Yves Rocher - Tradition de Hammam - Oriental velvety skin scrub with organic argan oil from Morocco and argan kernel powder

Оригинальное название:
Yves Rocher — Tradition de Hammam — Oriental velvety skin scrub with organic argan oil from Morocco and argan kernel powder
Русское название:
ИВ РОШЕ — Традиции Хаммама — Восточный Эксфолиант для Тела с Пудрой Косточек Аргании
Фото от производителя:
Информация от производителя:
Косметическое средство, сочетающее в себе питательные свойства масла аргании, мягкость марроканской глины и отшелушивающее действие пудры косточек аргании. Этот эксфолиант оставляет Вашу кожу нежной и бархатистой.
Свойства и советы по применению:
Нанесите средство на предварительно увлажнённую кожу тела, помассируйте, после чего тщательно смойте водой. В результате применения кожа становится необыкновенно мягкой, приобретает лёгкий восточный аромат. Использовать эксфолиант 1-2 раза в неделю. Не наносить на лицо.
Компоненты растительного происхождения: БИО масло Аргании, пудра косточек Аргании, пудра Абрикосовых косточек, водный экстракт Розы.
Состав:
Объём: 150 мл.
Цена: 990 руб. без скидок в интернет-магазине Ив Роше.
Срок использования: около полугода.

Мой отзыв:
Для меня всегда и во всём очень важна эстетическая составляющая. От косметических средств хочется не только эффективного результата, но и красивого оформления, приятной текстуры и интересного аромата. Этот эксфолиант — достойный продукт со всех сторон. Необычная низкая баночка с металлической крышкой упакована в рыжевато-золотистую коробку, такой внешний вид выглядит приятно, вполне можно подарить кому-то.
Эксфолиант очень приятен в использовании — он имеет кремообразную текстуру, не пенится. Скрабящие частички трёх размеров: больше всего коричневых, самый мелкий, поменьше чёрных, покрупнее, и совсем мало серых, самых крупных. Скраб нельзя назвать ни очень жёстким, ни слишком мягким. Он очень хорошо отшелушивает, при этом не царапает кожу, нет неприятных ощущений. Средство имеет интересный аромат, его сложно описать, но мне он чем-то напоминает инжир и карамель, и ещё чуть-чуть пряностей. При использовании запах ощущается сильно, после остаётся на коже очень легко.
Зимой я использовала это средство на всё тело, по необходимости (например, оно идеально справляется с сухими локтями), сейчас чаще всего использую только на руки. Содержание масла в эксфолианте — это замечательно. Кожа рук, боковые валики вокруг ногтей, кутикулы очень сильно смягчаются. После приятного массажа эксфолиантом, я просто смываю средство прохладной водой, вытираю руки — и кожа ощущается так, как будто на неё недавно нанесли хороший крем для рук или баттер, только без жирности. Гладкая, мягкая, приятная на ощупь, ароматая кожа — вот результаты использования этого средства.
Моя оценка: 5+++. Мне очень нравится и процесс, и результат.

Фото:
  • Libreta
  • 16 августа 2011, 19:36
Так здорово все описала, давно хожу и заглядываюсь на него-теперь точно куплю!
Ой, а у меня что скраб, что бальзам стоят на полке, добить не могу, тошнит от их запаха   так жалко   Ладно, что то и другое бесплатно досталось…
Софья, спасибо за пост, красиво получилось   +
  • 16 августа 2011, 20:14
Запахи — очень индивидуальная вещь. Мне этот запах зимой особенно нравится, согревает как бы, но он, конечно, не простой и не лёгкий.
Самое странное, что запах маски из этой серии мне очень нравится, а вот скраб и бальзам не пошли почему-то
  • Uji
  • 16 августа 2011, 20:31
Какая вкусняшка!   Хочу-хочу-хочу.
  • Maryasha
  • 16 августа 2011, 20:46
Скептически относилась к Ив Роше, т.к. считала ее сетевой, но тут столько хороших отзывов, что наверно пора менять точку зрения.
  • 16 августа 2011, 23:04
Почему считали Ив Роше сетевой маркой? У них же фирменные магазины в крупны торговых центрах и интернет-магазин.
  • Maryasha
  • 27 августа 2011, 12:26
Это потому что у нас в городе крупных торговых центров всего 2, а ИР в одном из них и появился он там относительно недавно. Раньше только по почте их каталоги приходили, подружки так заказывали, отсюда и впечатление.
  • Yanusik
  • 16 августа 2011, 21:39
Люблю этот скраб, особенно запах!!!
Меня цена убила)
  • 16 августа 2011, 23:08
Есть такое дело.   Но это без скидок, а в интернет-магазине сейчас висит скидка 25%, получается 739. Но я это средство ни за ту, ни за другую, ни за какую-нибудь третью цену не покупала, а получила в подарок. Сама удивилась, когда искала для поста, сколько это стоит.
  • talusha
  • 16 августа 2011, 23:47
а с какими скрабами для тела можете сравнить?
  • 17 августа 2011, 11:37
Могу сравнить со скрабом от Lumene — про него я писала здесь, в Lumene частички все одинаковые и покрупнее, но скрабит от послабее, чем этот. Но самое главное отличие этого скраба от большинства тех, которыми я пользовалась раньше, — это масло в составе и то, что он смягчает и питает кожу, и после отшелушивания даже крем не требуется. Хотя, конечно, цена завышена.
  • talusha
  • 16 августа 2011, 23:47
и меня:) дороговато для скраба для тела, даже и с хорошим запахом
имхо, конечно
Очень понравилось как оформлен пост!
  • 17 августа 2011, 11:38
Спасибо, я старалась.
  • Aculina
  • 17 августа 2011, 12:04
у меня был данный скраб в миниверсии. хорошо отшелушивает. кожа после него «дышит»… мне очень нравился эффект.