29.08.2011

Успокаивающая маска для контура глаз - Darphin Masque Sensibilite Contour des Yeux

Девушки, здравствуйте!
Некоторое время назад я поняла, что помимо крема, нужно еще что-то иметь в своем арсенале для ухода за деликатной кожей контура глаз. И я остановилась на дополнительном уходе за кожей вокруг глаз в виде маски.
К маске я предъявляла определенные требования. Она ни в коем случае не должна быть липкой и тяжелой, а расслабляющие ингредиенты только приветствуются. И так я познакомилась с успокаивающей маской для контура глаз — Masque Sensibilite Contour des Yeux, Darphin.
Маска не является анти-возрастной и будет уместна в любом возрасте.

Производитель: средство с нежным освежающим воздействием на чувствительную кожу контура глаз с экстрактами огурца, центеллы азиатской и таволги трехлистной, протеинами пшеницы.
Маска обладает приятным ароматом, охлаждает, успокаивает, расслабляет и освежает деликатную кожу вокруг глаз.
Кожа выглядит отдохнувшей и сияющей.
Подходит для всех типов кожи.
Нанесите маску тонким слоем на область вокруг глаз 2-3 раза в неделю, оставьте на 7-10 минут и смойте водой или уберите смоченным в лосьоне ватным диском.

Мое впечатление: Маска представляет собой белую, легкую кремовую массу, не жирную, не густую, а довольно жидкую, с приятным ароматом.
Пользуюсь маской уже 1 месяц. В основном использую маску вечером 2-3 раза в неделю, все зависит от потребности кожи. Но при желании маску можно использовать утром.
Заостренный наконечник тюбика очень удобен для нанесения маски прямо на кожу вокруг глаз.
Наношу щедрым слоем вокруг глаза, даже на подвижное веко.
Для усиления действия делаю компрессы на глаза из ватных дисков, смоченных водой или лосьоном ( но это не обязательно).
Оставляю на 5-10 минут. Этими же дисками и убираю остатки маски. А далее приступаем к основному уходу в виде крема.
Пока маска находится на коже, то чувствуется легкий холодок и расслабление.
При регулярном использовании морщинки минимизировались. Также заметила, что уменьшилась интенсивность цвета красных капилляров на подвижном веке. Если можно так сказать, то взгляд стал более открытый и свежий.
Очень довольна тактильными ощущениями и визуальным эффектом.

Объем 30 мл, маска в тюбике после вскрытия годна в течении 6 месяцев. Думаю как раз хватит на 6 месяцев регулярного использования.

Стоимость: около 1600 руб.
Оксана

Arnica 29 августа 2011, 12:05
Я когда-то покупала эту маску два или три раза, меня она устраивала, но каждый раз через некоторое время с ней приключалась беда: ломался кончик тюбика. Надеюсь, они улучшили свою упаковку, потому что это был очень неприятный бонус к хорошей маске.
gos255 29 августа 2011, 12:07
Буду осторожней, спасибо )
Njusha 30 августа 2011, 18:58
интересная масочка. присмотримся. спасибо
redhat 06 ноября 2011, 20:37
Спасибо за пост, как раз ищу маску для глаз