16.08.2011

В борьбе за чистоту или мои умывалочки

Для начала немного о себе: 25 лет, кожа комбинированная, с жирным блеском в Т-зоне, расширенными порами, небольшим количеством черных точек, высыпания и воспаления не беспокоят(наверное все-таки благодаря тщательному уходу), кожа не чувствительная, покраснениями, раздражениями не страдаю.

К умывалкам у меня требование одно: хорошее очищение! я люблю, чтобы кожа была очищена так сказать «до скрипа». Поскольку макияж с глаз я не удаляю с помощью средств для жирной/комбинированной кожи, то такие последствия умывания как стянутость, сухость и тому подобное меня не беспокоят, потому как в любом случае дальше в программе по уходу идет тоник/мицелярка/термальная вода/крем(нужное подчеркнуть))), которые снимают все эти «симптомы».

Итак, приступим))

1.Bioderma Sebium Purifying Foaming Gel — Биодерма Себиум пенящийся очищающий гель

• Показания к применению:
Для ежедневного очищения:
— смешанной, жирной, проблемной кожи, кожи склонной к появлению угрей.
— во время дерматологического лечения, вызывающего сухость кожи.
— при склонности кожи к возникновению воспалилельных элементов и фолликулитов (например, после бритья).
Быстро и мягко очищает кожу, не вызывая сухости.
Обладает бактериостатическим и себорегулирующим действием.
Не содержит спирт и щёлочи, не повреждает гидролипидный слой кожи.
Не раздражает слизистую оболочку глаз.

Полупрозрачный гель, голубенького оттенка, с легким ароматом чего-то лекарственного как мне показалось. Пенится хорошо, для умывания достаточного одного нажатия помпы. Макияж смывает отлично. Кожа после этого геля чистая, как я и люблю, «до скрипа». Может конечно я выдаю желаемое за действительное, но мне показалось, что пока я пользовалась этим средсвтом, кожа жирнилась меньше, но при этом кожа требовала более интенсивного увлажнения. В общем я еще куплю эту умывалку, но только летом.
Оценка:5

2.Nuxe Aroma-Perfection Purifying Cleansing Gel Арома-Перфекшн Очищающий гель

ПОКАЗАНИЯ:
-Для тщательного очищения жирной и комбинированной кожи.
-Для ежедневного применения
ДЕЙСТВИЯ И РЕЗУЛЬТАТЫ:
-Кожа идеально очищена
-Рельеф разглажен
-Жирный блеск исчезает

Это моя самая любимая умывалочка)) Белый кремообразный гель, больше похожий на молочко нежели на гель. Запах, как и у всех средств нюкс, своеобразный. Многие не могут пользоваться средствами этой марки как раз из-за ароматов. У этого средства он очень легкий и какой-то свеже-цветочный, в общем у меня негативных эмоций не вызывает)) Для тех, кто купит его впервые, может быть неожиданность, что этот гель не пенится, потому что в это составе нет, так многими не любимыми, сульфатов. Поначалу было трудно привыкну, что гель не пенится, и поэтому хотелось взять его как можно больше, но опытным путем было установлено, что для умывания достаточно одного нажатия помпы. После умывания кожа чистая и… бархатистая, совершенно не стянутая, даже кожа вокруг глаз не имела ничего против умывания этим гелем (каюсь, пару раз сгрешила). Расходуется экономично, мне хватает на 4 месяца умывания 2 раза вдень. Обязательно буду его покупать, когда утихнет моя жажда познания нового)))
Оценка:5+

3. Hirudo Derm Пенящийся гель для умывания

Описание от производителя:

Глубоко очищает поры, удаляя излишки секрета сальных желез;
подавляет патогенную микрофлору;
не раздражает и не пересушивает кожу;
легко смывается водой;
сохраняет защитный гидро-липидный слой, не нарушая его рН.

Этот гель был мною куплен в условиях моего личного экономического кризиса, и поскольку выбора особого у меня не было и о нем я слышала хорошие отзывы, то выбор пал на это средство. Итак, что мы имеем за 4$: белый прозрачный гель с легким свежим ароматом, пенится очень хорошо, его достаточно буквально горошину (если брать больше, потом нужно 15 минут смывать его с лица), поэтому ну очень экономичный. Очищает хорошо, немного стягивает кожу, и как-то толи остается пленкой на лице, в общем после него хочется протереть лицо тоником. Ну а так за свои деньги довольно хорошая умывалка.
Оценка: твердая 4.

Ну вот и все)) Америку я врядле открыла, но возможно мой пост будет кому-то полезен. Ну и конечно же обязательно будет продолжение))

LittleBoots 16 августа 2011, 15:28
Захотелось попробовать вторую, тем более к Нюкс отношусь с симпатией :) После него кожу не подсушивает, я правильно поняла?
shatenka 16 августа 2011, 15:46
мне абсолютно не сушил и не стягивал, возможно потому что там, как утверждает производитель, нет парабенов, красителей, и компонентов животного происхождения
Uji 16 августа 2011, 16:01
Спасибо за пост.)
Я недавно выбирала себе умывалку между Нюкс, Биодермой и гелем Эксфолиак с AHA. Купила последний, потому что он с кислотами. На очереди Нюкс.
shatenka 16 августа 2011, 16:05
У меня эксфолиак с АНА уже запремечен для осени, сейчас еще солнышко не позволяет пользоваться кислотами)
Uji 16 августа 2011, 16:44
Я пользуюсь.) И Акномегой 200 тоже. Сейчас все равно дома работаю, на улицу выхожу в основном вечером или на выходных. Под макияж наношу другой крем, а сверху пудра с СПФ.) Вот для моря куплю себе Нюкс.)
ezik74 17 августа 2011, 09:14
Как Вам умывалка Эксфолиак? И Акномега 200? Я брала Акномегу 100- понравилась она мне очень.
Uji 17 августа 2011, 09:32
Умывалку еще не попробовала, потому что гель ЛРП не закончился. Я ее наперед купила.)) Напишу Вам в личку о впечатлениях, как попробую.)
А Акномега 200 что-то вообще мне эффекта не дает. Хотя я уже месяц пользуюсь. Как сыпало, так и сыпет.   Может, не подходит.
ezik74 17 августа 2011, 09:39
Хорошо, буду очень ждать. Может 200 тяжеловата? Мне 100 очень хорошо лицо подлечила.
Uji 17 августа 2011, 10:05
Не знаю, может. Хотя она посильнее, для средней степени тяжести акне. Но сам крем очень жирный, его надо мало наносить. Иначе потом лицо как в масле. Я еще отшелушивающий гель с АНА хочу.)
ezik74 17 августа 2011, 12:32
О, он у меня на первом месте в списке покупок на осень!
Uji 17 августа 2011, 12:34
Я следующем месяце за ним пойду.)
ezik74 17 августа 2011, 12:54
Тогда тоже буду ждать отзыв (хотя бы в личку), как попробуете
Uji 17 августа 2011, 12:56
  Ок. В личку по-любому напишу. Для поста надо подольше попользоваться.)
oui 17 августа 2011, 09:55
Спасибо за отзыв! А в какой ценовой категории продукция Nuxe? Заинтересовали, хочется попробовать, тем более, кожа у меня жирная.
Uji 17 августа 2011, 10:25
Извините, что вместо автора отвечаю.   Гель для умывания, например, стоит около 23$. Но есть средства и за 35-40$.
oui 17 августа 2011, 10:41
Так ведь не принципиально, кто ответит, спасибо вам! В нашем городе не видела такой косметики, значит, придётся через и-нет заказывать
Uji 17 августа 2011, 11:06
Не за что.