Крем для лица для комбинированной кожи

Здравствуйте, дорогие красавицы!

Наступает осень, а с нею возвращаются и мои шелушения на лице! Поэтому встал вопрос ребром о выборе крема для лица! Посоветуйте, пож-та! Поскольку все мои предыдущие покупки кремиков оканчивались разочарованием.
О себе: 22 года, кожа комбинированная, жирная Т-зона, и в то же время сильно шелушится нос (в осенне-зимне-весенний периоды), расширенные поры, бывают и воспаления в виду прыщиков :( Так что от крема для лица я бы хотела:
— матирования
— хорошего и полноценного увлажнения, но без жирности и капелек
— желательно гелевую легкую текстуру
— быструю впитываемость (ждать полчаса не очень-то хочется)
— возможность наносить под макияж, т.к. я всегда пользуюсь тональным.
— сужение пор.
— борьбу с воспалениями (прыщиками) или хотя бы чтобы ничего не провоцировал.

Заранее спасибо!
Ко мне на «ТЫ»
  • 24 августа 2011, 20:09
Ля Рош Посэ — это аптечная марка. у них хорошая серия Гидрафаз, в которой есть кремы для каждого типа кожи, в т.ч. и для комбинированной.
У меня от Ля Рош Позе флюид Effaclar K. Он очень сильно сушит кожу :( Также купила его по хорошим отзывам. А Вы пользовались этим Гидрофаз?
  • 24 августа 2011, 23:51
да, пользуюсь, крем для комбинированной кожи. т-зона не жирнится весь день. увлажнение нормальное.
флюид Effaclar K — от акне, и возможно с кислотами, поэтому и сушит.
  • Pogoda
  • 25 августа 2011, 12:21
+1 к Гидрофаз, очень хорошой крем для комби кожи + СПФ там есть.
Спасибо! Я заказала на сайте пробники :) скоро придут и попробую :)
  • 27 августа 2011, 20:31
а на креме про СПФ ничего не написано… вы что-то в составе увидели?
Эффаклар — серия для жирной кожи, потому многим сушит. Попробуйте Avene Hydrance Optimale — там есть для сухой-комбинированной (Riche), а есть для для жирной-комбинированной (Legere). У меня комби, зимой сухая. На лето брала такой крем, но с СПФ, более легкой текстуры для комбинированной-жирной (legere). Очень понравился — впитывается за секунды, макияж ложится отлично, пахнет приятно и ненавязчиво, никакой пленки на лице, увлажнял хорошо (хотя с сильными шелушинками справлялся не очень, но для лета это было не очень актуально). На зиму, я думаю, Riche подойдет, хотя его состав не все хвалят…
  • 25 августа 2011, 00:07
подскажите, а тот, что для жирной-комбинированной — не вызывал воспалений?
Да нет, а Вы слышали, что он вызывает воспаления?
  • 25 августа 2011, 12:11
нет, я об этом креме от Вас первой слышу, а проблема воспалений для меня актуальна:)
  • Applesin
  • 25 августа 2011, 12:13
Аа)) Ну у меня не было воспалений, хотя там в составе силиконы, на которые у некоторых есть аллергия, потому все индивидуально. попросите пробник в аптеке
Крем хороший, и я много отзывов о нем слышала хороших. Но если у Вас кожа склонна ко всяким таким вещам — то наугад тяжело подбирать.
  • Shmelik
  • 25 августа 2011, 13:42
Поддерживаю Narcisska — крем Avene Hydrance Optimale Legere — СУПЕР для жирной и проблемной кожи: очень легкий, нежный, прекрасно впитывается и увлажняет. Никаких воспалений. Пользуюсь круглый год, покупаю только с СПФ 20, не помешает (продается и без СПФ). Отзывы о нем уже были в обзорах аптечной косметики, все только положительные. Обязательно попробуйте.
у меня есть как раз этот АВЕН! неплохой крем, как раз сейчас им пользуюсь. Но шелушинки не исправляет :(((
кстати, воспалений не вызывает. это точно
  • 24 августа 2011, 23:41
Ох, очень актуально для меня, добавлю в избранное
  • 25 августа 2011, 12:35
Если для Вас не важен ценовой сегмент, могу посоветовать крем «Виноград» от Невской косметики
У меня такой же тип кожи, а пользовалась я зимой, после первого применения сгладил все шелушения, кожа стала очень-очень гладкой и мягкой, выровнялся цвет лица + эффект матирования, довольно неплохой
Быстро впитывается и является хорошей базой под макияж… вот такое сокровище за 40 рублей
  • 25 августа 2011, 12:44
Вот такой
Вика, спасибо, очень интересная бюджетная «кремовая» наводка))
Простите, конечно, брала этот крем. ИМХО, он ужасный. очень тяжелый. Маска. Сразу же хочется бежать и смыть его.
  • 25 августа 2011, 20:51
Скорее всего, он не подошел Вам индивидуально
Я знаю лично несколько человек, у которых такие же ощущения, как и у меня
Убедительно как Вы говорите! :) Достать что ли его из закромов родины и дать второй шанс?! :)
  • 27 августа 2011, 12:37
скоро сделаю отдельный пост о нём) тогда, возможно, вы примите окончательное решение
Ок! Спасибо, буду ждать :)
Если смотреть в сторону ЛРП Эффаклар, то есть у них хорошая себорегулирующая эмульсия Эффаклар М.
Она обозначена как увлажняющая, матирующая. Ухудшения ситуации с акне не вызывает точно, даже наоборот (но только на нее одну полагаться не стоит конечно).
Структуру имеет гелевую, впитывается моментально. Насчет поросуживающего эффекта сказать трудно, но если честно я в него не очень-то верю. Поры чистятся, но чтобы вот были заметные, а стали совсем не видные — это только декоративной косметикой достигается, на мой взгляд.
Под макияж идет отлично (я тоже каждый день крашусь).
Но если честно, мне кажется, что одним средством тут не обойтись, кожа явно пересушена, раз шелушится. И воспалительные моменты тоже присутствуют. Надо комплексно разбираться и с очищением и с увлажнением и со специальным уходом от воспалений.
Спасибо! Обращу внимание!
КОжа не пересушена. Летом вообще про крем не вспоминала. Но с приходом холода, нос шелушится. Конечно, тут еще небольшая вина лавандовой водички от Санофлор, но она поры хорошо чистит и сужает плюс суперски матирует. Так что сложно от нее отказаться :(
  • Alexx
  • 26 августа 2011, 11:10
А Вы не пробовали пользоваться термальной водой? Мне помогало справляться с шелушениями. А, вообще, по описанию — ваша кожа обезвожена…
Термальной водой никогда не пользовалась! Просто не знаю, когда, как и для чего ее применять! Расскажите :)
  • Alexx
  • 26 августа 2011, 15:45
Она успокаивает, снимает раздражения, увлажняет, освежает и просто улучшает настроение. Пользоваться — когда угодно! После демакияжа, с утра пораньше, в течении дня, прямо на макияж (кроме глаз). Не бойтесь, макияж не плывет, а даже наоборот после впитывания, минералы, которые в ней содержатся, как бы забирают часть жира и кожа становится более матовой. Очень нежная Авьен, стоит около 450 р. за средний размер флакона, а есть и маленькие — чтобы всегда носить с собой. Кстати, здесь есть отзывы о ней.
Спасибо за такое подробное объяснение :) Надо присмотреться в аптеке!!!
  • 27 августа 2011, 19:56
Мне на днях достался промо-набор Ля Рош Позе для чувствительной кожи — термальная водичка (50 мл), пенящийся гель для умывания Toleriane для нормальной и комбинированной чувствительной кожи (15 мл) и увлажняющий крем Hydreane Legere (для нормальной и комбинированной чувствительной кожи, 15 мл). Пользуюсь кремом я сейчас дважды в день — перед нанесением макияжа и вечером, после очищения кожи и тонизирования водичкой. На моей коже крем повел себя очень достойно, он достаточно легкий, неплохо матирует, новых воспалений не вызывает (если бы не подошел, моя кожа уже «расцвела» бы), запах не навязчивый, в общем я очень и очень довольна. Когда закончится эта миниатюрка — куплю полную версию
И я очень жду когда же ко мне пробники придуТ!!! дождаться не могу :)
В 22 года у меня была линейка аптечной марки Galenic, очень достойная.
Ничего не слышала об этой марке! Спасибо! Присмотрюсь в аптеке