Маски для лица-2, или пополнение в семействе моих масок

Совсем недавно я написала большой пост о своих масках для лица, и вот в семействе масок снова пополнение, и снова удачное.

1. Салициловая маска-пленка SpopProblem от Michel Laboratory

Маски-пленки я использовала довольно активно еще в молодости, как только они появились на прилавках наших магазинов и у консультантов сетевых марок. Потом я увлеклась грязевыми масками и пилингами, и интерес к маскам-пленкам пошел на убыль, тем более что в магазинах маски-пленки перестали попадаться (ну или я неактивно их искала). Помню, пришла несколько лет назад в свежеоткрытый ИДБ на Тверской и спросила, у каких марок есть хорошие маски-пленки. Консультант Кензоки, которой я задала этот нехитрый вопрос, удивилась, созвала на производственное совещание всех коллег, после чего вперед выдвинули грозного консультанта «Шанели», которая терпеливым тоном разъяснила мне, что «вы понимаааете, маски-пленки наносят вред коже, поэтому приличные фирмы их уже не выпускают, но если вы все еще хотите маску-пленку, то вроде у Матис она еще есть». С Матисом я не очень дружу, и покупка маски-пленки так и не состоялась. Затем я увидела на стендах дрогерии ДМ в Германии маску-пленку в одноразовых пакетиках, и стала привозить ее оттуда. Но, честно говоря, маска оказалась довольно ядреной, с резким запахом (у меня от нее, бывает, аж нос щипет), снимается со скрежетом зубовным, но после нее кожа очищена, прямо на маске видны омертвевшие частицы. Я уже отчаялась найти себе маску-пленку и решила, что они исчезли как класс, когда мне на глаза в «Ашане» попалась эта самая маска.

Мне она так нравится, что я готова делать ее каждый день: она имеет нежный запах (и от нее не тянет спиртом) и прекрасно очищает поры. Я наношу ее на лицо довольно густым слоем, высыхает она на мне примерно минут через 20-25, затем поддеваю ее под подбородком и снимаю с лица одним движением, получая маску а-ля Фантомас. Я не знаю, что именно в составе отвечает за взаимодействие с кожей и волосами, но эта маска практически не липнет к бровям и не отрывается с лица вместе с кожей:) Взяла про запас еще одну и думаю, не взять ли еще — в последнее время как-то часто стали снимать с производства нравящиеся мне продукты.

Цена: 71 руб. в «Ашане»
Срок тестирования: 1 месяц

2. Очищающая грязевая маска Гималаи Хербалс — Himalaya Herbals Purifying Mud Pack

Для жирной кожи.
В состав маски входит уникальное сочетание натуральных компонентов, которые освежают и омолаживают кожу лица, удаляя загрязнения и излишки жира. Грецкий орех очищает кожу от «черных точек» и омертвевших клеток, отбеливающая глина, глубоко проникая в поры, устраняет загрязнение. Минеральная глина улучшает кровообращение, придает коже нежность.

Применение:
Равномерно нанесите маску на кожу шеи и лица, кроме области вокруг глаз и рта. Через 10-15 минут удалите ее влажной губкой или полотенцем и умойтесь прохладной водой. Рекомендуется применять раз в неделю.

Состав:
Грецкий Орех (Juglans regia, орех грецкий) удаляет «черные точки» и омертвевшие клетки;
Ветиверия (Vetiveria zizanoides, ветиверия цицаниевидная) очищает и тонизирует кожу лица;
Отбеливающая глина очищает поры кожи;
Минеральная глина способствует улучшению кровообращения, сохраняет свежесть и нежность кожи.

Это уже третий тюбик данной маски. Использую ее один раз в неделю, для интенсивного очищения кожи. Перед нанесением маску нужно встряхнуть, чтобы из тюбика выдавливалась однородная масса. После нанесения маска несколько минут безбожно щипет, практически печет, но после ее смывания на лице нет ни раздражений, ни покраснений, кожа не шелушится, зато черные точки на носу вычищены и сужены, и этот эффект сохраняется примерно неделю. Возможно, маску не стоит использовать девушкам с чувствительной кожей лица.

Цена: 173 руб. в сети аптек «Самсон-фарма»
Срок тестирования: 1 месяц

3. Маска с папайей от Альба Ботаника — Alba Botanica Papaya Enzyme Facial Mask

Эффективная смесь папайи, ферментов ананаса и экстракт семян тыквы мягко способствует очищению омертвевших клеток кожи. Маска улучшает кровообращение кожи, улучшает тонус и текстуру кожи, улучшая цвет лица. Подходит для всех типов кожи.

Способ применения: После очищения равномерно нанесите тонкий слой маски на лицо и шею. Оставьте на 5 минут и смойте чистой водой. Избегайте нанесения на деликатную область вокруг глаз. Не допускайте высыхания маски на лице.

Состав:
Aqueous extracts of laminaria digitata (kelp) and carica papaya (papaya), certified organic aloe barbadensis juice, vegetable glycerin, papain, bromelain, cucurbita pepo (pumpkin) seed, zingiber zerumbet (awapuhi), vanilla planifolia and ananas sativus (pineapple) extracts, panthenol (pro-vitamin B5), polysorbate 20, xanthan gum, benzyl alcohol, phenoxyethanol, ethylhexylglycerin, chlorophyll and botanical fragrance.

Маска представляет собой густой прозрачный гель (в зеленой банке он кажется зеленым) с приятнейшим фруктовым запахом. Наношу ее на очищенное лицо минут на 10, затем смываю спонжем, потому что она не высыхает, а образует плотный гель на лице, который плохо смывается руками. Маска правда улучшает цвет лица, делает его свежее, кожа становится упругой и приятной на ощупь, и в то же время хорошо увлажнена. Экономична — я сделала маску уже несколько раз, на объеме маски в банке это практически не отразилось. Наверное, масла как раз хорошо подойдет в качестве легкого пилинга на лето, когда нельзя использовать более активные средства. Я начала использовать ее, когда солнце уже не так активно, как в разгар лета, но все равно днем использую крем с спф — на всякий случай.

Цена: 7,77 долл. в интернет-магазине (не помещаю в посте ссылки на него, прошу всех писать в личку)
Срок тестирования: 2 недели
  • mkovalen
  • 10 сентября 2011, 20:30
Очень хочу последнюю масочку, а другие продукты пробовали этой же марки??
  • 10 сентября 2011, 20:37
пока нет, но теперь буду и дальше пробовать эту марку
а вы?
  • mkovalen
  • 11 сентября 2011, 15:38
Я тоже нет, но обязательно попробую:))
  • 11 сентября 2011, 19:37
мне еще нравится марка Авалон Органикс, у меня муж пользует их сыворотку с витамином С, ужасно доволен, я сейчас домажу Гатино и тоже попробую. чтобы отчет написать:)
  • 11 сентября 2011, 21:57
пишите-пишите, она у меня в виш-листе висит, буду ждать отзыв)))
  • 11 сентября 2011, 22:04
бери, муж ее уже обожает) я пробовала всего пару раз, но он мне обещал оставить, чтобы мне на пару недель теста хватило))
  • 10 сентября 2011, 22:09
Я пробовала скраб мне совсем не понравился, еше что-то заказывала тоже не оч впечатлило, да и отзывы не очень нарвятся у тех, кто пробовал   А вот на маску эту стоит обратить внимание, но это не совсем маска
  • 11 сентября 2011, 19:37
а что еще, Нин? пилинг?
  • 11 сентября 2011, 19:40
Получается да, так как я в сторону Альбы не смотрела, мне ссылку прислала подруга, и мы пришли к выводу, что это пилинг энзимный по типу Елемис и Певонии Ботаники. Елемис я взяла, по первым ощущениям Альба больше понравилась, смывается Альба и правда тяжело, но т.к. я решила что это пилинг, я его как бы скатываю и смываю под водой
  • 11 сентября 2011, 20:04
а он у тебя высыхает до такой степени, что скатывается? или он в трубочку сворачивается, как блинчик?
  • 11 сентября 2011, 20:35
Нее, это я так называю «скатывается», неправильно выразилась, короче как бы просто смываю и тру потихоньку  , опять тупо объяснила
  • 11 сентября 2011, 20:42
а! понятно) я тоже тру маску, она просто водой не сойдет, зараза)
  • 11 сентября 2011, 20:43
Ага, вот и я так, фуф — разобрались
  • 10 сентября 2011, 20:53
Все маски заинтересовали.) Буду искать у нас.)
  • 10 сентября 2011, 21:01
я последнюю так просто съесть хочу все время)))
  • 10 сентября 2011, 21:06
Опасно.   У меня тоже такое часто бывает.))
  • 11 сентября 2011, 19:38
самое большое желание съесть косметический продукт у меня было 2 раза — от крема с пшеницей от Avon (не знаю, выпускают ли его еще) и от крема с йогуртом от Korres:) а у тебя от каких продуктов?
  • 11 сентября 2011, 19:44
Я как-то в Фаберлик брала гель для душа и крем для тела с запахом тирамису. Ох как же хотелось их скушать.)) Еще маска одноразовая с клубничкой нагоняла аппетит.) Не могу вспомнить, что еще было таким же соблазнительным.)
  • 11 сентября 2011, 19:51
а! у меня еще обертывание для тела шоколадное — это просто мучение, хочется себя облизать))
  • 11 сентября 2011, 19:54
  Я представляю, как в салоне удивятся.))
  • 11 сентября 2011, 20:04
я дома делаю))) а муж привычный)
  • 11 сентября 2011, 20:17
Я тоже хочу.) Сейчас в личку напишу.)

познавательно, спасибо вам.
  • 10 сентября 2011, 21:01
спасибо! буду рада, если не зря писала и вам пригодится
  • Rosier
  • 10 сентября 2011, 21:07
Вторая заинтересовала. Надеюсь, она будет похожа на Мегамятную по действию.
Спасибо Вам (:
  • 11 сентября 2011, 19:39
мегамятная — это Бодишоп? она тоже печет?
  • 10 сентября 2011, 21:09
А я как раз сейчас смотрю на Альбу и думаю попробовать первый раз или нет. Теперь точно попробую
  • 11 сентября 2011, 19:39
я ее методом тыка схватила, как обычно)
  • 10 сентября 2011, 21:53
Скажите, а первая маска с салицилкой не вызывает дискомфорта при носке просто у меня кожа чувствительная
очень она меня заинтересовала + я с этой маркой уже знакома, беру тоники постоянно
  • 11 сентября 2011, 19:45
да, я помню ваш отзыв про бальзам для губ этой же марки, я поэтому и пошла смотреть тоник и маску)
нет, не вызывает, разве только когда она совсем высыхает и ее пора снимать, она стягивает подбородок
а как вам тоники? у меня тоник есть такой, я им очень довольна, только сегодня сестре советовала
  • 11 сентября 2011, 21:08
Ну раз такая спокойная реакция тогда точно куплю
тоник мне тоже нравится, в основном покупаю его мужу, но иногда пользуюсь сама: очень мягкий тоник, вообще без запаха, мне кажется, он вообще гипоаллергенный   кожа после него гладенькая
  • 11 сентября 2011, 22:05
в нашем Ашане тоников два — для чувствительной кожи и еще какой-то, я схватила для чувствительной)
  • 12 сентября 2011, 07:53
а у меня был тоже для чувствиетельной и еще отбеливающий, а так у них в линии штук 6 или 7 подвидов
  • 12 сентября 2011, 08:24
о! значит. еще море всего можно попробовать)
а маски у них еще есть?
  • 12 сентября 2011, 08:44
Вот на них-то я не обращала внимание   но после такого положительного отзыва присмотрюсь: в аптеке, где я обычно бываю — целый стенд этой продукции
  • 12 сентября 2011, 08:57
а я в Ашане прицельно на стенд посмотрю!)
  • 10 сентября 2011, 22:06
спасибо за отзыв, у меня тоже стоит-дожидается как у Вас маска с энзимами папайи, пока добиваю остатки старых.А к плёночным маскам я давно охладела, особенно, когда наткнулась где-то у Полы, что по составу они аналогичны лакам для волос(видимо не зря уже практически не выпускают, косметическая отрасль, всё-таки, развивается).
  • 11 сентября 2011, 19:46
мы ж на ты вроде еще со времен митохондрий?:)))

оо! интересно будет сравнивать впечатления от маски с папайей!
я умом-то понимаю, но маска все равно нравится, зараза)
  • 11 сентября 2011, 20:31
миль пардон,«Выкаю» на автомате)))Я сама вот хапнула на клубнике маску от Арден с кислотами и экстрактом каберне, и только по прибытии разобралась, что она плёночная:(((Засада, но всё равно буду юзать раз уплочено)))
  • 11 сентября 2011, 20:36
а, эта такая бордовая баночка? я смотрела на нее
у них есть еще пилинг, не брала? никак не пойму отзывы на него…
  • 11 сентября 2011, 21:18
да-да, но пилинг тоже в бордовой, с крепящейся кисточкой для нанесения, про него где-то упоминали, что он тоже плёночный!(на оф.сайте его нет почему-то), у меня вот такая, про неё, увы, в своё время не нашла, что плёночная и на оф.сайте невнимательно читала.
  • 11 сентября 2011, 22:04
пилинг пленочный? прикольно)
  • 11 сентября 2011, 22:29
что-то я перечитала вот этот пост… и у меня складывается впечатление, что моя маска и эта с кисточкой-один продукт… просто, видимо его уже не выпускают с кистью, потому и на оф.сайте нет! Блин! Ведь читала этот отзыв перед заказом, думала-ой, нет, бог с ней с кисточкой, лишь бы не плёночная, возьму без кисти, но нормальную! Нет предела моей глупости лоховости!
  • 12 сентября 2011, 08:24
вообще странно — пленочная и с кистью, она не застывает прямо на кисти?)
  • 12 сентября 2011, 13:12
ну ей, наверное, нужно время, чтоб схватиться… Может это и есть тот пилинг, который ты имела ввиду?
  • 12 сентября 2011, 15:17
возможно, хотя на клубнике это вроде как 2 маски, но, возможно, это как раз две версии одного продукта?
  • 12 сентября 2011, 16:48
скорей всего, старая и новая версии, названия-то абсолютно идентичны! Не надумала брать?)
  • 12 сентября 2011, 17:27
я думаю, брать или нет в плане того, что на осень уже закуплена Филорга, можно ли еще один пилинг, кроме филорговского?
  • 12 сентября 2011, 17:56
ааа, ну Филорга, мне кажется, самодостаточна, а эта маска тогда так только, в межфилорговые сезоны)))
  • 12 сентября 2011, 20:01
к слову, а ты маски кора не пробовала с фруктовой кислотой?
  • 12 сентября 2011, 20:05
эээ… нет, у меня пока только буклетик из аптеки))Но там штуки интересные!
  • 12 сентября 2011, 22:13
да, эта маска реально вещь!
сейчас куплю ее еще раз и отзыв напишу))
  • 12 сентября 2011, 22:24
Когда и куда всё успевать мазать??? Я и так уже перешла на ежевеченее использование масок, чередую разные, но ведь глаза-то завидущие, руки-загребущие-хочется ещё 5-10 штук!!! Вчера вечером меня озарила идея, я нашла для себя лазейку-а буду я ещё и по утрам масочки делать)))Сказано-сделано: с утра с чистой совестью отправилась и купила Кодали!)))
  • 12 сентября 2011, 22:36
я тоже на ежевечернее перешла, даже, если успеваю, еще и утром делаю пленку или Кларансовскую от этого противного старения))

мне теперь еще одна едет мятная оттуда, чего нельзя называть, и парочка с клубники — гатино и певония ботаника

ну ты хитра! я теперь тоже хочу еще масочку от арден))
  • 12 сентября 2011, 22:46
нууу, мне за тобой не угнаться!)))Я тут начиталась твоих постов, как у тебя сыворотки да кремы отлетают, начала тоже пообильней мазаться, чтоб побыстрей всё заканчивалось, но мне не пошло-с утра вся отёкшая просыпалась((
А что за мятная с сайта«идитудасамзнаешькуда»?
  • AQVA
  • 10 сентября 2011, 22:38
Наташа, пост прямо для меня, заказала маску №3 Alba Botanica две недели назад, сижу жду, скоро должна придти посылочка с этой маской, буду испытывать)))
  • 11 сентября 2011, 19:47
это посыль мне шла 5 недель! я уже с ней мысленно попрощалась)
а вчера заказала маску с мятой, уже жду ее
Наташа, спасибо за пост! Уберегла от ненужных трат-собиралась покупать Himalaya Herbals Purifying Mud Pack, но у меня тонкая кожа, если, как ты пишешь, кожу печет — то такая маска не для меня:(
  • 11 сентября 2011, 19:48
печет она очень сильно, лучше не травмируй кожу, моя-то уже привыкшая)
хотя кто его знает, я читала, что кому-то она вообще никак — и не печет, и даже не пощипывает
лучше не буду пробовать, столько средств всяких, можно выбрать что-то другое

• man_i_ya
  • 11 сентября 2011, 10:26
у меня есть 2 маски от лаборатории Мишель: от черных точек и с глиной. Я ими очень довольная. маски на самом деле при нанесении пекутэто салициловая кислота? но после удаления эффект замечательный, покраснений нет.Возможно попробую и пленку) К Гималаям присмотрюсь, видела в аптеке и маркетах эту маску.
  • 11 сентября 2011, 19:48
о! буду смотреть и на обычные их маски тоже! хорошо чистят?
наверное, кислота…
  • Aculina
  • 11 сентября 2011, 11:01
Прям захотелось первые две масочки, но к продукции Himalaya отношусь с осторожностью, поскольку в составах у них часто формальдегид присутствует(
  • 11 сентября 2011, 19:49
а как бы понять, есть он тут или нет? состав так хитро написан — не разберешь
  • Aculina
  • 12 сентября 2011, 07:32
ну на представленном фото в посте, полный состав вообще видимо не указан. А так у них на упаковках прямо русскими буквами часто читаю в составе этот вредный компонент. Может, в маске его и нет, ведь написано, что не содержит вредных веществ)
  • 12 сентября 2011, 08:25
будем надеяться))
  • redhat
  • 03 ноября 2011, 22:32
У альбы пробовала скраб для тела, супер!!!
Теперь и масочку посмотрю)
Я вот наконец-то получила маску Alba papaya enzyme, не подскажете, ее можно делать летом при активном солнце, а то я в энзимах ничего не понимаю пока..?   пигментация от этого не появится?
И про сыворотку с витамином С Avalon organics Vitamin C serum точно такой же вопрос у меня, т.к. Вы пишете, что она у Вас тоже есть :)