27.08.2011

В погоне за красивой кожей! или мои масочки

Привет всем! Сегодня хочу поговорить о масках
Вот решила тоже выложить свой набор масок любимых и не очень.
1.Паста для Лица «Растительная Матовость» Pate Matite Vegetal Yves Rocher
вот такая зелененькая она
от производителя:
Матирующий сеанс на основе экстракта Шлемника!
Вы испытываете стресс? Ваша кожа тоже? Паста для лица «Растительная Матовость» подарит Вам невероятные матирующие и очищающие свойства шлемника. Интенсивное матирующее и расслабляющее действие Пасты не только очистит кожу от загрязнений, но и подарит Вашей коже несколько минут отдыха. Уже через 5 минут Ваша кожа очищена от загрязнений. Она гладкая, свежая и сияющая. А Вы — прекрасны… надолго. Протестировано под дерматологическим контролем.
Компоненты растительного происхождения: экстракт Шлемника.
Преимущества: Если у Вас мало времени, Вы можете использовать эту пасту в качестве гоммажа для выравнивания цвета лица и придания гладкости коже. Обильно ополосните водой.
применение:
Устройте сеанс красоты… Сначала уберите волосы с лица и закрепите их специальной повязкой. Этап 1: Нанесите Пасту «Растительная Матовость» на лицо, избегая контура глаз.
Шлемник.
Исследователи Растительной Косметики Ив Роше выбрали Шлемник, известный своей способностью регулировать выделение кожного жира, чтобы придать матовость Вашей коже. Компоненты растительного происхождения: экстракт Кукурузы, экстракт Шлемника.
Мое мнение:
масочка только для жирной и комбинированной кожи, т.к. сушит кожу. освежает кожу, хорошо матирует. рассабления не почувствовала, в остальном все что обещают исполнили.Имеет приятный легкий, освежающий запах.
Оценка: 4, т.к. моя кожа стала чувствительной к таким маскам.
Цена: 550р. без скидки
2. увлажняющая маска «Сто рецептов красоты» алоэ и березовый сок
от производителя:
маска для нормальной и комбинированной кожи. благодаря содержанию Алоэ маска великолепно увлажняет и смягчает кожу, кроме того обладает бактерицидным и заживляющим действием. Березовый сок освежает и тонизирует кожу. Результат!- увлажненная кожа более свежая и гладкая!
наносится на чистое лицо, избегая области глаз. держать 10-12 минут. остатки удалить влажным полотенцем. использовать 1-2 р. в нед.
Мое мнение:
очень достойная маска, хоть и дешевая. прекрасно освежает и увлажняет! имеет легкий запах растений.
Цена: в районе 150 рублей.
Оценка:5
3. Освежающая Маска для Лица «Зеленый Лимон Мексики» Masque fraicheur fresh mask Yves Rocher
от производителя:
Чистота и свежесть Вашей кожи всего за 3 минуты!
Свежая маска с тающей текстурой и тонизирующим ароматом Лимона дарит Вашей коже непревзойденное сияние и чистоту. Непередаваемое удовольствие для Вашей кожи!
Компоненты растительного происхождения: эфирное масло цедры Лимона, цветочная вода Гамамелиса, растительный глицерин. Нейтральный уровень PH. Протестировано под дерматологическим контролем
Наносить 1-2 раза в неделю. Оставить на 3 минуты для воздействия, затем тщательно смыть. Не давать детям. Избегать попадания в глаза.
мое мнение:
хорошая маска, но не вау! довольно примитивная. Хорошо освежает и все! пахнет лимончиком
Цена:350р.
4.Tradition de Hammam Yves Rocher Маска для Лица и Волос с Марокканской Глиной.
от производителя:
Для блеска кожи и волос!
Обволакивающая мягкость этой маски делает Вашу кожу чистой, ровной и сияющей, а Ваши волосы – более мягкими и заметно более красивыми.
Один или два раза в неделю наносите эту нежную маску на лицо и волосы. На волосы наносите маску после мытья, исключая кожу головы. Оставьте на 5 минут, затем смойте ее.
Эфирное масло Аргании.
Аргания — это редкое и ценное дерево, произрастающие только на юго-западе Марокко. БИО масло Аргании и эфирное БИО масло Флердоранжа соединены в этом бальзаме с нежнейшим ароматом. Напитанная бальзамом, Ваша кожа вновь обретает восхитительную нежность и бархатистость. С незапамятных времен восточные женщины ревностно хранили секрет Масла Аргании. За его невероятно полезные свойства эфирное Масло Аргании называют «жидким золотом Марокко». Это ценное и редкое растение можно найти только в одной провинции Марокко, затерянной в горах Атласа.Компоненты растительного происхождения: БИО масло Аргании, водный экстракт Розы, экстракт Кукурузы.
от меня:
Мне очень нравится эта маска, как и любая с содержанием глины. правда я ее использую лишь для лица. В отличие от простой маски из глины не сушит кожу. Кожа становится бархатистой. а еще маска очень приятно пахнет ванилью и еще чем то.
Цена: 750р.
Оценка:5+
5. Cure Solutions Anti-Agressions Yves Rocher Экспресс-Маска для Лица «Анти-Асфиксия»
от производителя:
Совершенствует, очищает и успокаивает кожу!
Всего за несколько минут маска, обогащенная Пептидами Моринги: сокращает свободнорадикальные окислительные процессы в коже и ограничивает проникновение пыли и атмосферных загрязнений в кожу, успокаивает кожу. Морщинки разглажены, кожный покров выглядит более ровным, цвет лица сияющий!
Преимущества: Лакомая текстура и эффект «глотка свежего воздуха» дарят желание использовать маску так часто, как это необходимо.
Нанесите толстым слоем на предварительно очищенную кожу лица, оставьте на 5 минут, затем смойте чистой водой. Используйте 1 или 2 раза в неделю. При нанесении избегайте контура глаз.
Секрет антиоксидантного действия: Пептиды Моринги.
Исследователи Растительной Косметики выбрали растение, особенно эффективное в борьбе с окислительными процессами в коже – Морингу. Дерево Моринги в Африке называют также «чудо-деревом»: его листья обладают исключительными целебными свойствами, а его плоды употребляют в пищу. Что касается семян Моринги, то они обладают экстраординарной способностью очищать загрязненную воду, поглощая бактерии и вирусы, и делать ее пригодной для питья. Из самого сердца зерен этого растения были выделены активные компоненты — пептиды, способные бороться с процессами окисления в коже.
от себя:
Я очень люблю эту маску! Она просто творит чудеса с моей кожей! после нее кожа преображается, становится более отдохнувшей и посвежевшей, ощущения после маски, будто все поры в кожи дышат.имеет приятный аромат зеленых растений
цена: 990р.
Оценка: 5+++
6. Баархад «сибирское здоровье» питательная маска для лица с норковым маслом.
от производителя:
Эффективно питает и увлажняет кожу, стимулируя ее регенерацию, улучшая цвет лица и эластичность кожи.

Натуральное норковое масло в составе крем-маски эффективно питает и увлажняет кожу, стимулируя ее регенерацию, улучшая цвет лица и эластичность кожи. Разглаживает мелкие морщины на шее, вокруг глаз и губ. После применения крем-маски кожа становится гладкой, бархатистой и упругой. Уникальное сочетание полиненасыщенных жирных кислот и глицеридов в составе норкового масла обеспечивает активную защиту от УФ-излучений и морозного воздуха. Крем-маска стимулирует регенеративные процессы и способствует заживлению поврежденной кожи: ссадин, раздражений, шелушения.
Применение
Нанесите крем-маску на предварительно очищенную кожу лица на 15-20 минут. Остатки маски снимите мягким тампоном или оставьте на коже для более интенсивного воздействия. При желании крем-маску можно использовать для кожи шеи, рук и вокруг глаз и применять в качестве ночного крема.
норковое масло
активный состав
— пчелиный воск
— облепиховое масло
— эфирные масла мелиссы и жасмина
мое мнение:
это чудо, а не маска! приобрела ее после многих положительных отзывов и не пожалела! Теперь хочу купить и иные маски этой фирмы. маска очень питает кожу, кожа просто бархат, нежная как у младенца! приятный запах! Зимой буду использовать и как крем.
цена: смешная 178р.
Оценка:5+++++++
7. Одноразовые маски для лица
Мне кажется такие маски самые эффективные, полезные и лучшие в гигиеническом плане.
Слева на право…
-Daily Fresh VOV Green Tea Collagen
Коллагенная маска с экстрактом зеленого чая

Зеленый чай является сильнейшим природным антиоксидантом. Он спасает клетки от разрушения, улучшает кислородный и водно-солевой обмены, укрепляет капилляры и кровеносные сосуды. Данная маска смягчает, питает и увлажняет кожу, делая ее гладкой и упругой, снимает раздражение, стимулирует регенерацию, устраняет мелкие морщинки и омолаживает кожу.
Способ применения:
— Достаньте маску из пакетика, расправьте и аккуратно наложите на очищенное лицо.
— Распределите маску по лицу, начиная от носа к краям, и аккуратно прижмите маску к лицу пальцами. Надрезанные части маски накладывайте поверх, повторяя контуры и овал лица.
— Оставьте маску на 15-20 минут.
— Снимите маску, лекго вмассируйте остатки жидкости в кожу.
— Смойте остатки маски теплой водой, нанесите питательный крем.
Использовать 1-2 раза в неделю.
Мое мнение: Маска тканевая, отлично увлажняет, снимает раздражение, мелкие морщинки разглажены!
Оценка:5+++
-Daily Fresh Coenzyme Q10 Original
Маска с Коэнзимом Q10

Рекомендуется для молодой и зрелой кожи любого типа с целью активного увлажнения и замедления старения. Активное действие коэнзимов обеспечивает интенсивное сокращение как статических, так и мимических морщинок, а также предупреждает появление новых. Интенсивно очищает и увлажняет кожу, усиливает обменные процессы в клетках.
Способ применения:
— Оставьте маску на 15-20 минут.
— Снимите маску, лекго вмассируйте остатки жидкости в кожу.
— Смойте остатки маски теплой водой, нанесите питательный крем.
Использовать 1-2 раза в неделю.
Мне очень нравится эта тканевая маска! Кожа выглядит великолепно, она хорошо увлажнена, напитана полезными микроэлиментами и красива.
Цена: 90р каждая
-Shary mask Green Tea
Коллагеновая маска для лица на кремовой основе, антиоксидантная защита.
Действие: Коллагеновая маска для лица, обогащенная экстрактом зеленого чая- мощного растительного антиоксиданта,- активно борется с возрастными изменениями, придает коже упругость, снимает воспаления. при регулярном использовании, разглаживает мелкие морщинки.
назначение: профилактика первых признаков старения.
активные вещества:
Зеленый чай
Коллаген
Применение: для проблемной кожи, склонной к воспалениям. можно использовать после 25 лет. Наилучшие результаты при использовании маски в течении 10 дней. Делее 1-2 раза в неделю для поддержания эффекта.
Цена: 40 р за штуку
Оценка:5+++
Мое мнение: при регулярном применении кожа видимо преображается, улучшается цвет и тургор кожи.
-плацентарная маска акульий жир и гинко билоба
для лица от сосудистых звездочек, точек и паучков
маска обладает мощным антиоксидантным и сосудорасширяющим действием, нормализует микроциркуляцию крови, способствует регенирации и быстрому росту здоровых кожных клеток. успокаивает и снимает раздражение, отечность, устраняет последствие негативного воздействия окружающей среды. оказывает противоспалительное, ранозаживляющее, бактерицидное действие, ликвидирует мелкий сосудистый рисунок и куперозы, укрепляет капилляры кожи, снимает жир и способствует закрытию пор.
применение:
на очищенную кожу лица нанести маску на 15 мин. после смыть водой теплой. рекомендуется курс в течении 2 недель. Далее в качестве профилактики 1-2 раза в нед.
Цена: ок. 40р. за штуку
Оценка: 5+++
Мое мнение: Я к сожалению имею капилярную сеточку на лице в области носа, потому и купила эту масочку. При регулярном применении она мне помогла сделать капилярчики менее заметными. Но кроме всего она делает кожу более матовой, в Т-зоне но при том еще и увлажняет неплохо.
8.Глина
часто использую в качестве масок обычную глину, дешево, но сердито… В аптеке стоит каждая порядка 20 рублей. Эффект отличный, ну думаю о свойствах глины знает каждая… Я проведу небольшой анонс, какие из них есть у меня и для какой кожи они предназначены.

-Красная глина
для раздраженной кожи
Красная глина деликатно очищает и тонизирует кожу, питает ее минералами и биологически активными веществами, стимуллирует обменные процессы, улучшает кровообращение. Она отлично подходит чувствительной коже, склонной к раздражениям. При регулярном применение повышает эластичность и упругость кожи, улучшает цвет лица.
-Розовая глина
для чувствительной кожи
Бережно очищает чувствительную кожу, снимает усталость и раздражение, улучшает кровоток в коже. При регулярном применении возвращает коже здоровье, красоту и жизненную энергию.
-Белая глина
для проблемной кожи
Белая глина является отличным антисептическим средством. прекрасно очищает кожу, сорбируя излишки кожного сала, подсушивает кожу, препятствует образованию морщин.
-Зеленая глина
для жирной и комбинированной кожи
эффективно очищает кожу, сужает поры, стимулирует обменные процессы.
-Голубая глина
Для нормальной кожи
Деликатно очищает кожу от ороговевщих клеток, ускоряет процесс регенирации. питает кожу минералами и биологически активными веществами. При регулярном применении повышает упругость и эластичность кожи, улучшает цвет лица.
-Желтая глина
для увядающей кожи
Деликатно очищает кожу, тонизирует, выводит токсины, насыщает кожу кислородом. При регулярном приминении улучшает упругость и эластичность, препятствует образованию морщин.
глина разводится в пропорции 1:1 с водой, для большей эффективности я добавляю в нее иногда мед или эфирные и базовые масла( лаванды, розы, жожоба и т.д.)
9. домашняя маска
Хочу поделиться рецептом любимой маски в домашних условиях
геркулес 1 ч.л.
Желток 1ч.л.
Сметана 1 ч.л.
геркулес перемолоть в кофемолке. Все компоненты смешать и нанести на очищенную кожу на 20-30 минут. маска тонизирует, питает кожу. Способствует венозному оттоку.
Еще очень люблю маску из клубнике на лице!
Этот рецепт все знают, одну ягодку нанести на лицо, на минут 15-20 затем смыть водой теплой, потом прохладной. Это лучший пиллинг кожи!
вообще в моей копилке много рецептов, но всего не опишешь в посте…
Спасибо всем за внимание! Будьте красивыми!

Hisja 27 августа 2011, 20:04
Интересный пост! Но с Клубникой нужной быть осторожнее, я читала, что она может повредить кожу   ++
Marlena 27 августа 2011, 20:10
Да вы правы, клубника довольно сильный отшелушиватель кожи, послее маски с ней лучше не выходить на солнце часа 2. Спасибо за комментарий!
Natalkin 27 августа 2011, 20:13
Согласно! У меня нет аллергии, но вот от клубничных масок появляются мелкие высыпания, поэтому предпочитаю прием внутрь. :) Кстати купила гель для умывания Сто рецептов красоты с клубникой, так вот от него у меня тоже начались мелкие высыпания. Даже не могу поверить что там 100% клубника!
Marlena 27 августа 2011, 20:17
У вас наверное аллергия на клубнику…
У меня есть крем сто рецептов красоты с клубникой, я его обожаю… На лето лучше не придумаешь… Легкий, хорошо увлажняет, освежает, пахнет отлично!
Natalkin 27 августа 2011, 21:13
У меня тоже есть и еще масочка. Вот на маску такого нет. И клубнику могу есть тоннами без последствий.
Marlena 27 августа 2011, 21:41
значит просто кожа чувствительна к микроэлементам клубники
Zamazka 27 августа 2011, 20:07
Вот ОНА, моя любовь… маска под №3 «Зеленый Лимон Мексики»   Ну почему ее никто не ценит? Давно не пользуюсь скрабами, перешла на домашние пилинги, и она моя палочка-выручалочка. Запах свежий, кожа после нее скрипит, черные точки светлеют… Я ее Очень люблю и буду пользоваться всегда.
Клубничка в свежем виде тоже хороша.
Заинтересовала маска Баархад «сибирское здоровье», поищу.
Пост у Вас замечательный, очень вкусный и наглядный. СПАСИБО!
Marlena 27 августа 2011, 20:12
Она мне нравится, но просто особого эффекта, который мне нужен, в ней не вижу. Простенькая масочка. Но освежает отлично! Спасибо за комментарий и оценку!!!
sisterkat 27 августа 2011, 20:13
О, мои любимые посты про маски для лица!!! Тоже нацелена на приобретение масок «Сибирское Здоровье» еще после поста Anutka_79.Ну а теперь уж точно куплю!!!
Marlena 27 августа 2011, 20:18
да и я после постов Ани, в том числе, купила эту маску
lidia_kayf 27 августа 2011, 22:19
я как-то решила маску из клубники сделать, так на следующий день вся в прыщиках была
это единственная аллергия, которая вообще со мной случилась в жизни
depeshistka 27 августа 2011, 22:54
Отличный пост. Вам +   У самой тоже имеется арсенал различных глин. Пока вот только розовую не применяла. Она для улучшения цвета лица? И вот вопрос ещё у меня — с чем смешиваете косметическую глину или наносите моно?
Marlena 28 августа 2011, 09:31
Розовая глина снимает раздражение, ну и в том числе улучшает цвет лица. Я написала ниже, что глину смешиваю в пропорции 1:1 водой, иногда добавляю масла (жожоба, авокадо, еще по 2 капельке эфирные масла-лаванду, розу)спасибо за отзыв
depeshistka 28 августа 2011, 18:28
Как мне думается, жожоба наверно больше даёт увлажнения, а вот розы и другие… Можете поделиться свойствами масел? Я пока только для своей проблемной добавляю масло чайного дерева, но хочу попробовать что-нибудь другое.
Marlena 28 августа 2011, 19:54
роза -оказывает противовоспалительное действие, Подходит для ухода за сухой кожей
Устраняет раздражение кожи, разглаживает, повышает эластичность.Регенерирует клетки кожи
Омолаживает кожу, Устраняет куперозы, Помогает при несвежем цвете лица, Нормализует работу сальных и потовых желез.Помогает при дерматитах
лаванда-Применяется при воспалении, покраснении и шелушении кожи.Подходит для всех типов кожи.
Устраняет гнойничковые и угревые поражения кожи.
авокадо тоже увлажнение, смягчение, как и жожоба, кроме того эти масла обладают омолаживающим эффектом.
depeshistka 28 августа 2011, 20:47
прекрасное действие, думаю стоит попробовать эти масла в действии с глиной. Спасибо за информацию, Анастасия
Marlena 28 августа 2011, 21:50
рада помочь, но с эфирными не борщите… они очень концентрированые… максимумм 2-3 капельки на разовую дозу маски
Volandinka 28 августа 2011, 06:48
У меня есть паста от ив роше, нравится, но я практически полностью перешла на маски из глины:) смешиваю с разными компонентами и каждый раз новая масочка!
Loren 28 августа 2011, 09:36
спасибо за пост.
вот всегда читаю такие посты и радуюсь за людей.
я вообще не могу пользоваться масками Ив Роше. всегда потом проблемы с кожей(((
Marlena 28 августа 2011, 09:42
спасибо
OKey 28 августа 2011, 11:22
Заинтересовала маска Акулий жир, т.к. сама обладатель сосудиков на лице. А долго ей пользовались до результата и как регулярно?
Маски из глины и заваренной овсянки — мои любимые. Личико чистенькое-чистенькое.
Marlena 28 августа 2011, 12:55
я же написала, пользоваться 2 недели… потом для профилактики 1-2 раза в нед.
OKey 28 августа 2011, 13:58
Я поняла это как рекомендуемый производителем курс. Хотелось уточнить про ваше использование. Спасибо! Обязательно попробую.
Не туда написала…
Marlena 28 августа 2011, 15:46
я так и использовала
Marlena 28 августа 2011, 15:47
вернее использую… я только 8 дней использовала
OKey 28 августа 2011, 21:14
Интересно бы было узнать результат после 2 недель.
А маска подойдет чувствительной кожи? А то целая куча масок летит в мусорку из-за жжения и вызываемой красноты.
Marlena 28 августа 2011, 21:48
не могу ответить точно, так как кожа у меня не чувствительная… ну по крайней мере к таким маскам… я думаю взяв одну вы не потеряете много денег   и за одно проверите как она вам…
Yanusik 28 августа 2011, 22:01
Настя, спасибо за содержательный пост! Паста Ив Роше меня не матирует абсолютно, Лимон Мексики тоже не особо впечатлил (вот подобная желтая лимонная маска у ИР была — вот это весчь!). Обожаю маску Хаммам и глины в порошках! К антиасфиксии присмотрюсь, стоит нераспакованная
Marlena 28 августа 2011, 22:30
спасибо, Яна
la_perla 29 августа 2011, 12:08
спасибо за пост. подскажите, где вы покупаете маску фирмы «сибирское здровье»?
Marlena 29 августа 2011, 16:02
спасибо вам за отзыв   маску и еще гель для интим гигиены(очень хороший) из этой фирмы покупаю в магазине у распространителей. это сетевая фирма