05.06.2010

Мой Clinique

Мой пост на эту тему будет, конечно не первым, но надеюсь кому-то пригодится мой опыт общения с уходкой Clinique!
О себе: кожа молодая, комбинированная (носик жирный, лоб и подбородок суховаты), временами сами понимаете бывают единичные прыщики + медленно проходящие следы от старых прыщиков

Итак, начнем!

1. Liquid Facial Soap Oily

От производителя: Теперь Вы можете оценить все достоинства разработанного дерматологами знаменитого мыла Clinique в жидкой формуле. Мыло подготавливает кожу к нанесению Отшелушивающего лосьона Clarifying Lotion. Формула Oily Skin для комбинированной, склонной к жирности и жирной кожи.

От меня: Умывалку купила чуть позже всех остальных продуктов и не пожалела=) Имеет приятный запах и текстуру, мягко и качественно очищает, не стягивает и не сушит. Думаю, куплю еще Оценка: 5+

2. ClarifyIng Lotion 3

От производителя: Отшелушивающий лосьон 3 Clarifying Lotion 3 для комбинированной, склонной к жирности кожи удаляет с поверхности кожи слой омертвевших клеток, а также остатки грязи и жира. Лосьон является вторым шагом индивидуальной 3-Ступенчатой Системы ухода за кожей.

От меня: Об этих лосьонах Клиник сказано уже так много, поэтому вряд ли я открою что-либо новое))
Да, он ядреный, ибо со спиртом. Да, может сушить кожу. Но у него есть и неоспоримые (по крайней мере для меня достоинства). Прыщики от него бегут без оглядки, даже на спине. И мой носик он тоже спасает! Оценка: 4

3. Dramatically Different Moisturizing Gel

От производителя: Любая кожа может быть обезвоженной. Легкий, обезжиренный гель поддерживает баланс влажности, присущий здоровой коже. Благодаря восстановленному уровню увлажненности кожа остается гладкой, мягкой, свежей и ухоженной. Повышает впитываемость увлажняющих средств, наносимых после него.

От меня: Гель и правда легкий, впитывается быстро, пленки, следов не оставляет. На лето очень хорош, для зимы, конечно, будет слабоват. Я на места посуше (лоб) наношу слой потолще, на другие места потоньше. Со своей главное обязанностью — увлажнением — на данный момент справляется. Оценка: 5

4. Moisture Surge Face Spray Thirsty Skin

От производителя: Освежающий, увлажняющий спрей для лица. Он мгновенно увлажняет кожу благодаря содержанию воды алое, которая моментально впитывается в кожу и повышает естественный барьер влаги в коже. Глицерин «проводит» и «блокирует» влагу в клетках кожи. Удобная упаковка спрея позволяет мгновенно освежить кожу в любой ситуации – в путешествии, на работе, дома, на прогулке. Это средство успокаивает и смягчает кожу благодаря содержанию натуральных не раздражающих кожу экстрактов алое, ромашки, а также сахарозы и кофеина. Спрей защищает кожу от вредного воздействия окружающей среды благодаря содержанию витамина Е, эффективного антиоксиданта, который нейтрализует воздействие свободных радикалов, прежде чем они нанесут вред здоровой коже. Подходит для любого типа кожи.

От меня: Купила на лето, чтобы таскать с собой)) Спрей (что от него и требуется) ничем не пахнет, а если и пахнет, то для меня неуловимо   Распыляется он легко, впитывание у меня занимает минут 5-10 в зависимости от состояния кожи. Если кожа была не сухая на момент «душа», то потом приходится промокать салфеточкой то, что так и не впиталось… увлажняет нормально, но без восторгов. Оценка: 5-

5. All About Eyes Rich

От производителя: All About Eyes Rich столь же эффективен, как и широко известный легкий гель All About Eyes, но он обеспечивает еще более глубокое и длительное увлажнение. Этот крем нежного персикового цвета легко ложится и моментально впитывается, смягчая кожу вокруг глаз и на веках, увлажняя ее и наполняя ощущением комфорта. All About Eyes Rich также борется с темными кругами и припухлостями, защищает, питает и восстанавливает кожу под глазами.

От меня: Извините, фигня. С тем, что он увлажняет я не спорю, сие утверждение единственно верное во всем рекламном тексте. Но круги и припухлости с синяками никуда не делись. И того, чтобы он «моментально впитывался» я тоже не заметила! Чуть не забыла, эту гадость еще и из баночки выковырять сложно

6. Pore Minimizer Refining Serum

От производителя: Способствует видимому сужению пор и улучшению цвета и вида кожи. Легкий обезжиренный состав, оказывающий постепенное действие путем укрепления стенок пор и мгновенное – благодаря оптическим диффузорам. Обеспечивает предотвращение последующего «забивания» пор.
Натуральный растительный экстракт в составе сыворотки помогает предотвратить разрушение коллагена в коже, таким образом обеспечивая упругости в том числе и стенок пор, а соевый протеин (экстракт соевых бобов) способствует естественной выработке коллагена и эластина. Со временем поры становятся уже.

От меня: Странная вещь, на мой взгляд… Мегасужения пор я не заметила (но они у меня расширены не очень сильно и весьма локально, может при сильных проблемах он помогает), но сыворотка придает коже матовость и делает её очень приятной на ощупь. Впитывается моментально. С оценкой затрудняюсь, т.к. выполнения прямых обязанностей не заметила, но «не по профилю» она весьма заметно помогает)))

7. Pore Minimizer Instant Perfector

От производителя: Легче воздуха, этот обезжиренный гель наносится тончайшим и при этом надежным слоем на участки лица с увеличенными порами (например, на Т-зону) или даже на все лицо при необходимости. Мгновенно скрывает увеличенные поры и улучшает цвет лица – но при этом не меняет его!
Pore Minimizer Instant Perfector также содержит увлажняющие и успокаивающие ингредиенты и поэтому подходит для любого типа кожи. Стойкий и надежный, контролирует ее блеск, незаменим для фотосъемок или торжества и в повседневной жизни.
Pore Minimizer Instant Perfector устойчив к воде, поту и повышенной влажности воздуха, не вызывает появления угрей и прыщей. Выпущен в двух оттенках: Invisible Light и Invisible Deep.

От меня: Ещё одно разочарование от Клиник. Гель подчеркивает шелушения и не скрывает расширенные поры. Обещанной матовости не придает, через полчаса кожа начинает блестеть даже сильнее, чем до нанесения. Оценка: 2

Кроме этого зимой мне в комплекте попались пробнички, и я решила и о них упомянуть)

All About Eyes

Впитывается лучше своего собрата Rich, поскольку является гелем, а не кремом. С синяками и пр. справляется получше, но без восторга. Есть полно кремов получше! Оценка: 3+

Moisture Surge Extended Thirst Relief

От производителя: Формула этого крема обеспечивает увлажнение на протяжении целых 12 часов и учитывает при этом изменения внешней температуры и влажности. Новые технологии, лежащие в основе Moisture Surge Extra Thirsty Skin Relief, помогают коже адаптироваться к этим меняющимся условиям. Крем обеспечивает глубокое, интенсивное увлажнение с момента нанесения и поддерживает уровень увлажненности кожи на протяжении всего дня или ночи. Этот легкий крем с гелевой текстурой повышает способность кожи самостоятельно удерживать влагу, благодаря чему она всегда остается комфортно увлажненной. Он устраняет причины и последствия обезвоживания кожи, проникая глубоко в ее роговой слой и быстро насыщая ее необходимой влагой.

Moisture Surge Extra Thirsty Skin Relief подходит для всех типов кожи, и его можно наносить на всю поверхность лица так часто, как Вы считаете нужным. Его можно использовать в качестве увлажняющего крема для лица дважды в день, в качестве средства для повышения уровня увлажненности кожи (вместе с Вашим обычным кремом), или в качестве средства для дополнительного увлажнения в любой момент в течение дня (поверх макияжа или крема).

О, этот продукт мне показался кошмарным. Так много написано и полный провал… Пробовала использовать на ночь, но с утра от него остается жирная скользкая пленочка, фу. Возможно, для более сухой кожи этот гель был бы хорош. Но не для моей! Оценка: 2

KaroLina 05 июня 2010, 18:57
Нужно пронумеровать фото, потому что так не совсем понятно, где и о чем Вы пишете)
Sapphire 05 июня 2010, 23:01
сейчас пронумерую))
KaroLina 05 июня 2010, 19:02
У меня самой есть довольно большой набор средств Клиник, взятых из интереса когда-то, я писала пост о них, но разочарований немерено. Что действительно неплохое для меня, так это умывалка их Wash Away… и маска глиняная так себе
Alena8907 05 июня 2010, 19:16
А я вчера купила себе, тоже ради интереса, а точнее по ошибке)))часть комплекса Anti-Blemish от Clinique(лосьон и умывалку), так что буду пробовать, хотя из за такого количества негативных отзывов о марке не спешу распаковывать))))Спасибо за пост!!!
Olchik 05 июня 2010, 19:25
+1 к отрицательной оценке крема для глаз All about eyes rich. Был у меня пробник (приличная такая баночка) — ни о чем. Впитывался так себе, кругов не убирал (даже намека на это не было).
domristka 05 июня 2010, 20:10
пронумеруйте пожалуйста фото. Вообще я фанатка Clarins, но хотела попробовать что ни будь новое — как раз думаю о каком нибудь геле Clinique и меня еще у них мыло для лица привлекает.
Sapphire 05 июня 2010, 23:14
мыло попробуйте))) а гель — смотря какая у Вас кожа. если сухая то не советую((
makffa 05 июня 2010, 20:46
У меня с Клиник не сошлись характеры… не могу ни чего плохого сказать об этой марки, но и хорошее сказать тоже нечего ((
Konfeta 05 июня 2010, 21:32
Я вот тоже не дружу с Клиник, потому что первый продукт из ухода (это был крем для лица, сейчас даже не вспомню какой, потому что не понравился) совершенно меня разочаровал, да и мною любимая подружка — бывший консультант, никогда не советовала, хотя как говорится каждому свое
nastik_vishenka 06 июня 2010, 00:58
Клини тоже мимо меня. ихз того что пробовало ничего не понравилось и не подошло(((((
Vision 06 июня 2010, 08:39
Единственный продукт из Клиник, который я покупаю постоянно — это лосьон №2, штук 7 купила уже наверное.
Остальное: 1 варант) либо просто ни восторгов и ничего особенного, 2 вариант) либо не понравилось.
Lubchik 06 июня 2010, 21:22
+1 крем для глаз All about eyes rich тоже не понравился, так ещё и мешки под глазами увеличил(((, а серия порминимайзер тоже странная, маленьким t-zone shine control я вообще себе нос «спалила», облез… и звёздочки добавились… Теперь Клиник вообще стороной обхожу. Для молодой кожи он походит, для более зрелой вообще опасно применять…
Sapphire 06 июня 2010, 21:32
у меня как раз молодая)негативных последствий слава богу нет, но и восторгов тоже. shine control я не брала и теперь думаю что оно к лучшему))) жалко Ваш носик
эту уходку я добью (жалко же; тем более не вредит..), но уже начинаю присматривать следующую)))
gaga 07 июня 2010, 09:08
Буквально вчера купила порминимайзер для Т-зоны. Использую только второй день, пока очень довольна. С моим жирным блеском в области Т-зоны справляется на «ура». Правда, я его наношу ПОВЕРХ макияжа (как матирующие салфетки) и саааамую капельку. Узнав о Вашем опыте с ним, вряд ли решусь нанести ПОД макияж.
Lubchik 07 июня 2010, 09:24
Да, да, его как раз надо на макияж и желательно, чтобы т-зона уже блестела. Я просто один раз нанесла его раньше чем появился блеск, вот и получила результат. Мне кажется, что даже при правльном использовании, всёравно можно сильно кожу пересушить, очень он спиртовой, прям концентрированный спирт(((
Ani_Viva 07 июня 2010, 09:21
Я тоже не очень люблю Клиник. Сейчас пользуюсь трехступенькой, никакого эффекта. Но мне у них понравился крем для контроля жирного блеска в Т-зоне T-Zоne Shine Control.
Olaisa 02 ноября 2010, 15:29
У меня комбинированная кожа (поблескивает Т-зона, остальное в норме). Купила на пробу 3-ст. систему, пользовалась неделю. Все-таки столько спирта в составе до добра не доведет. Перешла на линию для комби Isopure (гель для умывания, тоник, матирующий флюид) от Methode Jeanne Piaubert. + пользуюсь тоником и увлажняющим флюидом Hydroscience 3G, гель-муссом Doucsur De'eau того же производителя. Все оч нежное и легкое. Я довольна. Думаю, моя кожа вполне себе и без спиртосодержащих веществ проживет.