27.08.2011

Для сильных духом !(косметика с углём)

Более 1000 лет назад японские женщины использовали уголь в качестве карандаша для бровей, но лишь около 10 лет назад уголь стали применять в косметической индустрии. В то время жидкое мыло для тела и пенка для умывания практически вытеснили традиционное мыло твёрдой формы: его почти перестали покупать. И именно тогда на косметическом рынке Японии впервые появилось твёрдое мыло, содержащее уголь.Сначала оно приобрело популярность благодаря своему необычному чёрному цвету, но совсем скоро выяснилось, что основное преимущество «угольного» мыла совсем не в цвете, а в его высоком очищающем эффекте. В косметические компании стали поступать звонки и письма от покупателей, благодарящих производителей за этот продукт. Сейчас в японских магазинах можно купить «угольную» косметику в самых разных косметических формах: не только твёрдое, но и жидкое мыло, пенки для умывания, шампуни, кондиционеры, очищающие гели и маски для лица, а совсем недавно в продажу поступила зубная паста с углем. «Угольные» косметические серии до сих пор остаются одними из самых покупаемых товаров.
Главная причина добавления угля в косметические средства в том, что уголь усиливает очищающий эффект. С добавлением угля мыло, шампунь и средства для умывания приобрели намного более высокую очищающую способность. «Угольная» косметика глубоко очищает поры от загрязнений, удаляет излишки кожного сала и старые, омертвевшие клетки, поэтому кожа становится более гладкой и чистой. Кроме того, уголь – натуральный компонент, бережно очищающий кожу, поэтому кожа лица и головы не получает микроповреждений. Вот почему в Японии «угольная» косметика не только не теряет свою популярность, а наоборот, каждый день приобретает всё новых постоянных покупателей.

1.Murasaki Japan Набор для умывания
Эксклюзивно в РИВ ГОШ.
Набор для умывания состоит из мыла для умывания на основе бамбукового угля, сеточки для взбивания мыльной пены и мыльницы.
Мыло для умывания на основе бамбукового угля изготовлено вручную традиционным японским способом, основанном на трехмесячном вызревании. Нежная мыльная пена эффективно очищает кожу от грязи, не пересушивая её. Мыло не оставляет ощущения стянутости и сухости после умывания. Компоненты мыла эффективно борются с пигментными пятнами.
В состав всей линии MURASAKI JAPAN входят экстракты 15 японских растений и эпидермальный фактор роста EGF, стимулирующий регулярное обновление клеток кожи.
Отличается деликатным воздействием на кожу. Не содержит парабенов, минеральных масел, красителей и искуственных ароматизаторов.
В состав мыла входят:
* уголь;
* экстракты японских растений: экстракт сахарного тростника, экстракт листьев сакуры, экстракт юдзу, экстракт женьшеня, экстракт корня дудника, экстракт корня пиона, экстракт корня шелковицы, экстракт корня софоры, экстракт корня кровохлебки, экстракт розы, экстракт листьев алоэ, экстракт листьев полыни, экстракт камнеломки, экстракт хауттюйнии, экстракт листьев периллы;
* масло сои (смягчающий компонент);
* эпидермальный фактор роста EGF (human oligopeptide-1).
Возьмите входящую в набор сеточку для взбивания пены чистыми руками и смочите её водой. Потрите о нее мыло и взбейте пену. Наложите пену на лицо. Очистите лицо, двигаясь по массажным линиям с помощью пены, не касаясь его руками. После очищения кожи тщательно смойте пену прохладной или теплой водой.
Поскольку в набор входит сеточка, то делаю пену с её помощью(с сеточкой производитетель обещает сокращение расхода мыла в 2 раза).
Если провести по мылу один раз сеточкой, и сеточку потеребить, то получится упругая белая пена, её нужно наносить на влажное лицо и массировать не касаясь кожи, затем смыть теплой водой. Мыло очищает очень хорошо, но нет ощущения очищения «до скрипа», зато я чувствую тепло на коже(значит улучшается кровообращение)Запах своеообразный, но мне нравится))
Мыло, кстати, очень экономичное, хватит надолго.
Смывает также макияж, но не сильный, для снятия макияжа с глаз не подойдет.
Пользуюсь третью неделю.
Цена за набор :999 рублей (по акции)
Оценка:5
2.«Splat Blackwood» отбеливающая зубная паста
Для здоровой и естественной белизны зубов, наибольшей свежести и антибактериального эффекта выбирайте черную зубную пасту «Splat Blackwood' с Карельским берёзовым углем и экстрактом можжевеловых ягод. Уголь из Карельской берёзы поглощает запахи, обеспечивает антибактериальную защиту и абсорбирует загрязнения. Кроме того он придаёт пасте характерный черный и блестящий цвет. Паста „Splat Blackwood' не имеет в составе абразивных веществ травмирующих зубную эмаль, не содержит фтора, а так же хлоргексидин и триклозан.
Активный состав: экстракт можжевеловых ягод, берёзовый уголь, экстракт стевии, пирофосфаты, Биосол®.
Паста очень нравится не только мне, но и мужу, она дает хороший очищающий эффект, после нее дыхание надолго остается свежим, паста имеет специфически-приятный привкус)))жаль, что в Европе ее не продают, вожу ее из РФ=(
Пользуюсь 2 года (переодически).
Цена:160 рублей
Оценка:5

Teana 27 августа 2011, 15:15
Черная паста у меня была)))) прикольная.
IntuitioN 27 августа 2011, 15:19
да мне тоже нравится)))
Masha_S 27 августа 2011, 15:19
Спасибо за пост! Тоже смотрела на набор от мурасаки, но не решилась купить! Хотя давно думаю попробовать хорошее мыло в качестве средства для умывания! Присмотрюсь снова!
IntuitioN 27 августа 2011, 15:20
присмотритесь, оно классное, я сама от него не ожидала)))
sisterkat 27 августа 2011, 15:45
У меня лежит такое мыло из набора пробников этой фирмы.Еще им не пользовалась-не могла понять для чего оно.Оказалось, не для чего.Умываться можно и мылом за 30 рублей, а не за 1000.А вот такой зубной пасты нигде не видела.Где Вы её в РФ покупаете?
IntuitioN 27 августа 2011, 15:57
ну тут уж на Ваше усмотрение, я например мылом вообще умываться не могла, а это подошло как ни странно, все-таки лицо деликатная зона, чтоб мылом за 30р. мыть))
а пасту покупаю в супермаркетах или аптеках=)
sisterkat 27 августа 2011, 16:02
Нет, я мылом тоже вообще не умываюсь-кожа сухая.Господи, это же Сплатовская паста! А я не посмотрела производителя, только вижу, что тюбик красивый, вот и подумала, что заграничная)))
IntuitioN 27 августа 2011, 16:25
ага))))нет ее наоборот у нас не продают поэтому в РФ покупаю))
veronica 27 августа 2011, 16:12
Классная паста! Недавно тоже такую купила) Нравится, что не сильно пенится, это для меня большой плюс. И после нее ощущение чистоты
IntuitioN 27 августа 2011, 16:26
да она как-то в меру, а от некоторых пены как от стирального порошка)))
Kseni4ka 27 августа 2011, 16:12
Хи… я тоже такой пастой пользовалась — отличная! Я к углю отношусь положительно! у меня есть маска для лица очищающая с активированным углем — она просто супер:) Спасибо за пост!
IntuitioN 27 августа 2011, 16:26
спасибо за комментарий))у меня была черная маска от Живанши очень нравилась, а у Вас какая?))
Kseni4ka 27 августа 2011, 16:42
У меня черная маска от Германи де Капуччини (Испанская проф.марка). Я ею очень довольна:))
IntuitioN 27 августа 2011, 16:57
не слышала надо взять на вооружение=)
Rysichka 27 августа 2011, 16:22
паста была. поначалу очень нравилась, но через пару недель специфический вкус стал раздражать. больше не куплю.
да она на любителя)))
Alexx 27 августа 2011, 16:27
Видела в продаже такую пасту. Даже и не думала что она и впрямь черная))). Надо купить и мужу подсунуть, посмеяться. ОН у меня с утра в полусонном состоянии в ванную топает…
IntuitioN 27 августа 2011, 16:28
моему первое время не нравился цвет, потом распробовал))))))
Le_fleurs_de_Lis 27 августа 2011, 16:42
я впервые вижу подобные штуки… хм… мыло бы попробовала
IntuitioN 27 августа 2011, 16:56
хоть кто-то обратил внимание на мыло
Keti20101 27 августа 2011, 16:46
Хочется пасту попробовать, а ею каждый день можно пользоваться?
IntuitioN 27 августа 2011, 16:56
я пользуюсь каждый день, она безопасна для зубов))
duipopochka 28 августа 2011, 09:30
Читала много положительных отзывов о пасте, что она и оибеливает хорошо и освежает… но к сожаления меня она не впечатлила, паста как паста, а муж вообще отказался ей чистить :)
LittleBoots 28 августа 2011, 12:41
Мыло заинтересовало. А кожу не сушит, не стягивает?
IntuitioN 28 августа 2011, 13:28
нет, у меня на мыло вообще очень чувствительная кожа и рук и лица, с этим мылом проблем нет после умывания кожа мягкая, бархатная, увлажненная, и при самом процессе умывания не стягивает не «скрипит»)))
talusha 28 августа 2011, 15:05
обожаю эту пасту!) она и чистит хорошо, и прикольная
Tourette 28 августа 2011, 18:44
паста обалденная, решила попробовать её после нескольких отбеливающих и осталась ооочень довольна, тк ни одна мне так не помогала)
IntuitioN 29 августа 2011, 01:39
рада что Вам тоже понравилась паста она из моих фаворитов))
Parisienne 28 августа 2011, 22:34
Как интересно — черное мыло даёт такую белую пену!
IntuitioN 29 августа 2011, 01:38
да как ни странно, зато паста дает черную пену и первое время это пугает))))
Mors 29 августа 2011, 10:42
я сколько ею чищу, все еще пугаюсь… как-то не по себе ))))
Parisienne 29 августа 2011, 11:40

palindroma 29 августа 2011, 01:51
Очень интересный пост, спасибо! Мыло такое хотела купить, но как-то уж очень волшебно консультант расписывала его (да и остальные средства марки тоже), а выданные мне пробники (но мыла там, конечно, не было) не произвели никакого впечатления. Может, теперь все-таки соблазнюсь)
А пасту такую не видела раньше, теперь присмотрюсь, всё хочу найти что-нибудь кроме приевшейся мяты, но достойное по качеству. Да и на черную пену ой как охота посмотреть
IntuitioN 29 августа 2011, 19:56
Мыло классное!
Fuchsia 29 августа 2011, 14:31
А у меня был шампунь с углём, тоже чёрный (Молто Бене) — замечательный!
Daria 31 августа 2011, 18:35
и как вам этот шампунь? понравился? напишите пожалуйста его полное название
Fuchsia 31 августа 2011, 22:19
Шампунь с древесным углем Moltobene. Shampoo Charcoal Moltobene
Очень нравится шампунь
Daria 31 августа 2011, 22:26
спасибо)
Yasmina 31 августа 2011, 22:30
Я этой пасте уже год как не изменяю… эффект отличный как отбеливающий так и укрепляющий… раньше кстати все время покупала швейцарский крест, но теперь перешла на эту ничуть не хуже!

Еще из угольных продуктов пользовалась мылом для лица Lush Coal Face очень нравится и маской (очищающей) с бамбуковым углем.
Все очень нравилось! Для жирной кожи угольная косметика вообще очень подходит.