Восстанавливающая маска Супер Ресторейтив от Кларанс - Clarins Super Restorative Replenishing Comfort Mask

Описание от производителя:

За 10 минут эта насыщенная кремовая маска питает и восстанавливает кожу, ослабленную гормональными изменениями, связанными с процессом старения. Маска интенсивно смягчает и ухаживает за кожей, оставляя ощущение комфорта и упругости кожи. Богатые питательными веществами масла манго и карите, а также экстракт пуэрарии лобаты (кудзу), обладают восстанавливающим действием, придают коже упругость и мягкость. Экстракт центеллы азиатики бережно удаляет омертвевшие клетки, выравнивает цвет лица, придавая коже сияние и свежесть.

Применение: маска наносится плотным слоем на кожу лица и шеи утром или вечером в качестве утренней или вечерней маски, выдерживается в течение 10 минут, а излишки удаляются с помощью ватного тампона, смоченного лосьоном.

Состав:
Water, Cetearyl Isononanoate, Glycerin, Hydrogenated Polyisobutene, Hydrogenated Coco-Glycerides, Shea Butter, Alcohol, Cetearyl Alcohol, Mango Seed Oil, Glyceryl Stearate, Peg-100 Stearate, Butylene Glycol, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Cetearyl Glucoside, Steareth-21, Fragrance, Titanium Dioxide, Glycolic Acid, Parsley Extract, Sodium Hydroxide, Oat Kernel Extract, Disodium Edta, Tocopheryl Acetate, Xanthan Gum, Sodium Dehydroacetate, Pueraria Lobata Root Extract, Sodium Chloride, Phenoxyethanol, Caffeine, Tomato Fruit Extract, Siloxyanetriolalginate, Methylisothiazolinone, Diospyros Kaki Fruit Extract, Sodium Citrate, Potassium Sorbate, Sorbic Acid, Citric Acid, Tocopherol, Hexyl Cinnamal, Butylphenyl Methylpropional, Linalool, Citronellol, Alpha-Isomethyl Ionone, Yellow 6

Купила эту маску, начитавшись на косметисте позитива про всю серию Super Restorative при применении курсами даже у тех, кому нет 45 лет, и при очередном взгляде на себя в зеркало лифта (ужас-ужас, я плохо выгляжу, мне нужно что-то посильнее). Сходила потискала кремы в Рив Гоше — текстура приятная. Запах отторжения не вызывает, аллергии нет (пробников, как водится, в магазине тоже:) Заполнив, как учили, анкету, которая лежит в каждой коробочке продукта данной марки, я отправила ее в офис Кларанс. Правда, в последний раз они прислали мне не средства 45+, а что-то полегче и для моего типа кожи, но я вредная и попросила пробники Super Restorative повторно.

Будем надеяться, что пробники кремов и лосьона мне уже едут, а вот маску решила попробовать не откладывая, благо что на клубнике давали хорошую скидку в 50%. Маска имеет нежный персиковый цвет, приятный цветочный запах(неявный, ненавязчивый, и я бы сказала — типичный для Кларанс), довольно плотную консистенцию (экономична), по лицу распределяется легко. На лице держу около 10-15 минут (никаких неприятных или необычных ощущений, без сюрпризов), затем снимаю остатки ватным диском, смоченным в тонике. Тоник, к слову сказать, у меня в настоящее время не кларансовский, а вовсе La Roche-Posay, до него пару раз снимала маску тоником Деклеор, и особой разницы не увидела.

Но главное, конечно, эффект. Лицо по прошествии положенных 10 минут становится нежным, гладким и матовым. Носогубку, конечно, никуда уже не денешь, но она менее выражена (ну или это самовнушение). Кожа после маски хорошо увлажнена и чувствует себя комфортно даже в жару. Чую, даже митохондрии довольны:) И пусть только та тетка из гардеробной поликлиники назовет меня еще раз «женщина»!

Цена: 1363 руб. со скидкой 50% на клубнике
Оценка: 5 из 5
Срок тестирования: 1 месяц
  • 17 августа 2011, 11:14
Хе-хе! Отличная масочка, особенно для такой старушки как я. Совсем недавно я как раз размышляла, что скоро мне понадобиться новая масочка, подумаю об этой. Тем более, что кремы из этой красной серии я пробовала, они просто чудо.
  • 17 августа 2011, 11:21
Старушка, вот еще выдумала!

Плюс еще один позитивный отзыв про эти кремы! чую, точно возьму, пусть они мне только попадутся на клубнике со скидкой! Зимой ночной крем шел с большой скидкой, так пока я раздумывала, его в 2 дня разобрали.

А какая маска сейчас?
  • 17 августа 2011, 11:34
Сейчас дарфановская с камелией.
  • 17 августа 2011, 11:58
схожий эффект, да?
  • 17 августа 2011, 15:42
они обе антивозрастные

• 17 августа 2011, 11:28
Эта масочка ведь идет с 50-ти лет, как я поняла? Я думаю, если начинаются какие-то проблемы с кожей, то лучше покупать в 30-ть лет не кремы для 50-ти лет (как некоторые девочки делаю), а вот именно масочку! К ней привыкания хоть как не возникнет.
  • 17 августа 2011, 11:55
вся серия идет как 45+, но в последнее время консультанты марок говорят, что надо смотреть по потребностям кожи, а не паспорту

• 17 августа 2011, 11:24
Хоть и не по возрасту но почитать интересно (и про пробники узнала — класс   )!
Тоже сегодня первый раз в жизни заказала товар на Клубнике и тоже Кларанс (кстати, ударение на первую «а», а я всегда на вторую делала  ) + тени еще, только другой фирмы! Жду с нетерпением просто!
У тебя масочка эта прямо свежая-свежая (Ты уже не первый раз заказываешь? Боюсь просрочки)?
P.S. А в больницах, поликлиникаих и особенно (!) в женских консультациях, взрослые тети любят многих женщинами называть!   С одной стороны они правы, а с другой, они ведь не проверяли...!
  • 17 августа 2011, 11:27
я думаю, что это менталитет, но каждый раз дергаюсь, когда меня так называют:)
«возрастные» средства можно применять курсами для профилактики, не дожидаясь перитонита, хотя вам точно еще рано и еще много лет будет рано:)

• 17 августа 2011, 11:34
Наташ, а ты можешь сравнить эти фирмы:
Дарфан, Деклеор, Кларанс...?
Я так металась какую фирму выбрать, просто ужассс ( у меня есть склонность к комедоном, но нужно хорошее увлажнение, т.к. кожа склонна к сухости и покраснениям еще)!   В результате остановилась на Кларанс (пока только пенку заказала и экран с тоном), а подруга заказала Дарфан. Друг у друга потом хотим попробовать.
Хочется уход немного поменять, на люкс (крем, средство для умывания и увл. маску).
  • 17 августа 2011, 11:58
я у Дарфан все пробовала только в кабине красоты, пробников у них на тот момент не было, возможно, поэтому и не прикипела пока к марке:)
мне кажется, начать нужно с Кларанс — я никогда не слышала, чтобы от этой марки были явно негативные отзывы, а потом пробовать понемногу все остальное

• 17 августа 2011, 12:00
Спасибо, Наташ!   Прямо успокоила, а то ведь я уже заказала!
Кстати, мне обещали выслать пробники крема Кларанс и Деклеор (Дарфан у них не было, хотя я начиталась, что эта косметика клеточная и как-то насторожена...), попробую.
  • Basya
  • 17 августа 2011, 13:30
Есть у меня такая масочка… Но я к ней спокойно отношусь, без восторгов как-то. Мягкость, гладкость, да, есть, но такой же эффект у меня присутствует от маски Витэкс отбеливающей. Насчет упругости и восстановления, заявленных производителем конечно трудно судить. В общем для меня это обычная маска
  • 17 августа 2011, 14:55
а долго используете?
  • Basya
  • 17 августа 2011, 21:29
около года, но не регулярно
  • max-max
  • 17 августа 2011, 14:35
у нас в конце августа клиентский день Кларанс со скидками и подарками…
составляю список покупок продукции Кларанс…
внесу маску в список…
объем маски 50 или 75 мл?
  • 17 августа 2011, 14:56
75 мл
а что еще в списке? решила на осень с кларанса начать?
  • max-max
  • 17 августа 2011, 15:35
из Кларанс у меня постоянно молочко и тоник для снятия макияжа, смывка для глаз, крем или масло для тела. дополнила маской, тенями из осенней коллекции тон Pastels и еще что думаю… вот это и закуплю на клиентском дне по скидке 35%…
  • 17 августа 2011, 16:19
ничего себе! у нас вроде на клиентском дне 25% макс. скидка, поэтому я особо и не хожу на эти дни, у меня и так скидка 25%
  • 17 августа 2011, 19:41
Наташа, спасибо за пост. Но в 27 наверно рановато пользоваться ею, да?
  • 17 августа 2011, 19:45
смотри, как себя чувствуешь — может, в какой-то период не высыпаешься или нервничаешь, в моем случае это все сразу на лице будет — тогда есть смысл, наверное

с другой стороны, если нет необходимости бороться с морщинами, можно и что-то полегче и подешевле купить — у того же кларанса бальзам «вспышка красоты» (у меня есть пост) или у нюкс увлажняющую маску
  • 17 августа 2011, 20:39
спасибо, Наташ, за советы. Кстати, нюкс у меня есть сейчас в пробнике, уже раз 5 пользовалась, нравится. Но дает мне только увлажнение. Морщин у меня нет. Но замечаю, что выгляжу старше… упругости захотелось))
  • 17 августа 2011, 21:19
тогда, наверное, стоит попробовать что-то посильнее:)
а ты ANR не используешь?
  • 18 августа 2011, 09:31
Я считала, что маска посильнее будет.
ANR нет еще, наверно пора начинать.
  • 18 августа 2011, 12:16
он вообще идет 25+, бери)))
  • ErinKa
  • 18 августа 2011, 02:25
Надо будет попробывать! Люблю питательные масочки! Спасибо за наводку!
  • 18 августа 2011, 09:28
напишете, как вам потом?