Летящей походкой...или мой уход за ножками

Здравствуйте, сообщницы!!!)))
Хотела бы поделиться своими способами борьбы за нежные, гладкие и розовые пяточки и ухоженные ножки.
Вот моя группа в полосатых купальниках воинов.
1. 3% перекись водорода от ОАО «Самарамедпром», 100 мл.
Эта штука помогает мне в экстренных и очень запущенных случаях. Когда кожа на пяточках становится, как у слона, в бой идет тяжелая артиллерия))) На несколько часов прикладываю марлю с перекисью к проблемным местам, ноги одеваю в пакеты и теплые носки. Эффект потрясающий. Омертвевший слой кожи сходит кусками. Но нежным особам нужно пользоваться с осторожностью.
Оценка: 5- (за сухость кожи)
Время использования: полтора года
Цена: рублей 10 в любой аптеке
2. Скраб для удаления затвердевших мозолей «Домашние Рецепты», 120 мл.
Люблю этот скрабик, летом пользуюсь им через день, в остальные времена года раз в неделю. Пахнет скраб как-то не очень, вроде и натуральным чем-то, но невкусно. Очень расслабляет ножки, размягчает мозольки и снимает усталость. Вот его внешний вид в баночке и состав.
Производитель предлагает нанести скраб на область мозолей и втирать в течение 2-3 минут. Но я массирую всю ступню и дольше указанного времени. Скрабящие частички неострые, немного напоминают абрикосовый скраб от Чистой Линии.
Оценка: 5- (за запах)
Время использования: 6 месяцев
Цена: 69 рублей
3. Маска-уход для ступней Экспресс-помощь Foot Rescue Mask for dry & tired feet от Oriflame, 100 мл.
Нравится мне эта масочка. За ногами ухаживает замечательно! Кожа становится нежной, мягкой и очень увлажненной. Всегда делаю ее после удара перекиси по ногам)))) Приятный свежий запах, консистенция густого жирного крема.
Полностью вся в ножки не впитывается, и ее нужно либо смывать (но эффект будет уже не тот) либо одевать носки. Ходить с ней невозможно, чувствуешь себя, как на катке, да еще и жирненькие следы везде оставляешь))) Насчет избавления от усталости сказать ничего не могу, как то не почувствовала я этот эффект.
Оценка: 4 (за жирность и невозможность использовать летом)
Время использования: 1 год
Цена: около 250 рублей
4. Смягчающий крем для ног «Домашние Рецепты», 120мл.
Отвратительный крем, схватила его под впечатлением от скраба, и получила кучу отрицательных эмоций от его использования. Заявленная функция – смягчать за все время использования не проявилась. Пахнет так же невкусно, как и скраб, и особенно неприятно меня поразила его консистенция. На вид он, как творожок, а ложится на ноги тяжело, абсолютно не впитывается, хочется смыть его и побыстрее. Такое чувство, что он не дает коже дышать, бррррр(((
Единственная манипуляция с ним для меня – это шлифовка пяточек.
Оценка: 2---
Время использования: 4 месяца
Цена: 65 рублей
Дальше идут два кремика, которые я использую постоянно, маст-хэвы моей ножной коллекции.
5. Крем-антиперспирант для ног Feet Up Anti-perspirant Foot Cream от Oriflame, 50 мл.
Так как работа у меня неспокойная, много времени провожу на ногах, да еще и ноги терпеть не могут колготки-чулки, проблема запаха и потения стоит достаточно остро. Увидела этот крем в каталоге, первый раз взяла на пробу были подозрения насчет качества. Как результат, беру уже –надцатый тюбик))) Замечательный крем, легкий, быстро впитывается, пленки не оставляет. Ножки сухие и пахнут ментолом. Заметила, что многие крема-антиперспиранты грешат «засушливостью»))) Этот малыш не сушит, а, наоборот, смягчает проблемные зоны. Считаю это бонусом к и так хорошему крему.
Это мой летний фаворит, можно намазать перед выходом и не бояться, что ноги в носоножках будут скользить.
Оценка: 5+++
Время использования: 2 года
Цена: около 150 рублей (без скидки)
6. Крем для ног со змеиным жиром от TianDe, 80 мл.
Этот крем немного потяжелее предыдущего, нужно дать ему время впитаться. Для лета немного жирноват, я обычно наношу его вечером в сочетании с лавандовым маслом (о нем ниже). Запах специфический, нужно к нему привыкнуть. В целом, приятный успокаивающий и смягчающий крем.
Оценка:5
Время использования: 1,5 месяца
Цена: около 200 рублей (без скидки)
7. Эфирное масло Лаванда «Биаск», 10мл.
Это масло обладает дезодорирующим свойством, убивает вреднючие бактерии и вроде как защищает от грибка стопы. Добавляю несколько капель в крем и маску, получается полезность крема плюс ароматерапия)))
Время использования: 1 месяц
Цена: около 80 рублей
8. Крем для ног от пота и запаха Серия 5 дней от «ГаленоФарм», 30гр.
Этой весной произошел какой-то гормональный сбой в организме, и стала я замечать, что ноженьки даже не попахивают, а отвратительно воняют(((( Сбалансировала питание, старалась не нервничать, а также воздействовала локально этим кремом из аптеки. Пять дней мазала им ножки на ночь, как было сказано в инструкции. Вся эта комплексная терапия привела мои разбушевавшиеся гормоны в порядок и все стало пучком))) Но! За 5 дней этот крем сжег даже мои не особо чувствительные ноги. Кожа лоскутами сползала. Сейчас он так и лежит на случай непредвиденного бунта. По характеристикам – очень легкий крем с каким-то больничным запахом. Впитывается моментально, функции свои выполняет, но есть побочные эффекты, как оказалось((( Бумажку с составом выкинула, но было бы интересно узнать, какой компонент дает такой термоядерный эффект.
Оценка: 4 (за поврежденную кожу)
Время использования: 5 дней (курс)
Цена: около 60 рублей
9. Глина для ног венотонизирующая от «ФитоКосметик», 150 мл.
Моя мамуля страдает варикозом, и меня мучают смутные сомнения, что я эту неприятность от нее унаследовала. Так что решила беречь вены честь смолоду))) Маска практически натуральная, если не читать страшное слово «парабены» в конце состава. После долгих прогулок пешком ноги гудят и ноют. Этот продукт за 20 минут охлаждает, снимает тяжесть и противное нытье моих конечностей. Имеет жидковатую консистенцию, запах глины и приятную цену за немаленький объем.
Оценка: 5+++
Время использования: 2 недели
Цена: почти 60 рублей
10. Шлифовальная пилка для ног от неизвестного производителя.
Я даже не помню, когда она у меня появилась, но за это время она ни капельки не изменилась))) Отлично шлифует и полирует пяточки без царапанья и других неприятных ощущений.
Оценка: 5++++
Время использования: много много лет столько не живут)))
Спасибо за внимание и за то, что осилили мой немаленький пост)))
Я – Аня, обращаемся на ты)))

• Evochka
    • 12 августа 2011, 18:33
    Ого, не знала про такой способ с перекисью водорода. Спасибо большущее и за пост в целом!!!
    • 12 августа 2011, 18:33
    спасибо! приятный пост!
    а что в составе крема для ног обладает антиварикозным эффектом?
    для профилактики варикоза лучше купите троксерутин
    ))) Вам спасибо, что осилили))) На упаковке просто написано «венотонизирующее»   Про какой-то конкретный компонент ничего не сказано. Троксорутин возьму на заметку, спасибо
    Не за что, главное не передержите
    • Uji
    • 12 августа 2011, 18:41
    Ого, я не знала, что можно перекисью пятки почистить.   Все равно страшно как-то. Мало ли что.
    Юль, я тоже сначала боялась, но как-то запустила пятки, страшно смотреть было   Сделала, походила пару часов, а там чудо чудное   Это хорошее средство для безнадежных случаев)))
    • Uji
    • 12 августа 2011, 19:38
    Ну разве что для безнадежных.) Возьму на заметку, если будет совсем плохо.
    • Talya
    • 12 августа 2011, 19:34
    Хороший пост, про перекись для пяток не знала-спасибо, буду пробовать)))А масло Лаванды фирмы Биаск.к сожалению, не настоящее, а синтетическое.так что вряд ли от него будет эффект.
    Спасибо))
    Наталья, спасибо, не зря старалась значит   Тогда такой вопрос, у каких производителей можно найти натуральные эфирные масла, а то я так увлеклась этим с недавнего времени
    • 12 августа 2011, 19:45
    Стикс (Styx), к примеру
    Слышала, что они испортились в последнее время но это только слухи   Руки чесались в аптеке купить, но что-то удержало… Теперь не буду сдерживать себя
    • 14 августа 2011, 13:23
    мне сложно судить, потому что я беру в аплеке не Стикс, а наши масла — Аспера там, или Галенофарм
    • Talya
    • 12 августа 2011, 19:52
    Конечно не зря!
    Я беру тут:http://aromarti.ru/efirnye_masla.html
    это спасибо, что подруга вовремя образумила, а то тоже как то набрала Биаска))) На аромарти, кстати и масла беру-выбор большой и доставка почтой есть.очень удобно, ну и дешевле Стикса.
    Никогда не покупала через Интернет   Но сейчас похоже начну   Спасибо за ссылку
    • _MILEDI_
    • 15 августа 2011, 11:24
    Есть ещё эфирные масла Ирис (очень хорошие), но они конечно стоят денег.
    • veronica
    • 12 августа 2011, 19:47
    Очень полезный пост! Спасибо тебе большое!
    Не за что   Так приятно
    • Ledi_Vai
    • 12 августа 2011, 20:19
    Очень интересный и полезный пост. А скраб этот на сухую кожу или на влажную использовать надо?
    Спасибо   На скрабе написано на влажную кожу, но я пробовала и на сухую — осталась живая   Все зависит от того, как Вы хотите ножки поскрабить — пожестче или просто мягкий массажик
    Спасибо! Классный пост, очень полезный. Взяла на заметку способ с перекисью, попробую на муже, у него стукпи проблемные.
    Муж — подопытный кролик   Только пусть потом увлажнит хорошенько
    А мне, к счастью, повезло со ступнями — совершенно беспроблемные (ттт), даже иногда кремом мазать забываю и ничего...)))) А у мужа жесть просто с ногами.
    Очень надеюсь, что мой способ поможет   Вы — счастливая, тоже хочу забыть помазать кремом и чтобы все нормально было

• nn2008
    • 12 августа 2011, 23:30
    Один плюс за перекись, а второй — за последнюю картинку. )
    Спасибо   Тоже в восторге от картинки, даже на рабочий стол поставила)))
    Лавандовое масло действительно универсальная вещь (у меня, правда, другой фирмы), но я его как-то больше для ногтей и аромарасчесывания использую, а для ног — шалфей и чайное дерево
    А какой фирмы, если не секрет?   Я еще полная лохушка в плане масел, так что любая информация мне очень интересна   Волосы у меня тоже дозу лаванды получают — фигачу ее в бальзам и маски
    Сейчас у меня и стиксовское, и московской «Аромашки» и крымской «Ароматики», экспериментирую короче говоря
    спасибо   Теперь тоже буду великим экспериментатором
    • Sone4ka
    • 13 августа 2011, 07:11
    у меня кремик со змеиным жиром! мне нравится
    • uoanna
    • 13 августа 2011, 13:36
    Спасибо за обзор! Была удивлена отзывом о Креме для ног от пота и запаха Серия 5 дней от «ГаленоФарм», тоже был такой, но он у меня моментально не впитывался, да и проблему запаха не решил особо. Но главное, покупала 2 раза, но никогда не обжигал.
    Вот такая разная реакция у кожи   Но помог он мне знатно))) До сих пор все нормально, так что, надеюсь нескоро еще им придется снова воспользоваться)))

• Evochka
    • 14 августа 2011, 09:56
    Сегодня, в передаче «Здоровье» смотрела про этот способ с перекисью водорода.   Только там советовали ее не в чистом виде, а 1:1 с водой.
    Evochka, можно еще с глицерином смешать, тогда точно не сожжет))) но вот пропорции не знаю, наверное, тоже 1:1.