12.08.2011

Готовь сани летом

Привет, девушки.
У меня назрел вопрос на счет ухода зимой. Дело в том, что я пользовалась только дневным увлажняющим кремом. А сейчас около 30 я начинаю замечать, что кожа теряет упругость. Морщинок пока нет, но мне хочется дать коже дополнительное увлажнение. Я задумалась о ночном креме. Но не могу определится: кожа у меня зимой комби: на щеках сухая, Т-зона нормальная. Дневной крем у меня Biotherm Aquasource Skin Perfection 24h Moisturizer – Интенсивно увлажняющий крем-гель. А для какого типа кожи подбирать ночной: для нормальной или сухой? Если брать для сухой- то не слишком много ухода будет и не будет кожа блестеть маслом?
Кожа у меня очень чувствительная. Может, кто-то подскажет оптимальный уход?

RitaMix 12 августа 2011, 15:28
могу посоветовать Вам приглядеться к Дарфановскому Энергетическому укрепляющему крему Arovita C, есть еще Разглаживающий крем Arovita C. Они как раз ночные. По типу ваша кожа похожа на кожу моей дочери, ей 27 и она использует зимой именно Энергетический укрепляющий крем Arovita C. Зайдите на официальный сайт и почитайте про эти кремы.
murawka 12 августа 2011, 16:08
А какой у Вашей дочери дневной уход?
RitaMix 12 августа 2011, 16:14
Утром только увлажнение:
сначала — Интенсивно увлажняющая сыворотка Hydraskin, затем Легкий увлажняющий крем-гель Hydraskin Light. Все DARPHIN. Но ведь это не обязательно (многих смущает цена этих средств), ведь утром можно использовать любое другое увлажнение.
talusha 12 августа 2011, 17:04
Рит, а крем дает лифтинг-эффект?
я пока из всех испробованных средств эффект увидела только у ЭЛ крема-лифтинга
RitaMix 12 августа 2011, 17:13
У моей дочи пока нет морщин, поэтому я не могу сказать какой у него лифтинг-эффект, но у DARPHIN он стоит в линейке «Первые признаки старения».
Hisja 13 августа 2011, 01:51
Мне 30  . Зимой должно быть обязательно дополнительное увлажнение в виде масок увлажняющих. А вообще надо подбирать крем из тех, что Вам подходят. не обращайте внимание на надписи дневной и ночной, ночные обычно более жирные — это их единственное отличие. Даже не знаю, что посоветовать, прошлой зимой очень нравился Ланком Гидра зен, но именно ночной, по словам девушек — дневной оказался жирнее.

У Вас в принципе кожа не сухая, поэтому лучше не надо брать кремы для сухой кожи, я стараюсь брать всегда для чувствительной, знаю, что и увлажнит хорошо и меньше агрессивных ингредиентов намешают. Вам советовали Дарфан, но мне при сухой коже серий Гидраскин совсем не пошла, понравилась Сыворотка Аровита – приятная штука. А я Вам посоветую масло для Вашего типа кожи, не важно у кого Деклеор, Дарфан, Кларанс, перед нанесением вечернего ухода оно отлично подпитает и увлажнит кожу (причем это можно делать и под Ваш любимый дневной крем, который Вам подходит). Также (лично для меня) огромный плюс бальзаму Нероли от Деклеора – это одна из самых шикарных штуковин, что я пробовала, он отлично питает и увлажняет и если у Вас кожа комби, думаю на зиму будет отличный вариант.
murawka 13 августа 2011, 01:55
Спасибо за совети. Присмотрюсь к бальзаму.
А на счет масла боюсь, что может забить поры.
Hisja 13 августа 2011, 02:02
Тоже не спите   Тоже боялась очень, но масло Нероли чудесное, много отзывов девушек на косметисте о нем, главное не перебарщивать. Берите пробники если есть в магазине и не стесняйтесь просить их (хотя сама вечно туплю). Но уверена, что подпитает кожу масло. Сама вот сейчас думаю, что бы такое на зиму попробовать, решила, что хочу энзимный пилинг (он самый щадящий для кожи), для кислотного наш возраст еще маловт (на мой взгляд), все таки при постоянных таких вещах, кожа может потерять способность к регенерации.

У меня знаете как от бальзама Деклеор? На ночь наношу, а утром кожу свою не узнаю, настолько мне нравится, но у Вас немного другой тип… хотя… У меня летом жирнится Т-зона, а зимой могут быть шелушенияв области подбородка и носа и очень стягивает от воды.
murawka 13 августа 2011, 02:07
У нас пробников нет. На счет тестеров в магазинах- половина испорчени от несправильного хранения. Я, когда на лето крем вибирала, такого навидалась…
Hisja 13 августа 2011, 02:10
Ох, ну тогда реально сложно. В Кларансе масло можно попробовать выслав анкету (я у же даже заполнила и несколько недель с ней в сумке хожу   ). Я вот только не поняла, Вы прям совсем совсем на ночь ничем не пользовались? Просто у меня весь уход в основном ночной скорее, а утром мне хватает моего любимого ЕЛ.
murawka 13 августа 2011, 02:19
Совсем ничем.  . В уходе мне еще только предстоит хорошо разобратся.
Hisja 13 августа 2011, 02:25
Оооо, ну так не пойдет  , по мне так лучше без утреннего, но с вечерним!!! На ночь для век в обязательном порядке, если позволяют средства берите Аровиту Дарфан, если нет — выбирайте в Люмине (очень хорошие составы). И мой совет такой: пришли после работы, учебы или еще откуда… знаете, что никуда не пойдете, сразу смывайте косметику, и тоник можно взять увлажняющий (здесь опять выбираем по средствам) такого тоника можнет спокойно хватить до вечера, я имею в виду увлажнение и за пол часа до сна начинаем сам уход: крем для век, бальзам или крем или масло (в зависимости от состояния кожи) и спать :) А если что пишите мне в личку, с удовольствием с Вами поболтаю на тему ухода

А еще такой мой совет, я прям сама от него кайфую, вот японцы любят умываться пеной, я стараюсь очень сильно вспенить средство в руках, а затем умываюсь, и я реально заметила, как меньше сохнет кожа   А еще есть губки специальные (на ибее около 1 доллара стоят), вот из любой капли делают кучу пены

И самое главное: сухость кожи это — преждевременное старение…
murawka 13 августа 2011, 02:32
Ого, сколько. Пойду завтра изучать Ваши пости поуходу. Спасибо за помощь.
Hisja 13 августа 2011, 02:36
В моих постах немного   Я очень о многом не пишу. Будут вопросы пишите в личку