17.09.2011

Маски-троеШницы

В моем предыдущем посте про маски как-то получилось, что на текущий момент времени у меня все маски — отличницы, которыми я пользуюсь охотно и оцениваю на пятерку. На момент написания поста просто как-то оказалось, что все маски, которые не вызвали восторгов, давно изведены на шею/плечи, а повторно я, натурально, покупаю только маски, которые мне нравятся. Но по просьбам девушек напишу и о неподошедших негодяйках тоже.

Вы, вероятно, уже поняли, что я маньяк всеядный, то есть не зацикливаюсь только на люксовых марках, и с удовольствием пробую все, что заинтересовало, поэтому в арсенале у меня маски самой разной ценовой категории.

Представляю вашему вниманию список использованных масок, которые получили тройку за последний год (свотчей, натурально, нет — кто же знал, что я подсяду на косметисту):

1. Ночная маска для лица Anti Age Натура Сиберика

Описание от производителя:

Создатели очень нежной ночной маски для лица Anti Age учли высокие регенеративные способности кожи в ночное время и разработали продукт, который эффективно борется с морщинами, питает и восстанавливает кожу во время сна. Входящая в состав средства алтайская облепиха насыщает кожу питательными веществами и защищает ее от обезвоживания. С помощью мальвы достигается великолепный подтягивающий эффект. Кладония снежная способствует быстрому восстановлению кожи и продлевает ее молодость. Коллаген улучшает белковый синтез, благодаря чему устраняется дряблость кожи. Витамин Е оказывает смягчающее действие на эпидермис.

Состав: вода, кладония снежная, календула, ромашка, Coco-CaprylatelCaprate, глицерин, Cetearyl Alcohol, Silica, провитамин В5, экстракт мальвы, Hydrolized Wheat Protein, алтайская облепиха, Glycerin, Panicum Miliaceum Extract, Tannic Acid, Sodium Polyacrylate, витамин E, Sodium Stearoyl Glutamate, Caramel, Parfum, Benzyl Alcohol, Benzoic Acid, Sorbic Acid.

Маска была куплена в припадке интереса к марке. Имеет цвет йогурта с черникой, консистенцию жидкой сметаны, легкий фруктовый запах. При нанесении на кожу очень быстро впитывается, через некоторое время кожу начинает тянуть, что мне не очень понравилось, правда явного визуального пересушивания я не увидела. Маска не смывается, т.к. полностью впитывается. Извела ее на плечи и шею — когда начинает тянуть, мазала сверху еще увлажняющим кремом. Возможно, этот тянущий эффект является тем самым «великолепным подтягивающим эффектом», но мне он доставил дискомфорт.

Цена: около 80 руб. в «Ашане»
Срок тестирования: 1 месяц

2. Интенсивная увлажняющая маска Total Comfort от Lumene — Lumene Sensitive Touch Total Comfort Mask

Описание от производителя:

Эта маска эффективно помогает уменьшить раздражение, покраснения и ощущение стянутости кожи. Экстракт арктического льна и натуральные антиоксиданты защищают кожу от преждевременного старения. Обеспечивает увлажнение в течение 24 часов. Разработана в сотрудничестве с Финской Ассоциацией аллергии и астмы.

Натуральный экстракт семян льна успокаивает и укрепляет кожу, а также защищает ее от вредных внешних воздействий и обладает противовоспалительным эффектом. Входящие в его состав полисахариды оказывают восстанавливающее воздействие и создают на поверхности кожи защитную микропленку, которая помогает предотвратить влияние аллергенов. В результате заметно снижается степень раздражения кожи.

Каноловое масло обладает сильными успокаивающими свойствами, защищает от вредного воздействия окружающей среды и содержит витамин Е, а также редкие фитостеролы (брассикастеролы). Клинические исследования, проводимые в шведских медицинских центрах, показали, что каноловое масло является таким же эффективным успокаивающим средством, как и гидрокартизон (Британский дерматологический журнал, 1996:134, 215-220).

Продукты серии Sensitive Touch не содержат спирта, красителей, отдушек, парабена, парафина и силикона.

Используйте 1-2 раза в неделю. Наносите на чистую кожу лица и шеи, через 10 минут удалите остатки маски с помощью салфетки. Эта маска рекомендована для кожи, которой необходимо дополнительное увлажнение.

Я не аллергик и кожа у меня не такая уж чувствительная, но купила ее ради обещанного эффекта увлажнения для того, чтобы наносить сразу после маски с торфом этой же марки (вот ее я весьма уважаю и часто беру), на случай предохранения от пересушивания кожи. Маска белого цвета, имеет консистенцию жидкой сметаны, немного кисловатый запах, до конца не впитывается и ее нужно снимать салфеткой (чтобы я делать иногда забываю и потом лицо от подушки отклеиваю). Эффекта особого не увидела, увлажнение так себе.

Цена: около 300 руб.

3. Balea Beauty Effect Power Maske

Описание от производителя:

Концентрированный уход за усталой, раздраженной кожей. Маска мгновенно увлажняет кожу, действуя изнутри, предупреждает появление морщин.

Гиалуроновая кислота — естественный увлажняющий фактор — восстанавливает вашу кожу изнутри.
Специальные омолаживающие экстракты предотвращают преждевременное старение кожи.
Масло ши и витамин Е питают и увлажняют кожу.

Нанесите на чистую кожу лица и шеи на 5-10 минут. Удалите остатки с помощью ватного диска.

aqua · glycerin · caprylic/capric triglyceride · cetearyl alcohol · dicaprylyl ether · cetearyl ethylhexanoate · glyceryl stearate · butyrospermum parkii · olea europaea fruit oil · potassium palmitoyl hydrolyzed wheat protein · glyceryl caprylate · tocopheryl acetate · pisum sativum extract · sodium hyaluronate · sodium citrate· lecithin · tocopherol · ascorbyl palmitate · glyceryl oleate · citric acid · acrylates/vinyl isodecanoate crosspolymer · ethylhexylglycerin · phenoxyethanol · parfum

Маска при покупке вызывала живейший интерес, однако при использовании не вызвала особых восторгов — увлажнение она дает хорошее, но никакого особенного эффекта я не увидела. По лицу распределяется быстро, некоторое время лежит на лице, затем потихоньку впитывается. К слову сказать, в области шеи впитывается гораздо быстрее — вероятно, там кожа суше и увлажнения требуется больше.

Цена: 3,95 евро

4. Маска-пленка от Балеа — Balea Peel-Off Maske

Описание от производителя:

Интенсивно ухаживает за лицом, отшелушивая омертвевшие клетки кожи, грязь и кожное сало. Содержит экстракт янтаря. Бисаболол помогает предотвратить раздражение кожи, способствует регенерации. Гамамелис питает кожу, делает ее мягкой и эластичной.

После очищения лица нанесите маску густым слоем на лицо. избегая области вокруг глаз, оставьте на 10-15 минут. Затем высохшую маску снимайте, начиная с подбородка. Можно использовать до трех раз в неделю. Упаковка маски предназначена для 2 применений.

aqua · alcohol denat. · polyvinyl alcohol · acrylates/c10-30 alkyl acrylate crosspolymer · alcohol · bisabolol · butylparaben · caramel · coco-glucoside · ethylparaben · hamamelis virginiana distillate · isobutylparaben · methylparaben · parfum · phenoxyethanol · pinus succinifera · propylene glycol · propylparaben · geraniol · linalool.

Обе маски-пленки Балеа (кроме представленной на картинке, есть еще одна) довольно ядреные, с резким запахом спирта (у меня от них, бывает, аж нос щипет и в глазах слезы), снимаются со скрежетом зубовным, но после них кожа очищена, прямо на маске видны омертвевшие частицы. Правда, начитавшись про травмирование кожи этими самыми масками-пленками, я решила, что надо перейти на более бережное очищение.

Цена: 0,45 евро

5. Balea Anti-Falten Maske mit Q10

Описание от производителя:

Содержит концентированную антивозрастную формулу: Q10+ Омега-комплекс. Уменьшает морщины и повышает эластичность кожи, способствует активной регенерации.

Наносите на очищенную кожу лица и декольте на 15 минут. Остатки снять ватным диском. Использовать по мере необходимости.

aqua · c12-15 alkyl benzoate · cetearyl isononanoate · glycerin · arachidyl alcohol · cetearyl alcohol · aluminum starch octenylsuccinate · carthamus tinctorius seed oil · behenyl alcohol · palmitic acid · stearic acid · panthenol · tocopheryl acetate · ubiquinone · ascorbyl tetraisopalmitate · arachidyl glucoside · cetearyl glucoside · xanthan gum · parfum · butylphenyl methylpropional · biosaccharide gum-1 · alphaisomethyl ionone · phenoxyethanol · caprylyl glycol · limonene · linalool.

Маска имеет насыщенную текстуру и странный запах. впрочем. не особо раздражающий. Хорошо и плотно наносится на лицо, через некоторое время впитывается, оставляя на лице жирность даже после промакивания салфеткой, за что и была разжалована в маски для декольте. Тем не менее, хорошо увлажняет и успокаивает кожу.

Цена: 3,95 евро

6. Регенерирующая маска «Спелая черешня и белая глина» от Маграв

Описание от производителя:

Изготовлена на основе каолина (белой глины) Еленинского месторождения – уникального природного минерала, способного глубоко очищать кожу, одновременно питая её необходимым набором микро- и макроэлементов: калия, кальция, цинка, железа, селена, и др. Двуокись кремния в составе маски обладает способностью эффективно абсорбировать излишки жира на коже. Тёплый летний аромат спелой черешни превращает уход за кожей в настоящее удовольствие.
Увеличенное содержание витаминов Е («витамин молодости кожи») и В5 (Д-пантенол) в составе маски повышает способность кожи к регенерации и защите от неблагоприятных факторов внешней среды. Маска обладает лёгким разогревающим эффектом.

Применение: 1 – 2 раза в неделю обильно нанести на чистую, освобождённую от макияжа кожу лица, избегая области вокруг глаз и губ. Через 10 – 15 минут тщательно смыть прохладной водой.

Если честно, то этой серии «Маграв» из трех масок (про две следующие речь ниже) я не поняла: в каждом тюбике содержится густая белая глина, чуть-чуть обогащенная эфирным маслом. Маски с трудом выдавливаются из тюбика, с усилием распределяются по лицу (чего я не люблю), быстро подсыхают и с трудом смываются спонжем. Белую глину я вообще люблю и активно использую для масок, но тут ее эффект не то что не был усилен, но даже и ослаблен. Маска с черешней, кроме того, имеет странный химический запах. Измазала все три на спину.

7. Омолаживающая маска «Виноград и белая глина» от Маграв

Описание от производителя:

Изготовлена на основе каолина (белой глины) Еленинского месторождения – уникального природного минерала, способного глубоко очищать кожу, одновременно питая её необходимым набором микро- и макроэлементов: калия, кальция, цинка, железа, селена, и др. Двуокись кремния в составе маски обладает способностью эффективно абсорбировать излишки жира на коже. Сочетание сока из ягод белого винограда, масла из виноградных косточек и витамина Е («витамина молодости кожи») укрепляет и тонизирует кожу, замедляя процессы старения.
Систематическое применение маски матирует и выравнивает цвет лица, уменьшает жирный блеск и глубоко очищает поры. Маска обладает лёгким разогревающим эффектом.

Применение: 1 – 2 раза в неделю обильно нанести на чистую, освобождённую от макияжа кожу лица, через 10 – 15 минут смыть прохладной водой.

О негативном впечатлении о всей серии масок я написала в отзыве о черешневой маске (см. выше). Но виноград, по крайней мере, пахнет виноградом, а не ржавчиной (как черешневая маска). Не почувствовала разогревающего эффекта, который обещает производитель. Плоховато очищает поры.

8. Увлажняющая маска «Красный апельсин и белая глина»от Маграв

Описание от производителя:

Изготовлена на основе каолина (белой глины) Еленинского месторождения – уникального природного минерала, способного глубоко очищать кожу, одновременно питая её необходимым набором микро- и макроэлементов: калия, кальция, цинка, железа, селена, и др. Двуокись кремния в составе маски эффективно абсорбирует излишки жира на коже. Натуральное эфирное масло из кожуры сладкого бразильского апельсина в сочетании с силиконовым компонентом («диметикон») в составе маски способствует увлажнению и тонусу кожи лица. Маска обладает лёгким разогревающим действием.

Противопоказания: индивидуальная непереносимость эфирного масла апельсина.

О негативном впечатлении о всей серии масок я написала в отзыве о черешневой маске (см. выше). Вообще масло апельсина я переношу хорошо и активно его добавляю в домашние маски из глины, дай. думаю, попробую, что там за особенная глина Еленинского месторождения. Не впечатлило совершенно — замазка в тюбике — замазка на лице — практически никакого эффекта очищения, разве что лицо чуть порозовело (вероятно, это и был обещанный разогревающий эффект).

9. Скраб для лица с абрикосовыми косточками от Чистой Линии

Описание от производителя:

Комплекс натуральных компонентов. Абрикосовые косточки, экстракт ромашки.

— Выравнивает поверхность кожи и улучшает цвет лица
— Мягко стимулирует клеточную регенерацию, способствуя обновлению кожи
— Успокаивает кожу, помогает уменьшить раздражения и покраснения

Здесь есть фото состава

Не так давно я была сторонницей довольно жестких скрабов с натуральными частичками, в частности, этого самого скраба (первый раз попробовала его лет 10 назад, когда он выпускался еще в железной тубе), пока не увидела у себя на лице капилляры в тех самых местах, где я радостно натирала скрабом. Испугавшись, что я протерла себе кожу, я стала учить матчасть, и вычитала, что для лица рекомендуются как раз скрабы с искусственными частичками — так они меньше травмируют кожу. Собственно, для лица теперь приобретаю только скрабы с искусственными частичками.

Цена: 30 рублей
Срок тестирования: много лет

11. Грязевая маска для лица Doctor Nature

Описание от производителя:

Состав на богатой минералами натуральной черной Грязи Мертвого моря. Данный продукт отлично очищает кожу, восстанавливая баланс всех ее функций, и стягивает поры. Маска также помогает удалить все виды загрязнения, повышает эластичность кожи, удаляет пятна и снимает отеки, способствует восстановлению молодости и сияния кожи. В отличие от аналогичных масок не приводит к высушиванию кожи, а напротив увлажняет ее Рекомендуется применять один раз в неделю. Нанесите тонкий слой Маски на тщательно очищенное лицо, оставляя вокруг глаз большое пространство. Оставьте Маску на лице на 7-10 минут, либо до полного высыхания. Смойте теплой водой. Маска может применяться как средство по уходу за сухой, чувствительной кожей, если кожа нуждается в глубоком очищении от вредных воздействий окружающей среды. В случае применения данного продукта как средства по уходу за сухой, чувствительной кожей, перед использованием Маски на лицо следует нанести Гель Алое Вера от Doctor Nature.
Внимание! Перед тем, как использовать маску в первый раз, проверьте ее действие на небольшом участке очищенной кожи тела.

Средства с грязью Мертвого моря я использую давно и активно, в основном, для очищения пор. Что характерно — много раз покупала/заказывала маски с грязью у разных производителей вслепую, но каждый раз получала маску. которая хорошо очищала лицо. За исключением этой, от которой очищающего эффекта я так и не дождалась. Ну хоть обогатила лица полезными микроэлементами, надеюсь:)

Цена: 280 руб.

12. Питательная маска для лица Doctor Nature

Описание от производителя:

Данная эффективная и освежающая десятиминутная Маска красоты богата увлажняющими и питательными компонентами. Она уникальна по своему составу, так как содержит высокую концентрацию гиалуроната натрия, особо активного увлажняющего компонента. Эта моментальная лечебная маска насыщает кожу большим количеством увлажняющих и питательных компонентов, успокаивает, очищает и разглаживает ее, моментально придавая коже более здоровый и молодой вид. Следует отметить тот факт, что данная Маска принадлежит к серии продукции для сухой кожи, однако она также является полезной для всех типов кожи. При этом следует использовать ее в различных дозах, согласно Вашему типу кожи. После тщательной очистки лица с помощью Скраба от Doctor Nature, кончиками пальцев нанесите на лицо и шею толстый слой данного продукта. Оставьте на лице на 10-15 минут. Удалите остатки косметической салфеткой.

Обычно после использования масок с глиной или грязью Мертвого моря я использую увлажняющие маски, чтобы не пересушить лицо. После описанной выше маски взяла ее сестричку из той же серии, но как от грязевой маски я не дождалась толкового очищения, от этой не дождалась толкового увлажнения, несмотря на то, что кожа у меня не сухая. Правда. кожу успокаивает — этого не отнять. Маска плохо впитывается и лежит на коже липким слоем, после чего приходится изводить большое количество салфеток, чтобы ее снять. Как и остальные маски в данном посте, использовала на шею.

Цена: 280 руб.

13. Скраб от Клиник — Clinique 7 Day Exfoliating Scrub Cream Rinse-Off Formula

Описание в каталоге косметисты

Кто-то из девушек на косметисте метко назвал данное средство «пескоструйкой». Полностью поддерживаю — несмотря на то, что кожа у меня не очень чувствительная, скраб вызвал раздражение после применения и слезы во время использования своим сильным запахом ментола. А вот мужу подошел — может, у него нос был заложен в тот момент?:)

Цена: 855 руб. на клубнике

14. Himalaya Herbals Мягкий скраб с абрикосом

Описание в каталоге косметисты

Купила из любопытства. дабы сравнить этот абрикосовый скраб с «Чистой линией». Это средство деликатнее ЧЛ, хотя его напоминает, вероятно, абрикосовыми косточками. Хорошо отшелушивает, но совершенно не справляется с черными точками.

Оценка: 3 из 5
Цена: 180 руб. в сети аптек «Самсон-фарма»

15. Гель-скраб с микрогранулами Vichy Normaderm

Описание в каталоге косметисты

Это был мой первый скраб, который я купила, начитавшись о вредности натуральных частиц в скрабе ЧЛ. Имеет нежную гелевую текстуру, в которой плавают немногочисленные гранулки. Неплохо справлялся с воспалениями (они быстрее подживают), но совершенно не желал бороться с черными точками. Если после умывания и использования геля-скраба не нанести крем, кожу начинает сильно стягивать.

Оценка: 3 из 5
Цена: 530 руб. в сети аптек «Самсон-фарма»
Срок тестирования: 2 месяца

15. Отшелушивающая и успокаивающая маска для лица «Почувствуй разницу!» на основе грязи Мертвого моря — Yes To Carrots Exfoliating and Soothing Mud Mask

Описание от производителя:

Знаешь ли ты людей, которые постоянно едят овощи? Их можно любить или ненавидеть, но их кожа в превосходном состоянии. Немного схитри с Отшелушивающей и успокаивающей Маской для лица на основе Грязи Мертвого Моря «Почувствуй Разницу!», которая тонизирует, наполняет жизненной силой и очищает — и все это без использования соковыжималки. Высокое содержание масла семян моркови, морковного сока, магниевые солей и антиоксидантов.

Отшелушивающая маска тонизирует, наполняет жизне­нной силой и очищает сухую и чувствительную кожу лица. Маска укрепляет и подтягивает ткани, обеспечивая коже бархатистое сияние и безупречный цвет лица. Благодаря зернистой текстуре грязи Мертвого моря повышается уровень увлажненности кожи, восстанавливается ее жизненная энергия.

Продукты марки Yes To Carrots созданы на основе морской грязи, минералов и экологически чистых фруктов и овощей, не содержат парабен.

Нашему организму достаточно сложно восстанавливаться от воздействия солнечных лучей и загрязненного воздуха.
Морковь, цитрусовые и овощи содержат бета-каротин, хорошо известный своими антиоксидантными свойствами.
Уникальные формулы продуктов на основе бета-керотина и минералов способствуют естественному процессу защиты от воздействия солнечных лучей и загрязненного воздуха и дарят вам сияние.

Состав: water (aqua), kaolin, glycerin, prunus amygdalus dulcis (sweet almond) oil, aveena sativa (oat) kernel meal, titanium dioxide, caprylic/capric triglyceride, magnesium aluminum silicate, aloe barbadensis (aloe vera) leaf juice, daucus carota sativa (carrot) root extract, silt, punica granatum (pomegranate)fruit extract, spirulina maxima extract, camellia sinensis (green tea) leaf extract, ipomoea batatas tuber (sweet potato) extract, citrus aurantium dulcis (orange) fruit extract, simmondsia chinensis (jojoba) seed oil, persea gratissima (avocado) oil, honey extract, bentonite, tocopherol, cetearyl alcohol, zinc oxide, alcohol, potassium sorbate, phenoxyethanol, fragrance (parfum)

Маска представляет собой плотную массу, которая лежит в банке и выковыривается оттуда с усилием. Плохо наносится на лицо и распределяется по нему (как пересохшая замазка), с трудом смывается. Все это можно было бы пережить, если бы был результат — сияние там или улучшение цвета лица — ничего этого я не увидела.

Цена: ок. 500 руб.
Срок тестирования: 1 месяц

16. Питательная маска для глаз и губ от Матис — Matis Eyes and Lips Treatment Mask Extreme Comfort

Описание от производителя:

Действие. Питательная маска для глаз и губ от Матис предназначена для чувствительной женской кожи и может применяться в любое время суток. Питательная маска делает кожу более эластичной и упругой, качественно и быстро разглаживает морщинки вокруг глаз и губ, питает, увлажняет, смягчает чувствительную кожу. Маска оказывает двойное действие, приятно расслабляет и дарит коже необыкновенный комфорт. Маска укрепляет кожу вокруг глаз и губ качественно увлажняет, питает и смягчает кожу, уменьшает морщины, устраняет сухость кожи, избавляет от шелушения губ и применяется в качестве маски и как крем. Данное средство разглаживает и уплотняет кожу, при применении дополнительного тепла, эффект от маски усиливается.

Результат. Маска от Matis Contour des yeux успокаивает, тонизирует кожу и обеспечивает продолжительный увлажняющий эффект. Исчезают мелкие морщинки, кожа становится свежей и помолодевшей.

Состав. Растительный глицерин, пчелиный воск, морской эластин.

Способ применения. Нанесите толстым слоем на 10 минут на кожу вокруг глаз и губы. Можно делать маску 2-3 раза в неделю. Если наносите в небольшом количестве — оставьте на ночь.

Это была первая маска для глаз, которую я купила и стала использовать, было это году, кажется в 2004м. Особого эффекта не увидела еще тогда, но списала на то, что маска отработала «на будущее» и решила когда-нибудь снова дать ей шанс. Весной снова про нее вспомнила и решила попробовать еще раз, но, к сожалению, ничего не изменилось — маска все так же плоховато впитывается, оставляя жирные следы вокруг глаз и губ, которые я промакиваю салфеткой. Я многое готова простить маскам, был бы эффект, но тут эффекта нет — ни особого увлажнения, ни сияния, ни лифтинга. А хотелось, за что маска и получила свою троечку.

Цена: ок. 1200 руб.

17. Маска на основе глины и трав от Деклеор — Decleor Clay And Herbal Mask

Описание от производителя:

Кремообразная маска на основе трав и растительных экстрактов
Содержит природные адсорбенты, очищающие кожу
Удаляет загразнения в глубоких слоях кожи, не высушивая ее
Осветляет и выравнивает поверхность лица
Позволяет вашей коже выглядеть свежей, чистой и мягкой
Применение: Нанесите на лицо и шею на 5-15 минут, смойте теплой водой. Используйте 1-2 раза в неделю

Еще одна маска, которой я не очень прониклась несколько лет назад (она у меня ассоциируется с ноябрьским Санкт-Петебургом 2005 года), и которой был дан второй шанс. Сейчас я оцениваю ее чуточку выше, чем тогда — на тройку с плюсом, потому что маска дает лицу сияние, улучшает цвет лица, но сильно забивает поры уже через несколько применений (поскольку я использовала все время применения маски один и тот же уход, на который реакции не было, грешить больше не на что).

Оценка: 3+ из 5
Цена: 1100 руб.
Срок тестирования: 1 месяц

18. Маска, балансирующая выделение жира от Collistar — Collistar Speciale Pelli Miste E Grasse

Описание от производителя:

Действие. Маска, балансирующая выделение жира, была создана специалистами итальянской компании Collistar. Эта энергетическая, свежая, быстрая, мягкая маска предназначена для жирной, блестящей, толстой и комбинированной кожи. Балансирующая маска от Коллистар усиливает эффект от использования других косметических средств ежедневного применения. Витамин В6, входящий в состав маски, регулирует активность сальных желез, замедляет процесс старения клеток.

Результат. Регулярное применение балансирующей маски от Collistar поможет вам избавиться от жирного блеска кожи, сделает кожу мягкой и гладкой.

Состав. Витамин В6, витамин F, витамин Е, витамин А, крахмал тапиоки, крахмал маиса, каолин, экстракт лаванды, экстракт гамамелиса, экстракт мальвы.

Способ применения. Нанесите необходимое количество балансирующей маски от Коллистар на чистую кожу шеи и лица. Оставьте на 5-10 минут, затем смойте водой или снимите влажным спонжем.

Марку Коллистар я очень уважаю, их желтую серию для жирной и комбинированной кожи использовала всю и не без удовольствия, не исключая и эту маску — она улучшает цвет лица и делает поры менее заметными. Но вот беда — уже на следующий день они снова на месте, гадкие. Отсюда делаю вывод, что эффект только визуальный, за что маске минус балл.

Оценка: 4 из 5
Цена: ок. 900 руб.
Срок тестирования: 1,5 месяца

А как вы расправляетесь с масками, которые не подошли?
Бывало ли так, что маска не понравилась, а вы потом решили дать ей второй шанс? каковы были ваши повторные впечатления?
Как часто вы используете маски?

Evochka 17 сентября 2011, 15:43
Интересно почитать, но… Столько всего и ни одного своча (знаю, что ты это указала вначале, но все равно, скушно...).

P.S. Думала, что это ты на главной фото и скорее полезла в пост, т.к. обожаю всякие маски! А еще, думала отзыв будет об этой, какой-то палочке (на фото которая, на главной), думала, она очищающая   (ну, типа спонжа, щеточки, только специально для масок).
Комментарий удалён
talusha 17 сентября 2011, 15:46
если бы было с чего снять, я бы, разумеется, их сделала
talusha 17 сентября 2011, 15:46
что ж делать, если не с чего их снять
Robella 17 сентября 2011, 16:01
Неужели вам и вправду не хватает свотчей масок? Зачем?
Evochka 17 сентября 2011, 16:14
Ну, мы девушки, все любим посмотреть: цвет, консистенцию, представить, так сказать… (если бы была еще здесь такая возможность, как помазать, понюхать и т.п.  )!   Видимо, мужских горомонов больше у тех, кому этого не понять.   А мне вот, очень свочей бы хотелось (хотя, это и не обязывает по правилам).
Robella 17 сентября 2011, 16:42
Ок, сойдемся, что у меня много мужских гормонов…
talusha 17 сентября 2011, 17:03
и у меня))
HoneyBunny 17 сентября 2011, 19:03
Настя, смешной коммент))) тоже не понимаю зачем свотчи масок, намного важнее описание их эффективности…
talusha 17 сентября 2011, 20:13
а вдруг кто-то покупает только белые маски? или только зеленые?:)
Mors 19 сентября 2011, 17:04
видимо, и у меня ))
talusha 17 сентября 2011, 17:03
с одной стороны, свотчи вроде бы и полезны, потому что кто-то любит представить себе, как и внутри маска выглядит, а с другой — даже если понравится текстура, это совершенно не означает, что маска хорошо пойдет:)
Fantazerka 18 сентября 2011, 10:22
Evochka, тогда уж требуйте не своЧей, а своТЧей )))))))
Garina 17 сентября 2011, 23:05
я тоже не понимаю, что это дает? также как и свотчи остальных жидкостий: шампунь, бальзам, крем и т.п.
лично мне это никак не поможет.
talusha 18 сентября 2011, 13:20
может, еще психологический эффект? если картинка из инета, а не живая и со свотчами, сразу вопрос — а был ли мальчик?
ну как-то так)
Evochka 17 сентября 2011, 15:51
Видела много очень положительных отзывов на Грязевую маску Doctor Nature, даже хотела купить.
talusha 17 сентября 2011, 17:05
я думаю, стоит купить — цена не такая высокая, чтобы если не подойдет, жалеть о покупке, опять же грязь ММ универсальна, на что угодно измазать можно, я ее покупаю в больших пакетах по 600 мл и мажу все подряд — на тело, руки-ноги, волосы (на лицо, правда, нельзя)
Evochka 17 сентября 2011, 18:31
Ну, в семье которых 5-ть детей, это тоже не лишние деньги.   Тем более, хочется переходить на люкс (хочется крем увлажняющий и умывалку, может еще и тоник).
talusha 17 сентября 2011, 20:14
у вас 5 братьев и сестер? здорово) всегда можно отдать сестрам, что не подошло)
Evochka 18 сентября 2011, 10:28
Нет, нас всего не 10-ть!   Три сыночка и две лапочки дочки (я последняя).   Отдать, как правило некому, только сестре, но она, как и я — привереда (вернее, ее кожа). Так что, не всегда это срабатывает. Но с другой стороны, все верно, эту масочку можно использовать для тела. Думаю, кожа на теле будет благодарна.
talusha 18 сентября 2011, 13:21
ну да, я вон все на шею и декольте вымазываю)
Zelenoglazaya 17 сентября 2011, 17:47
Какая у вас коллекция масочек и скрабов. Пробовала некоторые экземпляры (Lumene, Himalaya Herbals, Чистая линия, Vichy) и полностью с вами согласно, что их оценка — 3. Вот что-то им не хватает, не дают они эффекта на пятерку. А отсутствие свотчей пост совсем не портит, по моему все знают, как выглядит по текстуре маска или скраб. Например, я увижу, что Коллистар белого цвете в фиолетовую крапинку, так что сделает ее более эффективной? Важно мнение человека, который эти маски использовал и проверил действие на себе. Спасибо за отзыв!!!
talusha 17 сентября 2011, 20:16
спасибо)
а маску с торфом у Люмене пробовали? я ее очень уважаю)
Zelenoglazaya 17 сентября 2011, 20:50
Пробовала. У меня как раз комбинированная кожа и маски с глиной я очень уважаю, а туда еще и торф добавили. Никогда бы не додумалась, что торф может стать компонентом маски))) Неплохая маска, хорошо очищает и освежает кожу. Поры после маски уменьшаются и кожа меньше жира выделяет. Но вы знаете, перепробовав несколько десятков масок самых разных марок я для себя нашла идеальный масочный уход. Если захотите, то в личку скину рецепт мега очищающей, матирующей, сужающей поры, выравнивающей рельеф кожи и снимающей воспаления за одно применение маски)))
talusha 18 сентября 2011, 13:21
очень хочу! спасибо!
marusy 04 октября 2011, 07:24
А можно и мне!!! Спасибо большое! Я начинающий маскоманьяк, уже целая батарея, а свой арсенал так и не подобрала((
MargaritKa 17 сентября 2011, 19:08
Разве у Клиник 7 дней запах ментола???   По-моему, у него сладковатый запах крема, но никак не ментола… Может Вы с каким-то другим его скрабом перепутали?
talusha 17 сентября 2011, 20:15
вроде не должна была перепутать…
может, у меня обостренное восприятие ментола и я его везде чую?
snake 17 сентября 2011, 22:44
Шикарный обзор троечников)   метила на коллистар, но думаю продолжу знакомиться с Готино и Тальго… а скажите, что у вас имеется на 5, а лучше с +?
talusha 18 сентября 2011, 13:24
вот отличники и вот
у меня на подходе еще три маски, но пусть доедут сперва)

Тальго я люблю! а вам как?
Коллистар тоже весьма достойная фирма, мне она нравится, когда напробуюсь проф. косметики, надо снова что-то купить)
coverface 17 сентября 2011, 23:09
Мне маска для глаз от Матис очень нравится.
Кожа вокруг глаз такая нежная, а эта маска почти не пахнет и текстура густая — отлично использовать на ночь, особенно если она вам «жирнит». И сказать, что утром не видно эффекта, язык не повернется.
Даже под глазами, не говоря уже про губы.
Конечно от нее нет сумасшедшего лифтинг эффекта (хотя морщинки все равно уходят, за счет того, что кожа от нее очень «напитанная»), ну так он и не заявлен, да я и побоялась бы мазать что-то ядерное под глаза.

Вобщем, для меня это одно из лучших средств для кожи вокруг глаз. Именно что ежедневный уход.
talusha 18 сентября 2011, 13:26
вероятно, это у меня инд. восприятие такое этой маски, потому что маски для глаз я использую активно и эффект вижу, а тут не увидела((

а вы ее каждый день делаете?
а что еще пробовали из масок для глаз, чтобы сравнить впечатления?
coverface 18 сентября 2011, 14:01
Да, каждый день делаю. Я вообще ее использую просто как крем ночной. Мажу на ночь тонким слоем, не втираю и не жду, пока бесследно впитается. Вот здесь я про нее как раз писала. Для меня это один из лучших продуктов у Матис, а пробовала я из Матис довольно много.

Кроме Матис именно для глаз пробовала Кларанс была пара средств для кожи вокруг глаз: маска и крем, одно за другим, Кодали маска и крем (катались), Сислей пробовала недолго(не зеленую маску, а именно гель), Нюкса был большой пробник маски для глаз, тоже не впечатлил.
Еще был уход для кожи вокруг глаз от Ланком.
И много менее примечательной аптеки.
А да, еще была Йес ту маска из морковной линии.

Вобщем, Матис в этом списке прочно лидирует.
Хочу еще попробовать купить Жирлик и Джон мастерс органик, из органики.
Из люкса кроме Матиса даже пробовать больше ничего не буду — смысла не вижу.
talusha 18 сентября 2011, 14:13
спасибо! у вас солидный список! значит, все дело в инд. непереносимости или реакции что ли…

а как вам морковная маска, подошла?
coverface 18 сентября 2011, 14:22
Я из этих серий (Йес ту) покупала вот для глаз, то ли крем, то ли маска это была (уже не помню — было это больше двух лет назад), скраб для лица и крем или лосьон для тела.
Ни один продукт не понравился. Какие-то они никакие.
talusha 18 сентября 2011, 14:25
вот-вот, никакие
хотя справедливости ради отмечу, что часто вижу положительные отзывы на их шампуни
coverface 18 сентября 2011, 14:29
О, по шампуням даже не знаю, может это уже параноидальное расстройство у меня, но я бы не рискнула их шампунь ни за что. Может пару лет назад и взяла бы, но сейчас нет, отношение к себе и к тому, что на себя мажу все-таки эволюционировало :)
У меня волосы тонкие и очень капризно на все реагируют, теряя объем, так что экспериментов с шампунями боюсь, покупаю только из профессиональных линеек и проверенные.
YuliaFeya 17 сентября 2011, 23:38
Ну и что, что нет свотчей. Это же не тени и не помада в конце концов. В маске главное-польза. Мне все равно как она выглядит-хоть желто-коричневая, лишь бы работала   Спасибо за пост!
talusha 18 сентября 2011, 13:26
спасибо)
вот я все-таки жалею, что не сняла свотчей тогда, а то бы я сняла эту замазку из морковки!!)
RitaMix 17 сентября 2011, 23:48
Так, так, троеШницы значит, ну и пусть тогда пылятся на полке магазина. 3,4 и 5 вычеркиваю из списка, буду лучше покупать Алверде.
talusha 18 сентября 2011, 13:27
ты вроде желтую хотела купить?
а вдруг она хорошая, и это просто мне не подошла?
но Алверде та, которая маска-скраб, хорошаааааа
WhiteCamomile 18 сентября 2011, 09:52
Наташа, спасибо за ценный пост! Маски люблю, особенно с белой глиной.Использую довольно часто, раз в два дня минимум, а могу и каждый день, особенно летом.Непонравившиеся выкидываю.Второго шанса у них нет, я категорична)))
Lumene Sensitive Touch — не очень удачная серия, в погоне за минимум ненатуральных веществ, они переборщили.А ещё этот противный запах льняного масла… брр, положите мне синтетического ароматизатора)))
Про свотчи-не тебе в упрек, для масок они не так важны.Но.Свотчи не просто так придумали добавлять.Они, действительно, помогают с выбором.Лично я могу не купить крем только потому что он или слишком густой, или слишком жидкий или содержит светоотражающие частички.
talusha 18 сентября 2011, 13:30
спасибо, Оль!
я тоже могу каждый день маски делать, когда успеваю, а иногда еще и утром)
вот, ты точно сказала про запах маски Люмене — там какое-то масло, вероятно, дает такое амбре, фууу

а я, к примеру, не воспринимаю средства для глаз консистенции а-ля вода (гель для глаз Окситан, к примеру, купила, не посмотрев на текстуру, а оно вода водой), согласна, что свотчи все-таки нужны, поэтому у всего, что у меня еще живо. их делаю))
Erin_Brown 18 сентября 2011, 15:37
спасибо, будем экономить денежки
LittleBoots 18 сентября 2011, 23:27
Люблю ваши посты об уходе   Вы много всего пробуете и интересно читать практически обо всех продуктах. А негативные отзывы так же полезны как и восторженные))
talusha 19 сентября 2011, 14:05
Christina_Guettler 19 сентября 2011, 00:35
сколько масок и все на тройку..) аж обидно)!
кстати, эту фирму Balea я всерьез не воспринимаю вообще. это как бы гипермаркеты Метро выпускали свою линию косметики, мне кажется).
talusha 19 сентября 2011, 14:06
зато не надо мучиться, что не попробовал — надо все схватить и затестить))

есть отдельные приятные продукты, особенно кремы для рук и ног, для маникюра линейка интересная, но я мало что пробовала пока, масла там для ногтей и т.п., витамины опять же

я была уверена, что ты там тоже много чего пробовала; не понравилось ничего? совсем ничего?
AQVA 19 сентября 2011, 08:27
Вот такой «припадок интереса» у меня тоже часто случается, Наташ   Потом конечно в большинстве разочаровываюсь, но иногда именно в таком припадке обнаруживаются действительно стоящие вещи.
Только я скраб Клиник люблю, мне идеально подошел) А Натуру Сиберику в таком припадке взяла ночную, только Детокс, нравится)
talusha 19 сентября 2011, 14:08
желтую такую? или зеленую?
AQVA 19 сентября 2011, 17:49
нет, она в синем тюбике)
talusha 19 сентября 2011, 17:51
вот ее я еще не пробовала…
возьму, как увижу, спасибо за наводку!)
Aculina 19 сентября 2011, 13:43
Наташа, какой обзор! У меня есть сркаб от клиник 7 дней, по мне он пахнет испортившейся минералкой) Оцениваю его тоже на тройку, так как очищение слабое и запах и текстура оставляет желать лучшего. А маска Ес ту кэрротс пахнет морковью? Не переношу у них этот химозный запах, вчера только крем для рук отдала сестре..
talusha 19 сентября 2011, 14:08
нет, эта замазка пахнет пудрой))