31.10.2011

Альгинатная базовая маска для лица от BeautyMed - BeautyMed Basic Modeling Face Mask

Все девушки наверняка знают, что во время масок идеально расслабленно лежать на спине с закрытыми глазами и не разговаривать. Но многие ли выполняют эти рекомендации? Я — одна их тех непосед, которые не могут лежать спокойно: если маску я делаю, лежа в ванной, то я читаю, а когда времени лежать в ванной нет, то наношу маску и ношусь по дому по своим делам (муж привычный, только посмеивается). Единственная маска, которая может заставить меня полежать, как положено, молча и с закрытыми глазами — как раз альгинатная.

К косметологу в последнее время я попадаю крайне нерегулярно по причине ненормированного рабочего дня и частых отъездов, поэтому часть салонных процедур я делаю регулярно дома — так менее затратно и по времени и по деньгам. Я уже описывала салонные процедуры, которые делаю дома: это и обертывания, и массаж лица и шеи, и парафинотерапия, теперь очередь данной маски, на этом мой список салонного ухода за собой заканчивается, но, возможно, вы мне что-то еще подскажете?

Если вы делали у косметолога альгинатные маски, вы наверняка вспомните тот волнующий момент, когда вам на все лицо наносили некую субстанцию, похожую на сметану, которая потом застывала прямо на вас в течение получаса (дадада, и глаза и рот все это время закрыты маской, поэтому вы физически не можете разговаривать и что-то смотреть/читать!), а потом ее с вас снимали, подобно коже Фантомаса. Это и есть альгинатные маски, под которые наносятся сыворотки или витаминный концентрат, чтобы все это на порядок лучше усваивалось кожей. После снятия маски лицо прохладное, приятное, гладкое, отлично увлажнено. У косметолога я делала маски марки Janssen, но когда решила делать маски дома, погуглила и нашла несколько марок, которые их выпускают, в том числе и российскую «Мирру», но остановилась я на марке BeautyMed, в том числе и потому, что в этом же интернет-магазине я беру обертывания.

Альгинатная маска для лица от BeautyMed — BeautyMed Basic Modeling Face Mask

Описание от производителя:

Маска восстанавливает эластичность и упругость кожи, обладает противовоспалительным эффектом.
Многократно усиливает действие косметических препаратов, нанесенных под маску.

Активные ингредиенты:
Диатомическая земля обладает абсорбирующими свойствами
Альгинат тонизирует, придает упругость коже.

Что важно иметь в виду перед использованием маски:
1. вам непременно нужен помощник (в моем случае это муж), потому что самостоятельно нанести эту маску очень сложно (пробовала, да);
2. для процедуры вам понадобится кусок пищевой пленки или клеенка, на которой будут лежать ваша голова и плечи, я пробовала подстилать полотенце, но потом замучилась его отстирывать от маски, а пленку просто протер и убрал до следующего применения;
3. на волосы нужна шапочка для душа — вы же не хотите потом отдирать от волос куски маски, правда?);
4. после смешивания маска наносится в течение одной-двух минут, потому что она очень быстро сохнет, поэтому как только ваш помощник стал размешивать порошок с водой, вы уже должны быть в шапочке, помазаны сывороткой и лежать на клеенке, чтобы не терять времени;
5. первый блин, как водится, комом, а навыки приходят с опытом, поэтому не расстраивайтесь, если первая маска будет отходить от вас кусками и лежать комками — уже со второго раза ваш помощник будет справляться все лучше и лучше, и сейчас я уже не вижу разницы между маской, которую мне делал косметолог, и маской, которую делает муж;
6. если лежать спокойно все-таки не можете, приготовьте себе музыку и/или фильм, который можно смотреть с закрытыми глазами, заранее, чтобы ваш помощник потом не пытался понять по вашему мычанию, что вам включить))
7. у вас должно быть свободных минут 40 для данной маски, чтобы потом не скакать по всему дому в спешке, если вам куда-то нужно уходить. Именно по этому причине я делаю маску раз в неделю — по субботам — на нее уходит довольно много времени и телодвижений.

Скажу пару слов про средства, которые можно наносить под альгинатную маску. Это могут быть сыворотки или концентраты, которые бы обычно используете, могут быть ваши любимые маски (я обычно использую маски с гелевой структурой, но, думаю. можно использовать любые), могут быть масла, которые вы используете для ухода за лицом. По маслу хорошо бы сделать массаж лица, а затем — нанести маску, лицо будет вам очень благодарно. Чтобы зазря не вылеживать, можно также нанести на руки парафин.

Сейчас я использую две сыворотки под альгинатную маску:

Сыворотка Ювена

АНР от Эсте Лаудер

Все приготовили? приступим?

В моем ведерке находится большой пакет, в котором лежит белый скрипучий на ощупь порошок.

Берете ковшиком (он прилагается к ведерку) порцию порошка и быстро разводите его холодной водой (муж разводит обычной вилкой).

Быстро — потому что порошок после превращения в однородную массу начинает быстро высыхать и нужно немедленно наносить его на лицо, включая область глаз и рот и шею. Знаю, что для этого часто используют лопатки или кисти для масок, муж наносит руками — ему так удобнее. Не нужно бояться наносить маску на глаза и рот — ничего никуда не девается и не протекает и потом легко снимается. Чем толще нанесете слой маски, тем проще он потом будет сниматься, но и переборщить не нужно, чтобы маска не сохла на вас час — то есть логика примерно такая же, как и с масками-пленками.

После нанесения маска приятно холодит, затем, минут через 20, вы почувствуете, что по краям маска уже немного подсохла (поскольку я мажу маской и шею, то первой откликается шея). Вообще косметологи, когда делают эту маску, через несколько минут после нанесения подходят и слегка отгибают края маски — вероятно, как раз для того, чтобы не было ощущения подсушенности по краям, ну и чтобы ее сразу было легко снимать. схватив за эти самые края.

Снимается маска одним движением, как маска Фантомаса, возможны какие-то небольшие остатки на бровях, но снимаются они очень легко. После маски лицо нежное, прохладное, гладкое на ощупь, приобретает матовость (правда, держится эта матовость не очень долго). Поскольку маску я наносила на сыворотку, после маски наношу еще легкий крем.

Цена: 1650 руб. за 0,7 кг в интернет-магазине
Оценка: 5 из 5
Срок тестирования: 4 месяца

Немаловажный вопрос — финансовая составляющая процедуры. В салоне, где я обычно делала альгинатные маски, 1 маска стоит 1200 руб., с массажем лица — около 2000. Если не считать расходом шапочку для душа, воду для разведения маски и кусок пищевой клеенки (25 руб. за рулон), то одна домашняя альгинатная маска обойдется вам в 1650/20 (каждая маска — примерно 30-35 грамм, в ведерке 0,7 кг) = 83 рубля:) Гораздо приятнее для бюджета, правда?

Спа дома:
Обертывания
Массаж лица
Парафинотерапия

А что из салонных процедур делаете дома вы?
Пробовали ли вы альгинатные маски? каких марок? понравилось?

max-max 31 октября 2011, 13:13
а-а-балдеть… я такое дома не могу делать, а ты — молодец!
я делала летом альгинатные маски от JANSSEN — понравилась с клюквой…
дома я такое не делаю — я большой лодырь в этом вопросе… мне лень самой смешивать…
мне легче из готовых тюбиков мазать…
talusha 31 октября 2011, 13:35
я мужа эксплуатирую) одной очень сложно на себя все намазать!
сама я могу только массаж лица сделать и парафин на руки намазать, а при обертываниях или такой маске самой не справиться…

ежели бы альгинат был в тюбике, и я бы мазала!
я у Янсен еще маску с черникой пробовала. тоже приятная очень
max-max 31 октября 2011, 13:54
я до черники не добралась… попробую при случае…
RitaMix 31 октября 2011, 13:54
Наташа, продолжаю тобой восхищаться. Я на такие подвиги не способна и задействовать из домашних никого не реально.
talusha 31 октября 2011, 13:58
спасибо, Рит)
у меня коллега сама стрижется, причем как-то сложно — вот где профи!)
Talya 31 октября 2011, 14:06
Я не пробовала альгинатные маски, только еще планирую-наслышана о их полезности и суперэффекте)))
А вилкой хорошо размешивается? А то я слышала, что бывают проблемы и лучше купить минимиксер
А вообще, молодец, супер!
talusha 31 октября 2011, 20:28
вилкой размешивается так себе, комки все равно остаются, ниже советуют в миксере размешивать, надо попробовать
но у косметолога точно нет миксера, она чем-то вроде венчика мешает
спасибо!)
Christina_Guettler 31 октября 2011, 14:47
никогда не пробовала)
Наташа, у тебя три руки?) улыбнула клеенка на простыни, все серьезно)).
talusha 31 октября 2011, 20:29
муж снимал, я ему предварительно поручила и камеру достала)) никогда не думала. что со стороны я в маске выгляжу как инопланетянин))

я в первый раз сделала без пленки на подушке, так потом отдирала белые капли от подушки
Talya 31 октября 2011, 20:33
У меня подруга уже давно делает эти маски сама, она и посоветовала сразу мини миксер купить…
она еще к альгинату глину гассул добавляет и эфиры.
talusha 31 октября 2011, 20:38
эфирное масло прямо в порошок капает?
я думала. чего бы туда еще кинуть, для разнообразия, но пока не решусь никак
и глина мне эта нужно прямо срочно, хочу ее, заразу)
Talya 31 октября 2011, 20:41
не… не в порошок. Эфир надо разводить в масле, спирте или меде…
Я тоже ее хочу… Скоро закажу уже.там и альгинат как раз есть
talusha 01 ноября 2011, 10:02
напишешь потом. как получилось?
а то такая гремучая смесь, как оно будет взаимодействовать с собственно маской?
Talya 01 ноября 2011, 12:07
ага, конечно))
MademoisellElena 31 октября 2011, 14:50
Обалдеееть, как бы еще мужа заставить :D
Вы молодец, я поклонница ваших публикаций!
спасибо! мне приятно)
мужа постепенно надо приучать, чтобы ему тоже было интересно)
Lavanda 31 октября 2011, 15:01
Да, настоящий подвиг, однако, и Вы и муж — особенно! — герои.
Спасибо за пост, интересно очень!
спасибо!)
вот бы еще массаж настоящий научиться делать...)
SveT1k 31 октября 2011, 15:04
если я попрошу мужа сделать мне такую маску, боюсь он даст мне в глаз где-то между регулярной покраской моих волос, втиранием в них диксоновских ампул, баночным/медовым массажем и пилингом плеч и спины
talusha 31 октября 2011, 20:30
оо! ваш муж и волосы красить умеет! круто!
LILY 31 октября 2011, 15:13
с ума сойти, спасибо. Это не первый ваш пост, который отправился в избранное )
talusha 31 октября 2011, 20:31
не соблазнила попробовать?)
LILY 31 октября 2011, 20:46
вы еще спрашиваете, Наташа…!
pretty_kitty 31 октября 2011, 15:44
Наташенька, просто один сплошной респект и тебе и мужу(особенно!!! а
то мой слабонервный совсем, он и меня-то в маске частенько пугается; о))) а чтоб сам намазал- вообще что-то из серии фантастики)
talusha 31 октября 2011, 20:32
спасибо)
а ты попробуй его намазать чем-то зеленым, пусть посмеется)) они кокеточки, а самим все интересно
у меня папа сперва брутальничал, а сейчас во все банки лезет)
Kania 31 октября 2011, 17:56
Ого! Ну вы и (муж!) молодцы. А я все к косметологу, да к косметологу… сплошное разорение.(
talusha 31 октября 2011, 20:32
спасибо)
к косметологу надо или ходить как на тренировки, или не браться за это дело, иначе толку нет, мне кажется…
уважаю тех, кто успевает!
Uji 31 октября 2011, 18:26
Какой у тебя муж молодец!)) Мой оборжется, если я его попрошу такое сделать.
Он когда узнал, что я овсянкой умываюсь, сказал: «А огурчики на глаза ты еще не накладываешь?»)). И еще просит меня ему в маске не показываться. Мол не заснет потом.))
talusha 31 октября 2011, 20:33
а ты наложи огурчики и попугай его)))
Uji 31 октября 2011, 20:36
Он же, зараза, возьмет фотик в руки и будет за мной по всей квартире бегать.))
talusha 31 октября 2011, 20:37
а за это его непременно надо намазать маской!) и снять и шантажировать))
Uji 31 октября 2011, 20:39
Когда он смеется над моими процедурами, я ему грожусь ресницы накрасить, пока он спит.)) Или ногти лаком.))
talusha 01 ноября 2011, 10:08
пугай, что ноги побреешь — это самое страшное)
Uji 01 ноября 2011, 10:51
Ха-ха.)) Я предлагала — он шарахается от меня.)))
Anechka 31 октября 2011, 18:30
Я, как раз, вчера опробовала на себе алгинатную маску, первый раз в жизни! У нее полностью натуральный состав!   Впечатления — кожа дышит, очень-очень дышит  ! Это маст-хэв моей мамы уже больше года! У нас этих пакетиков штук 15-ть накопилось (мама постоянно покупает, когда видит их в продаже). Первую порцию я испортила, т.к. я ее замешала и оставила (думала, как обычную глину можно оставить на немного), пока умывалась. Но она превратилась в клестер какой-то и ее невозможно было намазать! Но принцип применения я поняла после этого сразу. Замешала ее и тут же размазала по лицу толстым слоем, по истечение времени она снялась как немного резиновая, что ли. В общем, продукт классный!
talusha 31 октября 2011, 20:36
о, какая маска! увижу — буду брать, мне ее хвалили
а чем размешиваете?
Talya 31 октября 2011, 20:42
ой.а где вы ее брали????????
Anechka 31 октября 2011, 20:59
Я ее ложкой размешивала (мама делает так же), так же, быстро разминая комочки, если некоторые остались при размешивании. А вот мама покупает ее везде, где увидит, говорит, что не может сказать, где конкретно (вообще, у нас в Перми есть магазин Белита-Витекс). Talya, а вы из какого города? Вообще, на оф. сайте можно посмотреть магазины в своем городе, если они существуют.
Кстати, я на оф. сайте узнала, что представительство Белита-Витекс присутствует даже в Чехии, Иране и США!   Я в шоке, прямо!
Talya 31 октября 2011, 21:05
Я из воскресенска.У нас есть магазин с Белитой, но там представлено не все… Попробую заказать одной девушке))
Anechka 31 октября 2011, 21:21
Понятно.
Megamouse 31 октября 2011, 19:08
Эффект от маски, конечно, потрясает… но меня как не получалось нормально размешать альгинатную маску, так и не получается   все равно остаются комочки… миксером что ли попробовать
Anechka 31 октября 2011, 19:33
Может, нужно быстрее ее размешивать? И делать это вилочкой?
Megamouse 31 октября 2011, 22:32
Я попробую вилочкой   только быстрее уже некуда, еще размешать не успеваю, а все уже застывает))
talusha 31 октября 2011, 22:56
вот-вот, я пока у мужа под рукой крутилась. чтобы снять процесс, он только воды налили и говорит — ложись быстро. уже застывает) там все быстро схватывается
talusha 31 октября 2011, 20:36
и у меня комочки…
Basenka 31 октября 2011, 22:38
Спасибо за пост. возьму на заметку. Мне нравятся альгинатки Янссен с облепихой и годжи, и с оливой. Только я размешиваю не вилкой, а специальным шпателем в силиконовой емкости- тогда комочки не образуются и медленнее застывает, не прилипает к стенкам.
talusha 31 октября 2011, 22:56
с облепихой я не пробовала!
буду искать, я видела в продаже только их классику с ягодами — черника, клюква и водоросли вроде

а как выглядит такой шпатель, нет картинки?
Basenka 31 октября 2011, 23:08
Попробуйте обязательно! Хорошо и питает, и увлажняет.Мне альгинатка с облепихой нравится даже больше, чем коллагеновые листы. Я тоже учу мужа наносить маски, так с коллагеновым листом он мучается, а с альгинатом обращается уже как профи.
Basenka 31 октября 2011, 23:16
Шпатель примерно такой, более похожей картинки не нашла. Но главное это именно силиконовая мисочка- она прозрачная, упругая и гладкая, именнно к ней альгинат не пристает-другие-фарфоровые, стеклянные способствуют его застыванию. Я покупала и мисоочку, и шпатель в магазине для парикмахеров-косметологов- стоят они недорого
Anechka 01 ноября 2011, 01:22
Мисочка ведь необязательно должна быть прозрачной. У меня, например, есть силиконовые миски для выпечки (цветные), думаю, в них тоже получится без проблем.
И еще… Эти шпатели тоже силиконовые?
talusha 01 ноября 2011, 10:09
о! спасибо, буду искать такие инструменты)
YuliaFeya 01 ноября 2011, 00:18
Наташ, у тебя как всегда что-то этакое))))) Я тоже хочу такие маски делать, как же мне одной то приспособиться?
Andrea 01 ноября 2011, 00:23
и я, и я хочу!!! мне, пожалуйста, рук, как у бога Шивы!)))
talusha 01 ноября 2011, 10:10
надо попробовать самой наложить — эксперимент такой провести)
AQVA 01 ноября 2011, 09:00
Наташ, ты прямо мои мысли читаешь))) Я последнюю неделю все смотрю на эти альгитные маски в инет- магазине и думаю: нужно или нет… Думаю что теперь то уж точно нужно, но меня пугает мысль о том, что ее нужно и на глаза накладывать, мне кажется что она затечет в глаза, хотя я понимаю что так не будет, но все равно боюсь почему то)))
А твоему мужу нужно памятник ставить!))) Когда куплю альгитную маску, то тоже придется своего просить делать такую процедуру, не должен отказать в помощи, он у меня тоже в этом смысле понимающий)))
talusha 01 ноября 2011, 10:12
Наташ, бери, она классная, тем более если муж понимающий)
в глаза она не затекает, она уже пока ее на лоб и щеки наносишь, застывает и холодит, то есть такого, чтобы прямо как вода затекала, нет
Basenka 01 ноября 2011, 09:35
А у меня нет силиконовой мисочки для выпечки(. Но, думаю, подойдет. А шпатель для разведения у меня похоже пластиковый. им я развожу, у него один край более острый, а другой более закругленный. а непосредственно на лицо наношу деревянным шпателем- похож на палочку из-под мороженого, только крупнее. Им удобнее. Кстати, я когда мужу делала маску, случайно затекло в глазик- и ничего страшного, он зажмурился, масочка свернулась, и я ее удалила пинцетом. А себе я на глаза не наношу- у меня клаустрофобия начинается, поэтому муж мне глаза и губы оставляет открытыми.
talusha 01 ноября 2011, 10:13
ой. а мужу куда затекла маска? в уголок глаза? или он моргал, пока маску ему наносили?
Irinika 01 ноября 2011, 11:10
Однажды с заказом косметики получила пробный пакетик маски, решила испытать на маме, только мы так ее и не попробовали, пока она умывалась, маска уже так застыла в чашке, где я разводила, что ее невозможно было нанести)) теперь понимаю почему)) Спасибо за пост, теперь обязательно попробую)) а если разводить лосьеном а не водой, эффект будет другой, не знаете?
talusha 01 ноября 2011, 11:16
у меня косметолог всегда маски водой разводила, но я видела в инете специальный лосьон для разведения, надо как-нибудь попробовать
давайте кто раньше попробует и сравнит, напишет пост?)
Irinika 02 ноября 2011, 03:11
думаю обязательно попробую, но вот когда именно… может на долго затянуться)) а так я только за))
Basenka 01 ноября 2011, 11:21
Я мужу маску непосредственно на глаза не наношу -он любит лежать и смотреть телевизор- пока я над ним экспериментирую).Но, пока он лежал с открытыми глазами- маска чуть затекла в глазик. тогда он быстро зажмурился и не открывал- пока маска не схватилась- минуты 3-4. Конечно, лучше такого не допускать-но если случилось- не пугайтесь -ничего страшного не произойдет.
talusha 01 ноября 2011, 11:34
а! понятно, я так и думала, что глаза были открыты
когда закрыты-ничего не затекает никуда

PS лучше отвечать, нажав кнопку «Ответить» под постом, на который вы отвечаете, а то получаются отдельные комментарии в конце
Basenka 01 ноября 2011, 11:59
О, спасибо!
Basenka 01 ноября 2011, 11:23
Я пробовала разводить специальным минерал активатором и физ раствором, когда не было активатора. В процессе приготовления все одинаково — разводится и наносится. Но после активатора результат чуточку лучше. хотя я склоняюсь к мысли, что это все-таки субъективное мнение, навеянное продавцами косметики.
talusha 01 ноября 2011, 11:34
а чем лучше? кожа лучше себя чувствует?
Basenka 01 ноября 2011, 12:04
Мне кажется, после минерал -активатора — кожа более увлажненная, светлая. Но это не такая большая разница.Я чередую минерал активатор и физ раствор. Главное, это все-таки те ампулы или концентраты, которые используются под маску. Я ожидаю результат именно от них в первую очередь, а потом от самого альгината.
LittleBoots 01 ноября 2011, 13:09
Какая вы молодец! А муж у вас просто золотой, личный косметолог, можно сказать))) Заинтересовали масочками, но вот сейчас мне некому помочь с этим делом, придется подождать)) Последнее фото смотрится устрашающе, но уверена, что результат того стоит)))
Буду ждать от вас новых интересных постов :)
talusha 01 ноября 2011, 16:39
спасибо) устрашающе? хм)
Lemonka 01 ноября 2011, 21:47
Отличный пост, спасибо)) Читала, читала… и не поняла (косметологи, видимо, секретов не выдают) какими курсами лучше проводить альгинатные маски
talusha 01 ноября 2011, 23:12
я делаю вот уже 4 месяца каждую субботу, мне кажется, надо регулярно
когда ходила к косметологу, она могла и по 2 маски в неделю сделать
Helen1933 01 ноября 2011, 21:56
Альгинатные маски неплохого качества есть у израильской марки Кристина. У меня есть тоже мешок с безымянной маской, привезённой подругой из испанского спа-салона (тешу себя, что это Натура Биссе кажется, так). Когда делала такие маски в салоне, косметолог по секрету сказала, что удобно поверх маски прилеплять ленты бинта, выходящие за пределы лица, в конце процедуры она очень легко снимается за такие импровизированные ручки.
talusha 01 ноября 2011, 23:12
ух, прикольно с бинтом! попробую)
LaLuna 02 ноября 2011, 02:51
Вы-большая молодец! Всегда очень приятно и интересно читать ваши посты! И очень познавательно!
talusha 02 ноября 2011, 09:08
Shmelik 03 ноября 2011, 15:19
Спасибо, Наталья! Обожаю Ваши посты. И уже много чего прикупила благодаря им
talusha 03 ноября 2011, 18:59
спасибо, мне очень приятно)
а что уже купили?
Shmelik 07 ноября 2011, 14:56
Ой, много чего: концентрат для глаз Гатино (в наборе еще шли крем для лица Металогенин и для шеи), крем для глаз Estee Lander Time Zone, для глаз же заказала сыворотку от Reviva Labs (это моя самая проблемная зона   ), и с того же сайта пару сывороток для лица и несколько масок и, естественно, цитрусовый санскрин (два месяца прошло, но ни одного заказа еще не дождалась); маску с ананасом; лосьон с ирисом от Clarins, от него же пару кремов для лица; крем для рук Flexitol и др. Еще кое-что из Ваших постов в хотелках, но хочу дождаться хоть одной (из трех) посылки из Америки, чтобы заказывать дальше. Поскольку мои впечатления и предпочтения очень схожи с Вашими, буду и дальше пристально следить за Вашими постами
Shmelik 07 ноября 2011, 15:09
Да, как же я забыла чудесные средства от Нюкс — эксфолиант с экстрактом трех роз, маска для лица и вокруг глаз и сухое масло. На очереди Филорга.
talusha 07 ноября 2011, 17:49
ой, я очень рада, что смогла посоветовать что-то хорошее!
а свои впечатления будете описывать?
Shmelik 08 ноября 2011, 09:33
ой, я еще собираюсь с мыслями, учусь у более опытных подруг
vestikii 01 марта 2012, 11:41
Очень люблю альгинатные маски, но всегда покупала разовыми пакетиками, Ваш пост сподвиг меня на приобретение целого ведра.   Спасибо.
Ole-ole 03 марта 2013, 23:18
И я вот тоже купила ведро, а потом и ваш пост нашла ) теперь вот тренируемся с мужем, первый блин вышел комом ) воды добавили видимо больше чем надо маска оказалась жидкой и не застыла толком…