Lierac Mat Chrono Anti-ageing And Mattifying Smoothing Essence - Сыворотка для матирования и коррекции признаков старения

Еще прошлым летом я блуждала по каталогу Косметисты в поисках интенсивного матирующего средства — было ясно, что с моей капризной кожей и тайским климатом я буду здесь истекать жиром.
Мне хотелось сыворотку без силиконов (чтобы не «делала вид», а работала) и alcohol denat. в составе, чтобы не сушила, но при этом матировала, легкую, не липкую. В общем, идеальную такую сыворотку )))
И как ни странно, я ее нашла. Отзывов на нее практически нет, что можно объяснить довольно трудной доступностью — я не смогла купить эту сыворотку в Питере ни в одной из аптек, где продавался Лиерак и так и уехала ни с чем.
В интернет-магазинах, кстати, ее тоже нет.

Но три месяца назад ко мне засобирались гости из Москвы и я без особой надежды попросила их глянуть в аптеках эту загадочную вещичку. В итоге мне ее привезли!

Почитайте описание производителя, это один из редких случаев, когда оно соответствует реальности.

Мое мнение:
Сыворотка светло-желтого цвета, текстурой почти как водичка, впитывается быстро, пахнет приятно и ненавязчиво, чем-то растительным. Распределяется по лицу проще простого, крем поверх не скатывается, сразу при нанесении легко увлажняет. Ну и самое главное, ради чего она покупалась — отлично матирует. В жару +37, при аццкой влажности, вкупе с матирующим флюидом Decleor (который сам по себе меня не матирует), сыворотка обеспечивает абсолютно матовое лицо на два часа. Это может показаться ерундой, но для меня это очень много, потому что с такой жирностью кожи и тропическим климатом, меня не брало вообще ничего. Я уверена, что при нормальной температуре воздуха, она спокойно обеспечит матирование часов на шесть, а при чуть менее жирной коже и того больше. Конечно, не факт, что заявленные экстракты сработают на коже всех и каждого, но на моей работают в полную силу и я счастлива )
Lierac Mat Chrono упакована в удобный флакон с дозатором, два нажатия (две капли) хватает на все лицо.

Из минусов:
— при ежедневном использовании все-таки может самую малость подсушивать кожу, но при этом и подлечивает имеющиеся воспаления )
— без последующего нанесения крема, сама по себе, сыворотка действует менее мощно. То есть именно дуэт сыворотка+крем(я пробовала разные) наиболее эффективен.

Состав:
Water (Aqua); Hydrolyzed Wheat Protein; Carbomer; Butylene Glycol; Sodium Stearate; Sodium Chloride; Zinc Gluconate; Hydrolyzed Opuntia Ficus Indica Flower Extract; Poterium Officinale Root Extract; Cinnamomum Cassia Bark Extract; Zingiber Officinale (Ginger Root) Extract; PPG-1 PEG-9 Lauryl Glycol Ether; Salicylic Acid; Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer; Retinyl Palmitate; Magnesium Ascorbyl Phosphate; Tocopherol; Tromethamine; Fragrance (Parfum); Phenoxyethanol Methylparaben; Ethylparaben; Butylparaben; Propylparaben; Isobutylparaben

Мне понравилось, что в ней куча экстрактов растений, известных своими вяжущими свойствами (астрингенты), плюс салициловая к-та и отсутствие силиконов и алкоголя.
В описании заявлено предупреждение признаков старения. Сложно что-то про это говорить, но тешу себя мыслью, что действительно предупреждает )) Вообще спасибо Лиераку уже хотя бы за то, что думает о тех, кому 25+ и кто имеет при этом жирную кожу. Уходовых продуктов, сочетающих в себе предупреждающие старение и матирующие свойства крохотное количество.

В общем, странно, что до сих пор об этой сыворотке так мало известно и она настолько редка в магазинах. Отличная штука, достойная пристального внимания.

Цена: в районе 40$
Срок тестирования: 2,5 месяца

• mila77
  • 24 августа 2011, 06:36
Лена, я действительно ни разу не встречала в наших аптеках этот продукт, хотя Лиерак пользуюсь периодически, по твоему описанию- очень хорошая сыворотка. Спасибо за отзыв.
  • 24 августа 2011, 08:45
ага, о ней в аптеках как будто и не слышали! )
  • 24 августа 2011, 06:55
Лена, спасибо за наводку!!! Я раньше как-то холодно относилась к Лиераку, не смтрела даже никогда в его сторону, теперь поищу такую сыворотку в аптеках! Как раз думала о покупке сыворотки!!!
  • 24 августа 2011, 07:01
Посмотрела сейчас на сайте одной аптеки — есть еще и флюид матирующий (а то мне мой Деклеор не очень как-то) — надо вместе их попробовать!!!
  • 24 августа 2011, 08:48
флюид вот этот?
мне состав не очень ) хотя деклеор тоже не фонтан в этом плане
  • 24 августа 2011, 09:39
Да, его имела ввиду! Я в соствах плохо разбираюсь, так что спасибо, что сказали! А Деклеор даже коже моей не нравится, хоть и матируем меня полдня нормально! Пользуюсь по необходимости только!
  • 24 августа 2011, 08:46
я слышала, что у Лиерак хорошая антивозрастная линия на 35-40 лет, а так это тоже мой первый продукт этой марки )
  • 24 августа 2011, 09:39
Ну мне пока ранова-то, а на будущее — буду иметь ввиду!
  • LUANZA
  • 24 августа 2011, 07:02
Спасибо за столь подробный пост. Обязательно возьму на заметку.
вам спасибо за внимание
  • Aculina
  • 24 августа 2011, 08:15
Спасибо за пост! Фото очень красивые
спасибо! ))
Спасибо за пост! Теперь тоже буду искать такую себе, очень-очень понравилось её описание. Жаль что такая редкость.
  • 24 августа 2011, 11:28
посмотрите, может сейчас она появилась где-нибудь

• Evochka
  • 24 августа 2011, 09:17
У тебя такие фото, обалдеть просто можно!!! Как из журнала отсканировала!!! Нереальные цвета!   Супер! Приятно было читать, наслаждаясь картинками!!!
  • 24 августа 2011, 11:28
спасибо! если ю сканировала, вряд ли было бы хорошее качество)

• Evochka
  • 24 августа 2011, 12:46
Нет, есть сканеры хорошие. Да я изнаю, что это твои. Просто выглядит, как из журнала (ты мастер просто).
  • Mursilka
  • 24 августа 2011, 09:45
Аппетитно  .
  • chai
  • 24 августа 2011, 10:02
Безумно красивый, лаконичный и стильный пост! Читать- одно наслаждение! И к сыворотке стоит приглядеться, спасибо за информацию!)
  • max-max
  • 24 августа 2011, 10:03
красивый пост… только мне продукт абсолютно неактуальный…
  • mashinka
  • 24 августа 2011, 10:34
Спасибо за красивый пост ) Мне пока рановато, думаю, такую сыворотку, но почитать все равно было интересно
Леночка, просто потрясающие фотографии! Наверное, повторюсь, но косметическим компаниям пора платить тебе за рекламу их средств, глядя на такие презентации хочется купить всё!
Какое чудо-средство! И как все чудеса встречается редко! Обидно!
  • 24 августа 2011, 11:25
если мне станут платить, я не смогу писать про их минусы )))
верное замечание)))но при таких фотографиях минусы превращаются в минусики)))
Леночка, спасибо за пост!
  • Tale
  • 24 августа 2011, 17:28
Ага, а потом это все съесть
  • 24 августа 2011, 18:18
так я это все и ем после фотосессии )))))))))
  • talusha
  • 24 августа 2011, 14:49

+1)
  • Pogoda
  • 24 августа 2011, 11:15
У меня три года назад была вся серия мат-хроно: тоник, сыворотка, крем… и что-то еще. Помню, что не впечатлило и второй раз я не стала покупать. Но вы так вкусно все описываете, что я снова задумалась о покупке
  • 24 августа 2011, 11:27
если не впечатлила, то наверно второй раз не стоит )))
в целом она ничего сверх-то и не делает, просто матирует
  • Yasmina
  • 24 августа 2011, 12:03
Лена положила в избранное, надо попробовать! Лирак обычно обходила стороной, ошибочно полагая, что он специализируется на атопичной и возрастной линиях… но состав этой сыворотки просто чудесен!
Фотографии потрясающие! И рис!
  • 24 августа 2011, 12:41
Сыворотка действительно хорошая, но ее не так часто можно встретить в аптеках, так как не многие готовы купить крем, а к нему еще и сыворотку тем более для жирной кожи многие считают, что чем меньше средств на лице, тем лучше.У меня самой такая же кожа, но мне не подошла дневная эмульсия Мат-Хроно и поэтому я сыворотку покупать не стала(у нас в аптеке ее привозят под заказ), наверно, если бы была в наличии-я бы купила и заметила положительный результат, который они дают в паре.Теперь вот думаю, что стоит ее докупить, так как сама по себе матирующая эмульсия действует часа три(для Вас это много при том климате, в котором Вы находитесь, а для меня на работе в кондиционируемом помещении как-то маловато), а вот ночной крем(который тоже антивозрастной)мне очень понравился.Спасибо за пост! Очень красивые фото.

• SveT1k
  • 24 августа 2011, 12:52
Хмм. Неужели найти её было сложно? Я всегда вижу её в Диалоге на Варшавке (мск) за 1319.00 руб. А может я путаю как раз с эмульсией…
  • 24 августа 2011, 18:23
я как-то наоборот последнее время обратила свое внимание именно на сыворотки, как на более активные косм. средства. хороший крем это замечательно, но вместе с хорошей сывороткой — в разы лучше )
может действительно надо ее спрашивать в аптеках под заказ, я о таком варианте даже не подумала.
  • 25 августа 2011, 10:45
А я сыворотки люблю еще и за более легкие и хорошо впитывающиеся текстуры.
прошерстила все онлайн-магазины с доставкой в россию, где представлен lierac, такой серии вообще нет(( а то бы купила на пробу, тем более, что моя матирующая сыворотка дарфан на днях кончилась как раз.

пойду суши поем
  • 24 августа 2011, 18:25
во-во, с международными тоже самое. даже если эта серия и есть, то самой сыворотки нет. Но на офиц. сайте Лиерак она представлена, то есть выходит, что с производства не снята.
приятного аппетита )

• SveT1k
  • 24 августа 2011, 13:03
Скажите, а крем какой используете?
Хочу попробовать от Lierac Аркескин-крем или эмульсию, да все отзывы не могу найти…
  • 24 августа 2011, 13:26
Моей маме очень нравится Аркескин эмульсия, она покупала ее не один раз.
  • 24 августа 2011, 13:28
Вообще я думаю Вам рано использовать эту серию-она с 50-ти лет.С 30-ти в Лиераке линия Инициатик или Эксклюзив с ботоксом.
  • 24 августа 2011, 18:26
с этой сывороткой у меня идет флюид деклеор (но, думаю, можно и получше найти что-то))
  • 24 августа 2011, 13:22
Lierac пользовалась кремами Coherence, нравились, но возникает привыкание и пропадает эффект. А такую сыворотку не видела, с удовольствием ею попользовалась бы, т.к. этой марке доверяю.
  • 24 августа 2011, 18:30
может он кожу улучшает до предельного состояния, когда больше уже и эффекта не видно?
я читала, что именно это называют эффектом привыкания, когда, например, увлажняющий крем «наполняет» кожу и она становится увлажненной. ну а уже увлажненную кожу бесконечно насыщать влагой ведь не получится, поэтому кажется, что больше не действует крем. вот так путано объяснила ))
  • 24 августа 2011, 20:07
скорее всего Вы правы, невозможно улучшать кремом состояние кожи до бесконечности… С этим кремом было именно так, в один прекрасный момент он перестал давать больший эффект, чем мог, поэтому пришлось от него отказаться.
Так заманчиво описали сыворотку, очень захотелось попробовать! Состав действительно очень достойный.
А фотографиями прям не могу налюбоваться   Очень сочные цвета.
  • redhat
  • 24 августа 2011, 17:46
Вроде у меня в ванной такая стоит) надо проверить и пустить в дело)
  • 30 августа 2011, 19:49
попробуете — расскажите, интересно другое мнение
Видела в инете эту линию, все думала-думала… и не купила)) Надо подумать еще. Согласна, что возрастных и матирующих средств очень мало. То средство сушит безбожно, то вообще не матирует. Спасибо за пост!
  • 30 августа 2011, 19:49
… а то и поры забивает ))
это в лучшем случае
Я уже и не ищу матирования, но если увижу эту сыворотку, то обязательно попробую))
  • 30 августа 2011, 19:50
в комплексе она работает хорошо
  • Tale
  • 25 августа 2011, 15:28
А я спокойно сегодня купила ее в первой же аптеке, куда завернула совсем за другим  . Будем пробовать
  • 30 августа 2011, 19:50
жителям Челябинска повезло )
  • 25 августа 2011, 20:28
Уходовых продуктов, сочетающих в себе предупреждающие старение и матирующие свойства крохотное количество. — полностью согласна.
Спасибо, Лена, я фанат сывороток, записала себе
  • 30 августа 2011, 19:51
мне кажется, она достойный кандидат на пробу
  • Ane4ka
  • 28 августа 2011, 14:48
Лена, спасибо большое за пост! буду искать!
  • rozmari
  • 28 августа 2011, 15:58
Лена, спасибо за пост! Заметила, что мои требования к косметике аналогичны Вашим. Но в поиске действенных косметических средств я сильно проигрываю. Нашла эту сыворотку в одном из российских интернет-магазинов, но дороже (чуть более 1800 руб.).
  • 30 августа 2011, 19:48
ну у меня тоже полно неудачников ))
все собираюсь об одном из них пост написать, попортил мне кожу в последнее время хорошенько