Уход для нормальной и смешанной кожи Dior

Решила я сегодня написать о моих уходовых средствах Dior. Кожа у меня нормальная, беспроблемная, высыпаний не бывает как и блеска в Т-зоне.

1. Gel de lait magique Очищающее желе для лица, глаз и губ.
От производителя: Откройте для себя секрет красивой кожи моделей и актрис. Обогащенное экстрактом белого чая, желе эффективно очищает и тонизирует кожу, наполняя ее жизненной силой. Идеально подходит для всех типов кожи.

От себя: Очень экономичное и приятное в использовании средство. Его консистенция больше напоминает легкий крем чем желе, имеет легкий приятный запах, обусловленный присутствием в составе экстракта белого чая. Содержит дозатор. Превосходно снимает макияж, легко смывается водой, ощущения стянутости и другого дискомфорта не вызывает, можно даже проходить некоторое время без дальнейшего очищения и увлажнения. Где-то читала информацию, что можно обойтись без лосьона, так как это средство уже тонизирует кожу.

Стоимость: 1500 без скидок за 200 мл.
Оценка:5+

2. Tonique magique vivifiant Тонизирующий лосьон, стимулирующий природные функции кожи лица
От производителя: Лосьон для лица, тонизирующий кожу и стимулирующий ее природные функции. Свежий и эффективный он помогает поддерживать Вашу кожу в ухоженном состоянии, а экстракт белого чая, входящий в состав лосьона, усиливает его стимулирующие свойства, помогая Вашей коже сохранять цветущий и здоровый вид. Лосьон рекомендуется для нормальной и комбинированной кожи.

От себя: Использую его уже достаточно давно, меня он устраивает полностью. Средство имеет едвауловимый запах, дарит приятное ощущение прохлады. Он как-будто полирует кожу, разглаживает её, выравнивает цвет, что особенно важно утром, перед нанесением макияжа. Флакон имеет такой же дозатор, что делает использование удобным и экономичным.

Стоимость: 1500 без скидок за 200 мл.
Оценка:5+

3. Hydration creme sorbet ultra hydratante Крем-сорбэ для глубокого увлажнения для нормальной и смешанной кожи
От производителя: Увлажняющий крем-сорбэ для нормальной и комбинированной кожи позволяет быстро и эффективно провести увлажнение кожи и получить длительный и устойчивый результат. Длительность и стабильность полученного результата обеспечивает технология Aquaporine, которая создает увлажняющую «сеть» в глубинных слоях кожи, покрывая ее незаметной пленкой, что препятствует испарению влаги с поверхности кожи и позволяет сохранить достигнутый результат на долгое время. Ваша кожа приобретает здоровый вид и приобретает сияние.
Применение: наносить на хорошо очищенную кожу лица и шеи утром и/или вечером.

От себя: Этот кремик я оооень люблю. Он имеет текстуру флюида, тот же легкий запах белого чая, в комплект входит лопатка. Сама баночка очень красивая и удобная, есть такой же в другой упаковке с дозатором. Но меня не смущает, что мой крем в банке. После нанесения крем «лежит» на лице всего пару секунд, а приятные ощущения дарит надолго, моя кожа пьет его с удовольствием. На лето прекрасный вариант, кстати, Dior обновил линейку Hydration, теперь она называется Hydra Life.

Стоимость: 2200 р. без скидок за 30 мл.
Оценка:5++++

4. Exfoliant Visage hydra-respect Скраб — эксфолиант с интенсивным увлажняющим эффектом

От производителя: Союз увлажнения крема-сорбе Hydraction с передовой технологией эксфолиации: мягкие и глубоко очищающие микрогранулы устраняют омертвевшие клетки и загрязнения, способствуют стимулированию клеточного обновления.
Восхитительно легкая, тающая текстура. Благодаря технологии Аквапоринов стимулируется подъем глубинных резервов влаги на поверхность кожи, она помогает поддерживать необходимый уровень увлажнения во время очищения. Наносить два или три раза в неделю на безупречно чистую сухую кожу. Распределить текстуру массажными круговыми движениями, избегая область вокруг глаз, а затем смыть водой.

От себя: Скраб имеет очень нежную текстуру с небольшими голубыми частичками, очень приятно наносится. Использую раз в неделю, заметила, что отлично увлажняет и отшелушивает клетки. Насчет глубокого очищения сомневаюсь. В использовании доставляет массу удовольствия.

Стоимость: 1800 р. без скидок за 75 мл.
Оценка: хорошо не распробовала, поэтому не ставлю

А за счет чего лосьон охлаждает и тонизирует?!))В нем есть спирт?))))
А баночку с кремом заценила, только к уходу Диора ровно отношусь, потому еще и не пробовала)
Спирт в нем есть, но я даже не замечаю его присутствия, он ни чуть не сушит кожу. Для меня наоборот уход Dior пока единственный, который мне подошел идеально
Еще мята может быть или ментол… их как раз для эффекта «холодка» добавляют))
  • 08 июня 2010, 13:43
Скажите, а насколько очищающее желе справляется с тушью?
Сестра моя смывает тушь, конечно, желе не так как смывка или жидкое мыло работает, но всё же. Я очищаю им лицо с тональником и пудрой и губы с помадой. Получается очень даже
  • 08 июня 2010, 13:58
Просто из этой серии с белым чаем у меня вода для снятия макияжа для лица и век, нежнейшее средство, действительно как водичка, но, к сожалению, тушь на троечку
Мне кажется, что та вода и не предназначена для снятия туши
  • 08 июня 2010, 14:21
Да нет, специально уточняла у конса Dior, типа облегченный вариант для нелюбительниц жирных средств. Ну и ладно, я ей помаду снимаю, губы не сушит и отлично.
ой, у меня почти такой же уход, только у меня гель для умывания )))замечательный Диор!
Я планирую пополнить гелем вокруг глаз и гелем для умывания
гель для умывания такой же розовый берите, не пожалеете ни разу!
а вот насчет геля для век… был у меня rhtv, сейчас название не вспомню… не плохо, но и не хорошо )) можно получше найти за такие же деньги…
  • sixoxo
  • 08 июня 2010, 17:49
а вы водостойкую тушь пробовали снимать этим молочком?
Нет, не пробовала, думаю быстро не получится.
спасибки за пост))))крема я брала показались тяжеловаты((((а вот тоник с прохладой это интересно))))
А какой у тебя был крем? Просто про этот кремик могу точно сказать что он легкий, даже чересчур (его кремом даже назвать сложно, он больше крем-гель) и я ищу крем чуть насыщеннее для ночи, так как этот впитывается за пару секунд всего
В этой линии был еще крем-комфорт. Вот он по текстуре более плотный. Но, как я слышала, данную линию заменили на Hydra Life, в которой тоже есть крем на любой вкус: сорбе, комфорт и легкий флюид матирующий и с SPF 15. У меня сыворотка, матирующий флюид, крем для глаз. Я в восторге. Мечтаю о креме-сорбе.
Я сегодня только искала в интернете крем, всё закончилось. Хотела тот же сорбе, но и его нет в наличии. А сыворотка как?
Сыворотка достаточно комфортная. После нанесения немного липковата, но она быстро впитывается. И все-таки на ночь матирующего флюида мне не достаточно. Дали пробничек сорбе, ну просто небо и земля. На день матирующий флюид-супер, на ночь-сорбе. Сама себя не узнаю. Что могу сказать про крем под глаза: комфортный, в меру жирный, классно убирает мешки под глазами. Короче, все, что было куплено, всем довольна.
Вот надо крем вокруг глаз приобрести обязательно
Попробуйте. На мой взгляд достойная вещица.
А он из той же серии в зеленой баночке?
Да.
С чем он справляется, мне можно было бы побороться с темными кругами, отеков вроде нет, морщинок пока тоже
Как мне сказал консультант, он и от синяков, и от отеков, и от морщинок. По поводу синяков, могу сказать с уверенностью: ни один крем, а я перепробовала практически все марки, не избавляет. У меня у самой синяки под глазами. В этой проблеме мне помогает только маскирующее средство.
  • uLitka
  • 20 июля 2010, 00:22
у меня был крем для глаз.
ну просто ужас, хуже крема в жизни не встречала!!!
оооочень плотный (спф там), плохо впитывался, сильно выбелял круги под глазами (это как раз для тех, у кого эти самые темные круги- будут белые)))
а потом началась аллергия, хотя я вообще не аллергик!
зато всё остальное нравится)))
может просто не повезло и попалась подделка (покупала в иль де ботэ)
  • natuss
  • 03 июля 2010, 16:57
Я тоже приобрела очищающее желе, запах приятный и консистенция, но не пойму: то-ли как с молочком пользоваться ватным диском, то ли умываться с водой-если это гель? Как лучше, посоветуйте пожалуйста!
Я делаю так: наношу прямо на макияж две-три дозы, затем хорошенько растираю по лицу, но, конечно, без фанатизма. Смываю водой с губкой для лица (мягкая мочалочка, но она без отшелушивания). Просушиваю и всё! Лицо очищено прекрасно и готово к тонизированию. Чем я дольше им пользуюсь, тем оно больше нравится
  • natuss
  • 05 июля 2010, 20:59