Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
12.08.2011
3957

Летящей походкой...или мой уход за ножками

Здравствуйте, сообщницы!!!)))
Хотела бы поделиться своими способами борьбы за нежные, гладкие и розовые пяточки и ухоженные ножки.
Вот моя группа в полосатых купальниках воинов.
1. 3% перекись водорода от ОАО «Самарамедпром», 100 мл.
Эта штука помогает мне в экстренных и очень запущенных случаях. Когда кожа на пяточках становится, как у слона, в бой идет тяжелая артиллерия))) На несколько часов прикладываю марлю с перекисью к проблемным местам, ноги одеваю в пакеты и теплые носки. Эффект потрясающий. Омертвевший слой кожи сходит кусками. Но нежным особам нужно пользоваться с осторожностью.
Оценка: 5- (за сухость кожи)
Время использования: полтора года
Цена: рублей 10 в любой аптеке
2. Скраб для удаления затвердевших мозолей «Домашние Рецепты», 120 мл.
Люблю этот скрабик, летом пользуюсь им через день, в остальные времена года раз в неделю. Пахнет скраб как-то не очень, вроде и натуральным чем-то, но невкусно. Очень расслабляет ножки, размягчает мозольки и снимает усталость. Вот его внешний вид в баночке и состав.
Производитель предлагает нанести скраб на область мозолей и втирать в течение 2-3 минут. Но я массирую всю ступню и дольше указанного времени. Скрабящие частички неострые, немного напоминают абрикосовый скраб от Чистой Линии.
Оценка: 5- (за запах)
Время использования: 6 месяцев
Цена: 69 рублей
3. Маска-уход для ступней Экспресс-помощь Foot Rescue Mask for dry & tired feet от Oriflame, 100 мл.
Нравится мне эта масочка. За ногами ухаживает замечательно! Кожа становится нежной, мягкой и очень увлажненной. Всегда делаю ее после удара перекиси по ногам)))) Приятный свежий запах, консистенция густого жирного крема.
Полностью вся в ножки не впитывается, и ее нужно либо смывать (но эффект будет уже не тот) либо одевать носки. Ходить с ней невозможно, чувствуешь себя, как на катке, да еще и жирненькие следы везде оставляешь))) Насчет избавления от усталости сказать ничего не могу, как то не почувствовала я этот эффект.
Оценка: 4 (за жирность и невозможность использовать летом)
Время использования: 1 год
Цена: около 250 рублей
4. Смягчающий крем для ног «Домашние Рецепты», 120мл.
Отвратительный крем, схватила его под впечатлением от скраба, и получила кучу отрицательных эмоций от его использования. Заявленная функция – смягчать за все время использования не проявилась. Пахнет так же невкусно, как и скраб, и особенно неприятно меня поразила его консистенция. На вид он, как творожок, а ложится на ноги тяжело, абсолютно не впитывается, хочется смыть его и побыстрее. Такое чувство, что он не дает коже дышать, бррррр(((
Единственная манипуляция с ним для меня – это шлифовка пяточек.
Оценка: 2---
Время использования: 4 месяца
Цена: 65 рублей
Дальше идут два кремика, которые я использую постоянно, маст-хэвы моей ножной коллекции.
5. Крем-антиперспирант для ног Feet Up Anti-perspirant Foot Cream от Oriflame, 50 мл.
Так как работа у меня неспокойная, много времени провожу на ногах, да еще и ноги терпеть не могут колготки-чулки, проблема запаха и потения стоит достаточно остро. Увидела этот крем в каталоге, первый раз взяла на пробу были подозрения насчет качества. Как результат, беру уже –надцатый тюбик))) Замечательный крем, легкий, быстро впитывается, пленки не оставляет. Ножки сухие и пахнут ментолом. Заметила, что многие крема-антиперспиранты грешат «засушливостью»))) Этот малыш не сушит, а, наоборот, смягчает проблемные зоны. Считаю это бонусом к и так хорошему крему.
Это мой летний фаворит, можно намазать перед выходом и не бояться, что ноги в носоножках будут скользить.
Оценка: 5+++
Время использования: 2 года
Цена: около 150 рублей (без скидки)
6. Крем для ног со змеиным жиром от TianDe, 80 мл.
Этот крем немного потяжелее предыдущего, нужно дать ему время впитаться. Для лета немного жирноват, я обычно наношу его вечером в сочетании с лавандовым маслом (о нем ниже). Запах специфический, нужно к нему привыкнуть. В целом, приятный успокаивающий и смягчающий крем.
Оценка:5
Время использования: 1,5 месяца
Цена: около 200 рублей (без скидки)
7. Эфирное масло Лаванда «Биаск», 10мл.
Это масло обладает дезодорирующим свойством, убивает вреднючие бактерии и вроде как защищает от грибка стопы. Добавляю несколько капель в крем и маску, получается полезность крема плюс ароматерапия)))
Оценка: 5
Время использования: 1 месяц
Цена: около 80 рублей
8. Крем для ног от пота и запаха Серия 5 дней от «ГаленоФарм», 30гр.
Этой весной произошел какой-то гормональный сбой в организме, и стала я замечать, что ноженьки даже не попахивают, а отвратительно воняют(((( Сбалансировала питание, старалась не нервничать, а также воздействовала локально этим кремом из аптеки. Пять дней мазала им ножки на ночь, как было сказано в инструкции. Вся эта комплексная терапия привела мои разбушевавшиеся гормоны в порядок и все стало пучком))) Но! За 5 дней этот крем сжег даже мои не особо чувствительные ноги. Кожа лоскутами сползала. Сейчас он так и лежит на случай непредвиденного бунта. По характеристикам – очень легкий крем с каким-то больничным запахом. Впитывается моментально, функции свои выполняет, но есть побочные эффекты, как оказалось((( Бумажку с составом выкинула, но было бы интересно узнать, какой компонент дает такой термоядерный эффект.
Оценка: 4 (за поврежденную кожу)
Время использования: 5 дней (курс)
Цена: около 60 рублей
9. Глина для ног венотонизирующая от «ФитоКосметик», 150 мл.
Моя мамуля страдает варикозом, и меня мучают смутные сомнения, что я эту неприятность от нее унаследовала. Так что решила беречь вены честь смолоду))) Маска практически натуральная, если не читать страшное слово «парабены» в конце состава. После долгих прогулок пешком ноги гудят и ноют. Этот продукт за 20 минут охлаждает, снимает тяжесть и противное нытье моих конечностей. Имеет жидковатую консистенцию, запах глины и приятную цену за немаленький объем.
Оценка: 5+++
Время использования: 2 недели
Цена: почти 60 рублей
10. Шлифовальная пилка для ног от неизвестного производителя.
Я даже не помню, когда она у меня появилась, но за это время она ни капельки не изменилась))) Отлично шлифует и полирует пяточки без царапанья и других неприятных ощущений.
Оценка: 5++++
Время использования: много много лет столько не живут)))
Спасибо за внимание и за то, что осилили мой немаленький пост)))
Я – Аня, обращаемся на ты)))

Лучшее за месяц

Комментарии

Evochka 12 августа 2011, 18:33
Ого, не знала про такой способ с перекисью водорода. Спасибо большущее и за пост в целом!!!  
talusha 12 августа 2011, 18:33
спасибо! приятный пост!
а что в составе крема для ног обладает антиварикозным эффектом?
для профилактики варикоза лучше купите троксерутин
block_of_love 12 августа 2011, 19:07
))) Вам спасибо, что осилили))) На упаковке просто написано «венотонизирующее»   Про какой-то конкретный компонент ничего не сказано. Троксорутин возьму на заметку, спасибо  
block_of_love 12 августа 2011, 18:34
Не за что, главное не передержите  
Uji 12 августа 2011, 18:41
Ого, я не знала, что можно перекисью пятки почистить.   Все равно страшно как-то. Мало ли что.
block_of_love 12 августа 2011, 19:18
Юль, я тоже сначала боялась, но как-то запустила пятки, страшно смотреть было   Сделала, походила пару часов, а там чудо чудное   Это хорошее средство для безнадежных случаев)))
Uji 12 августа 2011, 19:38
Ну разве что для безнадежных.) Возьму на заметку, если будет совсем плохо.
Talya 12 августа 2011, 19:34
Хороший пост, про перекись для пяток не знала-спасибо, буду пробовать)))А масло Лаванды фирмы Биаск.к сожалению, не настоящее, а синтетическое.так что вряд ли от него будет эффект.
Спасибо))
block_of_love 12 августа 2011, 19:37
Наталья, спасибо, не зря старалась значит   Тогда такой вопрос, у каких производителей можно найти натуральные эфирные масла, а то я так увлеклась этим с недавнего времени  
talusha 12 августа 2011, 19:45
Стикс (Styx), к примеру
block_of_love 12 августа 2011, 19:49
Слышала, что они испортились в последнее время но это только слухи   Руки чесались в аптеке купить, но что-то удержало… Теперь не буду сдерживать себя  
talusha 14 августа 2011, 13:23
мне сложно судить, потому что я беру в аплеке не Стикс, а наши масла — Аспера там, или Галенофарм
Talya 12 августа 2011, 19:52
Конечно не зря!
Я беру тут:http://aromarti.ru/efirnye_masla.html
это спасибо, что подруга вовремя образумила, а то тоже как то набрала Биаска))) На аромарти, кстати и масла беру-выбор большой и доставка почтой есть.очень удобно, ну и дешевле Стикса.
block_of_love 13 августа 2011, 00:08
Никогда не покупала через Интернет   Но сейчас похоже начну   Спасибо за ссылку  
_MILEDI_ 15 августа 2011, 11:24
Есть ещё эфирные масла Ирис (очень хорошие), но они конечно стоят денег.
veronica 12 августа 2011, 19:47
Очень полезный пост! Спасибо тебе большое!  
block_of_love 12 августа 2011, 20:02
Не за что   Так приятно  
Ledi_Vai 12 августа 2011, 20:19
Очень интересный и полезный пост. А скраб этот на сухую кожу или на влажную использовать надо?
block_of_love 13 августа 2011, 00:13
Спасибо   На скрабе написано на влажную кожу, но я пробовала и на сухую — осталась живая   Все зависит от того, как Вы хотите ножки поскрабить — пожестче или просто мягкий массажик  
Kotofeeva 12 августа 2011, 22:33
Спасибо! Классный пост, очень полезный. Взяла на заметку способ с перекисью, попробую на муже, у него стукпи проблемные.
block_of_love 13 августа 2011, 00:15
Муж — подопытный кролик   Только пусть потом увлажнит хорошенько  
Kotofeeva 13 августа 2011, 11:30
А мне, к счастью, повезло со ступнями — совершенно беспроблемные (ттт), даже иногда кремом мазать забываю и ничего...)))) А у мужа жесть просто с ногами.
block_of_love 13 августа 2011, 11:43
Очень надеюсь, что мой способ поможет   Вы — счастливая, тоже хочу забыть помазать кремом и чтобы все нормально было  
nn2008 12 августа 2011, 23:30
Один плюс за перекись, а второй — за последнюю картинку. )
block_of_love 13 августа 2011, 00:16
Спасибо   Тоже в восторге от картинки, даже на рабочий стол поставила)))
Maria_Magnolia 13 августа 2011, 00:00
Лавандовое масло действительно универсальная вещь (у меня, правда, другой фирмы), но я его как-то больше для ногтей и аромарасчесывания использую, а для ног — шалфей и чайное дерево  
block_of_love 13 августа 2011, 00:18
А какой фирмы, если не секрет?   Я еще полная лохушка в плане масел, так что любая информация мне очень интересна   Волосы у меня тоже дозу лаванды получают — фигачу ее в бальзам и маски  
Maria_Magnolia 13 августа 2011, 10:59
Сейчас у меня и стиксовское, и московской «Аромашки» и крымской «Ароматики», экспериментирую короче говоря  
block_of_love 13 августа 2011, 11:46
спасибо   Теперь тоже буду великим экспериментатором  
Sone4ka 13 августа 2011, 07:11
у меня кремик со змеиным жиром! мне нравится  
uoanna 13 августа 2011, 13:36
Спасибо за обзор! Была удивлена отзывом о Креме для ног от пота и запаха Серия 5 дней от «ГаленоФарм», тоже был такой, но он у меня моментально не впитывался, да и проблему запаха не решил особо. Но главное, покупала 2 раза, но никогда не обжигал.
block_of_love 13 августа 2011, 23:58
Вот такая разная реакция у кожи   Но помог он мне знатно))) До сих пор все нормально, так что, надеюсь нескоро еще им придется снова воспользоваться)))
Evochka 14 августа 2011, 09:56
Сегодня, в передаче «Здоровье» смотрела про этот способ с перекисью водорода.   Только там советовали ее не в чистом виде, а 1:1 с водой.
block_of_love 14 августа 2011, 16:19
Evochka, можно еще с глицерином смешать, тогда точно не сожжет))) но вот пропорции не знаю, наверное, тоже 1:1.