31.08.2011

Как я боролась за свою кожу или ода косметологу

Добрый вечер, уважаемые косметисточки. У меня давно была идея рассказать о своем уходе на сегоднящний момент, но потом я подумала, что будет интереснее написать о своей многолетней борьбе с ужасными прыщами. Может быть этот пост окажется полезен не только вам, но и спасет ваших детей от некоторых ошибок. Осторожно много букв!

Итак, начнем. В 13 лет я особо не увлекалась косметикой и моим уходом была популярная в то время косметика MIA просто гель для умывания и легкий тоник. Все бы было ничего, но в один прекрасный день я покрылась огромными угрями. на сегодняшний день не осталось достоверных фотографий т.к я наотрез отказывалась фотографироваться, а если и попадала в кадр, то лечила все фотошопом Прыщи были не обычные, а как ожоги, из них ничего не выдавливалось кроме какой то жидкости, они были красными, воспаленными. на лбу, щеках и подбородке не было даже просветов.
Первое, что я сделала это естественно купила гель для умывания и лосьон clearasil.фотографий старых средств у меня нет, но думаю все с ними знакомы Эти агрессивные спиртовые средства настолько высушили мою кожу, что вся эта краснота начала шелушится, трескаться, слезать кусками в общем стало еще хуже чем было.
Следующим шагом, моя мама повела меня к дерматологу, которая по какой то причине не поняла, что у меня с лицом, но выписала серную болтушку и какую то белую штуку тоже аптечную очень похожую на мел. Сера и спирт жгли жгли жгли мою кожу чуть не до дыр, она чесалась, трещины у носа были в кровь. Я продолжала плакать, не ходила в школу, не общалась с парнями, мазала тоннами мамин тональный крем, который не очень помогал, а делал лишь хуже.
Глядя на мои страдания, мама нашла деньги, силы и время спасибо, мама и повела меня к косметологу. И о чудо, мне с первого же раза попалась женщина, которая в последствии спасила мою кожу от всякой бяки. Она ведет меня до сих пор, правда последнее время она в декрете, но я очень жду ее.
Итак, по порядку. Первое, что она для меня сделала — отправила на анализы. По всем показателям я была здорова, но с кожей творилось что-то жуткое. Тогда она принялась за работу. Чистки, раз в 3 дня я приходила к ней на чистку. Чистила вручную, дальше дарсонваль и маска. о витаминах, цинке, и куриозинах со скиноренами думаю не стоит расскаывать. Это назначалось строго индивидуально, и по состоянию кожи всегда разное. Где- то за полгода мое лицо пришло в более менее божеский вид, но высыпания не прекращались. Кожу мы держали под строгим контролем. Я не умывалась и не умываюсь водой. Отвар ромашки, лаванды, календулы стали моими верными помошниками и остаются ими до сих пор. Чистки становились реже, в домашний уход вошли:

Полное название продукта: Скраб для лица «Кедровый орех и уссурийский хмель», Green Mama

Фотография:

так выглядит старая версия этого скраба. видно, что он достаточно жесткий, песчинки пемзы думаю заметны.
а неделю назад я купила точно такой же, да не такой. упаковка новая, содержимое на вид о консисенцию другое, но свойства сохранились. разве чуть помягче.

а теперь для сравнения они вместе
Развернутое мнение: этот скраб достаточно агрессивный. в составе есть пемза. Им можно скрабить не только лицо, но и тело, и пяточки и ручки по желанию. Кожа после него гладкая гладкая, нет шелушинок, очень хорошо удаляет красные пятна после прыщей. Для кожи с куперозом жестковат, но меня он радует до сих пор.

Оценка: 5 ++++++

Полное название продукта: Дневной крем для лица «Василек и витамин F», Green Mama, лечебно-косметическая серия Алеут.

Фотография: прошу прощения за вид, он заканчивается.

Свотчи: вот такой он кремчик по консистенции

Развернутое мнение: это мой любимый крем для лица. достаточно жирный, чтоб увлажнить и напитать кожу. использую летом на ночь, в холодные времена он меня спасает и днем. единственный минус это то, что под пудру он не пойдет. она на нем через пару часиков будет выглядеть кашей, а вот под тональный крем он хорошо подошел. никакого дискомфорта не испытывала. В общем, для меня это проверенное средство, иногда, если нет под рукой бальзама для губ он тоже выручает.
Оценка:конечно же 5+.

Полное название продукта: овсянка, сэр

Фотография:
Свотчи: думаю тут можно обойтись и без свотчей) как выглядит наша любимая овсяночка знают все

Развернутое мнение: ну что тут сказать. не верила, смеялась над мамой, которая уговаривала меня попробовать несколько раз умыться овсянкой. но после слов косметолога я сдалась. это действительно чудо. поры узенькие, черные точки пропали, кожа белая и счастливая, и я вместе с ней. я смешиваю ее с отваром или с кипяченой водой. забросила гель для умывания effaclar от la-roshe-posay которым тоже пользовалась по совету кометолога, пока в нем была необходимость

Оценка: 5. пробуйте все, не пожалеете.

Полное название продукта: Vichy Eau Thermale – Термальная вода

Фотография:
Свотчи: а нет свотчей, вода она и есть вода)

Развернутое мнение: это мое спасение. устраняет стянутость, освежает в жару, убирает сухость во время зимы, помогает мне во всем. часто использую вместо тоника после умывания. просто брызгаю побольше на лицо и протираю ватным диском, но не до конца, остатки высыхают на коже. кожа успокаивается, после чисток и выдавливания мелких пакостей это особенно важное свойство. краснота и раздражения исчезают на глазах.

Оценка: 5 с огромным количеством плюсков.

И вот после нескольких лет борьбы, да что там скрывать, после 6 лет я получила вот такую кожу.
Макро. щечки у меня мохнатенькие, я в шутку называю себя киви, но это уже наследственность, меня не раздражает

Хочу добавить, что за последний год, я прошла курс миндального пилинга. Он помог убрать мне шрамы от угрей, красные пятна от них же, выровнять кожу, цвет лица стал гораздо лучше и ровнее, чем был. из серо-зеленой я стала розовато-белой. Я до сих пор посещаю моего любимого косметолога, но уже гораздо реже. последние 4 месяца справляюсь сама. Высыпания бывают, но редко, протекают уже не так остро.
Вот такая вот моя грустная история с хорошим концом. Надеюсь, что мой пост кому нибудь поможет.
Vichy Eau Thermale

Vichy Eau Thermale

52 отзыва

jbarda4ok 31 августа 2011, 23:08
Интересный пост, а расскажите подробнее, как применять овсянку: какие пропорции? надо молоть, как часто?
kiwiDay 31 августа 2011, 23:13
когда умываюсь, набираю в ладошку горсточку овсянки, добавляю воды, но немного. она становится мягкой и начинает мылиться. наношу на лицо, потру и смываю. все по ощущениям, воды, чтоб не уплывала, но и не была сухой иначе царапается. все это за 20 секунд делается в ладошке. не перемалываю, никаких пропорций и прочего не соблюдаю. умываюсь утром и вечером. эффект виден очень быстро) попробуйте. это легко, дешево и если не понравится вы ничего не потеряете
jbarda4ok 31 августа 2011, 23:25
спасибо!
Kseni4ka 31 августа 2011, 23:32
и я попробую, прям заинтересовали*)
Vestalka 01 сентября 2011, 00:42
Спасибо за полезный пост! И вопрос по существу овсянки (тоже практикую) Вы ведь косметику овсянкой не смываете? или смываете  ?
Vestalka 01 сентября 2011, 00:46
Опс! Уже увидела ответ
kiwiDay 01 сентября 2011, 00:46
нет, с косметикой я справляюсь более традиционным способом. молочком или мицеляркой, когда как.
talusha 01 сентября 2011, 10:54
а сток вам овсянка не забивает? у меня муж запретил овсянкой умываться и ванны с ней делать именно по этой причине))
kiwiDay 01 сентября 2011, 10:58
бывает бывает такое дело  , у меня просто очень легко это дело устраняется. открутил штучку, вытряхнул и обратно прикрутил. сама спокойно провожу эти манипуляции и никто не расстраивается.
talusha 01 сентября 2011, 11:04
хм, может и мне снова начать овсянкой умываться, только сперва научиться, что там откручивать)
kiwiDay 01 сентября 2011, 11:05
  не все так страшно)
Lubasha 13 сентября 2011, 16:40
Умывайтесь над дуршлагом, и все))
Elena-Baku 01 сентября 2011, 21:11
Вы такая умница! чудесный пост и отличная работа над собой!
RitaMix 01 сентября 2011, 11:31
вот и у меня та же история
LUANZA 01 сентября 2011, 14:53
Я овсянку блендером измельчаю, а потом использую и для умывания и масок. И ничего не забиваетя.
MilaLudmila 31 августа 2011, 23:16
Здорово, я тоже «киви», правда я себя «персиком» называю
kiwiDay 31 августа 2011, 23:18
персик тоже ничего   главно ко всему с юмором относиться. я вся такая мохнатая.
DaNY 01 сентября 2011, 20:59
а я себя «персиком» зову, а парень сказал «киви»
спасибо Вам за пост. И отдельное — за овсянку. Обязательно попробую))
у моей подруги тоже были проблемы, но все же не такие глобальные как Ваши, с кожей. Она какое-то время ходила к косметологу и результат был отличным! А дерматологи мало чем помогают. Особенно бесплатные((( С победой Вас!!!
Kseni4ka 31 августа 2011, 23:17
Вы молодец! а что такое миндальный пилинг, можно поподробнее?
kiwiDay 31 августа 2011, 23:26
миндальный пилинг это процедура легкого пилинга. помогает убрать застойные пятна, мелкие морщинки, мне веснушки поубирал. делала у косметолога. она мажет лицо составом пахнет миндалем, через какое-то время кожу начинает пощипывать и она краснеет.как только пошло покраснение состав смывается и наносятся остальные средства. крема, масочка успокаивающая. из салона вы выйдете не страшной, а немного розовой. лучше конечно посидеть дома в этот день просто от пыли, но ничего не мешает гулять дальше. на работу, учебу и свидания вы будете ходить в нормальном человеческом виде. кожа кусками слазить не будет для меня это было очень важно ваш косметолог расскажет вам как ухаживать за кожей дома, мне крем специальный давала, чтоб шелушений не было сильных. делала я пилинг раз в 7-10 дней, за курс кожа становится новой и красивой.
Kseni4ka 31 августа 2011, 23:31
спасибо! а можете узнать как называется этот пилинг? какая марка? а то мой косметолог работает на кометике холи ленд и делает мне пилинг. кожа потом слазит с меня кусками, мне это не нравится:(
kiwiDay 31 августа 2011, 23:37
ооох, по поводу марки сейчас я не скажу т.к доверяю ей на 200% и никогда не интересовалась. пилинг так и назывался миндальный пилинг. пока что больше ничего не могу сказать т.к. она в декрете, а салон работает с разной косметикой и оксиген и GERnetic International.
sapogova_nastya 01 сентября 2011, 07:31
Жернетик очень хорошая косметика, моя мама косметолог и тоже с ней работает))
Purshinka 01 сентября 2011, 08:57
У Холи Лэнд химический пилинг делаете? Он всегда слазит кусками, с меня прям тоже. Но результат это оправдывает
kiwiDay 01 сентября 2011, 10:50
без понятия если честно. маркой пилинга никогда не интересовалась. но кусками у меня ничего не слазило, да и особого дискомфорта не замечала.
Kseni4ka 01 сентября 2011, 11:37
да. Холи ленд. Я от него бегаю по кабинету на одной ноге с веером в руках — так печет! а потом слазит кусками. Я думаю, это слишком агресивно!
kiwiDay 01 сентября 2011, 11:41
вот это даааа. а у меня щипет и то чуть чуть. как только кожа начинает краснеть мне всегда снимали состав. она чем то очень очень нежным делала.
Masha2009 01 сентября 2011, 13:51
Потому что Вам рановато такие делать — вернее, не рановато, просто косметолог концентрацию могла взять поменьше. Да и кислоты разные бывают, у Вас, может, молочная была, она помягче…

Результаты Ваши впечатляют. Кожа чудесная, особенно там где пух киви. Ни в коем случае не избавляйтесь от него, правильно — он очень молодит лицо в любом возрасте. Я слышала даже от него некоторые девушки избавлялись, а зря — без него лицо глянцевое и нет той персиковой молодой нежности.
kiwiDay 01 сентября 2011, 13:56
спасибо) со своей мохнатостью я смирилась и ни капочки не расстраиваюсь по этому поводу. а пилинг и впрямь был легким.
Masha2009 01 сентября 2011, 14:05
А, миндальная кислота была, прочитала, да.
elkin 01 сентября 2011, 12:27
А сколько раз делали пилинг за курс?
kiwiDay 01 сентября 2011, 12:29
7-10 раз. где-то так.
YuliaFeya 31 августа 2011, 23:17
Да, разница конечно огромная. У Вас теперь хорошее чистое лицо! Косметолог-молодец, каждому бы найти «своего» косметолога. Вы отлично выглядите!
ayrinn 31 августа 2011, 23:18
да уж… мию и клерасилы в топку. какая радость что в наше время было только мыло))))
kiwiDay 31 августа 2011, 23:29
мыло меня тоже порадовать успело. одарило не только шелушениями, но и красивыми морщинками под глазами.
_Alyona_ 31 августа 2011, 23:21
Хороший и полезный пост! Сейчас кожа у Вас просто персик!)
Aigul 31 августа 2011, 23:23
Мама правильно отнеслась к состоянию Вашей кожи. Иногда поражает как некоторые мамаши говорят своим детям-подросткам «Выйдешь замуж/женишься и сойдут с лица твои хочунчики»
Вы только сами не давите ничего на лице, от некоторых угрей остаются следы, которые потом можно устранить радикальными, дорогими процедурами.
kiwiDay 31 августа 2011, 23:27
знаю знаю. уже подавила, пилингом сводила. по рукам надо было надавать мне дуре глупой за такие проделки. шрамики и болячки были потрясными
-Kristina- 31 августа 2011, 23:24
Спасибо за пост! Отличный результат)
Обязательно овсянкой умываться попробую.
Ksenofobia 31 августа 2011, 23:25
Отличный пост!
Просто замечательно, что ваши усилия не пропали даром, кожа выглядит великолепно, судя по фото.
А хорошие косметологи просто на вес золота сейчас.
ZOOKI 31 августа 2011, 23:25
Отличный пост. Молодец, что нашли решение своей проблемы. Хочу сказать, что с такими неприятностями может помочь только профессионал. Никакие кремы рекламируемые не смогут настолько хорошо решить проблему. Эх, когда же я доберусь до своего косметолога.
Да, нужно таки попробовать овсянку! А овсяные хлопья можно использовать?
kiwiDay 31 августа 2011, 23:28
я их и использую. в магазине покупаю коробку с надписью овсянка. любую. удачи вам)
Sane4ka 31 августа 2011, 23:26
Очень интересный пост, спасибо))++
MademoisellElena 31 августа 2011, 23:28
Вы такая молодчинка, и мама ваша! Вот, что значит во время все сделать!
Скраб ГМ, мой любимый обожаемый, это единственная вещь из пром косметики у меня.Не изменю ему никогда, не дает жизни моим высыпаниям и раздражениям!
kiwiDay 31 августа 2011, 23:48
а вы тоже заметили, что с новой упаковкой консистенция и цвет поменялись, а состав остался тот же? или только мне так повезло?
MademoisellElena 31 августа 2011, 23:56
Конечно заметила, и мне новыя версия больше нравится.Я больше 8 лет пользюсь скрабом, и за это время они раза 4 меняли консистенцию.
kiwiDay 31 августа 2011, 23:58
за 6 лет я только 2 раза такой фокус проследила:) новая версия помягче будет и из тюбика ее достать реальнее. предыдущая под конец вообще не хотела вылазить. а эта более сговорчивая.
Darjushka 31 августа 2011, 23:28
У меня монитор на ноутбуке маленький и вот после фразы "… я получила вот такую кожу" я вижу отличную кожу молодого человека, небольшой шок) Вы молодец, и косметолог ваш, такая работа проделана! Я все тоже хочу овсянкой поумываться, но то лень, то забываю… Пойду-ка прям сейчас! Кстати, Вы макияж перед этим снимаете отдельно?
kiwiDay 31 августа 2011, 23:30
макияж убираю мицелярной водой, молочком для снятия макияжа всем что под рукой в зависимости от времени года, погоды и желания.
kiwiDay 31 августа 2011, 23:34
фотографию резала резала, а она такая маленькая становилась… не стала его убирать. пусть будет
TAnna 31 августа 2011, 23:29
Замечательный и полезный пост!!! Спасибо Вам!
Заинтересовалась овсянкой, попробую как-нибудь обязательно
а не подскажите, в каком городе этот чудо-косметолог?
kiwiDay 31 августа 2011, 23:31
живу я в небольшом городе Пенза. и мне очень повезло с ней. детишек ей хороших. я очень очень жду ее из декретного отпуска.
kiwiDay 31 августа 2011, 23:32
спасибо всем за ваши комментарии. мне было интересно с вами поделиться моим опытом. может вам и вашим детям поможет.
Mirma 31 августа 2011, 23:40
Вы большая молодец, что рассказали на своем опыте как справились с проблемой, это дает надежду и силы справляться со своими! Спасибо!
WhiteCamomile 31 августа 2011, 23:36
Вика, от всей души поздравляю с победой! Для нас, девушек, очень важна красивая кожа! А она у тебя теперь красивая!
Я делаю маски из молотой овсянки и кефира:)для очищения и питания кожи.
kiwiDay 31 августа 2011, 23:38
да, овсянка это чудо. попробую с кефором масочку сделать. пробовала со сливками и клубникой. половину намазала, половину съела…
WhiteCamomile 31 августа 2011, 23:53
:)овсянку люблю, а кефир не пью, так что маска остается невредимой на лице:)
Можно, конечно с молоком или сливками смешивать(особенно, если кожа сухая), но мне больше нравится с кефиром, потому что он матирует и выбеливает кожу.Я за фарфоровое матовое личико!:)
kiwiDay 31 августа 2011, 23:57
я тоже за) схожу ка я завтра за кефиром   я его тоже теперь не пью. одно время во благо кожи приходилось. затыкала нос и пила залпом с закрытыми глазами. стакан на ночь. беееее(((( а сейчас овсянка для меня просто must have. я ее во внутрь по утрам употребляю. на воде без сахара и соли. бееее, но привыкла.
WhiteCamomile 01 сентября 2011, 11:25
Вика, это важный пунк в заботе о внешнем виде-правильное питание! Что не сделаешь ради красоты?:)Молодец!
kiwiDay 01 сентября 2011, 11:39
я по секрету скажу, что косметолог уберегла меня от диеты. в то время как дерматолог настаивала, причем на достаточно жесткой. при весе в 38 кг лишить человека сладкого, жирного, мучного это было неправильно. поэтому единственная моя диета — овсянка утром, и стакан кефира, ряженки или бифилайфа вечером. все остальное время ем все что захочу.
talusha 01 сентября 2011, 10:58
девочки, как оно у вас на лице держится? у меня овсянка, смешанная с чем-то вроде кефира, вся сползала в ванную минут за 5-7))
kiwiDay 01 сентября 2011, 10:59
ну и пусть сползает. она оставляет за собой такую белую штуку. я все что могу поднимаю обратно, что уползло пусть ползет дальше. в общес не расстраиваюсь по этому поводу. на лице все равно от нее мыльность остается.
WhiteCamomile 01 сентября 2011, 11:29
Наташа, раскрываю тебе большую тайну:)я добавляю немного муки-тогда ничего никуда не ползет:)
Но можно и без муки только подожди, когда она немного набухнет, тогда тоже мало что сползает.
Ну, а самый верный способ-в лежачем положении накладывать, но тогда нужен кто-то рядом, кто на тебя намажет маску:)
talusha 01 сентября 2011, 12:13
я в ванной читаю обычно, поэтому голова все равно не лежит) но с мукой попробую!
Chani 31 августа 2011, 23:42
вы молодец )) про овсянку прикольно )) надо попробовать ))
koshkozaec 01 сентября 2011, 00:25
Поразилась не столько отсутствию прыщей, сколько здоровому тону кожи и отсутствию пост-акне!!! На последних фото здоровехонькая кожа!!!
А я свою эпидемию усмирила ненавистной многим трехступенькой anti-blemish от Clinique, про которую и пост настрочила.
Судя по тому, как вы описывали ваш случай, у меня проблемы были не такими серьезными, хотя ощутимыми и расстраивающими. Просто прыщи стали появляться на щеках, когда их там никогда не было, и лоб был весь обсыпан.
Вы молодец, потому что упорная)
Завтра утром — овсянка, сэр!!!   По вашему совету.
kiwiDay 01 сентября 2011, 00:32
стараюсь) у меня такая жесть на лице творилась, прикоснуться больно. то, что на первой фотографии это еще не так страшно. я даже сфотографироваться решилась… врагу такой красоты не пожелаешь. спасибо вам за комплимент) боритесь боритесь еще раз боритесь со всякими бяками. а до клиник я даже не дошла, а подруга у меня нарадоваться не может. ей очень помогает.
koshkozaec 01 сентября 2011, 00:58
По вашим описаниям я примерно представляю, каковы были масштабы. Всегда обидно, когда красивые девушки страдают от таких проблем! У кого-то такие шрамы после угрей, что никакие глубокие пилинги не помогут, и девушки комплексуют потом всю жизнь (лично знаю таких)
kiwiDay 01 сентября 2011, 01:04
мне повезло потому что я сразу попала в хорошие руки. косметолог ручной чисткой не испортила мне кожу, а наоборот. я часто читаю, что у девушек потом все лицо красное и воспаленное несколько дней, у меня же за ночь вся воспаленность сходила и прыщики подсыхали. маленькие и вовсе пропадали на утро. но естественно были и средства для рассасывания рубцов и пятен. боролась моя косметолог за мою кожу всеми силами.
koshkozaec 01 сентября 2011, 14:32
Хорошо, когда врач, косметолог, стилист (и прочие) работают не на конвейер, а индивидуально с каждым человеком. Вам попался именно такой человек! Я же боюсь косметологов — лет 10 назад пыталась ходить на чистки, но в итоге лицо всегда было жутко красным, не представляю даже, как я людей не напугала! Поэтому сейчас своими силами что-то пытаюсь изобразить))
Vesnianka 01 сентября 2011, 00:35
Спасибо за пост, ты такая молодец!!! Я тоже всю жизнь борюсь с прыщами и жирной кожей. Правда после того, как начала принимать ОК, прыщики прошли, но черные точкии жирнокожесть так и продолжают меня мучить. Обязательно попробую овсянку, и еще меня очень заинтересовал скраб. Спасибо за полезную информацию!!!
margoo 01 сентября 2011, 01:08
Спасибо за пост и поздравляю с победой!!! Скажите, а у вас были сильные пятнышки или нет? Спрашиваю, потому что у хочу пройти курс пилингов осенью и выбираю, какой лучше… вот, думаю, справится ли миндальный с моими проблемами?
kiwiDay 01 сентября 2011, 01:14
не катастрофично, но были заметны и выглядели как угри. по поводу пилинга посоветуйтесь с косметологом лучше. там их много всякие фруктовые пилинги, гликолевые, желтые. разная концентрация и разное время воздействия. вам лучше посоветоваться со специалистом, который посмотрит ваши проблемы и индивидуально подберет. у меня был очень легкий пилинг. может потому что миндальный, может концентрация небольшая. я абсолютно доверяю ей, поэтому даже не уточняла почему именно миндальный. сказано на пилинг значит на пилинг.
margoo 01 сентября 2011, 01:51
все понятно, значит мне миндальный не пойдет (
ShumelkaMish 01 сентября 2011, 01:45
Молодец. Хороший результат)
Anutka_79 01 сентября 2011, 04:25
Отличный пост! Вы просто умница, результат впечатляет, огромное спасибо за рецепт умывания с овсянкой, возьму на вооружение))))))))
Irochka 01 сентября 2011, 07:38
Отличный пост! Овсянку возьму на заметку. Спасибо. Кожа у вас и правда сейчас шикарная!
max-max 01 сентября 2011, 08:28
молодец…
но могу сразу сказать — часть проблем ушла с возрастом…
это не только заслуга косметолога и спец.ухода…
у меня в реале много подобных примеров…
в школьные годы просто кошмар на лице, а в студенчестве и постстуденчестве — хорошая кожа…
при этом многие не делали ничего существенного…
kiwiDay 01 сентября 2011, 10:53
может быть и так) но высыпания все равно есть. просто теперь я знаю как с ними бороться. поэтому и проходят они быстрее и конечно да, уже не такие колоссальные.
Tigrysia 01 сентября 2011, 10:58
не могу согласится.
Не всегда часть проблем проходит с возрастом.Я бы даже сказала, что чаще они становятся более выразительны. У меня как были в подростковом возрасте проблемы с кожей( замечу, что не очень-то и большие проблемы), так и остались до 26, только с возрастом все больше усугублялось настолько, что я побежала к врачу. Я очень рада что нашла своего специалиста и он мне помог привести кожу в порядок.
Я думаю те проблемы у подростков, которые проходят с возрастом, длятся не более 2 лет. А когда больше, это уже не возрастная проблема.
А сейчас, как заметили дерматологи, молодежи и не молодежи с проблемным лицом намного больше, чем раньше
talusha 01 сентября 2011, 10:59
да, я тоже подумала, что за 6 лет и гормональный фон изменился, возможно, и питание
у моих одноклассниц в возрасте 13-15 такие проблемы были, а к выпускному все были красотки)
kiwiDay 01 сентября 2011, 11:04
про гормональный фон могу сказать только одно. я пила ОК которые результата мне не дали. и даже сейчас у меня все равно бывают рецедивы просто я знаю куда с ними идти. в прошлом году в одно прекрасное утро я узнала что такое розацео. причем увидела все это у себя на лице) так чир борьба продолжается. но искрене надеюсь, что все придет в норму и гормоны, и все остальное и я когда нибудь смогу умыться водой и ни о чем не заботиться
talusha 01 сентября 2011, 11:11
а у меня было наоборот — когда я несколько лет пила ОК, у меня была идеальная кожа. как только бросила — тут все и полезло) при этом у меня в подростковом возрасте ни акне не было, ничего, так. разовые прыщички

многое еще от воды в вашем регионе зависит — я часто езжу в командировки и вижу, как реагирует кожа…
kiwiDay 01 сентября 2011, 11:15
вот поэтому я и сомневаюсь, что это были только гормоны. может просто совокупность всего и вся. не могу сказать, что вода у нас плохая. я ей просто даже не умываюсь теперь. у меня от нее лицо стянутое, сразу краснеет, надо быстренько бежать и снимать эти ощущения тониками, увлажняющим кремом. мне не очень приятно. я к травкам больше, к термалочке, могу просто минералкой негазированной умыться.
talusha 01 сентября 2011, 12:14
а пьете и готовите только из воды из бутылок?
kiwiDay 01 сентября 2011, 12:22
пью только бутылочную. минералку или детскую воду фрутоняня. готовим на фильтрованной воде. поставили фильтры на трубы.
talusha 01 сентября 2011, 12:24
уважаю)
kiwiDay 01 сентября 2011, 12:31
просто в детстве приучили.
Narina_058 01 сентября 2011, 08:31
Очень интересный пост и отличный результат! Поздровляю, Вы БОльшая молодец
Purshinka 01 сентября 2011, 09:03
Любая подобная борьба становится в итоге образом жизни :) Поздравляю
Masha_S 01 сентября 2011, 09:09
Вы молодец! Поздравляю васс победой! Мне 26, но у меня такие проблемы только начались… так что спасибо за некоторые советы!
kiwiDay 01 сентября 2011, 11:48
главно не расстраивайтесь, все в ваших руках. оно пройдет. очень желаю вам встретить своего специалиста, который подберет вам уход и будет вас поддерживать в периоды обострений.
Masha_S 01 сентября 2011, 12:04
Спасибо огромное!!! Да я верю, что все пройдет!
LoveRu 01 сентября 2011, 09:17
Викусь, спасибо за пост! Ты большая молодечик! Удачи тебе!
butterFly 01 сентября 2011, 09:17
ух ты, про овсянку не знала! тоже к косметологу хожу, надо еще и овсянку попробовать) спасибо)
Candela 01 сентября 2011, 09:24
Какая Вы молодец! Сейчас Ваша кожа просто шикарная, нет слов!
Mari6a 01 сентября 2011, 10:31
Эффект, конечно есть!!! Но, думается, что Ваши проблемы с кожей всё таки были связаны с возрастными подростковыми изменениями кожи, и сами бы прошли, как мне кажется. Почему так думаю?? Просто сама в 15 лет мучилась с угрями, прыщами, а сейчас всё в порядке.
Ksenika 01 сентября 2011, 10:53
+1000000
та же история
Gabriel 01 сентября 2011, 10:35
Поздравляю Вас! Отличный результат
И спасибо за идею с овсянкой, надо попробовать незамедлительно
elena310791 01 сентября 2011, 10:40
вы молодец! приятно видеть девушку, которая занималась собой. и добилась такого результата
Tigrysia 01 сентября 2011, 11:05
Спасибо за пост.
А я не считаю, что это возраст ваш вам помог избавится от прыщей. Возможно и он повлиял немного, конечно.
Я 10 лет страдала от прыщей! Мне мама говорила, что это подростковое… переходный возраст, потом возраст прошел, мама говорила, что с первым половым актом все пройдем, не прошло. Потом когда будет постоянный секс. партнер, не помогло. Потом родишь… СЛАВА БОГУ, что я не стала этого ждать)) И пошла уже сама лечиться к дерматологу, а теперь посещаю косметолога, и результат за пол года уже очень и очень радует!
При этом я два раза встречала плохих дерматологов и косметологов, которые мою кожу еще больше уродовали.
В общем, у вас мама молодец, потому что я уверена, если бы моя мама отвела меня во время к врачу и специалисту, идеальное лицо я бы обрела намного раньше!
kiwiDay 01 сентября 2011, 11:10
спасибо вам за ваш комментарий. я тоже всего этого наслушалась вдоволь.мне тоже говорили зачем ты ходишь к косметологу, только хуже делаешь, столько денег тратишь, все само пройдет, да на море на солнышке все само вылечится, и про переходный возраст, и про критические дни, которых в то время у меня и в помине не было, и про рожать и.т.д. кошмар, и что теперь все это время ходить с жуткой кожей. это и физически и морально больно. у меня со школы полторы фотографии, потому что пряталась. вы правильно сделали, что не стали ждать пока все само пройдет
oui 01 сентября 2011, 11:54
Спасибо, спасибо, спасибо! За откровенный, наглядный и очень полезный пост!!! Те, кто считает, что ваши проблемы ушли с возрастом — просто счастливчики, потому как не знают, что у некоторых с возрастом всё только усугубляется.Я вас очень понимаю и благодарю.
Попробую овсянку ;)
oui 13 сентября 2011, 20:55
Как и обещала-попробовала.Перемолола до среднего помола на комбайне и сложила в баночку. Для ощущения чистоты мне нужно проделать процедуру умывания дважды.Супер ощущения! Такой классный и полезный совет- я и маме рассказала, и подругам, даже муж   попробовал так умыться. СПА-СИ-БО
kiwiDay 13 сентября 2011, 22:09
вы меня очень и очень порадовали своим комментарием) я рада, что вам понравилось
flower 01 сентября 2011, 12:35
Вика, ты молодец! Правильно, что не ждала пока проблемы сами уйдут с возрастом. Прыщи может и ушли бы, а следы от них все равно остались бы. Не могу найти «своего» косметолога
irisse 01 сентября 2011, 13:23
Очень вдохновляющий пост! Я кстати, присоеденяюсь по поводу овсянки по утрам «во внутрь» (только я делаю на молоке и со сливочным маслом, без соли, сахара — она так вкуснее и быстрее проглатывается) и кефир повечерам — только до этого я сама додумалась. У меня проблема была, ну совсем как у тебя, Вика, — сначала вылечила высыпания, но кожа после… КОШМАР. — лунные кратеры. Делала коралловый пилинг, чтоб убрать постакне. Нет у меня фото «до» во всей красе, но поверьте на слово — сейчас другая кожа!!!
oui 01 сентября 2011, 13:30
а мне коралловый пиллинг не принёс особых результатов, увы…
LUANZA 01 сентября 2011, 15:19
Вы такая милая и большая молодец!!!

Я тоже довольно долго страдала от этих мерзких, противных высыпаний. Раньше умвалась по утрам просто водой и пользовалась разной косметикой, да и не было её в таком разнообразии, как сейчас. И только после того, как стала умываться по утрам со средствами для умывания и Базирона, использования Кларанс, а теперь Деклеора, я пришла к удовлетворяющему меня состоянию кожи лица. И для кожи лица я сейчас использую только «люкс». Хочу попробовать проф. уход. А овсянку я измельчила блендером, насыпала в баночку и пользуюсь периодически. И ничего она не течёт и не сползает с лица и без муки.

P.S. Я не против масс/мидл, есть и отличные ср-ва и всё равно они оказали положительный эффект — мне мои года никто не даёт(а может это наследственность).
kiwiDay 01 сентября 2011, 15:27
базироном я пользовалась до тех пор, пока в один чудесный день у меня не стало от него опухать лицо. оно горело, чесалось, было красным и отекшим. базирон выбросила. люкс я использую только в декоративной косметике, хотя недавно с помощью шанелевской сыворотки неплохо убрала себе носогубные складки. и мимическую морщинку на лбу. просто боюсь переходить сама, лучше дождусь косметолога из декрета и посоветуюсь. очень хочется бальзам ночной деклеоровский, но у некоторых на него аллергия бывает. страшно. а проф уход это штука сложная. потому что косметологи как то это все мешают, комбинируют, что выходит хорошо, а сама я так не смогла бы.
LUANZA 01 сентября 2011, 17:14
Cочувствую, я после Базирона наносила масло Лотуса Кларанс или аромамасло Деклеор)) и всё было хорошо. Ночной бальзам Деклеор у меня есть, только разглаживающий с Ирисом, очень нравится, никакой аллергии(но у меня её никогда и не было).
Applesin 01 сентября 2011, 16:01
Вы большая молодец!!! Восхищаюсь силой воли и упорством!
Yuryevna 02 сентября 2011, 07:47
По моему заказу муж купил овсянку (правда на ней написано овсяные хлопья, вид геркулес), такая пойдет? Сначала нужно снять макияж, потом уже ей умываться? А то полезли прыщики на щеках, видать из-за того что маленькая дочка трогает мое лицо руками, поэтому нужно принимать все меры. По фото, результат супер!
kiwiDay 02 сентября 2011, 10:08
конечно подойдет:) снимаете макияж любым удобным средством, а потом уже овсяночка.
Yuryevna 05 сентября 2011, 11:40
Присоединяюсь к спасибо за хороший совет, я так и делаю уже несколько дней, высыпания быстрее сходят (видимо и из-за овсянки тоже)
tanjushka 02 сентября 2011, 17:54
Ух ты!!! Громаднейшее спасибо за пост, вы такая умничка!!! Столько труда, но результат впечатляющий, поздравляю!!!   И конечно же, возьму на вооружение овсянку, начну уже с сегодняшнего дня ))))
ipanema 02 сентября 2011, 20:08
Большое вам спасибо за совет умываться с овсянкой, я уже 2 дня ему следую, и вижу результат!!! кожа нежная, увлажненная (до этого у меня она шелушилась сильно после отпуска), и цвет стал ровный, красивый     суупер))
kiwiDay 02 сентября 2011, 21:26
это очень здорово, что вам подошло) рада, что смогла помочь
nastyamt 04 сентября 2011, 01:30
Нет слов… я в восхищении!
princesshelena 05 сентября 2011, 18:29
Какая же Вы умница…
Becyona 28 ноября 2011, 14:38
Вы молодец! Так привести в порядок кожу! Просто сказка!
Свой метод в подростковый период искала сама в книжках про травки (кстати, тогда мне ни разу не попалось умывание с овсянкой почему-то). Уход выбрала методом проб и ошибок — утром протирание листиком алоэ — сок высыхал на лице и я умывалась настоем ромашки, а вечером — лосьон из лепестков розы и 20% спирта (кожа жирная была). Подружки часто спрашивали, пользуюсь ли я Клеросилом (тогда он супер модный был). Кожа была чистенькая и гладенькая, а редкие прыщички появлялись только перед «днями».
Прошли годы и натуральные средства заменила на косметические. Кожа стала уже не такой красивой. А сегодня уже неделя как я попробовала овсянку по Вашему рецепту — поры сузились, кожа стала матовой, Т-зона уже блестит не через 1-1,5ч после умывания, а через 4!!! Это прорыв! Спасибо Вам за рецепт!

P.S. У овсянки есть и недостатки — за неделю почти полностью смылся загар, обесцветились веснушки и кожа приобрела розоватый оттенок. Но я с этими недостатками готова мириться