08.08.2011

Чистая линия

Всем привет! Меня зовут Марина. Мне 18 лет.
Я бы хотела вам рассказать про косметику чистая линия, которая у меня имеется на данный момент. Косметика довольно неплохая для своей ценовой категории.

Итак, вот все, что у меня имеется:

Сначала я расскажу про средства для волос. Сразу скажу, что волосы у меня сухие и окрашенные в темный цвет(правда я уже не красилась 7 месяцев, отращиваю свой цвет).

1. Шампунь «Гладкость и шёлк»
Описание от производителя:
— разглаживающий эффект: экстракт смородины разглаживает поверхность волос, защищает от повреждений.
— сила и блеск: фитокомплекс отвара целебных трав питает волосы, придаёт естественный блеск.
Мое мнение: Шампунь мне не очень понравился, как и все другие шампуни этой фирмы. Промывает волосы хорошо, но сушит их. Гладкости я не заметила. Без бальзама не обойтись, так как после шампуня волосы жесткие и спутанные. Единственный для меня плюс — это его запах. Пахнет настоящей смородиной и этот запах остается на волосах.

2. Бальзам-ополаскиватель «Гладкость и шёлк»
Описание от производителя:
Мое мнение: Бальзам неплохой, но ничего сверхъестественного от него ждать не стоит. Никакого разглаживающего эффекта на своих волосах я не заметила. Волосы более мягкие, легко рассчесываются. Бальзам также вкусно пахнет смородиной, как и шампунь.

3. Пенка для укладки волос «Чистая Линия» Идеальные локоны. Сильная фиксация
Описание от производителя: Создает идеальные локоны, не утяжеляя волосы.
Фиксирует надолго, сохраняя эластичность укладки.
Специальные компоненты питают и увлажняют волосы по всей длине
В составе:
комплекс натуральных компонентов
экстракт семян льна
экстракт медуницы
провитамин В5
Мое мнение: Пенками я пользуюсь очень-очень редко. Эта пенка мне понравилась. Волосы у меня не кудрявые, но слегка вьются и при этом пушатся. Пенка немного убирает пушистость и получаются неплохие легкие кудри. Волосы не склеивает. Я наношу ее на влажные волосы, затем руками мну волосы и оставляю высыхать естественным путем. Также у нее очень приятный цветочно-травяной запах.

Теперь средства для лица. Кожа у меня комбинированная, склонная к жирности летом и к сухости зимой. Т-зона очень и очень проблемная.

4.Пенка для умывания ЧИСТАЯ ЛИНИЯ для любой кожи
Описание от производителя: Экстракт ромашки. Уникальный отвар трав (ромашка, тысячелистник, зверобой, чистотел, крапива) бережно удаляет макияж и загрязнения, не пересушивая кожу.
— Обеспечивает оптимальное питание, придает коже мягкость.
Мое мнение: Я бы не назвала ее пенкой для умывания. Консистенция больше напоминает молочко. Очищает очень нежно. После умывания кожа гладкая и мягкая, но я предпочитаю очищение до скрипа. Больше покупать не буду.
5. Крем ЧИСТАЯ ЛИНИЯ «Фитоколлекция» зверобой
Описание от производителя: Серия «Фитоколекция» созданная на основе научных знаний о растениях, дарит всю силу и красоту природы. Экстракты растений, входящие в состав кремов «Фитоколлекция» максимально эффективно работают над проблемами кожи, делая ее безупречной.
— Обладает антибактериальным и противомикробным действием
— Предотвращает и уменьшает воспаления кожи
— Усиливает регенерацию кожи, сужает поры.
Мое мнение: Крем неплохой. Я его использую иногда на ночь когда с кожей особенно плохо. Крем не жирный, быстро впитывается. Воспаления немного уменьшаются. Поры не забивает. Запах травяной, мне даже кажется что немного горьковатый, но не навязчивый. Также пробовала наносить и как дневной крем, под макияж. Косметика ложится хорошо, ничего не скатывается.

6. Скраб очищающий ЧИСТАЯ ЛИНИЯ
Описание от производителя: Комплекс натуральных компонентов. Абрикосовые косточки, экстракт ромашки.
— Выравнивает поверхность кожи и улучшает цвет лица
— Мягко стимулирует клеточную регенерацию, способствуя обновлению кожи
— Успокаивает кожу, помогает уменьшить раздражения и покраснения
Мое мнение: Вообще скрабами не пользуюсь, так как кожа очень проблемная, но я не могла удержаться и не купить его после стольких положительных отзывов. Запах приятный. Частичек в нем очень много и они очень грубые и жесткие. Скраб для моей кожи оказался очень агрессивным, хотя со своей целью очищения он справляется на отлично. Теперь я его использую как скраб для пяточек. Для этой цели он подходит просто идеально.
Оценка: 4-

7.Маска для лица ЧИСТАЯ ЛИНИЯ ромашка и земляника
Описание от производителя: Природные компоненты: комплекс натуральных компонентов Экстракт ромашки, земляники.
Способствует антибактериальному очищению кожи, обладает противовоспалительным и бактерицидным действием
— Снимает раздражения покраснения и воспаления
— Освежает и улучшает цвет лица"
Мое мнение: Маска для меня оказалась бестолковой. Никакого глубокого очищения я не заметила. На воспаления она никак не действует. Кожу маска не сушит, увлажняет совсем немного. Улучшения цвета лица я тоже не заметила. Единственный плюс — это вкусный сладковато-свежий запах.

8.Крем КОМПЛЕКСНЫЙ для рук и ногтей ЧИСТАЯ ЛИНИЯ
Описание от производителя:
— Эффективно ухаживает за кутикулой, способствует укреплению ногтей и их росту.
— Питает, смягчает и увлажняет кожу рук, делая ее более гладкой и нежной.
Мое мнение: Крем мне понравился. Он очень легкий, быстро впитывается. Приятный свежий запах. Очень хорошо увлажняет и смягчает кожу рук. Ногти также становятся более крепкими, не так слоятся.

Вот и все! Надеюсь пост окажется кому-то полезным.
Ко мне на ты.

Malta 09 августа 2011, 00:40
Интересно) Спасибо за обзор!
Maritime 09 августа 2011, 00:53
Не за что! Это вам спасибо, что зашли))
Kotofeeva 09 августа 2011, 00:46
У меня из «Чистой линии» есть только бальзам-ополаскиватель со смородиной. Схватила его спонтанно — люблю смородину и ее аромат. Мне очень понравился!!! Волосы хорошо расчесываются, мягкие, увлажненные. И аромат сохраняется надолго на волосах. Точно буду брать еще, мои волосы очень довольны остались. Все, что для лица — не понравилось категорически. Для рук и ног кремы тоже посредственные.
Maritime 09 августа 2011, 01:03
Рада, что вам понравился бальзам. А вот для моих волос увлажнения маловато. Для лица мне понравился крем увлажняющий с алоэ, он легкий и хорошо увляжняет, но у меня он закончился и я не добаивла его в пост. А вот для рук крема у них лично мне очень понравились.
Mary-Jane 10 декабря 2011, 22:45
У меня тоже был бальзам именно со смородиной.Запах, по-моему, это единственный плюс этого продукта)По крайней мере с моими волосами никаких чудес не происходит, мне их даже толком не прочесать потом)Отдала маме-ей чудесным образом подошло как всегда)))
Nataleck 09 августа 2011, 00:49
очень интересный и объемный пост спасибо тебе:)
Maritime 09 августа 2011, 01:14
Это вам спасибо
Salamandra-fire 09 августа 2011, 00:49
Я очень люблю их скрабик для лица с абрикосовыми косточками :) отлично подходит для моей кожи.
Хочу попробовать скраб для тела, вот только не могу нигде найти. Вы не пробовали?
Maritime 09 августа 2011, 01:28
Нет, я не пробовала.
Gekata 09 августа 2011, 01:17
Перепробовала все шампуни и ополаскиватели «Чистой линии», для меня самым лучшим оказался Клевер. Волосы шелковые, блестящие, эффект держится 3-4 дня без проблем (визуально и по ощущениям кажутся чистыми). Перешла на Чистую линию, после того, как волосы начали ползти, перепробовала массу всего, но выпадение остановилось полностью только через 2 недели использования Чистой линии. Может так совпало, но факт остается фактом.
Марина, спасибо за разговор об этой торговой марке и ее продукции. Было интересно и познавательно.
Maritime 09 августа 2011, 01:39
Спасибо! Мне очень приятно
Mary-Jane 10 декабря 2011, 22:46
Я пробовала шампунь с клевером и с ромашкой, второй мне не подошёл категорически!!! А вот с клевером показался неплохим, кстати говоря)Моей маме всё подошло наоборот)Бывает)
Acura 09 августа 2011, 01:39
Спасибо за пост)) Люблю Чистую линию)нравится шампунь Крапива, волосы очень блестят от него, надеюсь укрепляются(пока еще мало использую)) И маски для волос хорошие) И скрабики тоже! Люблю с малиновыми косточками для чувствительной кожи, действительно нежный.
Maritime 09 августа 2011, 01:50
По мне все шампуни у чистой линии одинаковые, только запахи разные. Маски для волос не пробовала, но хочу попробовать. Не знаете какая из всех лучше?
Скраб с малиной тоже очень хотела бы прикупить, но как то побаиваюсь использовать скраб на своей проблемной коже.
Natalkin 09 августа 2011, 08:17
Начитавшись хороших отзывов купила маску для волос с крапивой. После применения просто офигела: она съела мою проф краску для волос и я стала, наверное, на тона два светлее… Уж не знаю хорошо это или плохо
Acura 09 августа 2011, 12:18
Я использовала маски с ромашкой (восстанавливающая вроде), Женьшень и Клевер для окрашенных. мне на данный момент больше всех нравится маска для ослабленных и секущихся волос Женьшень.Покупаю уже во второй раз. Кончики после нее более мягкие, блестящие и ухоженные, на корни волос я не наношу, поэтому не знаю питаент ли она кожу головы как заявлено или нет)
Maritime 09 августа 2011, 12:56
Спасибо, надо попробовать
Mastichonok 09 августа 2011, 02:25
Отличный пост, и шикарный выбор! Очень хорошая уходовая косметика и по демократичным ценам! :) Меня зимой буквально спасло молочко для сухой кожи тела… пару раз после душа и кожа возродилась… а до этого чуть ли не трещинами пошла… :(
Maritime 09 августа 2011, 12:56
Про молочко и их крема для тела уже не первый раз слышу хорошие отзывы))
masik 09 августа 2011, 06:49
Мне очень нравится эта фирма. У меня была пенка, мне нравилась, мягко очищает. Еще у них хороший кремик для лица с ромашкой и земляникой программа до 25 лет. Попробуйте.
Maritime 09 августа 2011, 12:58
Я пробовала этот крем где то год назад. Ничего плохого про него сказать не могу)Только запах мне быстро надоел.
princesshelena 09 августа 2011, 10:23
К сожалению, мне не подошли средства для волос — аллергия… А жаль..(
А вот скрабики и крема я люблю от ЧЛ. Хорошая фирма, имхо.
Svoboda_slova 09 августа 2011, 10:44
Был у меня гель для душа Смородина, запах просто улет. Единственный минус, что у меня вызывал раздражение, но у меня к сожалению на многие гели для душа какая-то такая реакция. Поэтому думаю, что сам по себе гель отличный. )))
И про пенку для волос хотела сказать — отличная пенка для локонов, просто супер! Но запах   это жесть! Был один баллончик, использовала и надеюсь, что производитель теперь или отдушку уберет или поменяет.
Спасибо за отзыв про шампуни! И если не секрет, какие еще были шампуни Чистая линия? А то я хожу на них заглядываю, но если они сушат волосы (даже чуть-чуть) я и близко к ним не подойду!
Maritime 09 августа 2011, 13:03
А мне запах у пенки нравится) Шампуни я пробовала с крапивой, женьшенем, овсом, алоэ и ромашкой. Из них мне больше понравился с женьшенем. Но все равно что-то как то мне не очень нравятся их шампуни. Вы попробуйте, цена недорогая. Не понравится, выкинете
Svoboda_slova 09 августа 2011, 13:21
Ну цена тут вопрос второстепенный. Лишь бы волосы не сушило. )))
Спасибо за ответ. Еще подумаю ))))
uoanna 09 августа 2011, 11:10
Марина, спасибо за отзыв! Я тоже пользуюсь некоторыми средствами от ЧЛ. У меня есть крем с экстрактом зверобоя, крем для кожи вокруг глаз с земляникой до 25 лет, а когда-то был шампунь с крапивой и маска для волос с крапивой. Всё оставило хорошие впечатления!
Maritime 09 августа 2011, 13:04
Вам спасибо, что заглянули. Очень хорошо что вам понравилось))
Veronika_Prekrasnaya 09 августа 2011, 11:46
Спасибо вам за пост! Очень интересно, пользовалась когда-то Чистой линию.но уже не помню ощущения.А вот пенка для умыванияЖ, что там за сотав? Нет ли там мыла?
Maritime 09 августа 2011, 13:08
Если честно я не знаю как мыло обозначают в составах
Вот состав:
Veronika_Prekrasnaya 09 августа 2011, 16:06
это я про лауреат сульфат)))Здесь есть лаурил, что радует, не на первых позициях! Спасибо большое за состав!
Maria_Magnolia 09 августа 2011, 11:53
Люблю кремы ЧЛ, очень нравится скрабик. Шампунями не пользовалась, побаиваюсь, если честно.
Но мой абсолютный любимец этой марким это молочко для тела   Пробовали?
Maritime 09 августа 2011, 13:09
Нет, к сожалению не пробовала. Но обязательно как нибудь попробую))
Unidea 09 августа 2011, 15:16
Скажите, а какое молочко Вы пробовали с медуницей и таволгой или смородиной и черемухой?
Maria_Magnolia 09 августа 2011, 21:10
пробовала и то и то, а сейчас пользуюсь крем-сливками с лепестками розы
Unidea 10 августа 2011, 09:51
Выходит, крем-сливки Вам больше пришлись по душе и производимому эффекту… или просто захотелось нового попробовать? (и еще сливки, предполагаю, более густые, чем молочко… хорошо ли они впитываются?)
Maria_Magnolia 10 августа 2011, 11:54
Вы правы в том что захотелось чего-нибудь новенького попробовать   да, они погуще чуть-чуть, а впитываются/увлажняют кожу так же как и молочко… в сливках очень понравился аромат
tateanka 09 августа 2011, 12:11
Спасибо за обзор, давно не покупала ЧЛ, но после Вашего поста пойду за кремом со зверобоем.
Maritime 09 августа 2011, 13:10
Надеюсь вам понравится
WhiteCamomile 09 августа 2011, 12:40
Марина, спасибо за обзор! У Чистой Линии есть много хороших средств.Например, молочко для тела и пенка для умывания.Зря ты пенке 4 поставила, за такие деньги просто отличная штучка, снимает полностью весь макияж, кожу не сушит, после неё кожа мягкая, увлажненная.Для тех, кто любит водное умывание-просто находка.Ох, пойду снова такую куплю)))
Maritime 09 августа 2011, 13:13
Хорошо, что вам нравится. А для меня все таки не то. Как говорится на вкус и цвет… Как я писала выше, люблю ощущение до скрипа и если потом пройтись тоником, то на ватном диске остаются следы макияжа, хотя я пользуюсь только пудрой.
Zamazka 09 августа 2011, 18:16
Пост очень информативен и полезен. Жаль припоздал (лично для меня). Месяц пыталась подружиться с шампунем и бальзамом (от выпадения с крапивой) — не получилось. Выкинула, хорошо хоть не дорого…
Isais 09 августа 2011, 20:35
Пробовала такой шампунь, желания купить снова не появилось, волосы тусклые и спутанные, совершенно обыкновенные, никакой ухоженности и красоты я не увидела. Еще и запах не понравился — слишком приторный и постоянно преследующий. От пенки для умывания у меня чесались глаза, и вообще судя по всему возникла аллергическая реакция. Скраб с абрикосовыми косточками вызвал сильное раздражение и кожу просто расцарапал.   Больше не экспериментирую с косметикой концерна «Калина»
Mary-Jane 10 декабря 2011, 22:49
Отличный пост! Я тоже в какое-то время решила перепробовать все продукты данной фирмы, пришла к выводы, что мне не подходит ничего, кроме кремов для лица(беру увлажняющий с алое дневной и ночной питательный с зародышами пшеницы) и пенку для умывания, неплохие вещи)Относительно ухода за волос-по-моему они слабоваты в этом, ничего хорошего сказать не могу. Ах да, был(и есть) ещё отвар для волос)Какая-то странная бесполезная водичка)Иногда брызгаю на волосы, чтобы освежить их. но почему-то получаю иной эффект-загрязение)
Вообщем, ещё раз спасибо за пост)