10.08.2011
1967

Мои помощники в борьбе с черными точками

Доброе время суток всем!
Каждый (и не раз!) в жизни встречался с проблемой высыпания черных точек.   Эта гадость появляется и на многострадальном носу, и на щечках, и вообще везде где ей вздумается! Особо не озадаченная проблемами кожи, я, однако, имею в своем арсенале парочку средств, которые помогают (и даже почти успешно!) бороться с этими противными точками, когда последние объявляют мне войну.

Итак, номер раз.

1. LOREAL PURE ZONE против черных точек очищение 2-в-1. Крем для умывания, Очищающий поры и Маска, Оздоравливающая поры.
Его, как видно, можно использовать как умывалку и как маску, но для ежедневного использования я бы его, конечно, не рекомендовала, т.к. он довольно «тяжелый». Как маску использую довольно редко, когда замечаю, что нос или щеки заметно «чернеют». Быстро затвердевает, и смывать надо, чуточку приложив усилия. Открывается сам тюбик, к слову, легко (эта глина уже не очищается, как я не старалась  ).
Вот такая вот глиняная субстанция с синими точками, довольно густая, распределяется хорошо по коже.
Вообще, средство достаточно хорошее, после него лицо значительно очищается от ненужной гадости^_^. Хотя оно может оставить точки, сидящие достаточно глубоко, да и иногда те, которые находятся где-то посередине.   И еще он немного сушит кожу, так что необходимо сразу увлажнять ее.
Оценка: Учитывая два последних пункта — 4.

И номер два.
2. Montagne Jeunesse Pore Strips — Очищающий поры пластырь для носа на основе натурального угля.
Одна такая упаковочка содержит три вот таких вот пакетика.
  Ну их было 3.
Обычно упаковка живет у меня долго, так как использую я этот пластырь в крааайнем случае, когда даже маска, про которую написано выше, не помогает.
Снимаем пленку, и после того, как немного намочим гладкую поверхность — клеим на нос.
Фото в процесса не будет) Слишком неприглядно выглядит)
Пока разглаживаешь пластырь, более мягкая сторона, намокнув, становится немного жиже, я бы так сказала, и если до нее еще какое-то время дотрагиваться, то можно испачкаться в чем-то липком черном.   Ну это скорее как то проходит с нижней части, и в общем-то это мелочи, ведь главное эффект! А вообще, хотя я покупаю уже не первую упаковку, но я никак не могу приспособиться правильно их прикладывать, и поэтому самый кончик носа и крылья иногда пролетают мимо. =(
Начинаем мееедлеено снимать полоску… Не знаю, как у других, но я в процессе иногда не могу сдержать слез.   Достаточно больно отрывается, по пути оставляя клейкую часть на носу      .
Видна вся та гадость, которую снял пластырь. Да, он действует! Когда мы наконец дочистим бедный носик, который от подобных извращений у меня лично еще минут 15 остается красным-красным  , видим бесподобный эффект — долой точки, мягкая кожа, чистый, отполированный носик. Ура!)
Только не повторяйте моих ошибок, когда меня не знаю какой черт дернул после целого дня на пляже, когда я вдоволь повалялась на солнышке и достаточно «почернела» — на этот раз в хорошем смысле слова)), достать этот пластырь и прилепить себе на нос!!! Естественно, след остался еще тот. =(
Оценка: 5-. Поставила бы твердую пятерку, но все таки «минус» за мои слезы при сдиранием…

Вот такой мини-обзор, надеюсь, кто-нибудь возьмет на заметку. =)

Меня зовут Лена, ко мне на ты.
Приятного Вам вечера!

Uji 10 августа 2011, 19:16
L'Oreal такой был — ни о чем.
А пластыри заинтересовали. Только я их не видела у нас.(
Loreley 10 августа 2011, 19:38
Периодически Лореаль радует меня, а иногда нет)
Может все таки где-то и есть. У нас например можно даже в больших супермаркетах найти. Иногда)
Uji 10 августа 2011, 19:44
Надо поискать.) Но у нас и ассортимент масок Montagne Jeunesse не очень.
Loreley 10 августа 2011, 19:53
Удачи в поисках)
Я вот до масок все их никак не «дойду», хотя постоянно на них натыкаюсь в том же супермаркете. Хочу попробовать, и не знаю какую выбрать. В раздумьях
Uji 10 августа 2011, 19:57
Я брала для проблемной кожи. Точно не могу сказать, как они называются. Все понравились.)
Loreley 10 августа 2011, 20:18
Я все читала описания, и вот там все было как-то «против старения», «эффект лифтинга» все в таком духе, а мне такое рано =(
Но все таки на днях покопаюсь в Рив Гоше, там уж побольше выбор, может что и понравится)
Uji 10 августа 2011, 20:29
Может, просто выбор был слабенький.)
Loreley 10 августа 2011, 21:38
Скорее всего)
Sardina 11 августа 2011, 10:47
у меня нивея набор с полосками на подбородок и нос. По виду и результату похож на твой. Продается во всех косметических отделах. Сдирать нужно медленно чтоб жировики вылезали, а не отрывались. И оттого совсем не больная процедура. Я редко делаю эту процедуру, для моей кожи она не подходит(
lidia_kayf 10 августа 2011, 19:21
Упаковка пластырей какая-то знакомая, не могу вспомнить где видела.А сколько стоят такие пластыри?
Loreley 10 августа 2011, 19:26
В Рив Гоше целый стенд с такими упаковками масок/пластырей. Одна упаковка — 95 рэ без скидки. Так что оооочень даже бюджетное средство с ощутимым (по крайней мере по себе могу судить — ооочень ощутимым) эффектом.
lidia_kayf 10 августа 2011, 20:05
у меня было что-то такое от нивеи вроде.
первые две упаковки также помогали, как у вас.
а все последующие почему-то перестали
Loreley 10 августа 2011, 20:42
Ой, только не на вы   можно на ты?

Странно очень, почему помогать перестали. Может они справлялись лишь с более «легкими» случаями?(

Хотя если бы дело касалось меня, я могла бы представить такую ситуацию. Порой, когда после покупки чего-то такого новенького-классненького, начинаешь использовать это средство/носить эту вещь, первое время идет эйфория от покупки. И кажется, что средство действенное, оно тебя делает еще краше, и вообще все чудесно! А спустя буквально какой-то отрезок небольшой времени приходит понимание того, что что-то здесь не так, и то не этак, и спускаясь с небес на землю, начинаешь отмечать уже сплошные минусы.
lidia_kayf 10 августа 2011, 21:24
Да сама не знаю, вроде клеила как всегда…
может партия какая левая была ))
Loreley 10 августа 2011, 21:43
Все может быть, такое сейчас часто встречается)
lela_maxara 10 августа 2011, 19:49
надо попробовать эти наклеечки) спасибо за наводку)))
Loreley 10 августа 2011, 20:29
Всегда пожалуйста) Пластырь действительно хорош)
Litota 10 августа 2011, 20:14
У меня были такие наклейки, правда «пропеллер». И они были не о чем, прилипали сильно, нос краснел, а точки оставались не тронутыми   Спасибо за пост, попробую эти!
Loreley 10 августа 2011, 20:56
У меня вот сразу знакомство началось с них — и на мой взгляд крайне удачное)
Надеюсь и Вам поможет)
LuckyKosmetista 10 августа 2011, 20:16
У меня вместо Лореаля есть подобная маска от Clean n Clear — эффект очень нравится! Периодически для профилактики пользуюсь!
А вот эти наклейки (ох, а сколько их уже было) мне почти не помогают… да, бяка приклеивается, но эффект от маски значительно лучше и заметнее :-)… и до слез при отдирании у меня до доходило…
Loreley 10 августа 2011, 21:08
Я даже не знаю, почему когда-то при покупке остановила свой взор именно на Loreal. Всегда больше по крайней мере к Garnier тяготела)Ну, может когда эта закончится, что-нибудь другое куплю попробую. Черные точки, увы периодически проявляются(
Но вот у меня наоборот, маска не особо помогает, я лично не понимаю вообще, как она может помочь))) Тру, тру нос и щеки ( если как крем использую), да и при нанесении маски, а эффекта не особо не заметно(
А вот более суровые меры напротив — точки отклеиваются с пластырем)
LuckyKosmetista 10 августа 2011, 21:23
Основной ингридиент этих масок — глина. Она и оказывает подобное *вытягивающее* действие. А вот что там в пластыри накапали — не пойму… клей — уж точно
Loreley 10 августа 2011, 21:44
Но ведь действует)))
Natasha89 10 августа 2011, 20:32
я честно не понимаю чем подобные пластыри могут помочь   вот как (???) они могут убрать черные точки? приклеить и вытянуть что ли? как-то нереально представить
все свои 22 года (ну почти) борюсь с черными точками на носу. Всякого разного перепробовала — максимум до чего доходило это «посветление» точек, но они все равно оставались и со временем опять темнели.
Недавно буквально разорилась и купила в аптеке какую-то супер-пупер расхваленную маску фирмы Lierac Masque Clarte и я оооочень надеюсь, что она оправдает своих денег и поможет мне наконец полностью убрать их (на инструкции пишется мол вытягивает эти самые точки и стягивает поры). Пройдет пару месяцев затеста и напишу пост
Loreley 10 августа 2011, 21:22
Именно приклеить и вытянуть =) По крайней мере почему-то мне кажется, что это реально. А вот как раз все эти тоники, крема и маски — вот тут уже я не понимаю, как они могут помочь) Надо какие-то меры более эффектные )

Очень дорогая маска? Буду ждать отзыва )
Natasha89 10 августа 2011, 21:27
ну поры же глубокие и соответственно кожное сало полностью заполняет каналец, поэтому я не представляю как эти наклейки могут вытянуть «мягкую субстанцию»… а маски они проникают вглубь и типа растворяют всю эту бяку.
Ну как дорогая, относительно все конечно, 1010 руб примерно.
Loreley 10 августа 2011, 21:46
Даже не пытаюсь понять, как оно работает( Но пока эффект есть, «на лицо», как говорится — я буду пользоваться =)
Если будет действительно помогать — то таких денег не жалко будет)
Cassie 10 августа 2011, 21:00
Никак до полосок не доберусь, но думаю после вашего восхваляющего поста точно не забуду!
P.S. мне сейчас черные точки прекрасно убирает тоник Чистая кожа от Garnier.
Loreley 10 августа 2011, 21:15
Надеюсь, и Вам они помогут =)

Спасибо, может быть обращу внимание и на него. Я хотела от Гарнье распаривающую маску, но все как-то маялась, покупать или нет, нужна или обойдусь, а когда решилась покупать — ни в одном магазине теперь ее не найду! А до этого везде были. Вот так бывает(((
lidia_kayf 10 августа 2011, 21:25
у меня была распаривающая, не помогала, скрабы лучше
Loreley 10 августа 2011, 21:40
Ну значит ее и искать не буду)
LUANZA 10 августа 2011, 21:24
Сочувствую вам за ваши слёзы.
Меня Бог миловал, поры есть, но чёрных точек нет, ттт.
Loreley 10 августа 2011, 21:35
Они того стоят) Только сегодня пластырем пользовалась, весь вечер сижу и рука то и дело носа касается — такой мягонький — чистенький)))

Везет. Хотя по сути мне жаловаться вообще не на что. Ни сухая, ни жирная кожа, ни прыщей ужасных, ничего. Онли черные точки, круги под глазами и серый цвет лица ( иногда(. Тьфутьфутьфу.
LUANZA 10 августа 2011, 21:38
У меня комбинированная с Т-зоной, но без чёрных точек))везёт, хоть в этом.
Loreley 10 августа 2011, 21:46
Это точно)
Feta 11 августа 2011, 06:18
Девочки, если вам пластыри по какой-нибудь причине не подходят попробуйте найти в своем городе натуральное солевое мыло. Купила мужу ноги полоскать и через два дня отобрала себе. НИКОГДА ни от каких масок и пластырей небыло у меня такого ровного и гладкого носа без дырочек от черных бяк или еще хуже «волосинок» от них. Просто каждый вечер мылю зону носа и подбородка мылком и смываю через секунд 30, пока на зубную щетку наношу пасту-закрываю-ставлю на место и все…
Ane4ka 11 августа 2011, 10:17
Заинтересовало солевое мыло, скажите какая фирама и где его можно купить?
Loreley 11 августа 2011, 12:48
Тоже заинтересовалась! Хотя я как то мылом не пользовалась раньше… Но если так помогает )
Feta 11 августа 2011, 15:28
Посмотрите на форумах вашего города предложения «натурального мыла» илди «мыло с нуля», которое варят самостоятельно дома из масел и щелока. Один из сортов такого мыла- соляное. Т.е. чисто гипотетически вы можете заказать себе свой сорт мыла с теми маслами которые вам нужны и с солью. Т.к. в этом мыле отсутствуют промышленные павы и в том числе лаурилсульфат, то его вполне можно мазать на лицо.
Loreley 11 августа 2011, 16:29
Спасибо большое, постараюсь поискать.
Galinka 12 августа 2011, 00:57
Солевое мыло вы и дома можете запросто состряпать — его делали наши бабушки и мамы:) Жидкое мыло(чтобы соль не царапала лицо)+соль(очищает кожу=скраб)+сода(осветляет точки). Вот и все, абсолютно то же солевое мыло, просто это брусок мыла с крупинками соли.
Psyche 11 августа 2011, 10:44
Итак, спасибо за пост)
Меня фирма Лореаль разочаровала, лично для меня ее частички оказывались мелкими и мягкими… Наоборот, эта густая масса какбы пленкой застывала на лице…
А про полоски) У меня пропеллер и хоть у меня 1-4 черных точек, они хорошо вытягивают)
Loreley 11 августа 2011, 12:50
Маску я эту не очень люблю все-таки, уж слишком быстро застывает, и сушит кожу(

Хм, может потом и пропеллер попробую полоски)
Pushina 11 августа 2011, 12:18
Лично для меня Лореаль в борьбе с черными точками оказался вещью бесполезной, полоски для носа на 4, можно иногда побаловаться
Loreley 11 августа 2011, 12:49
Ну каждому индивидуально, что-то подходит, что-то не очень(
Evochka 11 августа 2011, 16:23
Самые крутые полоски для носа — Пропеллер!
Loreley 11 августа 2011, 16:30
Мои закончились, решено) Следующие пробую Пропеллер ))
Karolina2707 19 мая 2012, 16:59
Эффект очевиден! интересно почему только для носа. моя проблема это подбородок. а нос практически чист