Мои помощники в борьбе с черными точками

Доброе время суток всем!
Каждый (и не раз!) в жизни встречался с проблемой высыпания черных точек.   Эта гадость появляется и на многострадальном носу, и на щечках, и вообще везде где ей вздумается! Особо не озадаченная проблемами кожи, я, однако, имею в своем арсенале парочку средств, которые помогают (и даже почти успешно!) бороться с этими противными точками, когда последние объявляют мне войну.

Итак, номер раз.

1. LOREAL PURE ZONE против черных точек очищение 2-в-1. Крем для умывания, Очищающий поры и Маска, Оздоравливающая поры.
Его, как видно, можно использовать как умывалку и как маску, но для ежедневного использования я бы его, конечно, не рекомендовала, т.к. он довольно «тяжелый». Как маску использую довольно редко, когда замечаю, что нос или щеки заметно «чернеют». Быстро затвердевает, и смывать надо, чуточку приложив усилия. Открывается сам тюбик, к слову, легко (эта глина уже не очищается, как я не старалась  ).
Вот такая вот глиняная субстанция с синими точками, довольно густая, распределяется хорошо по коже.
Вообще, средство достаточно хорошее, после него лицо значительно очищается от ненужной гадости^_^. Хотя оно может оставить точки, сидящие достаточно глубоко, да и иногда те, которые находятся где-то посередине.   И еще он немного сушит кожу, так что необходимо сразу увлажнять ее.
Оценка: Учитывая два последних пункта — 4.

И номер два.
2. Montagne Jeunesse Pore Strips — Очищающий поры пластырь для носа на основе натурального угля.
Одна такая упаковочка содержит три вот таких вот пакетика.
  Ну их было 3.
Обычно упаковка живет у меня долго, так как использую я этот пластырь в крааайнем случае, когда даже маска, про которую написано выше, не помогает.
Снимаем пленку, и после того, как немного намочим гладкую поверхность — клеим на нос.
Фото в процесса не будет) Слишком неприглядно выглядит)
Пока разглаживаешь пластырь, более мягкая сторона, намокнув, становится немного жиже, я бы так сказала, и если до нее еще какое-то время дотрагиваться, то можно испачкаться в чем-то липком черном.   Ну это скорее как то проходит с нижней части, и в общем-то это мелочи, ведь главное эффект! А вообще, хотя я покупаю уже не первую упаковку, но я никак не могу приспособиться правильно их прикладывать, и поэтому самый кончик носа и крылья иногда пролетают мимо. =(
Начинаем мееедлеено снимать полоску… Не знаю, как у других, но я в процессе иногда не могу сдержать слез.   Достаточно больно отрывается, по пути оставляя клейкую часть на носу      .
Видна вся та гадость, которую снял пластырь. Да, он действует! Когда мы наконец дочистим бедный носик, который от подобных извращений у меня лично еще минут 15 остается красным-красным  , видим бесподобный эффект — долой точки, мягкая кожа, чистый, отполированный носик. Ура!)
Только не повторяйте моих ошибок, когда меня не знаю какой черт дернул после целого дня на пляже, когда я вдоволь повалялась на солнышке и достаточно «почернела» — на этот раз в хорошем смысле слова)), достать этот пластырь и прилепить себе на нос!!! Естественно, след остался еще тот. =(
Оценка: 5-. Поставила бы твердую пятерку, но все таки «минус» за мои слезы при сдиранием…

Вот такой мини-обзор, надеюсь, кто-нибудь возьмет на заметку. =)

Меня зовут Лена, ко мне на ты.
Приятного Вам вечера!
  • 10 августа 2011, 19:16
L'Oreal такой был — ни о чем.
А пластыри заинтересовали. Только я их не видела у нас.(
  • 10 августа 2011, 19:38
Периодически Лореаль радует меня, а иногда нет)
Может все таки где-то и есть. У нас например можно даже в больших супермаркетах найти. Иногда)
  • 10 августа 2011, 19:44
Надо поискать.) Но у нас и ассортимент масок Montagne Jeunesse не очень.
  • 10 августа 2011, 19:53
Удачи в поисках)
Я вот до масок все их никак не «дойду», хотя постоянно на них натыкаюсь в том же супермаркете. Хочу попробовать, и не знаю какую выбрать. В раздумьях
  • 10 августа 2011, 19:57
Я брала для проблемной кожи. Точно не могу сказать, как они называются. Все понравились.)
  • 10 августа 2011, 20:18
Я все читала описания, и вот там все было как-то «против старения», «эффект лифтинга» все в таком духе, а мне такое рано =(
Но все таки на днях покопаюсь в Рив Гоше, там уж побольше выбор, может что и понравится)
  • 10 августа 2011, 20:29
Может, просто выбор был слабенький.)
  • 10 августа 2011, 21:38
Скорее всего)
  • Sardina
  • 11 августа 2011, 10:47
у меня нивея набор с полосками на подбородок и нос. По виду и результату похож на твой. Продается во всех косметических отделах. Сдирать нужно медленно чтоб жировики вылезали, а не отрывались. И оттого совсем не больная процедура. Я редко делаю эту процедуру, для моей кожи она не подходит(
Упаковка пластырей какая-то знакомая, не могу вспомнить где видела.А сколько стоят такие пластыри?
  • 10 августа 2011, 19:26
В Рив Гоше целый стенд с такими упаковками масок/пластырей. Одна упаковка — 95 рэ без скидки. Так что оооочень даже бюджетное средство с ощутимым (по крайней мере по себе могу судить — ооочень ощутимым) эффектом.
у меня было что-то такое от нивеи вроде.
первые две упаковки также помогали, как у вас.
а все последующие почему-то перестали
  • 10 августа 2011, 20:42
Ой, только не на вы   можно на ты?

Странно очень, почему помогать перестали. Может они справлялись лишь с более «легкими» случаями?(

Хотя если бы дело касалось меня, я могла бы представить такую ситуацию. Порой, когда после покупки чего-то такого новенького-классненького, начинаешь использовать это средство/носить эту вещь, первое время идет эйфория от покупки. И кажется, что средство действенное, оно тебя делает еще краше, и вообще все чудесно! А спустя буквально какой-то отрезок небольшой времени приходит понимание того, что что-то здесь не так, и то не этак, и спускаясь с небес на землю, начинаешь отмечать уже сплошные минусы.
Да сама не знаю, вроде клеила как всегда…
может партия какая левая была ))
  • 10 августа 2011, 21:43
Все может быть, такое сейчас часто встречается)
надо попробовать эти наклеечки) спасибо за наводку)))
  • 10 августа 2011, 20:29
Всегда пожалуйста) Пластырь действительно хорош)
  • Litota
  • 10 августа 2011, 20:14
У меня были такие наклейки, правда «пропеллер». И они были не о чем, прилипали сильно, нос краснел, а точки оставались не тронутыми   Спасибо за пост, попробую эти!
  • 10 августа 2011, 20:56
У меня вот сразу знакомство началось с них — и на мой взгляд крайне удачное)
Надеюсь и Вам поможет)

У меня вместо Лореаля есть подобная маска от Clean n Clear — эффект очень нравится! Периодически для профилактики пользуюсь!
А вот эти наклейки (ох, а сколько их уже было) мне почти не помогают… да, бяка приклеивается, но эффект от маски значительно лучше и заметнее :-)… и до слез при отдирании у меня до доходило…
  • 10 августа 2011, 21:08
Я даже не знаю, почему когда-то при покупке остановила свой взор именно на Loreal. Всегда больше по крайней мере к Garnier тяготела)Ну, может когда эта закончится, что-нибудь другое куплю попробую. Черные точки, увы периодически проявляются(
Но вот у меня наоборот, маска не особо помогает, я лично не понимаю вообще, как она может помочь))) Тру, тру нос и щеки ( если как крем использую), да и при нанесении маски, а эффекта не особо не заметно(
А вот более суровые меры напротив — точки отклеиваются с пластырем)

Основной ингридиент этих масок — глина. Она и оказывает подобное *вытягивающее* действие. А вот что там в пластыри накапали — не пойму… клей — уж точно
  • 10 августа 2011, 21:44
Но ведь действует)))
я честно не понимаю чем подобные пластыри могут помочь   вот как (???) они могут убрать черные точки? приклеить и вытянуть что ли? как-то нереально представить
все свои 22 года (ну почти) борюсь с черными точками на носу. Всякого разного перепробовала — максимум до чего доходило это «посветление» точек, но они все равно оставались и со временем опять темнели.
Недавно буквально разорилась и купила в аптеке какую-то супер-пупер расхваленную маску фирмы Lierac Masque Clarte и я оооочень надеюсь, что она оправдает своих денег и поможет мне наконец полностью убрать их (на инструкции пишется мол вытягивает эти самые точки и стягивает поры). Пройдет пару месяцев затеста и напишу пост
  • 10 августа 2011, 21:22
Именно приклеить и вытянуть =) По крайней мере почему-то мне кажется, что это реально. А вот как раз все эти тоники, крема и маски — вот тут уже я не понимаю, как они могут помочь) Надо какие-то меры более эффектные )

Очень дорогая маска? Буду ждать отзыва )
ну поры же глубокие и соответственно кожное сало полностью заполняет каналец, поэтому я не представляю как эти наклейки могут вытянуть «мягкую субстанцию»… а маски они проникают вглубь и типа растворяют всю эту бяку.
Ну как дорогая, относительно все конечно, 1010 руб примерно.
  • 10 августа 2011, 21:46
Даже не пытаюсь понять, как оно работает( Но пока эффект есть, «на лицо», как говорится — я буду пользоваться =)
Если будет действительно помогать — то таких денег не жалко будет)
  • Cassie
  • 10 августа 2011, 21:00
Никак до полосок не доберусь, но думаю после вашего восхваляющего поста точно не забуду!
P.S. мне сейчас черные точки прекрасно убирает тоник Чистая кожа от Garnier.
  • 10 августа 2011, 21:15
Надеюсь, и Вам они помогут =)

Спасибо, может быть обращу внимание и на него. Я хотела от Гарнье распаривающую маску, но все как-то маялась, покупать или нет, нужна или обойдусь, а когда решилась покупать — ни в одном магазине теперь ее не найду! А до этого везде были. Вот так бывает(((
у меня была распаривающая, не помогала, скрабы лучше
  • 10 августа 2011, 21:40
Ну значит ее и искать не буду)
  • LUANZA
  • 10 августа 2011, 21:24
Сочувствую вам за ваши слёзы.
Меня Бог миловал, поры есть, но чёрных точек нет, ттт.
  • 10 августа 2011, 21:35
Они того стоят) Только сегодня пластырем пользовалась, весь вечер сижу и рука то и дело носа касается — такой мягонький — чистенький)))

Везет. Хотя по сути мне жаловаться вообще не на что. Ни сухая, ни жирная кожа, ни прыщей ужасных, ничего. Онли черные точки, круги под глазами и серый цвет лица ( иногда(. Тьфутьфутьфу.
  • LUANZA
  • 10 августа 2011, 21:38
У меня комбинированная с Т-зоной, но без чёрных точек))везёт, хоть в этом.
  • 10 августа 2011, 21:46
Это точно)
  • Feta
  • 11 августа 2011, 06:18
Девочки, если вам пластыри по какой-нибудь причине не подходят попробуйте найти в своем городе натуральное солевое мыло. Купила мужу ноги полоскать и через два дня отобрала себе. НИКОГДА ни от каких масок и пластырей небыло у меня такого ровного и гладкого носа без дырочек от черных бяк или еще хуже «волосинок» от них. Просто каждый вечер мылю зону носа и подбородка мылком и смываю через секунд 30, пока на зубную щетку наношу пасту-закрываю-ставлю на место и все…
  • Ane4ka
  • 11 августа 2011, 10:17
Заинтересовало солевое мыло, скажите какая фирама и где его можно купить?
  • 11 августа 2011, 12:48
Тоже заинтересовалась! Хотя я как то мылом не пользовалась раньше… Но если так помогает )
  • Feta
  • 11 августа 2011, 15:28
Посмотрите на форумах вашего города предложения «натурального мыла» илди «мыло с нуля», которое варят самостоятельно дома из масел и щелока. Один из сортов такого мыла- соляное. Т.е. чисто гипотетически вы можете заказать себе свой сорт мыла с теми маслами которые вам нужны и с солью. Т.к. в этом мыле отсутствуют промышленные павы и в том числе лаурилсульфат, то его вполне можно мазать на лицо.
  • 11 августа 2011, 16:29
Спасибо большое, постараюсь поискать.
  • Galinka
  • 12 августа 2011, 00:57
Солевое мыло вы и дома можете запросто состряпать — его делали наши бабушки и мамы:) Жидкое мыло(чтобы соль не царапала лицо)+соль(очищает кожу=скраб)+сода(осветляет точки). Вот и все, абсолютно то же солевое мыло, просто это брусок мыла с крупинками соли.
  • Psyche
  • 11 августа 2011, 10:44
Итак, спасибо за пост)
Меня фирма Лореаль разочаровала, лично для меня ее частички оказывались мелкими и мягкими… Наоборот, эта густая масса какбы пленкой застывала на лице…
А про полоски) У меня пропеллер и хоть у меня 1-4 черных точек, они хорошо вытягивают)
  • 11 августа 2011, 12:50
Маску я эту не очень люблю все-таки, уж слишком быстро застывает, и сушит кожу(

Хм, может потом и пропеллер попробую полоски)
  • Pushina
  • 11 августа 2011, 12:18
Лично для меня Лореаль в борьбе с черными точками оказался вещью бесполезной, полоски для носа на 4, можно иногда побаловаться
  • 11 августа 2011, 12:49
Ну каждому индивидуально, что-то подходит, что-то не очень(

• Evochka
  • 11 августа 2011, 16:23
Самые крутые полоски для носа — Пропеллер!
  • 11 августа 2011, 16:30
Мои закончились, решено) Следующие пробую Пропеллер ))

Эффект очевиден! интересно почему только для носа. моя проблема это подбородок. а нос практически чист