Парочка моих солнцезащитных помощников этим летом

Лето, конечно, уже закончилось, но коварное солнце не дремлет!
Девушкам, которые круглый год берегут лицо от ультрафиолета и девушкам, которые собираются вскоре пользоваться Филоргой, посвящается:)

Я не загораю. То есть вообще хожу белой молью. Спасаюсь от солнца я двумя основными способами: первый, самый действенный — головной убор (шляпа с широкими полями, которую я ношу летом) и солнечные очки (которые я ношу круглогодично), второй — солнцезащитные средства.

Основная масса испробованных солнцезащитных кремов для лица мне не подошла (то есть средство покупалось, использовалось, но второй раз желания купить его не возникло) — одни сильно выбеливали лицо, вторые сильно закупоривали поры (и я каждое лето с ними отчаянно боролась), от третьих лицо становилось похожим на жирный блин, в поры проваливались все тональные средства и пудры; я уже отчаялась найти нормальное средство, пока не попала на косметисту и не прочитала посты Оли Тарасовой о солнцезащитных средствах.

Солнцезащитное средство Live Live & Organic Natural Sunscreen with MSM, Orange, spf 30

Разумеется, после этого поста средство было немедленно заказано.

Минусов у него, по моему мнению, нет, зато я охотно расскажу вам о плюсах:
1. сразу привлекает чрезвычайно приятный запах, он легкий цитрусовый, ненавязчивый, который не конфликтует с духами и не ощущается на лице уже через несколько минут после нанесения;
2. крем имеет очень нежную текстуру, быстро впитывается без остатка, сколько бы слоев я не нанесла;
3. средство не конфликтует с сывороткой, тональными средствами и пудрой, на нем все прекрасно лежит (использую его как дневной крем на сыворотку Гатино — коже достаточно питания и увлажнения);
4. мне кажется, что крем даже слегка матирует, не дает жирного блеска;
5. не забивает поры (ура!);
6. не оставляет следов на одежде;
7. не выбеливает кожу;
8. прекрасный натуральный состав;
9. экономичен, для лица и шеи требуется совсем немного средства;
10. защищает также и от коварных UVA лучей.

Я, как и Оля, считаю, что это, пожалуй, лучшее средство, которое попадало мне в руки, особенно учитывая его невысокую цену и довольно большой объем.
Цена: 17,50 долл. за 200 мл
Оценка: 5+ из 5
Срок использования: 2 месяца

Солнцезащитный крем для загара Биокрим spf 30

После серии постов Оли Тарасовой о солнцезащитных средствах я решила пойти и применить полученные значения на практике (тем более что заказанный на клубнике крем Элизабет Арден с spf 50 еще не приехал, а крем, описанный выше, еще даже не был заказан). Для чего смело притопала к стенду с солнцезащитными средствами и стала их изучать. Не могу сказать, почему я схватила именно Биокрим — возможно, я вспомнила, что когда-то на первых курсах университета мне нравился их шампунь, или мне было видение, но этот оранжевый флакончик попал мне в руки и был немедленно изучен. Увидев в составе диоксид титана, я возрадовалась, и флакон занял почетное место в моей корзинке с покупками. Правда, насчет остального состава я полный профан, и буду очень признательна, если девушки расскажут, из чего он, собственно, состоит.

Описание от производителя:

Молочко защищает от солнечных ожогов и преждевременного старения кожи благодаря высокоэффективной системе UVA / UVB фильтров. Увлажняет кожу. Соответствует европейским рекомендациям по защите здоровья кожи от вредного воздействия UVA / UVB лучей. Молочко способствует получению красивого и стойкого загара.

Способ применения: Средство следует наносить на кожу перед выходом на солнце и затем каждые 2 часа пребывания на солнце, а также после купания и вытирания полотенцем.
Не рекомендуется находиться на солнце с 11 до 15 часов.
Не следует допускать пребывания маленьких детей до 3-х лет под прямыми лучами солнца.
Одобрено дерматологами.

Состав / Ingredients INCI: Aqua, (Glyceryl Monostearate, Stearyl Alcohol, Cetyl Alcohol, Diethylenglycol Stearate, PEG-400 Stearate, Dipropylene Glycol, Polysorbate 20, PEG -40 Hydrogenated Castor Oil, Hydroxypropyl Guar, Magnesium Cilicate), Ethylhexyl Methoxycinnamate, Titanium Dioxide, Diethyamino Hydroxybenzoyl Hexyl Benzoate, Octocrylene, Glycerol, Vaseline Oil, Caprylic/Capric Triglyceride, Dimethicone, Acrylates/ C12-22 alkylmethacrylate copolymer, (Phenoxyethanol, Hexyl Glycerin), Xanthan Gum, Parfum.

Срок годности: 36 месяцев от даты изготовления
ГОСТ Р 52343-2005

Пожалуй, минусов у данного средства я также не вижу, поэтому сразу начну с плюсов:
1. удачная упаковка — средство стоит на крышке и всегда собрано в нужном месте, не нужно что-то давить и лазать пальцами;
2. легкая приятная текстура, среднее между молочком и кремом, которая легко распределяется на коже и быстро впитывается;
3. имеет приятный нейтральный запах;
4. пока мне не пришли заказанные в интернете кремы, пользовалась им как для лица, так и для тела (утром я каждый день мажу им открытые участки — руки, плечи, шею, грудь) — пятен на одежде он не оставляет (ну или я наконец-то научилась нормально мазать на себя солнцезащитные средства:)
5. не забивает поры;
6. экономичен, но я мажу на себя по нескольку слоев;
7. прекрасное соотношение цена-качество;
8. хороший уровень защиты (все части тела белые, как будто я и не носила все лето декольте:), защищает также от UVA лучей; кстати, это, мне кажется, заметно по фото со свотчем — руки белые, а тем не мнеее, я все лето бегала по улице;
9. вроде бы хороший состав (включая диоксид титана) — если что, знающие девушки меня поправят.

Этим летом я использовала 3 новых солнцезащитных средства и могу сказать, что по ощущениям Биокрим не уступает ни Элизабет Арден, ни Live Live & Organic Natural Sunscreen. Правда, у арденовского крема защита повыше, но есть мнение, что spf выше 30 — уже маркетинговый ход.

Очень и очень достойное средство.

Цена: около 140 руб. за 160 мл
Оценка: 5+ из 5
Срок использования: 3 месяца

Этим летом я также использовала этот крем:
Крем для лица с фактором SPF 50, защищающий кожу в течение восьми часов от Элизабет Арден — Elizabeth Arden Eight Hour Cream Sun Defense for Face SPF 50 Sunscreen PA+++

Прочитала перед публикацией пост заново и улыбнулась — писала пост в два приема — сперва про одно средство, потом про другое, а получилось, что оба средства я описываю примерно одинаково. Наверное, это свидетельствует о том, что оба средства весьма хороши и нашего производства — не хуже:)
  • Teana
  • 12 сентября 2011, 15:51
Как же я хочу этот первый крем!
  • 12 сентября 2011, 17:26
что мешает заказать?)
  • Teana
  • 13 сентября 2011, 05:37
проблема с картой оплаты
Комментарий удален
Ну когда же я найду второй крем… Вы его где покупали???
  • 12 сентября 2011, 22:15
банально — в «Ашане»
  • 13 сентября 2011, 12:02
*шепотом* когда я доеду до Рязани, могу привезти с собой)) если еще будет актуально)
  • Shmelik
  • 13 сентября 2011, 09:39
Наталья, спасибо за пост. Подскажите, пожалуйста, на каком сайте Вы первый крем заказывали.
  • 13 сентября 2011, 12:02
написала в личку
Наташа, может пост и не осенний, но у кого-то отпуск только предстоит:)а значит, необходимы средства от солнца.В Live Live & Organic Natural Sunscreen столько масел в составе, как крем может матировать? Чудеса.Спасибо за отзыв, Наташа!
  • 13 сентября 2011, 18:42
да, я думаю, много кто еще только поедет в отпуск, где солнце и тпело
да и зимой, если солнце яркое, тоже пригодится, особенно кто кислоты использует)
насчет масел я не сильный спец, затрудняюсь сказать, но вот масло же кларанс специально для жирной кожи?
  • 13 сентября 2011, 22:52
реально матирует. пользовалась им 2 летних месяца. очень комфортный. заказала вторую бутыль — на будущее
п.с. Оле спасибо )
  • 13 сентября 2011, 23:41
согласна, Оле орден надо дать за то, что открыла для нас этот крем)
  • 13 сентября 2011, 22:53
Спасибо за пост. Live Live & Organic Natural Sunscreen Вам кожу лица не пощипывает?
  • 13 сентября 2011, 23:29
не-а, никакой реакции кожи
а вам пощипывает?
  • 14 сентября 2011, 09:33
да, каждый раз при нанесении. Но вроде больше никаких реакций. Кстати, и это притом, что любые пилинги я переношу легко, то есть кожа не особенно чувствительна
  • 14 сентября 2011, 09:48
может, реакция именно на салициловую кислоту?
  • 14 сентября 2011, 09:59
что-то не нашла в составе Лайфа салицилку. Разве она есть там?
  • 14 сентября 2011, 10:04
ой) я параллельно отвечала на комментарий в своем посте про тоник, а там как раз салицилка)))
К сожалению, Лайф мне ужаснейше щипает лицо. Я прям мучалась.  . И еще он мне сильно стягивал кожу, даже если мазала на увл.крем. Теперь отдала маме.
  • 15 сентября 2011, 18:07
обидно(( а маме подошел?
мама улетела в Дубаи и прихватила этот крем. Пока что не знаю как он ТАМ себя повел на ее лице.
  • 15 сентября 2011, 20:44
а у вас насколько чувствительная кожа? к пилингам, например…
интересно выяснить, что же так влияет на нашу кожу
нет, кожа у меня абсолютно не чувствительная. сама удивилась, что мне не подошел этот санскрин.   Я например делаю 10% пилинг гликольки, немного пощипывает, а так нормуль.
кстати, маме тоже щипало кожу.
Мне тоже немножко пощипывает, но мне почему-то кажется, что просто масло в составе как бы кристалликами застывает и поэтому такое ощущение) потому что как размажешь — ничего не щипет! не знаю, возможно ли такое объяснение)))
я, благодаря Яне michelle и назло плохому сайту, до сих пор мою посылку не приславшему, получила этот санскрин номер 1 и дико рада! Очень хорошее средство без единого минуса! Для себя отметила, что без дневного крема кожу мне сушит, так что лучше под него что-то наносить, как бы жарко на улице не было.
  • 13 сентября 2011, 23:52
*шепотом* у меня эта посылка шла 6 недель! я вся извелась!
у меня пока было жарко, все было в норме, а сейчас, когда похолодало, стало понятно, что увлажнения хочется побольше, поэтому я его тоже стала мазать на дневной крем, но поры все равно не забивает, чему я не устаю радоваться
а еще мне безумно понравилась шляпка на фото в профиле!
я использовала на дневной REN и все было отлично, а если поверх водички Санофлор, то сушило и стягивало даже утром на пляже. Но все равно я очень довольна и большое спасибо Оле за совет!
шляпка кланяется))
  • 14 сентября 2011, 00:11
может, еще морская вода повлияла?
хозяйка шляпки вообще вне конкуренции)
  • 20 октября 2011, 11:38
Наташа, первый крем интересен.
Где брала?
  • 20 октября 2011, 14:08
в Ашане)
но как только закончилось лето, они стенд с солнцезащитными резко свернули и там теперь снова один Лореаль и Флоресан…
но я на него охочусь, потому что и себе бы взяла про запас, и Ксении (Kotofeeva) обещала взять))
  • 20 октября 2011, 15:07
Прикол! Ашан, смотрю, прямо клондайк для Вас
  • 20 октября 2011, 15:12
я просто особо больше никуда не хожу, кроме Ашана
раньше был ИДБ, но тут я открыла для себя инет-шопинг)
  • 20 октября 2011, 15:14
Здорово!