18.08.2011

Вот и лето прошло! Или обзор моих солнцезащитных помощников

Приветствую вас, дорогие косметисточки!)))
Мой пост будет посвящен обзору трех солнцезащитных кремов, которые сопровождали меня этим летом.

1)MedResponse 36,6 Нежное молочко Ультра защита SPF 40
2) Lancaster Антивозрастное увлажняющее солнцезащитное средство для лица и декольте spf30
3)Защитная эмульсия Chanel Precision UV Essentiel Anti Pollution SPF50/PA+++

Скажу честно, раньше я никогда не пользовалась санскинами, наивно полагая, что раз моя кожа хорошо загорает, не обгорает-значит мне это не нужно, это удел светлокожих девушек))) Конечно, я ошибалась, тем более время идет, я не молодею, за спиной две беременности и в связи с этим гормональные колебания в организме и пожалуйста- я имею пигментацию!(( Пигментация не большая, зимой ее вообще не видно, но весной кожа становилась как бы грязной(( В общем, так я и пришла к пониманию, что пора, пора пользоваться санскринами, почитала Косметисту, решила, что хочу Авен или Урьяж, Ля роше Позе отправилась в первую очередь в аптеку.Ничего из вышеперечисленных марок в аптеке я не увидела, а уходить с пустыми руками не хотелось, в итоге, я взяла:

MedResponse 36,6 Нежное молочко Ультра защита SPF 40

Молочко предназначено для лица и тела, имеет приятную легкую текстуру, запах легкий и ненавязчивый.
Впитывается быстро, не выбеливает кожу, но у меня все равно оставалось ощущение липкости.Лицо не блестит, но стоит учесть, что у меня кожа комби, склонная к сухости.Пробовала поверх наносить пудру- но наносится неравномерно, так что я решила это молочко использовать только на пикники у озера.
Молочко вполне хорошо справлялся со своими функциями- лицо у меня с ним ни капли не загорело, обновляла я его как и положено-после каждого купания.
Мои выводы- молочко хорошее, но для городских условий оно не подойдет.т.к макияж на него ложится плохо.

Срок тестирования: с марта 2011
Цена: 300р. в аптеке 36,6

2) Так меня совершенно не устраивало то, что на молочко 36,6 невозможно наносить макияж.то естественно поиски идеального санскрина продолжились. Почитав косметисту, я решила, что мне нужен Экран Кларанс, за ним и отправилась в ИДБ.Но там его не оказалось.Я в панике-на завтра намечался пикник, хоть и без купания, т.к апрель месяц, довольно прохладно.но погода была солнечная и ясная и мне нужен санскрин иначе проступит пигментация и я покроюсь сетью морщин   ( что все таки делает с нами Косметиста)))
Тогда консультант отвела меня к стенду Ланкастер и мы подобрали
Антивозрастное увлажняющее солнцезащитное средство для лица и декольте spf30 Lancaster

Крем имеет очень плотную, густую структуру, запах-это отдельная история-он сшибает с ног, очень сильный -напоминает запах какого то жирного советского крема и кстати не выветривается очень долго, примерно час я его ощущаю  .
Впитывается окончательно примерно за 20минут-для меня это долго. Лицо у меня с ним не блестит, хотя повторюсь, что у меня кожа.склонная к сухости.Он довольно ощутим на лице.Пудра ложится хорошо, по тон ничего не скажу, т.к летом не использую.И постоянное ощущение тяжести на лице-это не приятно.
Что, касаемо защиты- в средней полосе крем проявил себя отлично, пигментация хоть немного и проступила, но не такими грязными пятнами, как раньше, появился легкий загар, даже скорее намек.Это меня устраивало, кроме ощущения жуткого дискомфорта и тяжести на лице, поэтому я и купила экран Шанель( о нем чуть позже), Ланкастер благополучно ушел на полку и вспомнила я о нем только в июле, когда мы собрались на отдых.
Я решила все таки взять с собой Ланкастер, т.к мне все таки хотелось загореть, я очень надеялась на равномерный, красивый загар, но вышло все иначе((((
Пользовалась я им как положено- после каждого купания и каждые 2 часа, но на 3- день обнаружила на лбу и подбородке пигментацию(((
Я в расстройстве, жалею, что не взяла с собой Шанель… В общем, красивого загара не случилось- он получился неравномерный+ пигментация. Я не знаю.может крем и не виноват вовсе и мне солнце противопоказано уже, но факт остается фактом…

Срок использования: с апреля 2011г
Цена: ок. 1300 до скидки в ИДБ
Оценка:3

3) Ну о следующем герое поста мне писать приятно, потому что он безупречен!))))))))
Защитная эмульсия Chanel Precision UV Essentiel Anti Pollution SPF50/PA+++

Флюид имеет очень жидкую белую консистенцию
Запах довольно ощутимый и резкий, чувствуются алкогольные нотки( ну и алкоголь есть в составе), но он довольно быстро выветривается. Наносится легко, как маслице, впитывается быстро, макияж ложится отлично и не сползает в течение дня.Что касаемо защиты от солнца- она железная! Когда я ходила в этом экране, на загар и никакого намека не было- я оставалось бледной.А так как загара таки хотелось немного-чередовала с Ланкастером.
У меня нет к нему совершенно никаких претензий, одни только положительные эмоции. Некоторых напрягает в составе наличие алкоголя, меня-нет.За то время, сколько я носила экран-никаких неприятных ощущений он мне не доставил, ни сухости, ни стянутости -все отлично!

Срок использования: с мая 2001
Цена :1500
Оценка: заслуженная 5+!
Всем приятного настроения, красивого загара, с уважением, Наталья)))

Kaliakra 18 августа 2011, 13:05
Очень интересно было прочитать о средстве от Ланкастер. Мне тоже в ЛЭ предлагали эту линейку,
но я отказалась: ничего про марку особенно не знала, отзывов не слышала, да и цена кусачая!
На 1300 руб. можно купить 3 средства от Гарнье — для лица, тела плюс что-нибудь после загара.
И судя по эффекту преимущество не у Ланкастер.
Плюсы Вам!
Talya 18 августа 2011, 13:07
Спасибо, что заглянули. Вообще то, Ланкастер считается профи в такой косметике.поэтому у меня и сомнений не возникло. Я до сих пор недоумеваю, если честно))
Kaliakra 18 августа 2011, 13:10
Да, об этом я слышала. Есть «легенда», что брат основателя марки умер от рака кожи, и вот он решил посвятить
свою жизнь созданию средств защиты от солнца. В журнале видела рекламу марки, там было сказано, что новая серия
защищает ДНК клеток кожи от мутаций и восстанавливает их!!!
Talya 18 августа 2011, 13:13
«новая серия защищает ДНК клеток кожи от мутаций и восстанавливает их!!! „
Хотелось бы верить)))
Kaliakra 18 августа 2011, 13:20
Хорошо бы! Но прежде чем подставлять свои уши под порцию лапши,
я всегда вспоминаю такой факт: никакие благие намерения не заставят производителя производить продукцию, если ему это не выгодно". А судя по ценам на Ланкастер, производитель не бедствует.
Talya 18 августа 2011, 13:21
Вот именно! Реклама- великое дело…
sisterkat 18 августа 2011, 13:07
У меня такой же Ланкастер, только с SPF50.Насчет пигментации ничего не могу сказать, у меня её нет пока.Действительно, ооочень жирный крем и оставляет жуткие белые разводы на лице.Под макияж вообще не представляю как его наносить-плывет безбожно.В общем, за такие деньги-фуфло.
Talya 18 августа 2011, 13:09
У меня впитывался нормально, но долго-даже пудра ложилось хорошо)) Но запах и текстура -жесть. Спасибо.
sisterkat 18 августа 2011, 13:10
А у меня запаха никакого.Может я просто не столь чувствительна к ним?!
Talya 18 августа 2011, 13:13
Ооо, этот запах не возможно не учуять)) Ну крема то разные.
RitaMix 18 августа 2011, 15:42
Был у меня такой же крем Ланкастер три года назад, и я не смогла им пользоваться. Очень жирный, липкий, ложился пятнами. Какой там сверху макияж! Я им даже на пляже пользовалась с неприятными ощущениями. Кстати, все то же могу сказать о защите для тела. А вот к средствам после загара от Ланкастер отношусь очень хорошо.
Talya 18 августа 2011, 15:58
у меня ложился нормально и впитывался тоже, но комфортным я его не назвала бы
max-max 18 августа 2011, 18:14
у меня экран Шанель был 3 недели на Черном море и 2 недели на Средиземном море…
загар к лицу все-таки прилипает, но очень нежный и совсем чуть-чуть…
загар прилипает при температуре +40… +45…
Talya 18 августа 2011, 19:39
да? я так жалею, что не взяла его с собой.Мне именно и хотелось-легкого и нежного загара, а получился черепаший)) Но уже все сходит и цвет лица (ттт) выравнивается.