Бальзам-масло для губ Korres Lip Butter

Добрый вечер!
Нынешний пост будет посвящен двум моим любимцам от марки Korres, которые помогают ухаживать за губами. В двух видах (оттенках?) — Guava и Jasmine.
Описание от производителя: Подобно сливочному маслу, тает на губах, оставляя блеск и легкий оттенок. Сочетание Масла Ши и Рисового Воска дарит глубокое увлажнение и смягчает деликатную кожу губ. Прекрасно подходит для ухода за сухими, потрескавшимися губами. Идеально для использования круглый год.

Развернутое мнение: Кому как, а я очень люблю бальзамы в баночках, причем наношу их на губы не пальцем, а кистью. Люблю ненавязчивый и легкий запах, превращающий утренний ритуал разглаживания губ кистью в медитативную ароматерапию )))
Все это я нашла у Korres.
Текстура бальзама плотная, идет в удобной баночке с защитной пластмассой.
Дает плотное тающее покрытие, не слишком жирное, хотя и масло (Butter). Очень нравится эффект – питает и маскирует небольшие шелушения (если такие есть), комфортно лежит на губах. Наношу на ночь и днем по необходимости.
Оба бальзама имеют легкий и приятный сладковатый запах (я бы даже охарактеризовала его как кондитерский). Гуава мне пахнет свежевыпеченными булочками, а Жасмин — карамелью, причем не конфетной, а свежим тягучим прозрачным сиропом.   Признаюсь честно, что второй бальзам в пару первому приобретен был исключительно из-за запаха.
Сразу оговорюсь, что губы мне не доставляют особых хлопот, им достаточно моей заботы в виде ежедневного увлажнения. Пигмент окраски достаточно ярок, чтобы я носила бальзам не только под помаду, но и вместо нее.

Свотчи: Гуава бесцветен, Жасмин имеет легкий персиковый оттенок, но разница видна только в баночке и на руке. На своих губах я разницы не вижу, но честно представлю оба свотча.

На руке. Слева Жасмин, справа заметная только блеском Гуава.
Губы ню
Гуава
Жасмин
И окончательный вариант на выход с дополнительным тонированием карандашом
Коробочка и состав (от второго, от первого не сохранилось)
Цена: 499 руб. без скидок в Летуаль.
Срок тестирования: Гуава 2 месяца, Жасмин 2 недели.
Оценка: 5.

• YdavkAAA
  • 04 сентября 2011, 18:19
У меня есть жасминовый, очень его люблю)
  • vroni
  • 04 сентября 2011, 18:21
и у меня жасминовый, очень нравится! Правда — настоящий крем, уход отличный. Хочу поярче теперь что-нибудь :)
  • 04 сентября 2011, 18:27
И я вообще-то хотела поярче, но по запаху выбрала Жасмин ))
Теперь думаю, что третий бальзам все же заведется когда-нибудь.
  • Ellka
  • 04 сентября 2011, 18:32
Отличные бальзамы. У меня два оттенка — жасмин и дикая роза. Первый отлично лежит лежит поверх нюдовых помад. В частности примирил шисейдо br 702 с моими губами, без него эта помада ужасно сушит губы. Дикая роза прекрасна сама по себе, имеет оттенок то ли винный то ли вишнеывый, очень похожа на губах на блеск герлен kiss kiss essence de gloss 462 violine.
Ой, а розовенький — чем не помада? (почти что Ланком Ню) :)
  • 04 сентября 2011, 18:51
Вы правы ))) С оттенком 101 Ланком ню у жасмина действительно присутствует внешнее сходство.
А в каких сетях представлена эта марка, интересно, на Украине есть?
  • 04 сентября 2011, 19:19
Я покупала в Летуале. К сожалению, на сайте Korres я не нашла точек реализации продукции на Украине. Но всегда остаются интернет-магазины, хотя я прекрасно понимаю, что без затеста очень сложно выбрать (((
  • Teana
  • 04 сентября 2011, 19:05
спасибо за отзыв! Я на них все смотрю- надо брать!
а у меня такой ярко-розовый, quince)
ужасно его люблю!
  • 04 сентября 2011, 19:21
Вот! У всех, оказывается, есть, а отзывов кот наплакал))) Брала на свой страх и риск.
ой, я уже к своему так привыкла, что даже за косметику его не считаю)
  • max-max
  • 04 сентября 2011, 19:29
надо попробовать Гуаву… видела в аптеке…
вау какие классные
  • Talya
  • 04 сентября 2011, 19:59
Спасибо за пост.   Бальзамчик себе прикуплю, наверное жасмин)))
Спасибо за пост! Давно засматриваюсь на эти бальзамчики:)
у меня есть оба
больше всего люблю жасмин — он придает моим губам такой красивый нежный оттенок, что иногда не хочется пользоваться после него блесками-помадами
жасмин нравится.
еще есть манго — вот его не люблю. цвет не ахти…
Привет! Пробовала Жасмин. Очень понравился. СПАСИБО!
  • 04 сентября 2011, 21:51
Вот это скорость ))))
Рада быть полезной.
  • Yuryevna
  • 05 сентября 2011, 09:04
У меня уже целый список из Корс для покупок, раньше и не обращала внимания на эту марку, теперь еще постараюсь купить и бальзам для губ, если найду конечно
ооо, опять обожаемая мною марка с весны этого года! я прочно подсела на нее. Из этих бальзамов имеется с дикой розой. Очень хорош!