21.08.2011

Мои "сокровища" из Болгарии

Здравствуйте, красавицы!
Этим летом я отдыхала в Болгарии, ну и, конечно же, не могла не попробовать что-то из местной косметики. Уже прошел месяц, как я приехала, поэтому успела все оценить.

1. Refan Blemish Control Gel Tea Tree
или Гель косметический для лица «Чайное дерево» для жирного типа кожи:

Для жирной и проблемной кожи. Эфирное масло чайного дерева в комбинации с эфирными маслами лаванды, розмарина, герани и конкретом розы, успокаивает кожу и способствует ее восстановлению.

Мое мнение:
Это самое любимое средство из всех, что привезла. Оно не забивает поры, очень легкое, моментально впитывается, не оставляет жирной пленки, не смотря на то, что в составе присутствует большое количество различных масел. Мое лицо не блестит как блинчик через час после нанесения — у него есть небольшой матирующий эффект. Также могу сказать, что абсолютно не сушит кожу. И запах у него очень странный, но я от него балдею)) Вобщем он заслуженно получил звание одного из любимых средств для лица.

Оценка: 5+

2. Refan Day Essence for sensitive skin
или Крем дневной для чувствительной кожи «Королева роза»:

Содержит натуральное розовое масло и конкрет розы, миндальное масло и масло из виноградных косточек, проникают глубоко в кожу, делая ее упругой и мягкой. Крем обеспечивает естественную защиту от вредного воздействия ультрафиолетовых лучей, благодаря содержащемуся в нем витамину Е. Не содержит композиции духов и синтетических красителей.

В сравнении с гелем «Чайное дерево».

Мое мнение:
Честно говоря, после того, как прилетела в Москву, я им еще не пользовалась, зато активно использовала его на отдыхе. Со мной случилось маленькое несчастье — очень обгорел нос. Средство после загара не помогало, поэтому приобрела этот крем — первое что я попробовала из болгарской косметики. Вместе с «пантенолом» этот крем привел мою кожу в порядок. Он не очень жирный, но в то же время отлично увлажняет. Единственный недостаток — очень навязчивый запах розового масла. Сначала немного напрягал, но сейчас у меня с этим запахом ассоциации моря, солнца и песка, поэтому можно и не считать это за недостаток (лично для меня).

Оценка: 5-

3. Refan Bulgarian Rose Water или Натуральная розовая вода:

Розовая вода – продукт пароводяной перегонки эфиромасличных сортов розы (Rosa Damascena). Благодаря оптимальной концентрации эфирного масла в розовой воде (0,06-0,1%), она имеет приятный нежный аромат, обладает целебными свойствами и не содержит консервантов. Коже лица она придает упругость, эластичность, матовость, снимает воспалительные процессы. Очищает, смягчает увлажняет и тонизирует кожу. Показана при кожной сыпи, аллергии, раздражении кожи.
Способ применения: наносить утром и вечером ватным тампоном на кожу лица и шеи. Также может быть использована в качестве активного составляющего во всех косметических масках для лица и шеи. Добавить 1-2 чайные ложки в маску. Не содержит спирта.

Rosa Damascena Flower Water, Citronellol, Geraniol, Isoeugenol, Eugenol, Linalool.

Мое мнение:
Использую вместо тоника. Не оставляет пленки на лице, не сушит кожу, снимает остатки пудры, которую не берет умывалка. Запах розы не навязчивый, приятный. Вобщем, очень нравится эта штука.

4 и 5. Refan Moisturizing Hand Lotion Rosa Damascena, Rosa Alba или Лосьон для рук «Красная роза», «Белая роза»:

Содержит концентрат кислого молока, масло каритэ и сою. Регенерирует и увлажняет кожу рук. Без парабенов.

Мое мнение:
Отличные кремики для рук — неплохо увлажняют, быстро впитываются, отлично пахнут. Так нежно, приятно цветочками..))

6 и 7. Refan Eau de toilette Rosa Alba, Fleur D'Oranger или Туалетная вода с запахом белой розы и туалетная вода с запахом липы:

Rosa Alba:

Fleur D'Oranger:

Мое мнение:
Обе очень приятно пахнут. Первая нежно цветочками, как крем для рук с одноименным названием, но запах более насыщенный. Вторая пахнет липой! Первый раз встречаю туалетную воду с подобным запахом. Может быть, там чувствуется еще капелька ванили. Обе понравились — буду пользоваться в серые осенние дни и поднимать этим себе настроение.

Еще могу добавить, что у косметики Refan гели для душа и мыло очень здоровские, особенно понравились мыло с белым и красным виноградом — там мелкие вкрапления виноградных косточек, а еще гель для душа «бразильский орех» (а вот крем для рук с таким же названием не очень).

На этом все. Я Наташа, ко мне на «ты»

katrens 21 августа 2011, 13:50
Ух… что-то новенькое! Спасибо за обзор!
Vesnianka 21 августа 2011, 13:53
Да, вроде тут про косметику Refan еще ничего не писали) Спасибо!
Largos 21 августа 2011, 14:40
Если не сложно, укажите цены, я тоже собираюсь в Болгарию, хотела бы знать, что по чём
Vesnianka 21 августа 2011, 14:46
Цену укажу в их валюте (могу ошибиться). 1 лев примерно 20 руб.
1. Гель косметический для лица «Чайное дерево» для жирного типа кожи: 15 лев
2. Day Essence for sensitive skin или Крем дневной для чувствительной кожи «Королева роза»: 15 лев
3. Bulgarian Rose Water или Натуральная розовая вода: 10 лев
4 и 5. Лосьон для рук Rosa Damascena и Rosa Alba: 5 лев
6 и 7. Eau de toilette Rosa Alba and Fleur D'Oranger или Туалетная вода с запахом белой розы и туалетная вода с запахом липы: 15лев
гели для душа 10 лев и мыла 1,5-6 лев.
Если пересчитать в рубли — получается дешево
iness 21 августа 2011, 17:04
Спасибо за пост! Очень интересно читать о косметике, приобретённой в других странах.
Vesnianka 21 августа 2011, 17:19
Может быть кому-нибудь когда-нибудь и пригодится
Gabriel 21 августа 2011, 17:56
Эх… у нас такую косметику не приобрести, а жаль… розовое масло не только полезно, но еще и божественно пахнет!
Приглянулась флоральная вода, спасибо за пост!
Vesnianka 21 августа 2011, 18:49
Да, очень жаль… Есть в интернет-магазинах, но, к сожалению все в 2 раза дороже.
Lipochka1981 21 августа 2011, 19:24
Привет! Люблю балгарскую косметику именно за их масло розы. Оно у них во всех продуктах, настоящее, запах божественный! Спасибо за пост!
Vesnianka 21 августа 2011, 20:04
И я теперь полюбила
LinaStar 22 августа 2011, 01:03
Мне привозили набор уходовый из болгарской розы, только другая фирма была.Запах жутко противный, очень резкий, не возможно было пользоваться.В итоге передарила.Скоро поеду сама, хочу что-нибудь из лавандовой серии прикупить.Кстати, про Рефан слышала хорошие отзывы, присмотрюсь.
Vesnianka 22 августа 2011, 09:52
Я видела такие — у них розовые или бордовые упаковки. И запах не очень — не стала покупать.
Хорошей поездки и отличного шопинга
LinaStar 22 августа 2011, 11:15
Спасибо большое, надеюсь будет время изучить местные косметические продукты, очень интересно) А наборы, которые в Дюти Фри продают(розовая упаковка)никому не советую, очень спецефический запах, совсем на любителя (что касается розы)
multi_words 06 сентября 2011, 16:02
Спасибо за пост)
Я тоже в Болгарии закупилась в Рефане)
Мне очень понравились сахарные скрабы)Хорошо скрабят, пахнут просто супер)
ещё купила два крема для рук, спрей для тела, гель для душа, ну и 3 скраба)