17.08.2011

Топ-3 кремов для рук

Я сторонница активного ухода за руками (несмотря на то, что руки у меня вроде беспроблемные — не сохнут и не шелушатся, пятнами не идут и т.п.): имею дома парафиновую ванночку и регулярно делаю парафинотерапию, когда же парафин мне надоедает, непременно сплю в хлопчатобумажных перчатках, намазав руки маслом ши или жирным кремом с добавлением витаминов А и Е. Кроме того, постоянно имею дома и на работе целую коллекцию кремов для рук, которая постоянно пополняется как старичками, так и новобранцами. Несколько кремов я покупаю постоянно уже несколько лет, а, следовательно, они и есть самые-самые.

Крем для рук Balea Urea Handcreme

Имеет легкую текстуру, очень быстро впитывается, не оставляя липкой пленки, не дает ощущения крема на руках, но при этом отлично увлажняет. Имеет сладковатый запах, характерный для всей серии. Отличное средство, и при этом по довольно невысокой цене. Экономичен — для обеих рук нужно довольно небольшое количество.

Цена: 3 евро
Срок использования: тюбиков 5-6, каждый расходуется за 1-2 месяца
Покупается в дрогерии ДМ в Германии

Бальзам для рук Flexitol

Крем для очень сухой кожи – уникальные свойства:
Содержание 10% урины (мочевины), наиболее эффективно для кожи рук.
Чем суше кожа, тем крем эффективнее.
Рекомендуется для использования после пребывания на солнце, уменьшает шелушение кожи.
Экономное расходование благодаря насыщенной структуре. Одного тюбика хватает на 100 использований!

Состав: витамин E, мочевина 10%.

Марку «Флекситол» я открыла для себя года 3 назад, когда мы общались с приятельницей об уходе за руками зимой. Она рассказала, чем пользуется и похвалила крем для рук, который снял все проблемы, а поскольку я все равно вечером собиралась в аптеку, то заказала себе еще и этот крем.

Крем имеет очень плотную текстуру, светло-желтого цвета, очень экономичен в использовании — мне достаточно крема размером с большую горошину. Легко распределяется по коже рук, но впитывается небыстро — какое-то время руки жирные на ощупь, и если мне нужно бежать или что-то делать, я промокаю руки салфеткой. Кожа рук хорошо увлажнена, гладкая, нежная, нет ни раздражений, ни покраснений. Какого-то чуда чудного я не увидела, но повторю, что у меня руки без особых проблем, поэтому отследить резкое улучшение при том, что кожа в очень хорошем состоянии, сложно. Приятельница же рассказывает, что крем очень хорошо восстанавливает кожу даже после сильных раздражений после работы в саду и с реактивами.

К возможным минусам крема для рук могу отнести лишь специфический запах — я к нему отношусь спокойно, но, возможно, кому-то покажется раздражающим.

Цена: от 150 до 180 руб. в сети аптек «Самсон-фарма» (вероятно, зависит от поставок и курса доллара)
Срок тестирования: 3 года с перерывами, использовала тюбиков 8
Пробовала еще и крем для ног Флекситол

Neutrogena Норвежская формула Крем для Рук быстро впитывающийся — Neutrogena ® Norwegian Formula Instantly absorbed hand cream/ Neutrogena® Norwegische Formel Sofort einziehende Handcreme

Состав: Aqua, Glycerin, Isononyl Isononanoate, Dimethicone, Cyclopentasiloxane, Cetearyl Alcohol, Cyclohexasiloxane, Cetyl Alcohol, Paraffinum Liquidum, Behenyl Alcohol, Glyceryl Stearate, Panthenol, Xylitylglucoside, Anhydroxylitol, Xylitol, Tocopheryl Acetate, Ceteth-20, PEG-75 Stearate, Steareth-20, Cetearyl Glucoside, Paraffin, Cera Microcristallina, PVP/Hexadecene Copolymer, Xanthan Gum, Disodium EDTA, Methylparaben, Phenoxyethanol, Propylparaben, Parfum

Крем имеет шелковистую тестуру, которая очень быстро впитывается, мгновенно увлажняющная сухую кожу рук. При этом можно пару раз помыть руки — и кожа все равно увлажнена, в то время как остальные кремы обычно смываются, руки сохнут и их нужно мазать повторно. Имеет легкий ненавязчивый запах, очень экономичен.

Цена: от 180 руб. в сети аптек «Самсон-фарма», покупала также в дрогерии ДМ в Германии
Срок тестирования: 2 года с перерывами

Также по теме
Мой уход за руками
Домашняя парафинотерапия
Масло ши от Нау Фудс — Now Foods, Shea Butter

А вы какие кремы для рук любите?

LUANZA 17 августа 2011, 17:55
Коже рук без проблем, поэтому особо на кремах для рук не заморачиваюсь. Обычно покупаю увлажняющие и питательные, любых производителей. Ваши не имела.
talusha 17 августа 2011, 17:56
то есть явных фаворитов нет?
LUANZA 17 августа 2011, 18:00
Никаких, руками ничего особо ядовитого не делаю, осенью, зимой, весной-перчатки обязательны. Не сухие, не шершавые...)) может поэтому и не ищу ничего особенного.
talusha 17 августа 2011, 18:04
да я вроде тоже в проруби руками не стираю:)
а какие марки покупаете? люкс, аптека, масс? или просто шли мимо — вспомнили — и купили
LUANZA 17 августа 2011, 18:09
Ха-ха, насмешили,)) вот именно, вспомнила и купила парочку любых.
talusha 17 августа 2011, 18:44
я тоже так часто делаю — вспомнила — купила, если нужны
или просто шла мимо — увидела что-то новое — схватила

а из последних какие кремы похвалили бы?
LUANZA 17 августа 2011, 18:55
Последнее моё приобретение «100 рецептов красоты» крем для рук с антивозрастным лифтинг-эффектом(во как!), стоит копейки, состав вроде бы ничего так, купила. Приятный крем, персикового цвета, с маслом облепихи, диметикон на 7 месте. Кожа рук гладкая, шелковистая, не жирный, только отдушка стойкая очень.
Ничего такой кремчик за примерно 25рэ., чудес не делает да я и не прошу.
talusha 17 августа 2011, 19:04
да, у меня был такой, приятный
у них еще был с молоком что ли, тоже весьма приятный запах
LUANZA 17 августа 2011, 19:06
Не пробовала, но у моего уж ооочень отдушка долго держится.
talusha 17 августа 2011, 19:16
а какие отдушки любите? или вообще предпочтительны кремы без запаха?
менее пахнущий всех всех попробованных, пожалуй, Neutrogena
LUANZA 17 августа 2011, 19:21
Люблю нежные запахи, малоощутимые для ср-в для рук и тела.
talusha 17 августа 2011, 19:29
а чаще с такими параметрами отечественные или импортные средства попадаются?:)
LUANZA 17 августа 2011, 19:32
Что-то не задумывалась над такой сортировкой… Не знаю, все уже и не упомню.
Elena-Baku 17 августа 2011, 19:46
ооо. восхищаюсь Вашим спокойным отношением к Флекситолу — у меня был крем для кутикулы — жестко… пах так, что… из кремов для рук люблю и пробую ВСЕ. поехали — Ив Роше — были и аРНИКА И 2 В 1 и Анти-эйдж. резюме — можно покупать только по акции, по полной цене — они этого не стоят. Камилл — пробовала почти всю линейку, кроме Бамбука — понравился сильно тоже Анти-эйдж. Кодали — крем для рук и ногтей — тоже только по акциям в ИДБ — слишком дорогой. Аттиранс — понравился крем с виноградом, стоит своих денег
talusha 17 августа 2011, 21:21
а эффект от крема для кутикулы есть? хороший?
я думаю, это мочевина в составе дает такой запах, хотя вот немцы же как-то справились с запахом серии Urea, она вообще не раздражает…

мне тоже нравится крем Кодали, но имхо, он дороговат, хотя и увлажнение дает отличное, и запах чудесный

Аттиранс это марка?
Elena-Baku 18 августа 2011, 20:12
мочевина не так ярко выраженно пахнет, у меня др Шолл для ног с мочевиной — не такое амбре… там что-то другое… не помню эффекта. меня дико раздражал запах, часто не пользовалась
«Attirance (Аттиранс) один из лучших производителей натуральной косметики в мире. Философия французкого производителя натуральной косметики — жить и работать, создавая исключительно натуральную косметику из лучших природных компонентов, которые несут людям истинную гармонию и красоту.»
talusha 18 августа 2011, 22:47
спасибо! изучу про марку)

я как раз про это — у флекситола ну очень специфическая отдушка, это его минус
Kseni4ka 17 августа 2011, 18:04
очень люблю крем Нитроджина, он меня спасал в 30-ти градусный мороз:)
talusha 17 августа 2011, 18:05
а масло ши или парафин не пробовали ударной дозой?
Kseni4ka 17 августа 2011, 18:21
пока нет!
talusha 17 августа 2011, 18:47
а есть желание попробовать?:)

а какие кремы еще можете похвалить?
Kseni4ka 17 августа 2011, 19:41
собираюсь на зиму обязательно купить все для парафинотерапии, чтоб радовать свои ручки. А насчет кремов для рук — очень люблю крем от Лаш «Гуругу» это чудо))) как начнутся холода опять его куплю!
talusha 17 августа 2011, 19:44
о! я даже и не смотрела на такой
зря?
Kseni4ka 17 августа 2011, 19:54
зря! он хорош)))
talusha 17 августа 2011, 21:22
зайду в лаш, взгляну
хотя как только я туда попаду, на меня все эти бойкие девушки как прыгнут, и уйду я оттуда с мешком)))
Tinka-Alevtinka 17 августа 2011, 19:22
Давно хочу попробовать Ньютроджину, её вообще все так хвалят)) Теперь точно куплю)
talusha 17 августа 2011, 19:30
хуже точно не будет, марка оч. достойная, все, что я пробовала (умывалка, скраб, маска, бальзам для губ, крем для рук) — все отличное, разве что в тонике спирта многовато
Aculina 17 августа 2011, 19:49
Интересно было почитать… Марки не знакомы, кроме последней, но из представленного ничего не было…
talusha 17 августа 2011, 21:23
а Neutrogena тебе как? в сравнении с другими кремами?
Aculina 18 августа 2011, 06:55
мне Neutrogena знакома только по бальзаму для губ, неплохой, но по составу и по действию мне кадали больше нравится а для рук в последнее увлеклась локситаном
talusha 18 августа 2011, 09:28
он классный, мне тоже нравится, пахнет обворожительно)
Nastasiya 17 августа 2011, 21:04
Спасибо за интересный пост!:) Моя тройка лидеров кремов для рук такова:
3-е место — Elizabeth Arden 8-hours Cream Hand Cream Treatment
2-е место — крем для рук La Mer
«and the winner is...» крем для рук L'Occitane с маслом Ши! Для меня он лучший и самый вкуснопахнущий!:)
Aculina 18 августа 2011, 06:56
поддерживаю ваше первенство, на зиму прекрасный вариант!
Nastasiya 18 августа 2011, 15:49
да, изначально он у меня тоже был на зиму. А сейчас стала за собой замечать, что и летом его испльзовать стала) божаю его запах!
talusha 18 августа 2011, 09:29
* с интересом* и как Ла Мер? стоит денег?
Nastasiya 18 августа 2011, 15:48
Знаете я впервые попробовала этот крем в самолете, когда возвращалась из командировки. Там в туалетной комнате, в корзиночке с косметикой лежали в т.ч. и средства La Mer. Я попробовала крем для рук, тем более в полете кожа очень сохнет. Мне сразу понравился запах и консистенция. Крем хорошо впитывается, и отлично увлажняет. И самое удивительное, что до конца полета и всю дорогу до дома (а с учетом пробок это длительное время), ко мне не возвращалось ощущение сухости рук. Кожа была нежная, мягкая, изумительно увлажненная. И после этого я уже пошла и купила себе этот крем. Т.е. могу сказать, что мне он подошел, и с ним ненужно постоянно снова и снова смазывать руки. Но все равно, конечно, жаба душит) Но лучше эффекта я не встречала. А второе место ему досталось все-таки из-за его цены)
talusha 18 августа 2011, 15:56
а остальные кремы из вашей тройки меньше держат увлажнение?
Nastasiya 18 августа 2011, 16:05
меньше( по увлажнению у меня аналогов не было. Хотя, например, моя мама активно использовала La Mer, года 3 наверное. А в этом году попробовала 8-часовой Elizabeth Arden и от него в восторге. Говорит, не чуть не хуже. Но все очень индивидуально и мои руки Арден долго увлажненными не держит. Хорошо увлажняет, но не АХ!)
RitaMix 18 августа 2011, 16:08
А как быть с трещинами на пальцах рук они зимой страшно мучают моего мужа, немного помагает крем Клиник из этих кремов какой будет лучше справляться.
talusha 18 августа 2011, 16:35
я думаю, флекситол — он специально для этого предназначен
RitaMix 18 августа 2011, 16:45
спс. Наташа, взяла на заметку)