21.08.2011

Помогите подобрать крем для лица 30+

Добрый день.

Подбираю крем для лица, возраст 32, мимические морщины на лбу, смешанный тип (нормальная + более жирная Т-зона), но последнее время есть тенденция к обезвоженности. То есть временами ощущается стянутость, но Т-зона блестеть по этому поводу не перестает   Бывают высыпания на скулах и висках (справляюсь Биодермой).
Цель: профилактическое возрастное действие (на волшебство, конечно, не надеюсь, но, чтобы тонус поддержать), хорошее увлажнение, но не настолько, чтобы перевести кожу лица в категорию жирной… До этого со мной такое «чудо» сотворил MULTI-ENERGIZING CREAM от Shiseido, за приятной консистенцией и запахом не заметила, что кожу так резко подкинуло в сторону перенасыщенности влагой, что она перестала блестеть блином только после крема, она стала блестеть практически постоянно. Срочно пришлось переходить на средства для жирной кожи, чтобы хоть как-то унять разбушевавшуюся жирность. Сейчас Clarins Multi-Active Protection Plus Night Cream для комби-кожи, жду не дождусь, когда закончится: морда блестит, а чувства увлажненности нет, как будто пленку какую-то на лице оставляет, а под нее не попадает ничего.
До этого были и оставили ощущения «ни о чем» кремы Estee Lauder Age-Resisting Creme, Shiseido Advanced Super Reviallzer и что-то там аналогичное от Dior.

Если честно, у меня сложилось ощущение, что уходовые средства от люкса это просто приятные консистенции и отдушки, и цены их неэффективности совершенно не оправдывают   Я сейчас смотрю в сторону Мезо-маски от Filorga, и думаю, стоит ли её подкрепить ночным кремом Sleep and Peel, или этот уход будет слишком агрессивным для 32 лет?

Может быть, кто-то порекомендует эффективный крем для комби-кожи хорошо увлажняющий, но не делающий кожу более жирной, не дающий пленки, не забивающий поры? Гипотетически можно и флюид, но у меня с ними мало опыта. «Косметисту» перелопатила, сколь могла, глаза совершенно разбежались

Спасибо заранее!

max-max 21 августа 2011, 13:22
и ночной крем Филорга, и маску можно и нужно совмещать — лучше будет эффект…
мне тоже сейчас 32, скоро 33. на осень закупила Филоргу — маску, пилинг, сыворотку, ночной крем и курс 21. все это буду использовать курсом в 3 месяца…
жду хороших результатов… есть предпосылки — я осталась в полном восторге от маски и курса 21.
от люкс ухода я точно ухожу — больше ничего не покупаю: добиваю остатки и пробники…
рекомендую проф.марки… почитайте мой пост…
kosmetista.ru/blog/concilium/11939.html
SveT1k 21 августа 2011, 13:36
Именно его сегодня я и читала и приняла решение за Филоргу   Спасибо.

Как думаете, «Слип энд Пил» достаточно увлажняет? Я боюсь, как бы он в смысле увлажнения был ни рыба, ни мясо, тогда придется ещё что-то покупать, а итак уже трудно разместить по времени все мои процедуры  : к сожалению, с утра, под макияж не могу кремы использовать — блестю и плыву в Т-зоне, остается только вечер. У Филорги я так смотрю нет ничего специально увлажняющего, только анти-эйдж…
max-max 21 августа 2011, 14:21
там сразу и увлажнение, и анти-эйдж… я так лично поняла изучив сайт Филорги…
SveT1k 21 августа 2011, 14:28
О, спасибо! Я про увлажнение как раз на русском ничего не нашла.
verdy154 21 августа 2011, 14:05
А я, наоборот, в 30 лет поменяла постепенно весь свой уход с масса (Мери Кей, Лореаль, Диадемин, Виши (хоть и не масс, но тоже не эффективен) полностью на люкс. Спустя где-то полгода кожа сказала мне большое спасибо. Правда, окончательно линейка ухода у меня не сформировалась. Она представляет собой микс из марок: Шанель, ЭЛ, Шисейдо, Пайот, Клиник. Но я открыла для себя замечательные средства — сыворотки. Очень нравится знаменитая ANR от ЭЛ, и зеленая от Пайот.
Еще кожу в этом возрасте хорошо поддерживать масками — я их делаю через день
SveT1k 21 августа 2011, 14:27
На масс я переходить не собираюсь, возможно, из аптечной что-то посоветуют, но больше надеюсь на проф. Просто сравнивая ощущения от антивозрастной линии Estee Lauder и, например, Ahava (TimeLine), последняя, на сколько помню, показала себя эффективнее по всем показателям, хотя за цену одного крема EL были куплены 2 крема (ночь и день) от Ahava.
Zamazka 21 августа 2011, 15:10
Вы картинку будто с меня списали… только я еще пигментацию этим летом заработала. Как ни прискорбно, но к 32 годам «свой» крем тоже не нашла… Дружу только с аптекой, люкс «не пошел»… Нацелилась по осени как и Вы на Фолоргу   Похоже, к декбрю Косметиста пополнится обилием отзывов на эту марку
(последнюю неделю мажусь кремом от Израильской фирмы (дешевый, аж смешно), но я в восторге. Подожду месяц, для чистоты эксперимента, может отзыв напишу)
Удачи в поисках!
Fluffy 21 августа 2011, 16:05
МНе 30. ИЗ проблем — жирный блеск и расширенные поры, черные точки, изредка высыпания. Что помогает:
Умывание: Дерматологический обогащенный гель от Урьяж. Не нарадуюсь на него, огромный бутыль 400 мл, очень мягкий, не сушит кожу, при этом прекрасно очищает. Рекомендуется даже для новорожденных. В составе есть термальная вода Урьяж. Расход небольшой, в общем сплошные плюсы.
Тоник: Физиологический тоник от Урьяж (у них есть еще лосьон, сужающий поры, но он более агрессивный и у меня провоцирует выработку жира). Увлажняет и смягчает кожу. После этих двух средств даже можно ничем не мазать лицо — кожу не стягивает (хотя тут еще от воды зависит, я сейчас живу за городом, вода из скважины, очень мягкая)
Ночной крем: Эффаклар Дуо от ЛРП. Прекрасно очищает поры, улучшает цвет лица. НО! Он с кислотами, и если кожа тонкая и сосуды близко расположены, лучше им не пользоваться, а поры очищать масками с каолином. Я им пользуюсь месяц, вижу, как кожа истончается. Хочу заменить на что-нибудь менее агрессивное.
Дневной крем: Гидра-матирующая эмульсия из серии для жирной кожи Исеак от Урьяж.В составе есть себосомы Кипрея (мягкие растительные кислоты), поэтому может пощипывать при нанесении первое время. Хорошо увлажняет кожу. Матирует не на весь день, но тут уж салфетки в помощь — чудес не бывает :).
Для глаз два крема: На ночь Пептилис от Урьяж (для тонкой чувствительной кожи) разглаживает морщины, уменьшает синячки, увлажняет. Отеков не дает. Днем креи из увлажняющей серии ЛРП Гидрафаз. Отлично увлажняет и смягчает кожу. Быстро впитывается, на него хорошо ложится макияж.

Общий совет — смотреть в сторону аптеки, люксом кожных проблем не решить, желательно найти хорошего консультанта-дерматолога. Избегать агрессивных средств, если кожа у вас чувствительная. Потому что жирность-то вы может быть уберете (средствами со спиртом и кислотами), и воспаления пройдут, но верхний слой кожи будет поврежден, а это значит привет морщины, пигментные пятна и сосуды.
max-max 21 августа 2011, 16:23
какой комент… вау… Вам надо пост написать о своем уходе и показать эффект…
Fluffy 21 августа 2011, 17:50
Спасибо, я работаю над этим :)
X-Allure 21 августа 2011, 18:05
Спасибо за коммент. Заинтересовалась умывалкой. Надеюсь, вы напишите пост про уход.
JsemPerla 22 августа 2011, 01:26
У меня тоже ночной Дуо Эффаклар, я даже и не знала, что он с кислотами. Пользуюсь им через день, эффект отличный, очень нравится. Тоже жду Ваш пост про уход :)
Fluffy 22 августа 2011, 08:51
В составе у него саллициловая кислота и еще комплекс каких-то кислот, не помню. Я тоже отметила отличный эффект, причем довольно быстрый. Но если раньше кожа у меня была довольно толстая, плюс гиперкератоз (избыточное образование клеток, что приводит к утолщению кожи и закупориванию пор), то сейчас она стала тонкой, появились сосудики. Что неудивительно, я довольно много кислот использовала — сначала курс пилингов, потом эффаклар плюс еще маска с фруктовыми кислотами от Кора. Да и умываюсь со спонжиком. В общем получается мега-отшелушивающий эффект. Кожа в хорошем состоянии, но я что-то стала переживать за нее, не перестаралась ли я :). Дерматолог меня отругала, сказала, мне нужно восстанавливать гидролипидную пленку. И кислоты — ни-ни. Так что я обновила уход, буду пробовать.
SveT1k 22 августа 2011, 05:26
Спасибо за советы. Я пользуюсь с кислотами, вроде т-т-т. Но что-то получается, что Филорга + Биодерма, да, если ещё Эффклар с кислотами, то вообще все с кислотами у меня будет. Не переборщу ли.
Fluffy 22 августа 2011, 09:02
Да, тут нужно смотреть по состоянию кожи. Если тонкая, чувствительная, сосуды близко, то нужно очень осторожно с кислотами. Возможно стоит смотреть в сторону менее быстрых по результату и менее эффективных, но более безопасных для кожи средств. Ну а если толстая, проблемная, с забитыми порами, при этом не чувствительная и не обезвоженная, то кислоты — самое оно.
JsemPerla 22 августа 2011, 01:38
Мне 33, и я тоже в вечном поиске «своего» крема.Чего я только не перепробовала, то одно не устраивает, то другое. В результате сейчас мой уход — это пестрая смесь аптеки, люкса и масса. Весной попробвала косметику Нюкс, неожиданно для себя понравился увлажняющий крем для нормальной и комбинированной кожи Creme Fraiche — замечательно увлажняет и при этом матирует еще часов на 5, такого у меня не было ни с одним кремом. Правда в жару, иногда тяжеловат кажется, и когда на улице ближе к 30 я использую более легкий Клиник. На ночь — Эффаклар Дуо от ЛРП, оч. нравится.
SveT1k 22 августа 2011, 05:49
Спасибо. Я посмотрю на Creme Fraiche поближе. В качестве доп-увлажнения все равно, похоже, что-то придется искать
biolustre 22 августа 2011, 09:55
Совет — найдите косметолога и подберите себе крем. Я перепробовала очень много кремов, самых дорогих, некоторые очень хорошо подходили, на них сидела годами, но вот цена… (5-6 тысяч руб за баночку -это была средняя цена), я думала, что по другому быть не может-раз хорошо, значит должно быть дорого. Пока не обратилась к профессиональному косметологу, она помогла очень быстро мне подобрать средства именно для моей кожи-давала мне пробнички всего того, что могло мне подойти (она работает на 3 профессиональных марках). В итоге я нашла оптимальный комфорт для моей кожи и по деньгам это оказалось намного дешевле, чем то, что я покупала в магазинах- Ля Прери, Шанель, Живанши, Эсте Лаудер. К тому же я нашла способ заказывать подходящие мне марки в заграничных интернет-магазинах (в некоторых есть проф марки). Поэтому сейчас имею хороший уход за кожей, который мне абсолютно по карману. Зря я раньше не обратилась с этим к косметологу.