И это все о нем, или мой любимый гель для умывания от Darphin – Darphin Purifying Foam Gel

Добрый день, красавицы!
Сегодня хочу с вами поделиться впечатлением от средства для умывания – Darphin Purifying Foam Gel.
если интересно, прошу читать дальше
Вот что обещает производитель: мягкий очищающий гель на водной основе при контакте с водой мгновенно превщается в нежную пенку, деликатно, но эффективно удаляет макияж, загрязнения и избыток жира. Для коминированной, склонной к жирности кожи.
Результат: Кожа, очищенная от макияжа, загрязнений и избытка жира. Мгновенное ощущение чистоты, свежести и мягкости.
Применение: нанести на влажную кожу лица, шеи и декольте круговыми массирующими движениями кончиками пальцев. Смойте теплой водой.

А теперь немного я расскажу:

Состав, вроде там ничего особенного, как и у других умывалок

У него совершенно обычная гелевая текстура, как у многих средств для очищения, немного растекатся на руке, но несильно

При контакте с водой легко пенится, давая средний объем пены

Что же меня в нем подкупило?
Я — обладательница комбинированной, склонной к жирности в Т-зоне, проблемной кожи с расширенными порами. Да еще в силу возраста, мне 33 года, стали проявляться первые признаки старения :-( Поэтому постоянно передо мной стоит проблема, как хорошо, но в то же время бережно очистить кожу, при этом не пересушить ее.
Так вот этот гель отвечает моим условиям. Гель превосходно очищает мою кожу, отлично справляется с макияжем (правда, я редко пользуюсь тональными средствами, но все остальное гель удаляет хорошо) и при этом не сушит кожу. Послее умывания кожа свежая, нежная, не стянутая, приятная на ощупь. Иногда, летом в жару, хочется очищения посильнее, но в остальное время все очень даже устраивает.

А еще это средство имеет обалденный аромат, не запах, а именно аромат. Я очень настороженно отношусь ко всяким отдушкам в косметике, но этот аромат меня покорил! Жалко, что не могу это передать по фото.

Моя оценка: 5

Цена: около 19 евро

Срок тестирования: использую 2 тюбик, и буду покупать еще.

Я – Ирина, ко мне на ты :-) Будьте прекрасны!
Как раз ищу средство для умывания с приятным ароматом :) Хочется, чтоб процедура очищения личика приносила больше удовольствия)) Присмотрюсь к этому гелю, спасибо.
Аромат очень приятный, я каждый раз запахом наслаждаюсь   Спасибо, что зашли
  • Jenya
  • 16 августа 2011, 21:03
Заинтересовало средство. спасибо за пост. надо присмотреться.
Присмотритесь, может и Вам подойдет. Спасибо, что прочитали
  • gos255
  • 17 августа 2011, 15:40
был пробник, думаю купить полную версию. Согласно, что очень бережное очищение дает гель. Косметолог от Дарфан посоветовала гель на ладошках мочить, а потом уже чуть пенящееся средство на лицо наносить.
Да, я именно так и делаю, сначала взбиваю пену в ладошках, а потом на лицо. Спасибо, что зашли :)
  • zluchis
  • 24 августа 2011, 11:44
у меня кожа очень похожа на то, что Вы описываете)
Как раз ищу средство для умывания.А тушь оно хорошо смывает?