Топ-3 кремов для рук

Я сторонница активного ухода за руками (несмотря на то, что руки у меня вроде беспроблемные — не сохнут и не шелушатся, пятнами не идут и т.п.): имею дома парафиновую ванночку и регулярно делаю парафинотерапию, когда же парафин мне надоедает, непременно сплю в хлопчатобумажных перчатках, намазав руки маслом ши или жирным кремом с добавлением витаминов А и Е. Кроме того, постоянно имею дома и на работе целую коллекцию кремов для рук, которая постоянно пополняется как старичками, так и новобранцами. Несколько кремов я покупаю постоянно уже несколько лет, а, следовательно, они и есть самые-самые.

Крем для рук Balea Urea Handcreme

Имеет легкую текстуру, очень быстро впитывается, не оставляя липкой пленки, не дает ощущения крема на руках, но при этом отлично увлажняет. Имеет сладковатый запах, характерный для всей серии. Отличное средство, и при этом по довольно невысокой цене. Экономичен — для обеих рук нужно довольно небольшое количество.

Цена: 3 евро
Срок использования: тюбиков 5-6, каждый расходуется за 1-2 месяца
Покупается в дрогерии ДМ в Германии

Бальзам для рук Flexitol

Крем для очень сухой кожи – уникальные свойства:
Содержание 10% урины (мочевины), наиболее эффективно для кожи рук.
Чем суше кожа, тем крем эффективнее.
Рекомендуется для использования после пребывания на солнце, уменьшает шелушение кожи.
Экономное расходование благодаря насыщенной структуре. Одного тюбика хватает на 100 использований!

Состав: витамин E, мочевина 10%.

Марку «Флекситол» я открыла для себя года 3 назад, когда мы общались с приятельницей об уходе за руками зимой. Она рассказала, чем пользуется и похвалила крем для рук, который снял все проблемы, а поскольку я все равно вечером собиралась в аптеку, то заказала себе еще и этот крем.

Крем имеет очень плотную текстуру, светло-желтого цвета, очень экономичен в использовании — мне достаточно крема размером с большую горошину. Легко распределяется по коже рук, но впитывается небыстро — какое-то время руки жирные на ощупь, и если мне нужно бежать или что-то делать, я промокаю руки салфеткой. Кожа рук хорошо увлажнена, гладкая, нежная, нет ни раздражений, ни покраснений. Какого-то чуда чудного я не увидела, но повторю, что у меня руки без особых проблем, поэтому отследить резкое улучшение при том, что кожа в очень хорошем состоянии, сложно. Приятельница же рассказывает, что крем очень хорошо восстанавливает кожу даже после сильных раздражений после работы в саду и с реактивами.

К возможным минусам крема для рук могу отнести лишь специфический запах — я к нему отношусь спокойно, но, возможно, кому-то покажется раздражающим.

Цена: от 150 до 180 руб. в сети аптек «Самсон-фарма» (вероятно, зависит от поставок и курса доллара)
Срок тестирования: 3 года с перерывами, использовала тюбиков 8
Пробовала еще и крем для ног Флекситол

Neutrogena Норвежская формула Крем для Рук быстро впитывающийся — Neutrogena ® Norwegian Formula Instantly absorbed hand cream/ Neutrogena® Norwegische Formel Sofort einziehende Handcreme

Состав: Aqua, Glycerin, Isononyl Isononanoate, Dimethicone, Cyclopentasiloxane, Cetearyl Alcohol, Cyclohexasiloxane, Cetyl Alcohol, Paraffinum Liquidum, Behenyl Alcohol, Glyceryl Stearate, Panthenol, Xylitylglucoside, Anhydroxylitol, Xylitol, Tocopheryl Acetate, Ceteth-20, PEG-75 Stearate, Steareth-20, Cetearyl Glucoside, Paraffin, Cera Microcristallina, PVP/Hexadecene Copolymer, Xanthan Gum, Disodium EDTA, Methylparaben, Phenoxyethanol, Propylparaben, Parfum

Крем имеет шелковистую тестуру, которая очень быстро впитывается, мгновенно увлажняющная сухую кожу рук. При этом можно пару раз помыть руки — и кожа все равно увлажнена, в то время как остальные кремы обычно смываются, руки сохнут и их нужно мазать повторно. Имеет легкий ненавязчивый запах, очень экономичен.

Цена: от 180 руб. в сети аптек «Самсон-фарма», покупала также в дрогерии ДМ в Германии
Срок тестирования: 2 года с перерывами

Также по теме
Мой уход за руками
Домашняя парафинотерапия
Масло ши от Нау Фудс — Now Foods, Shea Butter

А вы какие кремы для рук любите?
  • 17 августа 2011, 17:55
Коже рук без проблем, поэтому особо на кремах для рук не заморачиваюсь. Обычно покупаю увлажняющие и питательные, любых производителей. Ваши не имела.
  • 17 августа 2011, 17:56
то есть явных фаворитов нет?
  • 17 августа 2011, 18:00
Никаких, руками ничего особо ядовитого не делаю, осенью, зимой, весной-перчатки обязательны. Не сухие, не шершавые...)) может поэтому и не ищу ничего особенного.
  • 17 августа 2011, 18:04
да я вроде тоже в проруби руками не стираю:)
а какие марки покупаете? люкс, аптека, масс? или просто шли мимо — вспомнили — и купили
  • 17 августа 2011, 18:09
Ха-ха, насмешили,)) вот именно, вспомнила и купила парочку любых.
  • 17 августа 2011, 18:44
я тоже так часто делаю — вспомнила — купила, если нужны
или просто шла мимо — увидела что-то новое — схватила

а из последних какие кремы похвалили бы?
  • 17 августа 2011, 18:55
Последнее моё приобретение «100 рецептов красоты» крем для рук с антивозрастным лифтинг-эффектом(во как!), стоит копейки, состав вроде бы ничего так, купила. Приятный крем, персикового цвета, с маслом облепихи, диметикон на 7 месте. Кожа рук гладкая, шелковистая, не жирный, только отдушка стойкая очень.
Ничего такой кремчик за примерно 25рэ., чудес не делает да я и не прошу.
  • 17 августа 2011, 19:04
да, у меня был такой, приятный
у них еще был с молоком что ли, тоже весьма приятный запах
  • 17 августа 2011, 19:06
Не пробовала, но у моего уж ооочень отдушка долго держится.
  • 17 августа 2011, 19:16
а какие отдушки любите? или вообще предпочтительны кремы без запаха?
менее пахнущий всех всех попробованных, пожалуй, Neutrogena
  • 17 августа 2011, 19:21
Люблю нежные запахи, малоощутимые для ср-в для рук и тела.
  • 17 августа 2011, 19:29
а чаще с такими параметрами отечественные или импортные средства попадаются?:)
  • 17 августа 2011, 19:32
Что-то не задумывалась над такой сортировкой… Не знаю, все уже и не упомню.

ооо. восхищаюсь Вашим спокойным отношением к Флекситолу — у меня был крем для кутикулы — жестко… пах так, что… из кремов для рук люблю и пробую ВСЕ. поехали — Ив Роше — были и аРНИКА И 2 В 1 и Анти-эйдж. резюме — можно покупать только по акции, по полной цене — они этого не стоят. Камилл — пробовала почти всю линейку, кроме Бамбука — понравился сильно тоже Анти-эйдж. Кодали — крем для рук и ногтей — тоже только по акциям в ИДБ — слишком дорогой. Аттиранс — понравился крем с виноградом, стоит своих денег
  • 17 августа 2011, 21:21
а эффект от крема для кутикулы есть? хороший?
я думаю, это мочевина в составе дает такой запах, хотя вот немцы же как-то справились с запахом серии Urea, она вообще не раздражает…

мне тоже нравится крем Кодали, но имхо, он дороговат, хотя и увлажнение дает отличное, и запах чудесный

Аттиранс это марка?

мочевина не так ярко выраженно пахнет, у меня др Шолл для ног с мочевиной — не такое амбре… там что-то другое… не помню эффекта. меня дико раздражал запах, часто не пользовалась
«Attirance (Аттиранс) один из лучших производителей натуральной косметики в мире. Философия французкого производителя натуральной косметики — жить и работать, создавая исключительно натуральную косметику из лучших природных компонентов, которые несут людям истинную гармонию и красоту.»
  • 18 августа 2011, 22:47
спасибо! изучу про марку)

я как раз про это — у флекситола ну очень специфическая отдушка, это его минус
  • 17 августа 2011, 18:04
очень люблю крем Нитроджина, он меня спасал в 30-ти градусный мороз:)
  • 17 августа 2011, 18:05
а масло ши или парафин не пробовали ударной дозой?
  • 17 августа 2011, 18:21
пока нет!
  • 17 августа 2011, 18:47
а есть желание попробовать?:)

а какие кремы еще можете похвалить?
  • 17 августа 2011, 19:41
собираюсь на зиму обязательно купить все для парафинотерапии, чтоб радовать свои ручки. А насчет кремов для рук — очень люблю крем от Лаш «Гуругу» это чудо))) как начнутся холода опять его куплю!
  • 17 августа 2011, 19:44
о! я даже и не смотрела на такой
зря?
  • 17 августа 2011, 19:54
зря! он хорош)))
  • 17 августа 2011, 21:22
зайду в лаш, взгляну
хотя как только я туда попаду, на меня все эти бойкие девушки как прыгнут, и уйду я оттуда с мешком)))
Давно хочу попробовать Ньютроджину, её вообще все так хвалят)) Теперь точно куплю)
  • 17 августа 2011, 19:30
хуже точно не будет, марка оч. достойная, все, что я пробовала (умывалка, скраб, маска, бальзам для губ, крем для рук) — все отличное, разве что в тонике спирта многовато
  • 17 августа 2011, 19:49
Интересно было почитать… Марки не знакомы, кроме последней, но из представленного ничего не было…
  • 17 августа 2011, 21:23
а Neutrogena тебе как? в сравнении с другими кремами?
  • 18 августа 2011, 06:55
мне Neutrogena знакома только по бальзаму для губ, неплохой, но по составу и по действию мне кадали больше нравится а для рук в последнее увлеклась локситаном
  • 18 августа 2011, 09:28
он классный, мне тоже нравится, пахнет обворожительно)
Спасибо за интересный пост!:) Моя тройка лидеров кремов для рук такова:
3-е место — Elizabeth Arden 8-hours Cream Hand Cream Treatment
2-е место — крем для рук La Mer
«and the winner is...» крем для рук L'Occitane с маслом Ши! Для меня он лучший и самый вкуснопахнущий!:)
  • 18 августа 2011, 06:56
поддерживаю ваше первенство, на зиму прекрасный вариант!
да, изначально он у меня тоже был на зиму. А сейчас стала за собой замечать, что и летом его испльзовать стала) божаю его запах!
  • 18 августа 2011, 09:29
* с интересом* и как Ла Мер? стоит денег?
Знаете я впервые попробовала этот крем в самолете, когда возвращалась из командировки. Там в туалетной комнате, в корзиночке с косметикой лежали в т.ч. и средства La Mer. Я попробовала крем для рук, тем более в полете кожа очень сохнет. Мне сразу понравился запах и консистенция. Крем хорошо впитывается, и отлично увлажняет. И самое удивительное, что до конца полета и всю дорогу до дома (а с учетом пробок это длительное время), ко мне не возвращалось ощущение сухости рук. Кожа была нежная, мягкая, изумительно увлажненная. И после этого я уже пошла и купила себе этот крем. Т.е. могу сказать, что мне он подошел, и с ним ненужно постоянно снова и снова смазывать руки. Но все равно, конечно, жаба душит) Но лучше эффекта я не встречала. А второе место ему досталось все-таки из-за его цены)
  • 18 августа 2011, 15:56
а остальные кремы из вашей тройки меньше держат увлажнение?
меньше( по увлажнению у меня аналогов не было. Хотя, например, моя мама активно использовала La Mer, года 3 наверное. А в этом году попробовала 8-часовой Elizabeth Arden и от него в восторге. Говорит, не чуть не хуже. Но все очень индивидуально и мои руки Арден долго увлажненными не держит. Хорошо увлажняет, но не АХ!)
  • 18 августа 2011, 16:08
А как быть с трещинами на пальцах рук они зимой страшно мучают моего мужа, немного помагает крем Клиник из этих кремов какой будет лучше справляться.
  • 18 августа 2011, 16:35
я думаю, флекситол — он специально для этого предназначен
  • 18 августа 2011, 16:45
спс. Наташа, взяла на заметку)