02.09.2011

Натуральная греческая косметика Apivita серия "First Line" Eye Cream Fine Line Reducer SPF 15 with jasmine & myrtle

Когда мы с подругой спросили у знакомого грека, на какие фирмы натуральной греческой косметики стоит обратить внимание (подруга собиралась в Афины), сразу были названы два бренда, один из них был Apivita, а второй не помню, т.к. посетив апивитовский сайт, во втором надобность отпала сама собой. На одном из сайтов об Апивите было написано, что она по отношению к Korres является люксовой косметикой. А т.к. я нуждалась в креме для глаз, мне был привезён в подарок вот этот в будущем любимчик. Итак, представляю вашему вниманию:

APIVITA Eye Cream Fine Line Reducer SPF 15 with jasmine & myrtle, 15 ml
Крем для кожи вокруг глаз из серии First Line с СПФ 15 и с жасмином и миртом, 15 мл
Состав: Aqua**, Ethylhexyl Methoxycinnamate, Aqua, Glycerin, Candelilla/Jojoba/Rice Bran Polyglyceryl-3 Esters, Butyl Methoxydibenzoylmethane, Magnesium Aluminum Silicate, Cetearyl Alcohol, Dicapryl Carbonate, Coco-Caprylate/Caprate, Glyceryl Stearate, Sodium Stearoyl Lactylate, Zea Mays Starch, Olea Europaea Fruit Oil*, Hydrolyzed Myrtus Communis Leaf Extract, Olea Europaea Leaf* Extract, Fagus Sylvatica Bud Extract*, Ginkgo Biloba Leaf Extract, Vitis Vinifera Seed Oil, Helianthus Annuus Seed Oil, Tocopheryl Acetate, Panthenol, Caprylic/Capric Triglyceride, Phenethyl Alcohol, Caprylyl Glycol, Phospholipids, Ruscogenin, Neoruscogenin,Phenoxyethanol, Allantoin, Escin, Arginine, Tocopherol, Camellia Sinensis Leaf*, Jasminum Officinale Oil, Bisabolol, Polyglyceryl-10 Stearate, Hydrogenated Polyisobutene, Xanthan Gum, Ethylhexylglycerin, Sodium Acrylates Copolymer, Disodium EDTA
**Camelia Sinensis* Leaf Aqueous Infusion = Green tea water
* Certified organic cultivations
Производитель обещает: Myrtle and larch help to reduce and prevent wrinkles.
Escin and ruscogenin reduce puffiness and dark circles around the eyes, while also moisturizing the skin.
Exclusive innovation: APIVITA replaces water in the first line range with green tea infusion to enhance the antioxidant action.
Excludes synthetic ingredients that may pose harmful effects to your health and the environment.
Free of: Fragrance, Parabens, Silicone, Propylene Glycol, Mineral Oil, Phthalates and Ethanolamine.
HYPOALLERGENIC-DERMATOLOGICALLY TESTED

Мой отзыв: Нежный лёгкий крем белого цвета с ароматом луговых трав и ноткой мёда. Легко впитывается, слегка осветляя кожу вокруг глаз, хотя как я ни старалась, но не увидела никаких светоотражающих частиц. Надо сказать, что я плохо вышла из зимы, т.к. не пользовалась привычным питательным кремом от Мирра-люкс, а потом не было крема с СПФ, и кожа вокруг глаз загорела и вообще выглядела хуже обычного :(. Так что работы для Апивиты было невпроворот. Сразу скажу, никакого чуда-эффекта за 3 дня не будет (да и не верю я в такие средства), поэтому не стала писать пост даже после 2-х недель использования, в то время как на вкладыше к крему на фото была изображена кожа вокруг глаз «до» и после 56 дней использования. Я пользуюсь этим кремом 2,5 месяца с середины июня. Итоги, цвет кожи выровнялся, тёмных кругов под глазами практически не видно, хорошее увлажнение, если не проявлять эмоции мимических морщинок практически не видно, хотя мне далеко за 30+, а при улыбке мои «лучики» в уголках глаз уменьшились как минимум вдвое. Об одном жалею, что этот крем не появился у меня раньше, как минимум в марте, когда солнышко ведёт себя довольно агрессивно. У крема удобный плавный дозатор, который не позволяет выдавливать больше чем нужно. Очень приятный состав — 90% натуральных ингредиентов. Но будьте осторожны те, у кого имеется аллегрия на продукты пчеловодства, которые Апивита активно использует в своей косметике (у компании свои пасеки).
Оценка: 5 (я влюбилась в этот крем и вообще в Апивиту)
Срок использования: 2,5 месяца
Цена: на сайте Апивиты 32,90 евро (а так подарок и сколько он стоит в Афинах не знаю)

Спасибо за внимание! Будьте красивы!

RitaMix 02 сентября 2011, 14:22
Совсем не знакома с этой фирмой, тем ценнее ваш пост для меня.
Спасибо, всегда приятно узнавать что-то новое.
scout 02 сентября 2011, 14:26
Рита, на здоровье! Я сама очень люблю посты «о неизведанном»!   Сама узнала о ней несколько месяцев назад.
Tale 02 сентября 2011, 14:30
Я с этой маркой познакомилась совсем недавно, на месте так сказать. Уж очень мне ее гречанки хвалили. Купила себе маску для волос — не нарадуюсь. Крема тоже хорошее впечатление оставили после многократного использования в пробничках. Сейчас локти кусаю, что не купила.
scout 02 сентября 2011, 14:39
Я посмотрела сайт, у них очень интересные солнцезащитные средства, как девочки наши пишут «хочу-хочу-хочу!».   Если бы поехала сама в Грецию, добром для кошелька это не кончилось бы.
RitaMix 02 сентября 2011, 14:42
  а я по два раза в год в Греции бываю и ни разу на эту фирму не обратила внимания, все по Корресу ударяю, а теперь изучу эту внимательно и в следующий раз кошель берегись…
scout 02 сентября 2011, 14:47
Уверена, что и сами бы нашли, но адресок (простенький)скину в личку, так сказать для составления сметы!
Tale 02 сентября 2011, 15:26
Для кошелька это вообще плачевно закончилось  , но так много чего хотелось у разных марок попробовать, что получилось по 1-2 продукта каждой.
Hisja 02 сентября 2011, 14:34
Я тоже люблю Апивиту   Особенно, у них чудесная умывалка для лица!
scout 02 сентября 2011, 14:42
Спасибо, Нина, нас теперь как минимум двое!
Hisja 02 сентября 2011, 14:50
Ага  , у меня сестра была на Кипре, хотела ей заказать маску и еще по мелочи, так там цены оказались больше на 50%, чем на греческих сайтах, где я заказывала
scout 02 сентября 2011, 14:53
Вот не знаю, за сколько подруга покупала, а спросить неудобно — я была готова отдать деньги, а она вот подарила.
Alexx 02 сентября 2011, 14:36
Жаль, что Вашего поста не было раньше!!! В августе была в Греции. Местной косметики не купила, т.к. ничего о ней не знала!
scout 02 сентября 2011, 14:41
Виновата!   Маленький совет, просто дайте на Косметисте клич, мол еду туда-то, посоветуйте на что обратить внимание, так девочки про Таиланд спрашивали, я бы вам точно ответила по Греции.
Mursilka 02 сентября 2011, 15:33
Интересная марка. Очень понравилась идея с картой.
scout 02 сентября 2011, 15:49
Большое спасибо!
Trinity 02 сентября 2011, 16:17
В связи с личными обстоятельствами бываю в Греции каждый месяц и могу сказать, что у греков, собственно всего то 2 приличные раскрученные марки — korres и apivita. Последняя чуть получше. Для себя я пробовала очень много средств, к сожалению, у меня, видимо, на мед реагирует кожа не очень хорошо… Но могу утверждать, косметика очень качественная. Отличные маски для одноразового использования для лица (особенно впечатлила с гранатом, действительно работает) и для глаз с гингко-билоба. Теперь покупаю маски оптом, одной хватает на 2 использования.Серия для волос просто волшебная. Всем советую.
scout 02 сентября 2011, 16:28
Большое спасибо за более подробный ответ, на Косметисте отзывов об Апивите я ещё не встречала. А солнцезащитные средства не пробовали?
Trinity 02 сентября 2011, 17:14
да, отзывов не много… линию для солнца пробовала только у коррес, и то молочко после солнца — просто классное, если честно, поэтому, когда в греции, беру для солнца коррес, а для лица и волос апивиту. по поводу магазина — тц вегас в москве. надо бы съездить туда- посмотреть. но надо учитывать, что цены у нас будут наверняка с большой накруткой.
scout 02 сентября 2011, 17:20
Если что, телеграфируйте! У меня как раз подруга в Москве живёт.
jbarda4ok 02 сентября 2011, 16:17
Очень интересный кремчик! Поздравляю с подарком! А где-нибудь на просторах СНГ такая штучка не встречается? Я помню, лет в 16 мне подарили крем-мусс с медом, какой-то российский для лица — шикарнейший был крем, жаль уже не помню ни марку, ни название, только помню, что в баллончике был.
scout 02 сентября 2011, 16:21
Нет, Юль, насколько мне известно Апивита на нашем рыке отсутствует, поэтому либо каким-то образом через интернет, либо через знакомых, которые имеют счастливую возможность туда съездить.
Trinity 02 сентября 2011, 16:25
у нас она есть, по моему открылся магазин в торговом центре Вегас. сама там не была, но где то читала
scout 02 сентября 2011, 16:29
Trinity, откройте тайну, «у нас» это где?
jbarda4ok 02 сентября 2011, 16:59
Жаль, тогда бум формировать желание поехать в Грецию :)
Darjushka 02 сентября 2011, 16:37
Спасибо за пост! Добавила в избранное. Надо будет у них на сайте все пристально изучить. На мед у меня иногда бывает аллергия, но, конкретно в этом креме, его при первом рассмотрении состава не нашла. Так что можно пробовать.
scout 02 сентября 2011, 16:49
Даша, рада, что понравилось. Если с мёдом конфликтуете, то аккуратнее, в Апивите используют не только сам мёд, но и остальные продукты пчеловодства: маточное молочко=королевское желе, прополис и т.д…
Darjushka 02 сентября 2011, 16:52
Да, Вы правы. В слепую покупать опасно. Вот если бы их пробники где найти… Мечты-мечты)
scout 02 сентября 2011, 17:02
Пробники предлагали и спрашивали про тип кожи, но подруга растерялась, поэтому получила кучу пробничков геля для душа «Жасмин и белай чай».   Мне 2 пробничка перепало, они есть на финальном фото, но я не оценила, т.к. не люблю запах жасмина и в целом запах мне не понравился, а в остальном гель как гель.
Darjushka 02 сентября 2011, 17:06
Раз пробники дают в Греции, значит, никакого онлайн-шоппинга, а жду поездку в Грецию! Эх, я жасмин люблю…
VicTusia 03 сентября 2011, 01:09
Как-то хотела пост про маски Апивита написать, но думала, что это никому не будет интересно, т.к. в РФ эта марка не представлена. Приятно, что все таки продукция этой фирмы начала понемногу добираться до российского потребителя. Средства действительно достойные. Кроме масок у меня есть еще масла этой фирмы, шампунь, , а средства для интимной гигиены Апивита мои постоянные друзья.
Приятно было почитать пост об этом креме. Рада, что вы остались довольны.
scout 03 сентября 2011, 20:08
Спасибо, Вика, за комментарий! Всегда же интересно попробовать что-то новенькое, жаль только, что далеко не всегда в последствии полюбившиеся средства легко приобрести вновь, приходится придумывать многоходовые комбинации или искать что-то другое.