27.08.2011

Увлажняющая маска для жирной обезвоженной кожи

Впервые столкнулась с такой проблемой поэтому нужна ваша помощь.
Кожа у меня достаточно жирная, особенно в Т-зоне, с черными точками по всему лицу, изредка бывают высыпания. Сейчас активно очищаю ее отбеливающей серией от Витекс с кислотами.
Раньше кожа изредка шелушилась на носу, но кремы с легкостью решали эту проблему. Сейчас чувствуется стянутость кожи, шелушений нет. Но крем с этой стянутостью уже не справляется.
Отсюда просьба: посоветуйте пожалуйста увлажняющую маску (масс/мидл/аптечную), которая поможет решить мою проблему, но не будет забивать поры.
П.С. Хотела взять Hydraphase от La Roche-Posay в саше, но нигде в Киеве ее не нашла(((

YdavkAAA 27 августа 2011, 20:48
Попробуйте может Clarins голубую?
burgundy_sky 27 августа 2011, 20:55
Это крем-маска которая? Если да, то вроде под мои требования подходит. Обращу на нее внимание. Спасибо!
YdavkAAA 27 августа 2011, 21:00
Вот эта которая — kosmetista.ru/catalog/product/3591
Мне она понравилась намного больше, чем Гидрафаз ЛРП
SveT1k 09 октября 2011, 21:13
О! тоже её прикупила вместе с кремом из этой линии. Жду, когда привезут.
KatarinaDar 27 августа 2011, 20:52
А сколько Вы уже на витексе? Я вот счас тоже начала эту серию, неделю как. Пока нормально.
А Hydraphase от La Roche-Posay можно в инет магазинах поискать, думаю проблем не будет.
burgundy_sky 27 августа 2011, 20:57
На витексе две недели.
Hydraphase наверное в интернет-магазинах есть, просто сейчас не хочется искать/заказывать/ждать, ищу что-то такое чтобы можно было сразу выйти и купить без проблем.
LittleBoots 28 августа 2011, 00:37
В Киеве она в саше не продается, вроде бы как в полноценном тюбике только (раньше было так по крайней мере)
Volandinka 28 августа 2011, 06:53
Тоже увлажняющую масочку ищу… Скажите, а вы крем дневной отбеливающий используете? Я осенью хочу эту серию попробовать, но не знаю там есть в дневном креме спф или поверх него надо дополнительно защиту наносить? Вы как делаете?
KatarinaDar 29 августа 2011, 10:00
В дневном креме нет спф, и если находитесь на солнце, то защита нужна.
Volandinka 29 августа 2011, 10:29
Спасибо за ответ. И что получается поверх их крема нужно наносить еще один?! Неудобно же
KatarinaDar 29 августа 2011, 11:03
Ну как они пишут, что крем может использоваться как база под макияж. Да не удобно, я наношу только крем и стараюсь не попадать на солнце))) Ну или еще вариант, использовать пудру с спф, это более удобно, чем крем.
Volandinka 29 августа 2011, 12:43
У моей пудры спф 15, а я слышала, что когда кислотами пользуешься нужен спф минимум 30. Это так? Надеюсь не достала вас своими вопросами
KatarinaDar 29 августа 2011, 12:56
Ничего страшного)))) Вот тут замечательный пост про кислоты. И комменты тоже полезные. Пишут, что 15 спф достаточно для холодного времени года, летом конечно больше.
Volandinka 29 августа 2011, 15:09
Спасибо большое:)
Loren 28 августа 2011, 09:34
могу сказать, что Авен увлажняющая маска не плохая, но думаю если совсем срочно можно сыворотку купить увлажняющую и тут на мой взгляд Авен просто прекрасно подойдет.
Nusya 28 августа 2011, 19:10
У Korres есть увлажняющая для обезвоженной кожи.
SveT1k 09 октября 2011, 21:15
Hydraphase от La Roche-Posay имейте ввиду, увлажняет хорошо, но ощущения селиконовости такие же, как и у Гарнье Ультра-свежесть. Хотя лицо после них, да, увлажненное. На мой взгляд они вообще очень похожи.