23.08.2011

Маски из сказки - боремся с обезвоживанием

Здравствуйте уважаемые Косметисточки!
Хочу рассказать вам о двух моих новых масках:
1. Carita Ideal Hydratation Lagoon Bath
Карита Увлажняющая маска на основе полинезийской воды

2. Clarins Skin-Smoothing Eye Mask
Кларанс Крем-маска для ухода за кожей вокруг глаз

Добро пожаловать под кат
Немного о коже: комбинированная, ближе к нормальной, очень чувствительная, Т-зона поблескивает, щечки нормальные, шелушений нет, высыпания бывают иногда, черные точки, поры расширены в Т-зоне.
В последнее время чувствовалось некоторое обезвоживание, для чего решила ее подувлажнить, а заодно и кожу в области глаз.
Вот что я купила:

1.Carita Ideal Hydratation Lagoon Bath
Увлажняющая маска на основе полинезийской воды

Описание: созданная для кожи, испытывающей жажду, маска на основе воды полинезийских лагун моментально наполняет клетки влагой и восстанавливает способность кожи сохранять запасы воды благодаря экстракту морского критмума, который укрепляет барьерную функцию. Эта крем-маска с невероятно освежающей и насыщенной текстурой, обогащенная увлажняющими и восстанавливающими микро-сферами, улучшает обменные процессы в клетках эпидермиса и восстанавливает эластичность, тонус и сияние кожи.
Для всех типов кожи.
Объем 50 мл.

Мое мнение: Ооо я в нее влюбилась. Все что написал производитель-правда! Она замечательная. Полупрозрачная, средней густоты, с голубыми гранулами. Кожа ее моментально впитывает. Производитель советует наносить на 5 минут, я оставляю на 20. Ее можно не смывать (как мне сказала консультант), но я смываю водой. И тут начинается волшебство — кожа становится как-будто налитая изнутри, упругая. Эффект сохраняется где-то в течении суток. Применяю 2 раза в неделю. Но есть одно «но» — кожа на нее почему то реагирует несколькими прыщиками на следующее утро. Может быть это это моя индивидуальная реакция кожи. Но за лифтинг-эффект и мега-увлажнение я ей это прощаю. Мой маст-хев, куплю еще обязательно.

Свотчи
если приглядеться, можно увидеть голубые гранулы
Оценка: 5 (несмотря на странную реакцию кожи)
Цена: около 1500 руб. по золоту Рив Гош
Срок тестирования: 3 недели

2. Clarins Skin-Smoothing Eye Mask
Крем-маска для ухода за кожей вокруг глаз

Описание: Превосходное средство с эффектом мгновенного омоложения. Этот не застывающий крем с нежной приятной текстурой моментально снимает напряжение, выравнивает и смягчает кожу, устраняет все признаки усталости (отеки и круги под глазами, «складки» и припухлость, морщины и т.д.). Маска легко наносится. Она позволяет быстро обрести свежий и бодрый вид сразу после сна, а по вечерам снимает усталость кожи, вызванную атмосферными загрязнениями, искусственным освещением или продолжительным сидением перед экраном компьютера. В конце дня, проведенного на природе, маска устраняет пощипывание и стягивание кожи, вызванные действием солнца и ветра. Ее рекомендуется применять и перед «выходом в свет». Разглаживая кожу вокруг глаз, она повышает стойкость макияжа.Действие: за 5-10 минут устраняет все признаки усталости (отеки и круги под глазами, морщинки), разглаживает кожу вокруг глаз, вызывает ощущение свежести и комфорта, устраняет пощипывание кожи, увлажняет и смягчает.
Для всех типов кожи
Объем 30 мл.

Мое мнение: В последнее время заметила, что кожа вокруг глаз стала очень сухая, морщинок становилось все больше, для чего была куплена на пробу эта маска. По консистенции похожа на густой белый крем. Наношу также минут на 20, остатки смываю водой. Впитывается хорошо. Кожа после применения заметно разглаживается, морщинок стало меньше. Куплю ли еще-не знаю, хочется попробовать другие маски-а вдруг есть лучше?))

Оценка: 5 (морщинок стало меньше-это факт)
Цена: около 1300 руб. по золоту Рив Гош
Срок тестирования: 3 недели.

Спасибо большое за внимание, здоровая критика-наше все)))
Всем удачных покупок и хорошего настроения!
Меня зовут Юля, со мной не Выкать!

Katerino4ka 23 августа 2011, 19:52
1ая масочка заинтересовала. у самой кожа страдает обезвоживанием. а какой у нее объем? видно что маленькая
YuliaFeya 23 августа 2011, 19:56
У Кариты объем 100 мл, очень советую, после маски все время трогала свое лицо)))
Katerino4ka 23 августа 2011, 20:05
а, ну 100 это норм) а то я думала 50, ну максимум 75))
спасибо, ближе к зиме стоит разориться))))
YuliaFeya 23 августа 2011, 20:08
ох сорри, не 100 мл, а 50 мл. Это видимо мне так хотелось чтоб ее было больше)))
Katerino4ka 23 августа 2011, 20:31
  тогда еще надо подумать
YuliaFeya 23 августа 2011, 20:48
да, цена кусается конечно, но мне понравилась и маска от Кариты, и пробники-мне дали для глаз и дневной матирующий. Ммм, какие у них текстуры сказочные
Rinasi 23 августа 2011, 21:36
хожу вокруг да около этой марки, но без пробников вряд ли решусь купить что-то.
а прыщики у вас могут из-за того возникать, что в средствах Карита содержится парафин (
YuliaFeya 23 августа 2011, 22:45
Я читала про парафин, консультант в Кензоки сказала мне, когда услышала реакцию на этот крем, что там содержатся то ли эфиры, то ли масла, в общем то, что может вызвать реакцию. Ну и конечно хвалила кензоки. Но пробников у нее тоже не было)))
Elena_SPb 23 августа 2011, 22:21
В Карита хорошая серия Идеал Контрол. Остальные: увлажнение и от первых признаков старения (я говорю о полной линии включая и маски) — ни о чем, посредственные линии и зря потраченные деньги (в особенности от первых признаков старения).
Прежде чем купить надо обязательно просить пробник. И тут самое интересное — от пробника вы можете быть в полном восторге, а вот от полноценного продукта — не всегда. (((
Больше в сторону Карита и не смотрю.
YuliaFeya 23 августа 2011, 22:29
Пробники бы конечно не помешали, но сами знаете как консультанты с ними тяжело расстаются))) Консультант, которая мне пробники давала, у нее такая кожа… Аж лоснится, хотя ей лет 50 на вид. Говорит что от этой марки. Мне крем для глаз очень понравился, морщинок стали меньше. Текстуры замечательные… Дневной Идеал Контроль действительно матирует. Во всяком случае если два продукта мне понравились-есть повод познакомиться с этой маркой поближе. Но без пробников согласна-сделать выбор тяжело. А вы какую косметику считаете достойной?
Elena_SPb 23 августа 2011, 22:57
Для меня достойный вариант — Kanebo Sensai, но она очень дорогая.
Сейчас у меня проф. уход швейцарской марки Beaubelle — я безумно довольна результатом и состоянием своей кожи.
YuliaFeya 23 августа 2011, 23:04
Ого, спасибо, почитаю что за средства
WhiteCamomile 24 августа 2011, 11:02
Юля, спасибо за пост!
А почему бы не купить увлажняющий крем, если чувствуешь, что кожа требует увлажнения?
YuliaFeya 24 августа 2011, 13:55
Оля спасибо за вопрос))) Конечно начинать надо с увлажняющего крема, я полностью с Вами согласна. Как раз сейчас нахожусь в поиске. Кожа у меня капризная, без пробника мне трудно. На время поиска такая маска -мое спасение
WhiteCamomile 25 августа 2011, 11:00
Юля, ко мне на ты)))Представляю, как сложно найти свой крем, который подходил бы на все 100%! Пока крем не найден, можно спастись термальной водой, сбрызгивать лицо перед тем как наносить крем.
Толкового косметолога и консультанта найти сложно, согласна полностью!
YuliaFeya 25 августа 2011, 11:26
Ко мне тоже на «ты» уже))) Оля, я уже чем только лицо не обрызгиваю)) Термалка мой маст хев))) Про косметологов могу рассказать одну историю в личке, после чего что-то я в них вообще разочаровалась
MargaritKa 24 августа 2011, 16:20
Присоединяюсь к мнению о покупке увлажняющего крема… Никакая самая хорошая маска не сможет дать того увлажнения, как крем, поскольку в случае с увлажнением кремом мы имеем накопительный эффект.
Кроме того, с чего Вы взяли, что у Вас обезвоженность кожи? Сухость еще не значит, что коже не хватает влаги, возможно ей не хватает питания, тогда нужно совершенно иные средства… Посоветуйтесь с косметологом, если есть предпочтения в марках, можно посетить КК в Иль де Боте, там Вам и средства подберут и определят суть проблемы.
Касаемо продуктов. У Кларанс маска для глаз не самое сильное средство. Если у Вас все-таки обезвоженность, попробуйте масочку Анти-Суаф (Кларанс), ее можно и под глаза наносить, так что денежку сэкономите   Она создана специально для обезвоженнной кожи. И курсом можно пройти сыворотку Би-Суаф от того же Кларанс, она легкая, как водичка, но очень хорошо увлажняет кожу.
Извините за столь развернутый комментарий
YuliaFeya 24 августа 2011, 16:37
Я вообще за развернутые мнения)) Так что Вам спасибо. Косметолог то конечно не помешает. Но нормального еще надо найти. А то один говорит- у вас то-то. Другой-нет, у вас то-то. И думай после этого. А насчет консультантов сетях косметики… Уфф, я им честно говоря не очень доверяю. Вот недавний случай-пошла за тоником. Консультант в Эсте Лаудер говорит-ой у Вас жирная кожа, и поры, Вам на лето срочно надо тоник с глиной. Чудо-средство. Купила. Пошла в другой магазин-консультант Эсте Лаудер говорит-ой вы что, Вам это ни в коем случае не надо, Вам надо другое. И спрашивает-это что, Вам такое мог наш консультант порекомендовать? какой говорит кошмаррр. Вот и верь им после этого…
YuliaFeya 24 августа 2011, 16:47
Насчет Кларанс спасибо, присмотрюсь. Кстати 26, 27 и 28 августа в Рив Гош Цветной у Кларанса клиентский день, надо будет сходить потестить. Спасибо))
MargaritKa 24 августа 2011, 21:45
Насчет консультантов Вы, к сожалению правы… Найти толкового консультанта — большая редкость… Заглянула в Ваш профиль, Вам вполне может подойти линия Мультиактив, посмотрите, может быть удастся пробнички раздобыть… Кремы Мультики очень хорошие, у меня сестра дневным кремом пользуется, в восторге! А масочку Анти-Суаф от себя советую, сэкономите на специальном уходе для глаз!
YuliaFeya 24 августа 2011, 22:23
Спасибо огромное, маску Анти-Суаф обязательно попробую! А Мультиактив это для какой кожи? Надеюсь в моем профиле все не так ужасно
MargaritKa 25 августа 2011, 18:27
Нет, что Вы!   Я хотела посоветовать увлажняющий крем из линии Гидра-Квенч, но решила заглянуть в профиль, может быть Вам лучше Мультиактив подойдут… Мультики более возрастные, небольшой анти-эйдж эффект, как раз то, что Вам нужно для поддержания кожи в хорошем состоянии. Есть крем для сухой кожи и крем-гель для нормальной и комбинированной. Ночные тоже делятся по типу! Вам наверное лучше взять крем, все-таки осень уже близится…
YuliaFeya 25 августа 2011, 18:44
думаю немного анти-эйджа мне точно не помешает))) На Гидра — квенч я тоже смотрела-смотрела… Тут и лето прошло  . Спасибо большое за помощь, гораздо толковее и полезнее, чем консультанты эти)))
MargaritKa 25 августа 2011, 18:48
Да не за что! ))) если что, обращайтесь в личку… я с Кларанс на ты, много чего перепробовала на себе, чем-то сестренка пользуется, буду рада помочь!
YuliaFeya 25 августа 2011, 20:50
pretty_kitty 24 августа 2011, 15:04
Ой, спасибо вам за пост о масочках!
(очень я масочки уважаю; о)))
У меня была и та и другая масочка, вернее карита всё ещё есть, а кларинс уже закончилась; о)
абсолютно согласна с вашим мнением- карита отличная увлажняющая масочка(у меня ещё и скраб и биологическая масочка от карита имеется- все продукты ооочень качественные)- у меня никаких высыпаний от неё не было.
кларинс тоже отличная масочка, правда я её сменила на сисли и пока добиваю её; о)))
YuliaFeya 24 августа 2011, 15:42
и Вам спасибо, что заглянули. А что биологическая маска, поделитесь. Я решила приглядеться к Карите повнимательнее))))
pretty_kitty 24 августа 2011, 16:06
биологическая- она вроде как более возрастная-питательная, но я «возрастных» не боюсь(хотя мне 29-тоже не девочка), мне кажется маска как профилактика -навредить не может. У нас была акция, так я маме биологическую купила, у неё попробовала и сама за такой побежала- результат на мне был как от «маски красоты»(ну, знаете есть такие с моментальным эффектом).
А мама (ей 57 ) сказала, что на ней она немного морщинки разгладила, особено на глубоких видно и эффект пару дней держался.
YuliaFeya 24 августа 2011, 16:23
Ой прелесть какая! Я тоже хочу такую))) Согласна что курсами нам уже вполне можно противовозрастные использовать. Мне то уж точно))) А как называется? Пришлите ссылочку плиз
YuliaFeya 25 августа 2011, 18:33
Аня, спасибо большое! ушла читать)))