Мои японские Must Have (часть первая)

Очень я люблю Японцев за то что они всегда «впереди планеты всей».
Есть у меня средства, которые на данный момент, я искренне люблю и вот несколько из них:

Baby foot — Инновационное средство по уходу за ступнями ног

В комплекте 2 носочка, которые одеваешь на 2 часа, затем снимаешь и ждешь. Я честно ждала 4 дня прежде чем с моими ступнями начала происходить диковинные метаморфозы: кожа начала отваливаться прямо кусками (зрелище не для слабонервных). Кто живет не один, советую ходить в обычных носочках иначе окружающие вас люди испугаются(это рекомендуется и на упаковке). Окончательно кожа «слезать» перестала по прошествии 9 дней. Пяточки стали реально розовые, как после хорошего и качественного педикюра. Только вот после педикюра у меня через неделю пятки опять становятся шершавыми, а после Baby Foot они остаются в хорошем состоянии в разы дольше.

Минусы: цена в Москве около 1200 рублей в магазинах (правда я нашла за 800 с рук), а носочки одноразовые, но есть выход: одеть один носочек на одну ногу- походить 2 часа и потом его же на другую и еще 2 часа походить. Тогда вы растянете удовольствие на 2 раза.

Моя оценка: 5

Зубная паста Fudo Kagaku — Hiba Dent (с кипарисом)

у меня очень чувствительные зубы и «слабые» десна. Так вот благодаря этой пасте я забыла что такое, о ужас, кровоточивость десен. Прямо так и хочется написать, что они стали упругие.

Минусы: к сожалению в нашей стране у всей Японской косметики минус один, ЦЕНА, цена в Москве около 400-500 рублей. Также паста Не понравится тем, кто не пользуется ополаскивателем для полости рта, ибо после нее нет ощущения кристальной чистоты (как после блендамедов и колгейтов)

Моя оценка: 5+

Kanebo Silk Moist Facial Wash Mint — Пенка для умывания лица Kanebo с коллагеном и ароматом мяты.

умываюсь ей утром и вечером на протяжении месяца. После умывание ощущение идеальной чистоты (аж скрипит). Цвет лица стал ровнее. И моя вечная проблема с покраснениями куда то исчезла.
Стоит 259 рублей в магазине Японских товаров в Якитории на Новослободской. Хватает тюбика на 2 недели на двух человек.

Моя оценка: 5+++

• Tsarina
  • 05 сентября 2011, 12:30
Первый продукт, а точнее эти пакеты… не то чтобы удивили, а напрочь испугали! Не могу себе даже вообразить эту картину, когда кожа лоскутами отваливается. Вы смелая)))
У меня тут рядом тоже есть магазин японских товаров с совершенно космическими ценами
Я как то спокойно отношусь к таким процедурам.Даже наоборот всегда стараюсь попробовать всяческие новинки косметической индустрии.
А насчет цен- это да, ужас. Дешевле заказать из за границы.
Носочки заинтересовали! Прикольно, я бы попробовала)
  • 05 сентября 2011, 12:58
Японских товаров покупаю мало по причине того, что часто состав указан иероглифами, а у нас не очень утруждаются наклеивать перевод. Порой хожу вокруг, хочу купить, но разум мой не дает мне этого сделать.

Носочки интересные, а они на любой размер ноги годятся?
Размера там 2:
1. до 41 (которые на фотке)
2. от 41 (синяя упаковка)

Знаете, наши умудряются еще и перевод неправильный писать состава ингридиентов, так что я на него вообще не смотрю. Прежде чем купить читаю отзывы и инструкции на забугорных сайтах.
  • StySha
  • 05 сентября 2011, 13:09
ой а подскажите где в магазинах такие носочки можно купить(в мск) ??? очень хочеЦЦЦЦа-ца))
за 800 рублей я покупала через отзовись ру, а за 1500 видела в ТЦ Вегас (там где то на втором этаже есть магазин японских товаров)
  • StySha
  • 05 сентября 2011, 15:05
ой спасибо
  • Aelora
  • 05 сентября 2011, 13:18
Ох, как мне хочется эти пакеты :( но не за такую бешеную цену :(
а мне вот страшно покупать товары из Японии( вдруг радиактивные( да и цены то какие
ну про радиацию я бы не задумывалась. Сомневаюсь, что японцы будут травить себя и свои семьи. а вот то как изготавливается русская косметика… вот где страх
а что за действующее вещество в носках...?
я точно не помню, но вот что нашла на одном из сайтов: Носочки Baby Foot, внутри которых находится специальный состав из 17 природных компонентов, среди которых – яблочная кислота, масла грейпфрута и апельсина, экстракты календулы, ромашки, хвоща, плюща, лимона, шалфея, корня лопуха. Особая составляющая Baby Foot – молочная кислота, с древних времен известная своим благоприятным воздействием на кожу.
а вот и состав:
Состав геля:
Вода, этанол, молочная кислота, гликолевая кислота, бутиленгликоль, гидрированное касторовое масло PEG-60, аргинин, глюкоза, салициловая кислота, цимол, лимонная кислота, апельсиновое масло, масло кожуры грейпфрута, глицирризанат калия двойной, масло лемонграсса, экстракт голландской горчицы, экстракт репейного корня, экстракт мыльнянки лекарственной, экстракт плюща обыкновенного, экстракт листьев шалфея, экстракт лимона, экстракт листьев ломоноса винограднолистного, экстракт таволги вязолистной, экстракт полевого хвоща, экстракт фукуса пузырчатого, экстракт цветков ромашки аптечной, экстракт чайного листа, экстракт хауттюнии серделистной, гидроксиэтилцеллюлоза.
ого! спасибо!)
  • Zamazka
  • 05 сентября 2011, 14:39
Обожаю Японскую продукцию! Как залезешь на их сайты… разорение сплошное. А сколько всего интересного! Сегодня как раз еду забирать шампунь. Ждала его долго, но он того стоит! Расчудесный просто!
Спасибо за пост!
Скажите а пенка для умывания для какой кожи?
у меня кожа склонна к сухости, мне после умывания её нужен крем. Вообще написано, что для смешанной.
То есть она сушит немного да? я в поисках ср-ва для умывания, цена приглянулась))
я не могу сказать что прямо сушит, но вот как то лицо стягивает сильно, может это такой лифтинг эффект))
нафиг этот лифтинг эффект, когда лицо стянуто
я просто не знала как описать ощущения. я ВСЕГДА после ЛЮБЫХ средств наношу крем, чтобы не испытывать дискомфорт. Кстати есть еще такая же умывалка, но с белой глиной без мяты(цена одинаковая). вот от нее ощущение стянутости чуть поменьше. И в холода я на нее перехожу. Все таки мята на лето лучше. (в следующем посте хотела про нее написать)
Спасибо))Все таки хочется без стянутости умывалку. У меня такой эффект давала Биодерма для чувствительной кожи-очень нежная.
  • oui
  • 05 сентября 2011, 14:55
спасибо за пост! вот это да! Эффект действительно держится дольше, чем после обычного педикюра? просто не верится, что аж в разы… На сколько дольше- на неделю, на две? Просто очень заинтерисовалась данным товаром, у нас стоит 250 грн ( около 100 грн), вот гадаю, чтоит оно того, или лучше на педикюр сходить дважды на эту сумму?
Я читала в интернете отзывы, что на некоторых эти носки ну вообще никак не действуют, кстати, даже в описании продукта указано, что если с вашими пятами ничего не происходит, то советуют через 2 недели процедуру повторить. (я бы если честно при первом поражении вряд ли бы пошла на второй заход). Мне как то повезло. С пятками у меня вообще проблема, каждый раз на педикюре мне лезвием снимают кучу лишнего (педикюр основательный ( раз в месяц делаю), а тут после носочков вот уже второй раз прихожу на педикюр и мне ничего там обрезать не нужно. Но вот моя подруга считает, что лучше эти деньги на мастера потратить, чем на пакеты))) как говорится: каждому свое.
  • uoanna
  • 05 сентября 2011, 15:10
Интересные носочки. Но! Задумайтесь! Что такого ядреного надо было положить, чтобы кожа кусками опадала(тем более не сразу, а по прошествии нескольких дней). Честно говоря прям жутко. Мой выбор косметическая пемза, всё таки…
  • 05 сентября 2011, 15:32
Может салицил? Я как-то каблуки переносила и на ступочках натоптыши были-подруга посоветовала на 3 часа салицил на ватку и пленкой-реально кожа отваливалась спустя некоторое время
состав геля (который в носочках) я написала в комментариях выше. Производители ничего не скрывают. А я сама в химии не сильна…

зы: насчет вреда- ничего сказать не могу. это как вегетарианцы и мясоеды. все сугубо индивидуально. кто то готов нефтью обливаться для того, чтобы оставаться молодой, а кто то всю свою жизнь только кремом «вечер» пользуется да огурцами от отеков…
  • 05 сентября 2011, 18:35
в составе салициловая-посмотрела. Скажите, а дискомфорта не было? Меня заинтересовали носочки, а то после описанных манипуляций неприятно ножкам было.
нет, никакого дискомфорта не испытавала. Только Пакеты так и норовила с ног сползти и я сверху обычные носки одела.
  • 05 сентября 2011, 21:36
Спасибо-поищу-попробую))))
скажите, вы о пенке Kanebo писали, что после неё покраснения прошли — покраснения на крыльях носа?
я бы сказала что в общем тон немного выровнялся. у меня часто краснота на носу и на щеках (не там где румянец) вот после нескольких месяцев использования этой пенки все стало гораздо лучше.
спасибо за ответ — мне как раз против покраснений на носу чего-нибудь такого надо… опробую… я уже как-то крутилась возле этой марки
не за что. Но конечно все все равно сугубо индивидуально, я бы не отказалась от такого средства, которое подходит абсолютно всем))) а то читаешь иногда отзыв и думаешь, вот ОНО, вот ЭТО мне точно поможет/справится с морщинками/выровняет тон/ не забьет поры/ ляжет хорошо/ справится с сухостью/жирностью и т.д. а купишь и к сожалению не подошло.
  • Lemonka
  • 05 сентября 2011, 17:27
В Санкт-Петербурге Baby foot продаются в Рив Гош) может и в других городах тоже. Летом не рискнула пробовать, а вот зимой думаю решусь)
  • Zosya
  • 06 сентября 2011, 11:15
После Вашего поста решила на СП заказать себе носочки. Подскажите у них размерная сетка евро или российская?
у них всего 2 размера. до 41 Российского и после (после синяя коробка и они типа мужские))
  • Ksenika
  • 06 сентября 2011, 11:22
а вторая часть японских must-have?? для волос есть что-нибудь?
пока из того что я пробовала есть только 1 кондиционер. вторая часть пока в доработке…
  • Mors
  • 08 сентября 2011, 11:25
все таки ходить неделю и облазить, это недопустимая «роскошь» для меня ))