27.08.2011

И снова про SPF

Здравствуйте, обитательницы Косметисты!

Есть у меня вопрос и нуждаюсь в ваших помощи и знаниях. Солнцезащитные крема рекомендуют обновлять каждые 2-3 часа (или это только на пляже?), а как быть в течение дня, если утром наносим увлажняющий крем с spf, далее тональный крем spf (знаю, что степени защиты не складываются, а действует самая высокая)? Как можно «освежить» тогда защиту от солнца?

И еще просьба: посоветуйте увлажняющий крем для норм.-сух. кожи с spf до 500-700 руб.

Заранее всем спасибо!

LittleBoots 27 августа 2011, 15:15
Я не обновляю в течении дня, не вижу в этом необходимости в городе.
Из того что пробовала: yes to carrots с spf 10. Как раз подойдет для нормальной и склонной к сухости кожи. Приятен в использовании, хороший состав и цена приятная. Еще у Clinique есть Superdefence с spf 25, тоже неплох. А еще clinique city block spf 25, сама не пробовала, но многие хвалят. Мне еще понравился крем от Origins, но он подороже + не везде продается.
А вообще пудра с SPF по-моему все решает, большинство можно обновлять в течении дня (если у вас кожа светлая и считаете, что это нужно).
Galinka 27 августа 2011, 16:01
Спасибо, присмотрюсь к клиник — большая защита.
У меня из-за пудр шелушения видны, поэтому пользуюсь только тон.кремами.