13.08.2011

Nivea Visage пре-макияж

Здравствуйте, дорогие Косметисты!
Сегодня я хочу поведать вам о моей недавней покупке, а именно крем пре-макияж от NIVEA VISAGE.Я давно хотела его и странно, что на Косметисте нет ни единого поста про него, восполню этот пробел.

От производителя: ПРЕ-МАКИЯЖ от NIVEA® VISAGE, обогащенный экстрактом лотоса и витаминами,- это легкий крем-флюид, который эффективно увлажняет кожу и полностью впитывается всего за 1 минуту.

— Быстро впитывающаяся формула разработана на основе новейших технологий. Эффективный увлажняющий комплекс обеспечивает глубокое увлажнение на целый день.
— Подготавливает кожу к нанесению макияжа уже через 1 минуту после применения крема.

От меня: Производитель ни в чем не соврал. Крем легкий, похож на желе. Когда наносишь его, то чувствуется липкость, но через минуту или меньше все абсолютно впитывается и остается сухая, увлажненная кожа. Не могу ничего сказать о том, что он выравнивает цвет лица или что-то подобное, слышала про этом, у меня с этим вроде проблем нет. Он матирует, но мне сложно сказать сколько держится этот эффект, где-то час-два. В общем, крем мне понравился, все обещенное было соблюдено. А еще он жутко экономичный.
Столько надо на все лицо.

Цена: 155 руб.
Срок пользования: 2 недели
В баночке 50 мл.

Спасибо за внимание,
Олеся!

Zaxaraplastiya 13 августа 2011, 14:23
Я очень долго работала с этой маркой, а этот крем до сих пор не попробовала. Может и зря)) Хотя состав далеко не из лучших.
lyubimovaya 13 августа 2011, 15:17
В смысле работала?) Просто пользовалась? Я не фанат нивеи, просто заинтересовалась.
Zaxaraplastiya 13 августа 2011, 21:11
Не просто) Работала консультантом-экспертом))
lyubimovaya 14 августа 2011, 20:34
Ясно, не знала про это.)
Kotofeeva 13 августа 2011, 14:42
Очередной удачный рекламный ход от Nivea. Они так преподнесли этот крем, как будто только он один быстро впитывается. Конечно, бывают кремы, которые впитываются дольше 1 минуты, но я особой проблемы в этом не вижу. Если мне крем подходит, я потерплю и 3 минуты, пока впитается — это не критично.
Рада, что Вам крем подошел.
lyubimovaya 13 августа 2011, 15:19
Я, в принципе, согласна с Вами. Если бы не реклама, его бы у меня и не было.)
Спасибо, что заглянули
Narcisska 13 августа 2011, 14:47
Состав ужасающий, по-моему.
lyubimovaya 13 августа 2011, 15:16
Может быть, я в этом не разбираюсь.
Princess_Nuri 13 августа 2011, 15:37
Спасибо за обзор!
Но я бы посоветовала бы вам приглядеться к составу. Он, мягко говоря, никуда не годится. На втором месте- силикон, на третьем- алкоголь. И многое -многое другое. Может попробовать аптечный или органический уход за лицом?
lyubimovaya 13 августа 2011, 15:50
Спасибо, что заглянули, попробую меньше пользоваться этим кремом, у меня есть другой
Evochka 13 августа 2011, 15:42
Быстро впитывается, потому что основной ингредиент алкоголь, аж на 2 (!) месте (не считая воды), да и то, после силикона!!!   А, если еще и макияж сверху нанести, то бедная кожа вообще засохнет. Во всяком случае, в будущем (думаю, в ближайшем), могут быть замечены морщинки, вызванные обезвоживанием.
Такой крем нужно держать действительно на какие-то экстренные случаи, когда надо быстро накраситься и бежать.
lyubimovaya 13 августа 2011, 15:51
Может быть, буду осторожна
shharikova 13 августа 2011, 16:14
а я бы купила такой после вашего описания, но опасаюсь после счастливой кожи от них же)
lyubimovaya 13 августа 2011, 16:30
Вот оно как бывает(
SunShine 13 августа 2011, 16:17
4 % спирта? ИМХО, это ооочень много. Некоторые не любят Чистую линию и Чёрный жемчуг, а в них только 0,04
lyubimovaya 13 августа 2011, 16:29
У меня уже есть мысль выкинуть его
Evochka 13 августа 2011, 16:39
Вообще, в таком количестве, как «Чистая линия», спирт большинство производителей добавляют (для лучшего смешивания ингредиентов), просто не все об этом пишут (т.к. это очень мало). Думаю, в таком количестве, оно вреда не сделает. А вот 4%, это конечно смело!   Но зато, производитель этого не скрывает, что очень приятно!
Rysichka 13 августа 2011, 16:31
у меня был пробник, никакого чуда не увидела, желания купить не возникло, а сейчас почитала состав и поняла почему…
lyubimovaya 13 августа 2011, 16:37
Может это и к лучшему
Evochka 13 августа 2011, 16:42
Если нужен очень быстровпитывающий крем (но при этом увлажняющий), служащий прекрасной основной под макияж, то присмотрись к Авен Оптималь Лежер spf 20. Он впитывается в момент просто (или у меня просто так, т.к. кожа склонна к сухости; я его люблю использовать под солнцезащитные средства, т.к. он совсем невесомый).
lyubimovaya 13 августа 2011, 18:10
Спасибо большое, но я не знаю, где у нас есть Авен, честно говоря, но я поищу
Evochka 13 августа 2011, 19:28
В аптеке какой-нибудь (в Питере наверняка есть).
lyubimovaya 13 августа 2011, 19:50
Я тоже думаю)
max-max 13 августа 2011, 16:39
состав ужасен… в ведро этот крем, а то проблемы с кожей скоро обеспечены…
lyubimovaya 13 августа 2011, 18:08
Может, это его судьба в скором времени
Gveedon 13 августа 2011, 16:44
очередная силиконавая фигня, по-моему… Опять-же, каждома своё. Спасибо за обзор! ))
lyubimovaya 13 августа 2011, 18:08
Спасибо, что заглянули
Tossa 13 августа 2011, 18:02
несмотря на, оказывается, жуткий состав, спасибо вам за старания в написании поста!
lyubimovaya 13 августа 2011, 18:07
Anutka_79 13 августа 2011, 19:08
Ой-ей… алкоголь в составе, да еще и в начале… я бы побоялась им пользоваться… Но за пост спасибо, наверняка, кто-то искал отзыв на него)))))
lyubimovaya 13 августа 2011, 19:49
Спасибо, как минимум я когда-то.)
jbarda4ok 13 августа 2011, 21:19
Я тоже повелась на рекламу и побежала за этим кремчиком, а потом посмотрела, что силикон идет на втором месте и поняла «спасибо, не надо» :)
RitaMix 13 августа 2011, 21:37
Ну что ж так все накинулись на состав. Это же обычная база под макияж. Во всех базах силикон на первых местах, а спирт испаряясь быстрее усаживает ее на кожу, вот в этом и заключается весь секрет так называемого быстрого впитывания.
Princess_Nuri 13 августа 2011, 23:21
Ааа, вот в чем дело?! Просто производитель не указывает на прямик, что это база под макияж  . Лично я в жизни б не догадалась
lyubimovaya 14 августа 2011, 20:33
А название «Пре-макияж» ничего не говорит?
WhiteCamomile 15 августа 2011, 12:55
Рита, согласна с тобой! Надоели все рассуждения по поводу составов.Главное результат и адекватная цена.Конечно, я удивляюсь когда бальзам для губ, который состоит только из «вазелина(petrolatum)» продают по 600 руб. вместо 60 руб.Не вижу ничего плохого в вазелине, и могу купить такое средство, но не за 600 руб.Если я хочу ещё и натуральные масла в составе и какие-то полезные вещества, я заплачу за средство бОльшую сумму.Так и с этим кремом.Состав на его цену.Что плохого в спирте? Он, между прочим, бактерии на коже удаляет, позволяет быстрее впитываться крему, как ты правильно заметила.Например, в креме Biotherm тоже есть спирт, он даже пахнет спиртом.Силикон и глицерин(или их производные)присутствуют в любом креме.Химия-это не всегда плохо.И натуральность может вызвать жуткую аллергию.
elenakot 13 августа 2011, 23:28
Присмотритесь к Биотерм Аквасерс нон-стоп, у меня впитывается за секунды)
lyubimovaya 14 августа 2011, 20:31
Спасибо, давно хочу Биотерм попробывать
sn_koroleva 13 августа 2011, 23:42
Насколько я понимаю, спирта не 4% от общего состава, а само спиртосодержащее вещество имеет 4 градуса.
Loly 14 августа 2011, 11:21
Нет. Там указан денатурированный спирт, он имеет свой определенный градус (как водка — 40 градусов). Его там 4%, т.е. 2 грамма на всю баночку.
Ollko 14 августа 2011, 11:01
У меня был пробник этого крема. Кожа комби, склонная к жирности, собственно для нормальной и комбинированой кожи и был пробник. матировал действительно на час-два (у меня само по себе лицо без крема и косметики блестеть начинает через 3-4 часа), а потом начиналось светопредставление в виде потекшего макияжа. К тому же на моей коже этот крем оставил несколько подкожников, хотя пользовалась я им раз 5 от силы.
lyubimovaya 14 августа 2011, 20:32
А Вы уверены, что это крем?
Ollko 15 августа 2011, 19:16
Да, весь остальной уход был обычный, новых тональных или пудр не использовала, погода кардинально не менялась, гормональный сбой исключен, аллергия тоже
lyubimovaya 15 августа 2011, 23:25
Жалко, что Вам так не повезло(
WhiteCamomile 15 августа 2011, 12:57
Олеся, спасибо за пост! Не переживайте из-за состава(после всех комментариев), главное, чтобы крем нравился и был виден результат и не было негативной реакции.
lyubimovaya 15 августа 2011, 17:32
Спасибо, Ольга!)
Veronika_Prekrasnaya 15 августа 2011, 17:55
Спасибо за пост! Насчет состава, не расстраивайтесь.Вся косметика раньше на спирту была, человечество шагнуло вперед и выяснилось, что он вреден.Век силиконов, затем начинают оспаривать их пользу и переходят на органику, но если состав полностью натуральный, в нем будет, правильно, все тот же вредный спирт, как консервант. Его и внутрь принимают-то, конечно не в чистом виде, но все таки. Просто вот эти обсуждения и советы, попробуйте вот это средство, а там состав по вредности еще хуже, да нет только силикона и спирта)))

Вывод.Каждый должен находить что-то для себя, и чувствовать свою кожу
lyubimovaya 15 августа 2011, 23:23
Спасибо, я с Вами солидарна