Clinique Take The Day Off Cleansing Balm – Бальзам для снятия стойкого макияжа

Здравствуйте, девушки!
На это средство не так много отзывов, поэтому я решила оставить свой, т.к вещь просто замечательная, я бы даже сказала, что это вообще бомба!

Clinique Take The Day Off Cleansing Balm – Бальзам для снятия стойкого макияжа

Процесс умывания у меня обычно проходит в 2 этапа:
1. Снятие косметики: тут на помощь приходят разные средства, например молочко или мицеллярный раствор.
2. Умывание водой с моющим средством.
При этом между 2 этапами может пройти не один час, так как снимать косметику я люблю придя домой, а умываться перед сном.

Бальзам Clinique для меня оказался приятной находкой, так как он отлично справляется со снятием косметики и вполне способен заменить два этапа одним.

Обещание производителя: Благодаря уникальной, воздушной текстуре этот шелковистый бальзам превращается при нанесении на кожу в приятное на ощупь масло, с легкостью удаляющее с поверхности кожи грязь и даже самую стойкую косметику, в состав которой входят солнцезащитные агенты. Кожа становится чистой, свежей и мягкой. Содержит масло семян подсолнечника, натуральный смягчитель, который растворяет макияж.

Этот инновационный продукт сочетает в себе особенную мягкость с эффективностью. Clinique Take The Day Off Cleansing Balm, подходящий для кожи любого типа, без остатка удаляет макияж с лица и глаз, не нарушая при этом естественный баланс влажности кожи.

Советы по применению: Возьмите небольшое количество бальзама в ладонь. Подушечками пальцев распределите его по поверхности сухого лица, чтобы растворить макияж. Затем смочите лицо теплой водой, и продукт превратится в легкую, шелковистую пену. Тщательно смойте пену теплой водой и промокните лицо полотенцем. Используйте для снятия макияжа с кожи лица и глаз перед 3-Ступенчатой Системой ухода за кожей.

Состав: Active Ingredients: n/a Ingredients: Ethylhexyl Palmitate, Carthamus Tinctorius (Safflower) Seed Oil, Caprylic/capric Triglyceride, Sorbeth-30 Tetraoleate, Polyethylene, Peg-5 Glyceryl Triisostearate, Water, Tocopherol, Phenoxyethanol

Мое мнение: продукт очень интересный, так как большинство из нас привыкли к жидким текстурам. Это плотный крем, белого цвета, практически без запаха. Коробочка достаточно большая, увесистая.

Доставать бальзам можно 2 способами: влезть в баночку рукой и поковыряться, что я и делаю (хоть не гигиенично, но так приятно) или доставать лопаточкой (которой в комплекте нет). При соприкосновении с пальцами бальзам тает, превращаясь в нежнейшее масло.

Я наношу сверху макияжа и массирую лицо. Затем смываю водой. Могу сказать, что бальзам смывает косметику на 100%, до скрипа. При этом никакой стянутости и сухости. После я прохожусь по лицу ватным диском с тоником, так вот никогда он не был таким чистым, даже когда я умывалась в 2 этапа. Если бы мне раньше кто-то сказал, что умываться маслом, да еще и с моей жирной кожей, будет так приятно и эффективно, я бы не поверила. Так что всем скептически настроенным девушкам советую в начале попробовать, уверенна, что не пожалеете. Производитель пишет, что можно снимать косметику с глаз, но мне не очень понравилось, люблю смывать жидким средством, так как после масляных какое-то время ощущаю «пелену» перед глазами. Но тут как говориться, на любителя.

Цена: около 30 дол, без скидки
Срок использования: 2 месяца
Оценка:5
  • June
  • 31 августа 2011, 15:51
Интересное средство, обращу на него внимание! Спасибо за пост!
  • 31 августа 2011, 15:57
спасибо, что заглянули. У Клиник часто идут акции с подарками, может как раз под это дело и попробовать. В моем случае так и получилось, очень хотела подарок, но не знала, что купить
  • 31 августа 2011, 16:02
Я тоже очищаю кожу в 2 этапа, как и вы до бальзама. Присмотрюсь к бальзаму, иногда бывает, что приходится совместить эти 2 этапа.
  • 31 августа 2011, 16:11
Бальзам действительно может очистить макияж за 1 раз, тем более скоро осень, а такими продуктами в холода пользоваться особеннно приятно.
  • max-max
  • 31 августа 2011, 16:12
интересная штучка, но жутко неудобная…
действительно — на любителя…
  • 31 августа 2011, 16:16
Вы имеете в виду, что не удобно извлекается? Вы правы, надо привыкнуть, первое время я брала очень много, но ведь потом с лица назад не сотрешь в баночку, а ведь надо совсем капельку. Хотя это и минус, но при всем эффекте средства это сущие пустяки. Последнее время мне вообще нравиться туда залезть рукой, оно такое теплое и приятное.
  • max-max
  • 31 августа 2011, 16:19
еще неудобство в смывании водой…
я же люблю безводное умывание для снятия макияжа…
  • 31 августа 2011, 16:23
А я вот тоже переодически перехожу на безводное, но без успешно, люблю поплескаться, без воды как будто и не умывалась. Хотя мне косметолог говорила, что это самый лучший и правильный способ.
Лена, у вас же не сухая кожа, насколько я помню — значит, водное умывание вам не страшно, главное, правильными средствами. я вот без воды не могу.

а бальзам этот я тоже недавно приметила — у меня сейчас масляная умывалка от Лены-memento, мне очень нравится, но ее не возьмешь в поездку — может залить все и вся. я как раз этот бальзам clinique хочу в отпуск купить. бюджетная альтернатива подобному бальзаму дарфан, на который я так и не раскошелилась
  • 31 августа 2011, 17:59
Аня, у меня кожа жирная, поэтому без воды не могу. Этот бальзам довольно громоздкий будет, но разве, что переложить в другую тару. Еще я заметила, что при сильной жаре он не тает, и это огромный +, хотя он у меня все лето пролежал в закромах, так что в отпуск самое оно. А на счет залить все, Вы правы, у меня так было не раз, хоть и закрывала плотно, и в пакет заматывала… В самолетах из-за перепада давления оно прямо выпирает из баночек.
на объем мне плевать, я всегда много всего тащу)) главное, чтоб не тек.
  • 31 августа 2011, 18:18
У меня так было с кокосовым маслом, когда улетали у нас было -20, соответственно, масло было твердое, а когда прилетели +35, так я его еще и распаковать забыла сразу, в перевернутом виде за 2 дня оно в сумке жило своей жизнью
Со снятием макияжа на лице отлично справляется, правда имеет запах жира либо воска, который меня потом преследует… Для снятия макияжа с глаз не рекомендую, у меня такая же ситуация, после применения пелена на глазах, ужасно… Я покупала по рекомендации консультанта где то 3 мес назад, так и стоит не использованное…
  • 31 августа 2011, 16:58
У меня пока запаха нет, может потом появиться. А вот на счет глаз согласна, хотя у меня теже ощущения, при снятии макияжа двуфазными средствами.
нет с двухфазными у меня всё нормально, запах у средства появился где то после недели использования, потом я перестала пользоваться
  • 31 августа 2011, 17:05
Ну у Клиник вообще с отдушками плохо, вроде бы как и нет по инструкции, но что-то подозрительное ощущается
  • Limonad
  • 31 августа 2011, 17:38
Я тоже люблю это средство, использую уже вторую баночку. Замечу, что очень экономичное и работает быстрее. У меня проблемная кожа и тоже не вижу какого-то плохого влияния.
  • 31 августа 2011, 17:41
Да, Вы правы на счет экономичности. Скажите, а на сколько Вам хватает 1 баночки?
  • Limonad
  • 31 августа 2011, 21:31
Мне хватило примерно на полгода. При том, что сначала я расходовала больше средства, чем нужно. Меня поразило, что макияж, вместе с тушью, можно удалить вот так запросто. Тушь смывает, даже водостойкую.
  • 31 августа 2011, 23:38
А мне тушь снимать как то не удобно, может я что-то не так делаю, у меня средство в глаза заходит, не приятно.
Спасибо за отзыв! Я не так давно, после отзыва одного из моих любимых блогеров, купила это средство. Косметику смывает действительно отлично. Но после умывания с ним все равно остается ощущение какой то пленки на лице, как будто восковой… Не знаю, вроде бы делаю все так, как написано (применение вроде не мудреное)), но вот как то после него хочется умыться чем то отмывающим действительно до скрипа:)
  • 31 августа 2011, 18:01
У меня как ни странно нет таких ощущений, даже наоборот, лицо такое чистенькое. Наверное это Ваша индивидуальная реакция, жаль, что не подошло.
  • Merlina
  • 31 августа 2011, 19:18
О, у клиник такое интересное средство появилось! Лен, спасибо за отзыв, надо будет посмотреть в РивГоше, а то у нас ни Дарфан ни Деклеор нету…
  • 31 августа 2011, 19:49
Вика, мне кажется, что это не новинка, хотя я сама на подобные средства внимания не обращала, больше жидкие нравились.
  • 31 августа 2011, 20:49
Отличное средство! Спасибо за информацию) ( а я тоже не представляю умывания без воды)))
  • 31 августа 2011, 21:09
  • ayrinn
  • 31 августа 2011, 21:04
первый раз слышу о таком средстве. удивили меня прям)
  • 31 августа 2011, 21:08
Очень приятно, что удивила, всегда люблю написать о чем-то новеньком.
  • Loreley
  • 31 августа 2011, 21:08
И это средство тушь хорошо смывает?!

Заинтересовалась, но до конца не уверена в его замечательности. У меня ни одна смывка на 5+ не справляется с макияжем, точнее главное с карандашом и тушью
  • 31 августа 2011, 21:09
Для глаз я бы не стала, оно смывает, но много возьни и потом пелена перед глазами.
Лена, спасибо большое за обзор! Недавно читала про это средство, отзыв как и твой положительный.
  • 01 сентября 2011, 14:17
Спасибо, Катя.
Мой любимый бальзамчик  ! Я вторую банку купила, расходуется очень даже экономично, мне где-то на 8 месяцев хватило прошлой банки. ))) И я как раз люблю его за то, что им я и с глаз косметику смываю и пленки у себя не наблюдаю, хоть я и ношу линзы, никаких осложнений с этим бальзамом. Не щиплет, в глаза не попадает, кожу не жирнит и не сушит )))) Никаких следов от тушей и кранадашей, подводок и в помине под глазами не остается после нее, главное не схалявить в процессе ))))
  • 01 сентября 2011, 14:16
Спасибо за подробный комментарий. Скажите, а как Вы наносите это средство на глаза, как смываете тушь, может я не правильно делаю, что у меня такие ощущения?
Ну я согреваю бальзам в руках, наношу пальцами на глаза и легкими массирующими движениями распределяю средство. Глаза закрытыми держу пока хорошенько все не растворится, это по туши очень чувствуется, когда она растворилась ресницы мягкими становятся. Потом могу даже походить немного с бальзамом, но не долго все таки. Все замечательно растворяется, правда чернота от туши и подводки (а у меня гелевая МАС почти каждый день) на поллица размазывается, но зато все водичкой смывается отлично. А вот жидкие смывки для макияжа вечно в глаза лезут. Не пользуюсь ими совершенно. Но тут уж каждому свое конечно.
  • 01 сентября 2011, 14:45
Спасибо, я так сегодня попробую. Наверно я делала не правильно, наносила средство на ватный диск и прикладывала к глазу. Будет классно, если бальзам мне и смывку заменит!
Обязательно попробуй пальцами, ведь бальзам масляный, он разжижается от тепла рук и легко скользит по лицу. А диском наверное не так хорошо распределяется и может в глаз попасть. Я линзы ношу и всегда сначала смываю мейк, а потом уж вынимаю линзы. И никаких проблем с бальзамом уже второй год не наблюдаю. )))) Надеюсь ты его сможешь использовать на 100% его потенциала, а не на 50 )))
  • 02 сентября 2011, 15:40
Вчера попробовала по вашему совету и все получилось. Конечно как-то непривычно по лицу размазывать тушь, но я в начале по лицу, а потом уже глаза закрыла потерла глаза, так что даже не видела. Когда смыла лицо чистое, а от туши и следа не осталось, хотя очень часто даже после смывки и геля у меня между нижних ресниц тушь остается. В общем я безумно довольна, как подумала какая это экономия на смывке и ватных дисках   для меня это сейчас очень актуально
Главная экономия на времени, нервах и состоянии кожи под глазами. )))) По-моему остатки декоративной косметики (туши и карандаша) не лучшим образом влияют на состояние нежной кожи под глазами. Да и просыпаться утром «совушкой» тоже мало кому нравится. А этот бальзам отлично все растворяет. Я рада, что все у тебя получилось!
  • Juliett
  • 10 сентября 2011, 21:41
ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ПОСТ!!!
Купила вчера эту чудо баночку благодаря Вам!
Я обладательница жирной кожи с расширенными порами, очень люблю водостойкую косметику, да и любимая герленовская тушь очень плохо смываемая…
Умылась вчера и обалдела… Водостойкую тушь Chanel и водостойкие пигменты MUFE крем смыл на Ура за 1(!) минуту! Просто поелозила пальцами в баночке и помассировала лицо минутку, потом просто смыла все это дело водой. Личико после него мягкое, очень хорошо очищенное и НЕ ЖИРНОЕ! Я даже больше ничем не стала умываться и мазаться, а утром кожа была такой же мягкой и свежей!
Возьму с собой в отпуск. Думаю, если нет воды, то можно заменить ее термальной водой с ватными дисками или влажными салфетками, что я и собираюсь делать в поезде.
Еще раз СПАСИБО!
  • 11 сентября 2011, 12:09
Очень приятно, что оказалась полезной. Я кстати, тоже уже научилась этой штукой тушь смывать. Думаю, что в отпуске, за неимением воды, можно спокойно стирать влажными салфетками, ведь это средство без труда смывается.