Ролик, гель и крем для ухода за кожей вокруг глаз

Здравствуйте, красавицы!

Захотелось поделиться с вами тремя уходовыми средствами за кожей вокруг глаз. Так получилось, что они все имеют разную структуру, поэтому сравнить их будет интересно.
Сначала скажу немного о коже вокруг моих глаз. Ей 23 года и она оооочень тонкая, из-под нее видны все вены, она почти полупрозрачная. Отеками не страдаю, иногда бывает синева от недосыпа, пара морщинок (которые есть на нижнем веке у всех), ну и, пожалуй, все. Мои требования к средству для глаз: быстрое впитывание, хорошее увлажнение и по возможности утолщение кожи или хотя бы визуальный эффект, чтобы венки не так сильно просвечивали.

Первым моим средством стал

1. Garnier Роликовый гель для кожи вокруг глаз — Кофеиновый Ролик
Питаю нежные чувства к марке Garnier, которой я пользовалась несколько лет, пока училась в школе. Этот ролик давно меня приманивал, хотела купить такой же с тональным эффектом, но для начала решила не рисковать и взяла обычный.
Из достоинств у него: приятно холодящий ролик, легкое распределение, быстрая впитываемость, нескатываемость. Я провожу ролик два раза но нижнему веку, а потом распределяю «водичку» пальцами. В целом быстро, практично и охлаждающий эффект присутствует (но не слишком сильный). Но особого эффекта я от «водички» не увидела. Ну мазала и мазала, половина упаковки позади, но никаких изменений обнаружено не было.
Цена: в районе 250 руб.
Срок тестирования: месяц
Оценка: 4 (за дизайн, удобство и холодок)

После «водички» я решила попробовать что-нибудь более «тяжелое» и заодно хотела познакомиться с уходом от любимой здесь марки Lumene, поэтому купила
2. Lumene ARCTIC AQUA Интенсивный увлажняющий гель для кожи вокруг глаз
Прозрачный легкий гель с пузырьками, выглядит очень симпатично.
Удобный носик позволяет легко распределить нужное количество геля на веке. К слову, нужно его совсем капелюшку.
Гель быстро впитывается, оставляет приятное ощущение. Но эффект, к сожалению, снова отсутствует. Как приятная профилактика, возможно, и неплохо, но я всегда нацелена именно на «видимый» результат.
Цена: 250 руб.
Срок тестирования: месяц
Оценк: 3

Почему я так четко говорила, что от первых двух средств не было эффекта? Потому что я его-таки увидела! Знакомьтесь, мой фаворит:
3. Bioderma — Sensibio Eye Contour Gel — Биодерма Сенсибио гель для контура глаз
Гель для контура глаз Сенсибио устраняет ощущение дискомфорта и раздражение. Увлажняет, успокаивает, борется с морщинками.
В состав геля Сенсибио входят тщательно подобранные компоненты. Гель не содержит консервантов и ароматизаторов, обладает великолепной переносимостью. Легкая текстура. Великолепная переносимость слизистой глаз.
Состояние кожи под глазами оставляло желать лучшего, и в очередной набег на аптеку я решила воспользоваться помощью консультанта. Та сказала, что «тяжелые» средства мне пока рановато и посоветовала вот этот гель.
Хоть и называется он гелем, по текстуре это скорее крем-гель, очень легкий и приятный.
Сразу скажу — мне нравится в нем ВСЁ! Точнее то, какой он дает результат. Я, как обычно не ожидая эффекта, честно мазалась им утром и вечером (он быстро впитывается, не оставляет никакой пленки и не скатывается под консилером) и в одно прекрасное утро (примерно после 3 дней использования), я проснулась, посмотрела в зеркало и поняла, что что-то изменилось. Не сразу поняла, что это был мой взгляд! Кожа под глазами стала действительно менее просвечивающей, разгладилась, за счет чего взгляд стал более открытый и даже, я бы сказала, сияющий! После этого, как вы понимаете, я с этим кремиком не расстаюсь. Даже пока и пробовать ничего другого не хочу. Он меня абсолютно устраивает! Так и хочется им намазаться =) Советую попробовать его всем, кто раньше боялся кремов под глаза, уверена, он вам понравится!

Цена: 900 руб.
Срок тестирования: 3 недели
Оценка: 5+++

Ну вот и всё! Спасибо за внимание!
Маша.
  • LokoGirl
  • 08 августа 2011, 23:55
Спасибо за пост! Надо себе тоже «Биодерму» прикупить.)))
  • 09 августа 2011, 09:49
Прикупи, не пожалеешь )
как раз им сейчас пользуюсь! Отлично увлажняет.
  • 09 августа 2011, 09:49
Еще один плюсик Биодерме =)
  • pivoine
  • 09 августа 2011, 00:01
Спасибо за пост. Тоже люблю марку Garnier со школьных лет) Мне пока не нужен сильный уход, поэтому присмотрюсь к ролику, возможно куплю с тональным эффектом, как закончится мой корректор.
  • 09 августа 2011, 09:50
Про него были положительные отзывы тут :)
Биодерма как всегда на высоте. Хотелось бы еще описание от производителя.
  • 09 августа 2011, 09:51
Добавила, что нашла
Благодарю!
Биодерма заинтересовалась. Присмотрюсь. Ролик был — ерунда полная.
  • 09 августа 2011, 09:51
Биодерма по сравнению с роликом — небо и земля! Так что рекомендую)
  • Minytka
  • 09 августа 2011, 09:35
а с какого возраста нужно пользоваться кремами вокруг глаз? мне 22. уже пора?)
  • 09 августа 2011, 09:52
Ну это все индивидуально! Смотри по состоянию кожи под глазами, в принципе легкая профилактика лишней точно не будет
  • Bastettt
  • 17 сентября 2011, 18:41
Я лет с 16-ти увлажняю кожу под глазами. Лучше предотвратить морщины, чем пытаться что-то сделать уже после их появления
  • Aculina
  • 09 августа 2011, 10:04
спасибо за пост! а биодерма борется с мимическими морщинками?
  • 09 августа 2011, 10:07
Всегда пожалуйста) Насчет морщинок точно сказать не могу, поскольку у меня их пока нет, но в аптеке мне сказали, что этот крем-гель легковат.
  • irisse
  • 09 августа 2011, 10:13
У меня тоже Биодерма Сенсибио уже около полугода. У меня мимические морщинки, кружки есть под глазами. Брала этот крем скорее для улучшения состояния кожи, так как со своими кругами живу уже столько, что не помню свое лицо без них, а морщинки — это мимика. Крем этот прекрасно увлажняет! Состояние кожи существенно улучшилось, поэтому морщинки видны меньше. Но кругов под глазами не убирает и морщины полностью не исчезают. Но он и не предназначен для этого.
  • 09 августа 2011, 10:16
Спасибо за отзыв! Рада, что не мне одной он так нравится)
  • Lorika
  • 09 августа 2011, 10:19
у меня есть Гарнье, как у Вас.Я держу его в холодильнике -так эффект лучше. А еще есть ролик Клиник, так вот разницы между ними я не вижу. И сейчас пользуюсь Гарнье, но всегда думаю о том, что надо бы Клиник доиспользовать, а то 1200 рЭ все-таки стоит))
  • 09 августа 2011, 10:39
Да уж, надо Клиник домазывать))) Ничего так у них цены!
У мне нравится гель от Люмине — мне подошёл, чему я безумно рада)
Спасибо за обзор)
  • 09 августа 2011, 10:40
Не за что) А какой у тебя эффект от него?
  • Uji
  • 09 августа 2011, 10:56
«Биодерма» попала в мой список покупок.))
У меня есть тонирующий ролик «Гарньер». Особого эффекта нет. Слегка маскирует, но, если круги под глазами очень заметны, то он до лампочки мало что скроет.
  • 09 августа 2011, 11:37
Надеюсь, Биодерма не разочарует)
Я вот тоже думала купить тонирующий ролик, но в итоге купила консилер HR, который тут в почете)
  • Uji
  • 09 августа 2011, 11:39
Я тоже надеюсь.)
Ролик ничего из себя не представляет.)
  • Shonalli
  • 09 августа 2011, 11:31
надо купить биодерму)) спасибо за пост! у меня тоже есть гарнье, мажу под глазами пока нахожусь дома и перед сном. свою функцию увлажнения выполняет, но больше не куплю, поищу ваш сенсибио. кстати, гарнье с тональным эффектом мне очень нравится. дает отличное покрытие под глазками, и кожа просто высветляется, мимические морщинки не подчеркивает, отличный неплотный консилер, на мой взгляд.
  • 09 августа 2011, 11:38
Не за что! Рада помочь) Биодерму в принципе вроде несложно найти, продается в аптеках!
  • carmina
  • 09 августа 2011, 13:57
хороший пост) я согласна с Вами по первым 2-м пунктам. Был у меня Гарнье — никакого от него толку, только стягивал кожу, иссушил её.   А Люмене — бесполезная штучка, ни о чём, да к тому же всегда оставался небольшой липкий и мокрый эффект.
А вот Биодерму я посмотрю, очень занятная вещица)
  • 09 августа 2011, 14:17
Спасибо! Надеюсь, тогда и по 3ему пункту наши мнения совпадут
А вот мне Биодерма не понравился, так и стоит у меня в дальнем углу
  • 09 августа 2011, 16:17
Может, не распробовали просто? А чем не понравилась?
На днях попробовала у сестры гель вокруг глаз (она им очень довольна) и разочаровалась. Долго ждала, когда же гель окончательно впитается, но увы. Так и осталось ощущение липкости или пленки.