06.06.2010

Спасем маму от мешков!:)

Девочки, всем привет!

Хочу попросить у Вас совета для своей мамы. Ей 50 лет, косметикой она в принципе не очень интересуется (мой тоник   +увлажняющий крем+помада+тушь это максимум), но кожа у неё для её возраста прекрасная, морщинок очень мало, цвет ровный, персиковый, свежий, я даже иногда ей завидую.
Но в наличии имеется одна большая проблема — мешки под глазами, ну и соответственно синячки.

Что вы посоветуете для того, чтобы их уменьшить (думаю, совсем избавиться невозможно)? Чем пользуетесь вы/ваши мамы и что помогает?

Сама пользуюсь люксом, поэтому и маме хочу подобрать что-нибудь оттуда, но если знаете какие-то аптечные суперсредства, то их тоже рассмотрю:)

domristka 06 июня 2010, 22:17
Моей маме 48 — таже проблема, я ей купила синенький бальзам для глаз Clarins — написано для кожи от 40- 50 лет.+ такой же флакон но красный — сыворотка. Только консультант сказала что одно больше от морщин, а другое от мешков и отечности. Маме очень нравиться, а я вижу суперский результат.
domristka 06 июня 2010, 22:18
все правильно, а красная сыворотка именно от припухлостей и темных кругов.
domristka 06 июня 2010, 22:20
Sapphire 06 июня 2010, 22:22
вот этот от морщин, да?
domristka 06 июня 2010, 22:25
синий больше от морщин и гусиных лапок, а красный флакон — от отеков и темных кругов — информация из буклета Clarins. мне эти средства пондавились именно тем что разные по свойствам, а серия после 50 там одно средство для глаз — универсальное.
Sapphire 06 июня 2010, 22:24
Спасибо, domristka, присмотрюсь=)
emaskina 06 июня 2010, 22:44
мешки может убрать только хирург  . Могу порекомендовать Chanel ULTRA CORRECTION LIFT: полезностей там мало, но визуальный эффект потрясающий.
+ подарите маме хороший консилер, можно вот такой Chanel LIFT LUMIERE
irika 06 июня 2010, 22:47
Только хирург! подписываюсь.
Кожа же никуда обвислая не денется…
irika 06 июня 2010, 22:51
и минусовать emaskina не нужно! Она верно говорит.Моя мама у многих хирургов была, все только это и говорят.Каких кремчиков у неё только не было!
domristka 06 июня 2010, 22:57
просто так пессимистично.) мы же говорим не о критических и запущеных случаях на грани уродства — где только нож может спасти. Ведь и так понятно что крем не сделает из чудовища красавицу, из 50 в 20 летнюю. просто у Sapphire вопрос, насколько я поняла, был про косметические средства причем которые по максимуму могут помочь.
parasolka 07 июня 2010, 00:19
Нет ничего пессимистичного в блефаропластике. С моей работы 4 женщины в возрасте до 50 и после 50 лет сделали эту операцию и результат поразительный, даже не видно шрамов. К сожалению все кремы, маски и массажи дают временный эффект, достаточно немного переутомления и все возвращается на круги своя. К тому же мешки никак невозможно убрать, это переизбыток жировой ткани, которая в принципе не может уменьшиться от действия даже супердейственного крема.
Самое главное найти хорошего хирурга.
emaskina 07 июня 2010, 01:20
Я вроде и средства порекомендовала, которые помогают визуально уменьшить мешки и синяки под глазами. Просто, ИМХО, надо понимать, что такого крема, который действительно решит эти проблемы, в принципе не существует и быть не может.
holodok 07 июня 2010, 12:48
В описании этого консилера обещаний убрать мешки нет.
seagull 07 июня 2010, 12:34
Не существует кремов от целлюлита и мешков под глазами…
Хотите просто порадовать маму, купите любой крем под глаза из люкса, например shiseido benefiance — про него много хороших отзывов. Наносить легкими похлопывающими движениями. Можно ещё поделать охлаждающие маски на глаза, но без фанатизма.
Чтобы безоперационно чуть уменьшить синяки-мешки, нужно сходить к доктору, скорее всего к нефрологу — который почками занимается, у женщин в таком возрасте часто задержка жидкости в организме идет, от этого и синяки и мешки. Возможно она пропишет что-то противоотечное, выгоняющее излишки жидкости и это сработает гораздо улчше чем любой чудо-крем.
Ещё возможет вариант аллергической реакции, если синяки недавно появились, щас как раз сезон. (Аллергия в любом возрасте может проявится в виде синяков и отеков)
Но это невозможно заочно диагностировать.
holodok 07 июня 2010, 12:52
Моя мама ровестница Вашей, ей в этом году 51. Есть морщинки, пигментация, но мешков нет как и нет проблем с почками. Поэтому эффективнее будет обследоваться на предмет задержки жидкости.
Sapphire 07 июня 2010, 17:44
с почками все хорошо, спасибо))
Multik 07 июня 2010, 15:49
+1000, у меня никогда в жизни ни на что аллергии не было и я не знала что тако мешки под глазами в принципе! А с этой весны под глазами с утра стали синяки появлятся и веки припухлые. Офтальмолог посоветовал к аллергологу сходить, а та после анализов сказала что это 100% аллергия. Прописали капли.
Плюс у меня есть крем под глаза, который тоже от этого помогает — питерской фирмы Аркадия, они делают салонную косметику.
Но seagull права, тут без диагноза врача мазать что-то — будет выбрасывание денег на «авось поможет»…
Sapphire 07 июня 2010, 17:47
как и проблем с почками, аллергии тоже нет)напряженная работа-потом хочется отдохнуть, а не спать шлепнуться… вот и получается))
Jivago 07 июня 2010, 13:03
Darphan Arovita Eye & Lip Contour Gel, одна моя знакомая возраста вашей мамы очень жалует. Рассказывала недавно про этот гель, что очень хорошо уменьшает мешки под глазами и увлажняет, как бы оживляет кожу.
Ещё говорят салонные процедуры могу помочь, типа микротока или лимфодренаж. Хотя если мама у вас не очень жалует косметику, но наверно вряд ли на такое пойдет… ))) Моя такая же…
fmme 07 июня 2010, 16:48
Попробуйте маски-патчи под глаза от Shiseido Benefiance, моей маме неплохо подтягивают мешки под глазами
Sapphire 07 июня 2010, 17:45
Спасибо, девочки)))