Хочу познакомить Вас с моими уходовыми средствами от Clarins

Сыворотка для уменьшения пор кожи Serum Anti-Pores Dilates сыворотка для сужения порУвлажняющий и матирующий лосьон Fluide Hydratant Matifiant

От производителя:
1.Clarins Serum Anti-Pores Dilates — Сыворотка для уменьшения пор кожи.
Сыворотка поможет решить проблему некрасивых крупных пор кожи и жирного блеска. Формула на основе цветочных экстрактов и кислот стягивает поры, а также тормозит выработку кожного сала, возвращая нормальный уровень гидро-липидного обмена. Сыворотка рассчитана на длительное применение и видимый результат. Визуальное сужение пор достигается после 3-4 недель ежедневного применения.
2.Clarins Fluide Hydratant Matifiant — Увлажняющий и матирующий лосьон
Дневное средство для комбинированной кожи. Легкая текстура обеспечивает продолжительное и оптимальное увлажнение кожи, одновременно предупреждая появление жирного блеска, особенно в области Т-Зоны: лоб, нос, подбородок. Совмещение матирующего и увлажняющего действия позволяет получить нежную, гладкую кожу без раздражений и жирного блеска. Лосьон регулирует динамику природного водообмена и салоотделения, благодаря чему его действие носит достаточно длительный характер.

От себя:
1.Clarins Serum Anti-Pores Dilates — Сыворотка для уменьшения пор кожи
Пользовалась в течение одного месяца, флакона (30мл) хватает ровно на месяц при нанесение утром и вечером. Запах тонкий приятный.Заметно улучшают текстуру кожи, немного осветляют, явного визуального сужения пор как обечает производитель не замечено, поры сужает немного, в сочетании с лосьоном моя кожа выглядит значительно лучше! Содержит спирт наверно это один минус, но не пересушивает кожу.
Оценка: 4 — из за содержания спирта.
2.Clarins Fluide Hydratant Matifiant — Увлажняющий и матирующий лосьон
Легкая текстура, хорошо впитывается.
Отлично увлажняет, а вот матирует так себе, но меня устраивает. Я искала не жирную текстуру и в тоже время хорошо увлажняющую. У меня кожа комбинированная, в меру пористая и местами шелушения. При использовании шелушения пропали, говорит о хороших увлажняющих свойствах. На лето отличный флюид для комбинированной кожи! Флакон 50 мл. при использовании как дневной крем хватает на 1,5-2 месяца.
Оценка:4 только потому, что нет должного матирования
Цена в Этуаль примерно 1600 руб. без скидки каждого средства

P.S. Это мой первый пост, корректируйте меня за неточности! Спасибо Вам девочки за посты, очень много подчеркнула полезной информации, может и мой опыт кому то пригодится.
Комментарий удален

Вы бы еще расставили оценки. Так просто легче ориентироваться в посте.
Скажите пожалуйста, на сколько хватает матирования от крема?
  • 11 июня 2010, 02:40
Спасибо, расставлю оценки. Матирование хватает 2-3 часа не более, увлажняет хорошо. Легкий, для лета самое то.
а что за лак розовый на ноготках?
  • 11 июня 2010, 02:44
лак VOV
хороший пост, немного необычно.мы тут разбалованы, но приятно читать. мне еще фиалки понравились)) я эту серию тоже смотрела, ео спирт итд меня отпугнули))
  • 11 июня 2010, 02:46
Спасибо!!! Спирт содержиться только в сыворотке, в лосьоне его нет!
  • makffa
  • 10 июня 2010, 12:11
У меня есть Clarins Fluide Regulateur Ultra-Matifiant матирующий лосьон для жирной кожи — совсем не нравится, матирует плохо, эффект есть не более 2 часов, потом, как и не мазалась, плюс ко всему отчетливо пахнет спиртом… бякушка ))
И у меня матирующий флюид от Clarins есть))Увлажняет действительно лучше, чем матирует… а матирования мне даже на два часа не хватает… кстати Кристина написала, что там спирт есть, а я даже и не знала, запах ну очень нежный и никакого намека на спирт… а вообще, мне показался-безполезной вещью, из за того что, как для увлажнения можно найти что то лучше, так и для матирования)))
  • 11 июня 2010, 03:06
Действительно матирование слабенькое, увлажняет хорошо. Увлажняющий флюид спирта не содердит, а вот в сыворотке он есть. Вчера изменилаClarins)), купила Estee Lauder сыворотку сыжающую поры и увлажнение Hydrationst, при первом использовании ощущения приятные, текстура лосьона немного тяжелее Clarins.

• Loren
  • 10 июня 2010, 15:25
я не дружу с этим брендом.
пробовала эту линию -никакого эффекта.
пробовала увлажняющий крем (синяя баночка)… сыпь пошла…
так и живем)))))
  • 11 июня 2010, 03:10
))) Конечно всё индивидуально! Сыпь мне тоже иногда покоя не даёт

• Loren
  • 11 июня 2010, 11:56
полностью согласна. все очень индивидуально.
иначе было бы скучно))))
  • 11 июня 2010, 02:37
ну не будте так критичны… первый блин всегда комом
да на самом деле, мы ж любя