Darphin Aromatic Cleansing Balm with Rosewood

Благодаря нескольким постам об этом чудо — средстве, в том числе и этому я придушила свою жабу и купила таки его.

От производителя:

Этот Очищающий ароматический бальзам превращается в контакте с водой в эмульсию, которая устраняет макияжа, питает и снимает дискомфорт и восстанавливает естественный блеск кожи.
Способ применения:
Вариант 1: Нагрейте небольшое количество продукта в ладони, дышите глубоко и нанесите на лицо и шею вверх круговыми движениями. Смойте прохладной водой.
Вариант 2: Нанести продукт на влажное лицо. Смойте прохладной водой.

От меня:
Надо сказать кстати в наших магазинах его мне не удалось найти (уж больно хотелось узнать сколько я в итоге сэкономила, ведь баночка салонного размера).
Но все это мелочи, по сравнению с его запахом.
Ароматерапия на салонном уровне прямо у тебя в ванной — это ощущение заставляет забыть обо всем.
Тут мне придется немного спуститься с небес на землю, так как кроме запаха и ощущений при использовании, а также ощущения того что лицо после умывания не требует немедленного наложения увлажняющего средства я ничего особенно не отметила.
Кожа у меня комбинированная, без особенных проблем, кроме зимней засухи. Вот думается что в это непогодное время бальзам будет как нельзя кстати, а пока прошло лето, я им не очень много пользовалась, так как кожа летом у меня итак достаточно увлажнена.
Текстура его действительно напоминает мед, вязкость нисколько не придает ему каких то отрицательных качеств, напротив не дает быстро раствориться в руках. Использовать его мне показалось лучше когда руки не сильно намочены, и лицо не смочено.
Макияж конечно он глубоко не удаляет, я имею в виду декоративку на глазах. В остальном — тонак, пудру удалит без труда.
На косметисте это мой дебют, и несомненно им должен был стать бальзам от Дарфан.
Хотелось бы еще попробовать эту косметику. Буду приглядываться к другим средствам.

Срок использования — 2 мес.
Стоимость: На фелинику €61.88
Сейчас кстати оно там стоит £44.55

ЗЫ. Олеся, очень приятно )
  • LaLuna
  • 29 августа 2011, 23:28
Это у вас стандартный размер. У меня салонный-400мл. Пользуюсь им уже месяцев 5 и даже половины не израсходовала:))) согласна что косметику с глаз он не смоет, но я все равно использую дополнительно смывкой
  • 29 августа 2011, 23:33
Спс что поправили, сейчас посмотрела на Клубнике, действительно.
А косметику я тоже смываю смывкой, моя любимая от Клиник для глубокого удаления макияжа с глаз. Лицо после нее скрипит )) как раз то что мне нужно.
  • LaLuna
  • 29 августа 2011, 23:41
Еще есть один метод использования заявленный на офиц.американском сайте: небольшое количество превратить в эмульсию с водой в руках а потом ее нанести на кожу. Мне такой метод нравтся намного больше чем сразу самим бальзамом по коже… нет ощущения жирности:)
  • 30 августа 2011, 00:06
О да, возможно он и есть идеальный, избавляющий от этого ощущения «бальзамирования» )

• Evochka
  • 29 августа 2011, 23:32
На него столько положительных отзывов (тоже хотела заказать себе, но не рискнула, из-за необычной текстуры и применения, т.к. предпочитаю просто пенки и мецелярки).

P.S. А где, собственно, оценка?
  • 29 августа 2011, 23:53
Оценку поставить затруднилась честно говоря, так как в полном смысле еще не ощутила результата. Летом использовала его преимущественно по вечерам и не чаще чем через день.

• Evochka
  • 30 августа 2011, 08:31
Странно как-то…   За 2 мес. не смогла оценить продукт?! Я даже по отзыу не поняла, понравился он тебе или нет. Все, как-то, неопределенно.
  • 30 августа 2011, 11:23
Я ведь написала выше что всех прелестей не смогла оценить, поскольку лето выдалось очень жаркое, а бальзам довольно увлажненной оставляет после умывания кожу. Возможно кому то это нравится, мне летом хочется немного других ощущений, вроде ясно выразилась. Зимой будет самое то.