содержанием глины.
Спасибо за мнение, Наташа, рада, что в чем-то оно совпало с моим
NiKa202 07 сентября 2011, 18:35
Ой я тоже маски с глиной обажаю. И кстати из невской кос. Ометики крем приобрела с огурцом матирующий спасибо за посты, и сиберикой тоже пользуюсь
Gabriel 07 сентября 2011, 18:38
Да, я помню твой пост про сыворотку
Рада, что оказалась полезной
MaproLLIa 07 сентября 2011, 11:00
У меня такая же пенка, планирую покупать ночной крем и сыворотку. Спасибо, что подтверждаете своими отзывами мои желания
Gabriel 07 сентября 2011, 11:23
И Вам спасибо! Надеюсь, что Вы не разочаруетесь
WhiteCamomile 07 сентября 2011, 11:04
Вика, спасибо за пост! Ничего не пробовала из Natura Siberica.Если состав такой, как пишет производитель, то у нас есть достойный конкурент западным аналогам:)
Gabriel 07 сентября 2011, 11:24
Ну я настроена позитивно на счет состава   может мой пост даже подтолкнет тебя к покупке чего-либо и опыт окажется удачным!
WhiteCamomile 07 сентября 2011, 11:57
да, захотелось попробовать мусс и маску:)
luccera 07 сентября 2011, 11:13
Спасибо за пост. У меня мама пользуется этой косметикой (крема для зрелой кожи), она ей очень довольна.
Gabriel 07 сентября 2011, 11:25
Спасибо, что заглянули!
man_i_ya 07 сентября 2011, 11:18
Крема и маски для ног у Натуры Сиберики -чудесные, скраб для тела неплох. Но крема для лица- мимо. Купила дневной и ночной крем для лица, оба скатывапются!!!
Gabriel 07 сентября 2011, 11:26
Дл ног я ничего не пробовала пока… у меня есть постоянный уход, которым я долвьна и не хочу пока менять… а по поводу кремов… досадно, что Вам они не подошли
RitaMix 07 сентября 2011, 11:19
Вика, а у меня с НС вышел конфуз. Купила я скраб для сухой кожи. Через неделю использования под крышкой стала расти плесень. Пришла я в магазин и пожаловалась, а в ответ услышала, что такое мол часто случается и многие жалуются. После этого я с этой косметикой не дружу. А вот мой муж, активно моет голову их шампунем для жирных волос, ему нравится.

Кстати замечу, мне очень импонирует их неброская, но стильная упаковка.
Gabriel 07 сентября 2011, 11:33
  очень обидно! Я впервые слышу о таком инциденте с этой косметикой   Шампуни у них замечательные, в этом я с Вами соглашусь, да и по поводу оформления: как Вы сказали, стильно + современно
larchik79 07 сентября 2011, 11:34
Плесень? Может потому что натуральные ингредиенты?
RitaMix 07 сентября 2011, 11:55
вот, вот, так мне тоже кто-то сказал, но ведь это плесень, а ее не должно быть ни в каком продукте с действующим сроком годности, даже супер натуральном(((
я предположила нарушение производственого процесса, например, такого как чистота.
era 07 сентября 2011, 11:35
Спасибо за пост! Люблю Натуру. Пользовалась почти всеми средствами для лица-мне нравится. В моей ванной занимает место наравне с уходом люксовым. Т.к. я долго не пользуюсь одним средством, меняю через 1-2 мес, потом опять возвращаюсь.
У них вышла новая органическая серия (со всякими сертификатами) для лица-правда в продаже я не видела пока
Gabriel 07 сентября 2011, 12:25
Приятно слышать!!!
У них богатый ассортимент, а в аптеке не всегда встретишь то, что хочется попробовать: новинки доходят очень долго, может так только у нас в Копейске
п.с. очень хочу потестить их декоративную линию
Dshe4ka 07 сентября 2011, 12:52
Очищающий пенящийся мусс для умывания очень хорошая штучка, у меня только закончился, не могу найти нигде, разбирают хорошо. Кожу отлично очищает, не сушит и не оставляет мыльной пленки которая сложно смывается надеюсь вы поняли о чем я. интересный пост, спасибо!
Gabriel 07 сентября 2011, 13:11
Даешь в каждом городе косметический бутик Natura Siberica!   Очень много всего хочется попробовать, продолжать пользоваться, но с наличием бывает напряг  … согласна
Спасибо, Вам за мнение!
OKey 07 сентября 2011, 12:58
У меня из вашего арсенала есть дневной крем, но летом для меня оказался тяжеловат, чувствовался, использую в межсезонье. Мне матировал.
Мусс для лета слаб, косметику смывает, а вот с работой сальных желез особо не справляется, дам шанс зимой
Моментальная маска дает эффект всего лишь умытого лица, не более. НО у меня красноты не вызывает, хотя краснею от всего, кожа оч чувствительная, и я сразу прекращаю пользоваться, если средство дает покраснения.
Сама очень люблю ночной крем для чувствительной и шампуни (наконец-то пропала многолетняя и ничем не лечащаяся перхоть)
А лосьон больше как молочко, а не лосьон?
Интересно было почитать ваш пост!
Gabriel 07 сентября 2011, 13:14
Спасибо Вам за такое развернутое и альтернативное мнение о многих продуктах, которые оказались в посте!
Я обязательно попробую серию кремов для чувствительной кожи… недавно начала страдать этим неудобством — покраснения возникают из-за контакта с водой и внешними раздражителями, благо эфир лаванды немного успокоил мою кожу
А по поводу лосьона — по текстуре он, все-таки, больше молочко!
OKey 07 сентября 2011, 13:17
Спасибо за ответ!
Лаванду возьму на заметку.
milena_kiss 07 сентября 2011, 14:13
У меня такой ночной крем, пользуюсьуже около года и горя не знаю. Крем хорошо питает и увлажняет( мне даже в зимние времена его хватало). Поры не забивает и выравнивает со временем цвет лица.
Lemonka 07 сентября 2011, 15:01
Про маску согласна… увлажняет и только, а вот про мусс отзывов не разделю… косметику не смывает вообще и ощущения чистоты нет( это при том что у меня комб. кожа ближе к нормальной, а не жирной.
Gabriel 07 сентября 2011, 18:40
У меня не берет только жирный контурный карандаш, но для этого у меня есть смывка. Может у нас с Вами понятия чистоты немного разные, по крайней мере у меня после использования мусса ватный диск с тоником остается чистым
Спасибо за мнение!
Kanpu3 07 сентября 2011, 16:03
Был у меня такой мусс для умывания… ни о чем к сожалению( Косметику снимал в лучшем случае только со второго раза, чувства чистоты не было совсем. И закончилась она буквально через месяц. Больше ничего не рискнула пробовать. Рада, что у вас все сложилось)
Gabriel 07 сентября 2011, 18:40
Большой, однако, расход у Вас получился!   мне хватает одного нажатия, чтобы умыться с макияжем и пол-нажатия на утро…
Попробуйте их средства для тела: это не опасно и разочарования не получите, я в том уверена
Volandinka 07 сентября 2011, 16:08
У меня практически такой же уход, нет только маски и лосьона. Я им вполне довольна! хочу что нибудь еще из серии!
Gabriel 07 сентября 2011, 18:44
Приятно находить соратника в том, что касается ежедневного ухода!
Zosya 07 сентября 2011, 16:55
дневной крем и сыворотка меня не впечатлили, матирования ноль, поры как были так и остались, и оба продукта оказались слишком плотными и тяжелыми для лица.ночной крем возьму на заметку, а вот пенку для умывания буду искать, спасибо за пост.
Gabriel 07 сентября 2011, 18:46
Спасибо, что заглянули!
YesNoMaybe 07 сентября 2011, 19:23
У меня такой дневной крем, стоит вот на полочке и не знаю что с ним делать, матирует замечательно, пожалуй единственный крем на данный момент который действительно показал хорошее матирование — была очень удивлена, но проблема в том, что как некоторые девчонки здесь уже написали он как то так тяжело ощущается на коже, что отпадает всякое желание им пользоваться, дала ему ещё один шанс — попробую зимой, может все дело было в летней жаре.
Gabriel 08 сентября 2011, 16:12
Спасибо за мнение!
Я не ощущаю тяжести от применения, также как и хорошего мативания от дневного крема   как же все индивидуально…
Nessime 07 сентября 2011, 23:54
Спасибо за такой подробный обзор! Утащу в избранное обязательно и в будущем еще и лосьон куплю.
Сама уже четвертый месяц пользуюсь сывороткой и дневным кремом — очень нравится. И вроде даже поры подтягиваются постепенно (во всяком случае во время «перебоев» в использовании этих средств кожа выглядит значительно хуже). С нанесением на первых порах действительно была «колбаса»   — крем еще не распределился толком, а уже впитался и сразу шел катышками. Но я его укротила: вначале по всему лицу ставлю точечки (как тоналку), а потом начинаю их вбивать. Ложится ровнее, не скатывается + легкий массажик. «Козявки» тоже иногда выпадают, но тут уж упаковка такая: в носике всегда капелька крема остается. Но для меня это — единственный минус. В целом очень довольна и буду брать в будущем эти вещи!
Gabriel 08 сентября 2011, 16:14
Спасибо Вам за такое развернутое и полезное мнение о средствах в посте! Я тоже довольна НС и в будущем обязательно буду продолжать пользоваться большинством из средств, представленных здесь
E_katerina 08 сентября 2011, 06:37
У НС я пробовала нежный пилинг с АНА для сухой/нормальной кожи. Очень понравился, частички нежные, кожу абсолютно не травмируют, буду продолжать им пользоваться.
спасибо за обзор, Вас приятно читать!
Volandinka 08 сентября 2011, 10:33
а можно фото пилинга? хочется посмотреть как он выглядит!
E_katerina 08 сентября 2011, 10:47
скинула в личку, дабы не засорять эфир)
Gabriel 08 сентября 2011, 16:15
Спасибо, Екатерина, что заглянули! Взаимно
Давно хожу вокруг да около пилинга, теперь, думаю, приобрести на холодный сезон!
Mastichonok 08 сентября 2011, 20:24
я зимой пользовалась ночным, дневным кремом и пенкой для чувствительной кожи… очень нравилось, теперь после твоего поста попробую и эту серию, потому как осень зима :( кожа ведет себя ужасно! Спасибо!
Gabriel 08 сентября 2011, 20:36
Спасибо, что заглянула!
beautifulll 19 октября 2011, 14:33
Очень интересный и полезный пост… вот только так и не смола понять для какого возраста подходят эти средства?
Gabriel 19 октября 2011, 14:41
У производителя есть серия Ant-Age, но даже она не возрастная, всего до 40 лет, для предупреждения преждевременного старения
А те продукты, что в посте думаю подойдут для кожи, как совсем молодой, так и более зрелой — после 30-ти лет — в общем — универсал
beautifulll 19 октября 2011, 14:47
Спасибо большое за ответ