16.08.2011

Натуральный дезодорант-кристалл Now Nature's Deodorant Stick

Все никак не могла подобрать дезодорант, который бы мне помогал в такую жару, решила попробовать из натуральной косметики. Ни на что особо не надеялась, но была приятно удивлена :)

NOW Nature's Deodorant Stick, 99 г

Описание: защищает от нежелательных запахов, не забивая пор на коже. Не оставляет следов, без запаха.
Состав: кристалл Калинита
Способ применения: после душа на влажное тело, область подмышек и ног.

От меня: Понравилось то, что сам кристалл довольно большой, почти 100 грамм, пользуясь им уже почти полгода, он уменьшился только на 1/10, что очень экономно, если им пользуется семья из 4-5 человек, и неэкономно, если только 1 человек, так как срок годности у натуральной косметики не больше года :(

Первое время я постоянно забывала наносить его, пока была еще в душе, так как привыкла к роликовым антиперспирантам, а этот надо наносить на мокрые подмышки. Да что там, я и сейчас забываю, приходится дополнительно промокать подмышки, и потом уже мазать.

В целом — отличный продукт, про запах пота я забыла вообще! Хотя могу сказать, как это и не прискорбно, мне до этого ни один дезодорант толком не помогал. Даже если в течении дня подмышки станут мокрыми, то запаха вы не почувствуете.

Порадовало также то, что сам стик без запаха. Во время токсикоза для меня это было реальным спасением.

фото после 6 месяцев использования

Оценка: 5!
Цена: 90 гривен
Срок тестирования: 6 месяцев, и обязательно буду брать еще!

Спасибо за внимание! Надеюсь, вам было интересно :)

Evochka 16 августа 2011, 15:36
Какой интересный продукт! А можешь показать, как он выглядит?
butterFly 16 августа 2011, 15:38
всмысле, после года использования?) конечно, минутку, сфотографирую)
Evochka 16 августа 2011, 15:48
Да, интересно, какой он с виду.   Жду с нетерпением.
lyubimovaya 16 августа 2011, 15:39
Спасибо за пост! Не знаю, вся семья пользуется одним дезодорантом? Мне бы это неонравилось, если честно.
Evochka 16 августа 2011, 15:50
Кстати, мне бы это тоже, очень не понравилось мягко говоря (да и в голову бы у нас никому такое не пришло). Это совсем не гигиенично!   Уж лучше потеть, чем так…
butterFly 16 августа 2011, 15:50
всегда пожалуйста)
нет, своим дезодорантом я пользуюсь сама, даже мужу не даю)
я имела ввиду, как было бы его экономнее использовать) так как срок годности маленький)
Evochka 16 августа 2011, 15:53
Как-то, ты это непонятно имела ввиду. Я прочитала еще раз и все равно поняла так, что пользовалась вся семья.
butterFly 16 августа 2011, 16:05
  мой беременный мозг отказывается логично излагать мысли)))
я имела ввиду, что для срока годности его маленького, и большого объема — много останется, и было бы намного лучше, если бы его могло использовать человек 5, чтобы экономия на лицо, так сказать))))

я вобще свою косметику оберегаю, так что для меня это жуть, если кто-то в руки берет посмотреть, не говоря уж о попользоваться))))
да и семья у меня небольшая, муж, да дите в пузике)
Evochka 16 августа 2011, 16:28
Все, теперь поняла.
Jelly 17 августа 2011, 01:16
всё логично ваш мозг излагает))) с первого раза поняла, что имелось в виду)
butterFly 17 августа 2011, 11:28
  вы со мной на одной волне)))
Evochka 16 августа 2011, 15:55
Прикольный и его еще так много!   А я представляла, что он прозрачный, а он, как лед!
butterFly 16 августа 2011, 16:20
его очень много) он совсем не уменьшается)
Uji 16 августа 2011, 16:13
А где Вы покупали этот дезодорант? Подмышки с ним быстро мокрыми становятся?
butterFly 16 августа 2011, 16:30
я покупала его на украинском сайте эко-косметики (доставка там по всей Украине). Подмышки у меня стают мокрыми только в адски жаркий день. В остальные дни — никаких нареканий.
toloshka 16 августа 2011, 23:16
Во как цену задрали, аж до 90 грн., на всем известном сайте он чуть больше 5 баксов:((
butterFly 16 августа 2011, 23:43
:( обалдеть.
спасибо за наводку, а можно узнать, на каком сайте? а то больше не хочется так переплачивать(
toloshka 16 августа 2011, 23:50
Написала Вам в личку:))
На сайте уже появляются обзорчики косметики оттуда:))
Aigul 16 августа 2011, 23:51
Попросите друзей из Тая привезти, там точно 100% натуральный минерал и стоит копейки.
max-max 16 августа 2011, 17:15
я тоже писала про кристалл… только у меня немного другой…
kosmetista.ru/blog/otzivi/10680.html
butterFly 16 августа 2011, 17:17
прочитала ваш пост)
действительно, люблю кристалл за то, что он не оставляет следов на одежде, так как с белыми пятнами на черных рубашках надоело уже бороться
janamohini 16 августа 2011, 20:22
мне не понятно, почему дезик без запаха. приятней, когда хоть какой-никакой запах неуловимый, но есть.
butterFly 16 августа 2011, 21:07
потому, что когда у меня был токсикоз, для меня дезодорант без запаха был спасением, от любого, еле уловимого аромата у меня кружилась голова, так что не судьба.

да и не люблю, когда смешивается запах духов и шарикового дезика (это в обычное время, во время токсикоза меня бы это совсем убило))
janamohini 17 августа 2011, 05:36
понятно, мне такая ситуация не знакома. я просто не люблю косметику без запаха типа клиник. для меня аромат стоит чуть ли не на первом месте при выборе дезика, уходовой косметики и т.д.
butterFly 17 августа 2011, 11:40
у меня такое отношение к блескам и помадам) люблю, чтобы они вкусно пахли, иногда только ради запаха и могу купить что-то)
Aigul 16 августа 2011, 23:41
Если быть дотошным, то Ваш дезодорант все же не является 100% натуральным, как заявляет производитель, но это претензия не к Вам, а скорее к совести производителя. Сейчас на фоне интереса к натуральным ингредиентам многие производители грешат тем, что приписывают натуральность своей продукции. Калинит похож на природные натуральные квасцы, но формула у него другая, это калий-алюминий сернокислый, 11-водный — это не природный продукт, потому что квасцы могут быть только 12-водные, от этого зависят его свойства и действие. Но это мои придирки, главное, чтобы вреда не приносил и выполнял свои функции. А вообще для беременных женщин натуральный минерал — это единственный безопасный дезодорант.
butterFly 16 августа 2011, 23:57
спасибо большое, за такой подробный инструктаж, на будущее обязательно запомню. И, как ни прискорбно, действительно, сейчас многие пишут на упаковке все, что хотят, и потом это не соответсвует действительности, мне, как непрофессионалу в этом деле, очень трудно самой раобраться во всех тонкостях, вот и доверяю всему, что скажут :( буду тогда искать 12-водный продукт)
еще раз огромное спасибо!
Aigul 17 августа 2011, 00:05
Вы замучаетесь в поисках грамотного консультанта, мой совет очень прост — лучше купить в Тае, он там 100% вулканического происхождения и обработан вручную, а в стикерах как правило даже если попадется натуральный, так или иначе его обрабатывают промышленным образом, подвергают плавке и минерал теряет свои свойства.
butterFly 17 августа 2011, 11:53
так и сделаю, может кто-то в ближайшее время поедет туда, обязательно закажу, спасибо)
LaLuna 17 августа 2011, 06:58
такой дезик не обязательно на мокрые подмышки наносить, можно просто сам кончик дезика в воде смочить
butterFly 17 августа 2011, 12:10
да-да, я знаю) спасибо) просто мне так комфортнее его наносить, а если мочить только присталл — то как-то тяжко наносится((
KatyK 17 августа 2011, 11:09
мои сотрудницы по работе тоже нахваливали этот продукт. Даже просили привезти им в другой город (у них там такой не продается). Вот у самой всё никак руки не доходят его купить. У нас в Хабаровске он стоит 400руб
butterFly 17 августа 2011, 12:27
мне он очень нравится, но, как оказалось, цена на него страшно завышена:(