Моя удачная покупка Clarins

Здравствуйте красавицы!

Более двух недель назад, оказалась я в ИДБ, где приобрела для себя лосьон марки Clarins, а именно: Clarins Lotion Energisant «Eclat du Jour” / Daily Energizer Wake-Up Booster.
А на кассе меня ожидала приятная неожиданность…
Девушка кассир, посмотрев, что в моих покупках имеется продукция марки Clarins (всего лишь лосьон), преподнесла мне в подарок косметичку Clarins со следующим наполнением: восстанавливающий бальзам мгновенного действия от Clarins — Clarins Beauty Flash Balm объем 30 мл, увлажняющая маска «Анти Суаф» Masque “Anti-Soif” от Clarins объем 30 мл, и еще много разных пробников, но с меньшим объемом.

сама косметичка, кстати очень классная

Сегодня хочу вам рассказать о своих ощущениях от использования лосьона для сияния кожи и бальзама мгновенного действия.
Про маску «Анти Суаф», я уже писала Тут, и мое мнение нисколько не изменилось: маска отличная, уже давно мной используется, ну а внушительный пробник, объемом 30 мл, поедет со мной в отпуск!

Итак,
1. Бальзам мгновенного действия от Clarins — Clarins Beauty Flash Balm
(знаю, что про пробники не пишем, но этим я пользуюсь уже более двух недель, и там конца и края не видно…)

От производителя:
Бальзам мгновенно снимает следы усталости и придает коже здоровый свежий оттенок, лицо сразу же выглядит отдохнувшим и помолодевшим. Это идеальное средство для выхода в свет или перед тяжелым рабочим днем.
Кроме улучшения цвета лица бальзам подтягивает кожу, уменьшая морщины и мимические складки, придает чертам лица четкость и обеспечивает стойкость макияжа.

В состав средства входят:
— экстракт оливы: «подтягивающий» эффект, сияние,
— экстракт водорослей: восстанавливает жизненную силу кожи,
— экстракт бизаболола: успокаивает и смягчает кожу,
— рисовый крахмал: очищает кожу.

Состав:
Aqua, Propylene Glycol, Octyldodecanol, Oryza Sativa Starch, Glycerin, Polysorbate 60, Sorbitan Stearate, Olea Europaea Leaf Extract, Carbomer, Phenoxyethanol, Bisabolol, Sodium Hydroxide, Parfum, Butylene Glycol, Postassium Sorbate, Sodium Citrate, Hamamelis Virginiana Leaf Extract, Algae Extract, Hexyl Cinnamal, Linalool, Coumarin, Benzyl Salicylate, Hydroxyisohexyl 3-Cyclohexene Carboxaldehyde, Butylphenyl Methylpropional, Hydroxycitronellal, Citronellol, Geraniol, Alpha-Isomethyl Ionone, Eugenol, Limonene, Isoeugenol, Ci 15985.

Применение
— утром или вечером, после тщательного очищения кожи и использования тонизирующего средства, нанесите (не втирая) очень тонкий слой на лицо, шею и область вокруг глаз,
— нанесите тональный крем, если желаете,
— можно использовать как маску для лица 2-3 раза в неделю.

Мое мнение: Полноценная версия бальзама продается объемом в 50 мл, мне достался пробник, объемом в 30 мл. Сразу скажу, что использую этот бальзам практически каждый день (хотя бы на ночь) уже более двух недель, и не использовала и половины объема.
Раньше я читала положительные отзывы про этот бальзам, но покупать как-то не собиралась…
Я была приятно удивлена, после того, как первый раз нанесла бальзам на кожу! Кожа и правда похорошела! Стала выглядеть свежее, и сияние появилось! В общем мне очень и очень понравилось, и с тех пор, я практически каждый день или утром или на ночь стала наносить бальзам на кожу, один раз делала маску с этим бальзамом. Короче, я довольна! Бальзам очень приятной и легкой консистенции, быстро впитывается (тем более, его нужно совсем немного нанести тонким слоем). Если наношу утром, то макияж на бальзам ложится прекрасно, ничего не скатывается. Аллергических реакций у меня не вызывает, поры не забивает.
По цвету он очень светлого персикового оттенка, и очень приятно пахнет: легко и не навязчиво!
В общем, совершенно неожиданно мне в руки попала настоящая находка!
Скорее всего, я обязательно куплю себе полную версию бальзама, когда у меня закончится этот флакончик!
Цена: думаю, в районе 1500-2000 рублей

свотчи

на фото получилось, что бальзам отдает в желтизну, на самом деле он слегка персикового оттенка

2. Clarins Lotion Energisant «Eclat du Jour” / Daily Energizer Wake-Up Booster Лосьон для сияния кожи

От производителя: специально для сохранения сияния и свежести молодой кожи разработан нежный тонизирующий лосьон. Экстракт зерен зеленого кофе заряжает кожу энергией, дарит ощущение свежести и комфорта. Благодаря увлажняющему и смягчающему действию, экстракт красной смородины делает Вашу кожу нежной и гладкой, а экстракт белого чая защищает от вредного воздействия окружающей среды.
Не вызывает закупорку сальных желез.

Применение:
утром перед применением крема наносите лосьон на кожу с помощью ватного диска или легкими похлопывающими движениями ладони.

состав

Мое мнение: Вообще у меня есть в наличии лосьон с ромашкой для сухой кожи, одноименной марки. Но так, как постепенно я познаю и другие продукты марки Clarins, мне было интересно попробовать этот продукт. Тем более, что очищающий гель из той же серии мне очень понравился.
Итак, консистенция этого лосьона очень похожа на гелевую. Запах бодрящий. Теперь по ощущениям…Ну что сказать  , лосьон и правда как бы «будит кожу», и возможно где-то сияния ей придает…Но, честно говоря, мне доставляет большее удовольствие пользоваться, все таки лосьоном с ромашкой от Clarins, моей коже так комфортней. Возможно из-за того, что у меня чувствительная кожа, а в составе на сколько я поняла, присутствует спирт…
Вывод: такой лосьон я больше не куплю.
Цена: по-моему, чуть меньше 1000 рублей

на ватном диске (лосьон впитался, и я не успела заснять «гелевую консистенцию» лосьона)

Я продолжаю знакомиться с маркой Clarins, и поняла, что есть продукты, которые очень хороши, есть и такие которые моей коже не подходят. Надо просто брать и пробовать.
Надеюсь, что мой отзыв поможет и другим в выборе уходовых средств.

P.S.: Буквально на этих выходных я вновь была в ИДБ, и очень уж мне хотелось вновь получить такую косметичку с наполнением  , но только мне сказали, что там нужно прикупить декоративку этой марки этак на 2500 рублей   ….
Так что я не поняла, за какие такие заслуги, меня в прошлый раз так щедро одарили….

Катя
в бальзамчик просто влюбилась
кожа потрясающая и с бальзамом она просто сияет красотой и здоровьем!
косметичка тоже внимания заслуживает))
  • 04 августа 2011, 18:53
Однозначно, бальзам очень достойный!
  • 04 августа 2011, 17:15
У Кларанс часто бывают такие акции, когда за 1 продукт дают косметичку с миниатюрами. Но даже в рамках одной сети (ИДБ, к примеру) они разные — в каком-то магазине за 1 средство дают, в другом — за покупку от и т.п. Помню, прочитала про акцию «за 1 средство косметичку», пришла в ИДБ на Цветном бульваре, набрала корзинку, и на кассе услышала, что акция-де уже закончилась (а на сайте сети магазин был в списке участвующих). Написала на форуме ИДБ, пожаловалась, что это некорректно по отношению к покупателям и введение в забулждение, со мной мгновенно связался директор магазина, предложил подойти; когда я пришла — мне вручили даже не косметички, а такие льняные сумочки с пробниками, уже завезенные для следующей акции. Так что это стоит иметь в виду:)

Ну и не могу не похвалить производителя — раздача пробников в большом кол-ве только стимулирует продажи.
  • 04 августа 2011, 18:54
У меня как раз косметичка льняная… И да, Кларанс не первый раз радует меня своей щедростью в плане миниатюр и пробников)))
  • 04 августа 2011, 19:04
да, я вижу по фото, что у вас косметичка, а мне выдали сумочек дамских из такого же материала
единственный минус их — они на кнопочке, нет молнии, в городе особо не походишь)

• 04 августа 2011, 19:11
А я бы, ради такого, сама молнию вшила.
  • 04 августа 2011, 22:12
я бы рада, но у меня руки не оттуда растут, чтобы молнию в сумку вшить) поэтому сумки раздала по родственникам)
у меня косметичка есть с похожими средствами, очень хороший подарок и интересно попробовать новые средства. Коррес средства для лица я не променяю ни на что другое (тоже супер-чувствительная кожа и я нашла свою марку), но тоником от Кларинс я осталась довольна)
  • 04 августа 2011, 17:29
о, я тоже люблю Коррес)
  • 04 августа 2011, 18:54
Коррес я не пробовала, но слышала много положительных отзывов))

• 04 августа 2011, 18:47
Ну, 30 мл, это уже не пробник конечно, а миниатюра, достойная отзыва!
Скажи, пожалуйста, а эта маска поры не забивает? Просто хочу потихоньку менять уход на люкс, но не знаю что именно выбрать: надо, чтоб косметика поры не забивала (не провоцировала комедоны), хорошо увлажняла и делала кожу лица свежей (наверное, ни одна я об этом мечтаю   ). Очень масочку хочу прикупить увлажняющую, хорошую!
В списке: Деклеор, Ланком, Кларанс.
  • 04 августа 2011, 18:55
Лично мне маска «Анти-суаф» (ведь, ты ее имеешь в виду?) поры не забивает, увлажняет отлично, морщинки разглаживает, и плюс, что ее можно и на область вокруг глаз!

• 04 августа 2011, 19:00
Да, да, именно ее...!
Вокруг глаз можно?! Это классно конечно! Но, она антивозрастная что ли? Мне 19-ть… Хотела к осени купить. А насколько ее хватает, если использовать 2 раза в неделю (лицо у меня стандартное, думаю, ни как у слоника   ).
  • 04 августа 2011, 20:26
Нет, это не антивозрастная маска, подходит любому типу кожи и для любого возраста. У меня полная версия — 75 мл, пользуюсь как минимум с апреля, и думаю не использовала и половины тюбика. Использую ее 1-2 раза в неделю, в зависимости от потребностей кожи)))

• 04 августа 2011, 21:33
Ого! С апреля?! Здорово! И, это хорошо, что она для всех возрастов! Да и то, что под глаза можно — тоже подкупает!
  • Kseni4ka
  • 04 августа 2011, 19:05
Будь я кассиром, я бы тоже такой красивой девушке как ты сделала подарок, просто от души:))) спасибо за пост, без косметики ты ангел!
  • 04 августа 2011, 20:27
Ой, Ксюша, ты меня засмущала…
Спасибо, ты у нас тут тоже ангел!))))
Катя, спасибо за полезный пост! Ты и без макияжа отлично выглядишь!
Олечка, спасибо!
Спасибо за пост, Катюша) бальзам заинтересовал, пожалуй к зиме стоит приобрести))
  • 04 августа 2011, 20:27
Пожалуйста!)) Бальзам и правда хорош!
  • Bell
  • 04 августа 2011, 19:37
Какие приятные дополнения к покупкам.Жаль, что у нас марка не представлена-люблю читать посты о ней и хотелось бы попробовать.
  • 04 августа 2011, 20:28
Сама рада, что попробовала Кларанс! Первое время, у меня кожа просто упивалась продуктами, особенно предназначенных для обезвоженной кожи…
Привет! Я тоже очень люблю уход от Кларанс. Из серии «Eclat du Jour» у меня был флюид с СЗФ, очень нравился, единственный минус — жирнил кожу. Очень хочется бальзам попробовать, вот только его нигде нет!
  • 04 августа 2011, 20:29
А я вот, пробовала крем из серии «Eclat du Jour» (у меня пробник был), и мне почему-то наоборот подсушивал…
А флюид жиденький не пробовала? Не знаю как крем, но флюид я бы точно не рекомендовала ни жирной, ни комбинированной коже!
  • 04 августа 2011, 21:14
Честно говоря, вся серия «Экля дю Жюр», у меня не вызывает особых восторгов… Вот только очищающий гель мне и правда понравился!
Спасибо за пост! Плюсик Вам:) Люблю Кларанс, присматривалась уже к бальзаму Beauty Flash Balm, консультант сказала, что они его называют «бальзамом Золушки» за чудесный эффект, подумываю его себе приобрести. А подарки у Кларанс бываю очень удачные, мне лет 5 назад за два средства для загара подарили белую льняную пляжную сумку, я ее так люблю, что не готова ее променять ни на одну другую:) И вообще очень нравиться их политика в отношении пробников.
  • 04 августа 2011, 21:53
Я тоже этим оч довольна! Уже раза три я получала в подарок от Кларанс красные мешочки, с очень щедрым наполнением!))
  • Yasmina
  • 05 августа 2011, 02:49
Катя какая ты хорошенькая  … мне кажется, что вот такой вот бальзамчик уходовый и больше тебе ничего не надо, личико ангелочка!
Я бы от такого подарка конечно тоже не отказалась, почаще тебе попадать к таким кассирам
К бальзаму присмотрюсь, кожа с ним просто сияет! Спасибо за наводку
  • 05 августа 2011, 12:50
Яся спасибо!
Мне тоже эффект от бальзама очень и очень понравился!))
  • AQVA
  • 05 августа 2011, 09:32
Катя, ничего себе пробник   Это уже не пробник, а почти полноценная версия крема, некоторые крема и в полноценной версии имеют такой объем в 30 мл)))) А сам бальзам был у меня, супер- вещь, пользовалась раз- два в неделю)))
И Кларанс люблю, повезло тебе с таким подарком!) И тобой не устаю любоваться, люблю такой типаж, милая- милая)))
  • 05 августа 2011, 12:51
Спасибо, приятно))
Кларанс, не устает меня радовать в плане подарков!))
Я даже как то посылала во Францию анкетку, которые прилагаются ко всем уходовым средствам Кларанс, и мне прислали все что я просила!))
  • 05 августа 2011, 11:32
Катя, ты очень хорошо написала про этот бальзам. Вот я подумала, что он мог бы стать прекрасной альтернативой, например, очень жирному ночному крему, когда чувствуешь, что не очень-то хочется перегружать кожу. Что ты об этом думаешь?
  • 05 августа 2011, 12:52
Рита, думаю ты права. Правда, у меня крема для кожи, склонной к сухости, и ночной крем не особо жирный, но бальзам и правда легче!
  • 05 августа 2011, 13:08
Напомни мне, какой у тебя крем. У меня кожа такая же. Я прошлой зимой использовала Предермин Дарфановский для сухой кожи (тебе о нем думать еще очень кано  ), но он тяжеловат, на эту зиму я все еще в поиске.
  • 05 августа 2011, 16:40
Рита, у меня уже третья миниатюра универсального ночного крема Multi-Active Night Cream от Clarins. Так как у меня было несколько тюбиков, которых на долгое время хватает, полноценный объем себе так и не купила. Но скорее всего куплю, если не увижу чего-то более интересного…
  • 05 августа 2011, 17:06
понятно) очень уважаю миниатюрки, особенно когда их дают в подарок)))
  • Lorika
  • 05 августа 2011, 12:41
заинтересовал бальзам, запишу в хотелки. Спасибо за отзыв))
  • 05 августа 2011, 12:52
Пожалуйста!)
Вот и у меня те же ощущения после тоника: вроде бы и бодрит, и пахнет вкусненько, но тоник с ромашкой лучше! Для меня из всех моих опробованных тоников, с ромашкой на 1 месте! Бальзамчик и маска оооочень нравятся, сегодня как раз с утра бальзам наносила, чтобы моську в порядок привести… А маска- моя любимица! После нее личико такое ухоженное, успокоенное…
  • 05 августа 2011, 16:38
Да, да! Полностью с Вами согласна!))
Кать спасибо за пост а именно за отзыв о бальзамчике)… я уже второй год на кларансе а об этом бальзаме такие противоречивые мнения что не решалась)))
  • 11 августа 2011, 17:50
Лена, а я что-то совсем негативных отзывов не видела…