Чистим перышки после летнего солнышка Decleor Experience De Lage gel-peeling resurfacant

Всем привет! Вот и осень (как не жаль) и наш загар постепенно смывается, на память остаются только проявившиеся веснушки и пигментные пятна. И я решила еще поздним летом уже начать свою охоту на пилинг, чтоб не спеша да чтоб хватило ( несомненно важно!). LIERAC у меня был в прошлом году, поэтому я больше склонялась попробовать аптечные марки — AVENE, там конечно не совсем пилинг — там маска с кислотами, но мне было нужно средство временного нанесения. Именно поэтому я не решилась повторения с Lierac — там ночной гель… но спать с ним было не возможно (о нем если интересно был у меня пост и можно почитать подробнее) В аптеках в которых я бывала маски не было ( а присматривала я ее еще с весны) и пришлось мне решиться попробовать новинку у DECLEOR. Кремами Decleor уже пользуюсь, поэтому на пилинг уже не так страшно было решиться.

DECLEOR EXPERIENCE DE LAGE gel-peeling resurfacant rides lift eclat.

От производителя: ни на родном сайте, ни в каталоге этот пилинг не значится. Все что мне удалось найти про него в инете с сайте LDB:
Средство для проведения процедуры домашнего пилинга. Гель на основе фруктовых и AHA кислот глубоко и тщательно очищает кожу лица, деликатно удаляя мертвые клетки, способствует стимуляции клеточного обновления и препятствует появлению признаков преждевременного старения. После применения пилинга кожа выравнивается, видимые морщинки заметно уменьшаются. Обладает легким отбеливающим эффектом. Придает коже свежий и сияющий вид.

Преимущества
не содержит абразивных частиц;
помимо эффекта пилинга, обновление кожи происходит и за счет активных омолаживающих ингредиентов;
не содержит красителей и минеральных масел.

Активные компоненты
Эфирное масло Ириса (конкрет) – способствует клеточному обновлению кожи.
Комплекс AHA и фруктовых кислот (6%) – стимулируют процессы регенерации и обновления клеток эпидермиса.
Экстракт Перуанского женьшеня – повышает метаболизм клеток.
Гель Алое Вера – обеспечивает интенсивное увлажнение кожи.
Концентрированная цветочная вода Розы — обладает успокаивающим действием.

Показания
Для всех видов кожи

Рекомендации
Нанести с помощью ватного диска на область лица и шеи, избегая зоны вокруг глаз. Оставить на 5 минут, а затем тщательно смыть водой. Из-за активных компонентов, входящих в гель, может появиться ощущение небольшого покалывания на местах нанесения.

Использовать один или два раза в неделю или курсом в течение одного месяца. При использовании в летний период после применения гель-пилинга следует наносить средство основного ухода с фактором SPF защиты.

фото состава:

От меня: как оказалось после покупки этот пилинг предназначен для тех кому 40+… я не боюсь использовать такие вещи, потому как я не видела ни одного пилинга который был бы показан 25+. Я все делаю курсами, длина моих курсов напрямую зависит от моей цели. Это второй мой пилинг поэтому самую «жесть» убирала предыдущим пилингом, на долю этого пришлось достаточно ухоженное лицо, поэтому целями стало общее выравнивание структуры, сглаживание пор ( так этого хочется… я это требование ко всем средствам предъявляю)), удаление пигментных пятен. Начала его делать с пасмурных деньков сентября, поэтому уже в состоянии оценить его действие. Начинала я его делать с 2-х раз в неделю, чтоб хоть как-то приучить кожу к кислотам. Сейчас делаю его почти каждый день, минут на 30. После него наношу сыворотку ANR от EL, ее я тоже использую курсами или после масок.

Флакон из прозрачного матового стекла с прозрачным гелем внутри. Флакон оснащен помпой, что достаточно удобно, потому как я достаточно быстро вычислила нужное количество на лицо, поэтому расходуется экономично.
Гелевая структура с достаточно приятным, может даже цветочным, запахом. Легко распределяется. Ощущается легкое покалывание. В инструкции время процедуры оговаривается 5-ю минутами — за это время пилинг слегка подсыхает. Я ношу его долго и у меня он высыхает полностью, когда смываю ощущается какая-то маслянистость. Все смывается без моющих средств, но нужно обильное количество воды. Далее иногда протирала лицо тоником (вот не приучусь я никак тонироваться))), а чаще просто потом наносила сыворотку и крем.

это одно нажатие на помпу, на все лицо мне надо 4 нажатия.
Рука переворачивалась и «лицом» вниз, но капля не растеклась.

Свотчей на лице не будет, потому как тонкий слой геля совершенно не виден на коже. А жуткими пигментными пятнами и веснушками я не страдаю, а то что осталось этот пилинг не в силах убрать.

Как результат могу отметить улучшение состояния кожи, выравнивание общего цвета лица, улучшение структуры кожи — крема и особенно пудры стали ложиться более равномерно. Шелушений у меня никогда не было, а вот с жирностью я борюсь периодически. Так вот пилинг конечно не матирует, но на фоне его применения я отметила улучшение действия для комбинированной кожи. Поры конечно же никуда не исчезли, но я все равно отметила улучшение их вида, возможно просто несколько выровнилась общая поверхность кожи и у меня возникает такое ощущение.

Цена: около 2500р

Оценка: 5 из 5

Срок тестирования: сентябрь — октябрь

ИТОГ: После окончания моего курса у меня осталась половина флакончика и я обязательно ее использую в течении зимы. Если ничего не найду другого средства то его обязательно повторю, хочу все таки добраться до аптечных серий с сильными кислотами)))

Будьте прекрасны! Удачного дня!
Ух, ты! Клевая штучка, сразу захотелось попробовать! Отдельное спасибо за прекрасные фотографии!

думаю будет отличным вариантом для новичков в дом. пилингах (кислотах), можно будет понять как реагирует кожа на кислоты без вреда для кожи.
  • Ariel
  • 31 октября 2011, 21:17
Интересный пилинг… цифра в 30 минут каждый день меня конечно пугает
Тут все зависит от кожи) я сначала по привыкала к кислотам… Но даже 30 мин не дают негативных последствий, так почему бы нет… Может я толстокожая)
Это не указания к действиям) можно применять по инструкции)) по 5 мин
  • SvetaAV
  • 31 октября 2011, 21:34
У меня такой же пилинг. Использую месяц где-то. Мне 40+ как раз. Тоже заметила общее выравнивание тона кожи. И так же после него ANR наношу. Использую два раза в неделю.
А вы его наносите как в инструкции -на ватный диск, а потом на лицо… Или просто пальчиками на лицо?
Просто рекомендованный метод кажется более расточительным))))
Мне видимо как слону дробинка это количество кислот, поэтому так часто и так по многу)))
Но вот уже месяц от него отдыхаю, а кожа все еще радует своим видом))
  • SvetaAV
  • 31 октября 2011, 21:53
я тоже пальцами прямо на лицо. Ничего, я думаю, критичного в таком нарушении инструкции нет)))
На клубнике покупали или где-то в Москве? :)
Совершенно спокойна купила в LDB на стенде Decleor… Консультант сама предложила попробовать новинку… И позже когда посещала магазин видела его стоящим на стенде.
Так что не понятно почему ни на сайте, ни в их каталоге не представлена информация про него???
А что такое LDB — я не очень в курсе, к сожалению
магазин Иль Де Боте
Леночка, однозначно ваш пост в избранное.
Как раз ищу с чего бы начать в нелёгком деле борьбы с пигментными пятнышками ( парочка таковых уже имеется; о((()
Мне 29, как думаете не рановато для такого средства? И ещё вопросик- вы сказали, что применяете этот пилинг курасами,
а сколько ваш курс длится?
ну я начала использовать пилинги с 28 лет))) после того как моя косметическая неграмотность во время беременности просто уничтожило мое лицо) солнышко старалось на славу, а так как я считада что не на пляже поэтому средства защиты не использовала(((
Анечка мой курс был около 4-х недель, по истечении этого срока я поняла что мое лицо стало выглядеть так как я хочу.

В первый год борьбы мой курс был долгим и чтоб мое лицо обрело знакомые очертания и выровнять тон кожи убрав выползшие веснушки и пигментные пятна мне пришлось использовать почти весь флакон ( около 8 недель) а потом уже домазала остатки в течении года.
Спасибо огромное за ответ.
Не хотелось бы навредить… а солнышко у нас(в Израиле) безбожно жарит месяцев 9-10 в году… плюс ко всему кожа у меня к пилингам не привычная, поэтому боязно…; о(((
вот и думаю, что к такому пилингу надо готовиться заранее- хорошую защиту прикупить и попробовать для начала как вы, курсами…
У меня в постах я писала о базе под макияж от Mac она в этом году спокойно пережить солнышко в пилинг, и хорошо держится макияж) если есть возможность попробуй, у нее защита 50.
Кожу надо защищать еще несколько дней после пилинга, поэтому я базой пользовалась практически все это время, база достаточно легкая поэтому особых проблем с тяжестью макияжа у меня не возникло))
Ещё раз спасибо большое!!!
надо присмотреться к базе; о))) а кремом каким-нибудь специальным пользуетесь во время курса пилинга?
ну т.е. более питательним или сильно увлажняющим?
Т.е. нужен ли ещё какой дополнительный уход? или обычным своим?
(извините, что засыпала вопросами...; о)))
нет, крем я не меняла… в первый пилинг у меня был крем от EL day wear
в этом году у меня Decleor
если боитесь пересушенности, то можно масками поувлекаться увлажняющими… кожа после пилинга настолько благодарна, что все средства начинают на ней «звучать» по-новому))))
Чувствую решусь я; о)))
спасибо; о)))
  • punk
  • 14 января 2012, 04:14
спасибо за пост)
возник вопрос: а этот пилинг поможет сгладить шрамы? подумываю начать войну с несколькими незначительными «кратерами» от былых прыщей. стоит ли мне обратить внимание на данный продукт?)
Думаю если и сможет то не значительно. Шрамы или маскировать или более серьезными процедурами надо…