Моя очередная "баловня" или Silky Glimmering Body Balm Bathina от Benefit

Доброго времени суток, уважаемые любительницы косметики! Сегодняшний пост я хочу посвятить очень приятной душе и телу вещице, а именно-Silky Glimmering Body Balm Bathina от Benefit

Фотография:
Описание от производителя: BENEFIT Бальзам для тела Bathina
Легкая и шелковистая текстура, изящное золотисто-розовое сияние и соблазнительно мерцание Вашей кожи — все это восхитительный бальзам-блеск для тела Bathina, созданный специально для Вас! Он станет Вашим верным спутников на пляже и прогулках, поможет Вам стать центром внимания и восхищенных взглядов. Станьте ярче! Удобная пуховка поможет быстро, легко и максимально ровно нанести бальзам на тело.

Развернутое мнение: Первое, что радует в этой вещице, это ее внешний вид. Внутри коробочки находятся сам бальзамчик и небольшая мягкая пуховка. Сначала я думала, что она мне не понадобится, буду бальзам наносить пальцами, но оказалось, что с ее помощью это делать гораздо удобнее, не зря ее же положили   Лично для меня бальзам пахнет старой бабушкиной пудрой, но мне это нравится, приятно. По началу бальзам был каким-то твердым, не очень хорошо набирался, но «покапав» поглубже, я заметила, что он стал очень мягким и податливым. Растушевывается отлично. Бальзам содержит мельчайший шиммер, который после растушевки оставляет лишь сияние, никаких отдельных блесток. Кожа приобретает золотистый оттенок, интенсивность которого зависит от цвета вашей кожи. На солнышке этот бальзам просто великолепен! Ножки сверкают, неровности сглаживаются. Меня даже спрашивали, не в колготках ли я   Бальзам смягчает кожу. Единственный выявленный мною минус-если на улице градусов так 25, то моей коже слишком жарко с этим бальзамом. Но для меня это несущественный недочет, так как уже пришла осень   Сейчас использую бальзам на вечерние выходы. Сделан в США, масса 42,5 г.

Свотчи: такое углубление образовалось примерно за 10 применений
здесь я очень густо нанесла
а здесь уже хорошо растушеванно

Цена: 85 юаней или около450 рублей (со скидкой), без около 200 юаней
Срок тестирования: 1,5 месяца
  • Taranka
  • 20 сентября 2011, 10:23
милая вещица) а ощущения липкости не оставляет?
Немного, но только сразу после нанесения. Немножко подождать, и остается только блеск, никакой липкости
  • Kseni4ka
  • 20 сентября 2011, 11:01
Супер, ножки можно сделать как у Джей Ло в рекламе Veet — блестящие и гладкие!!! :)))
Как раз на это я и расчитывала при покупке :) Уже все подруги такой вещицей обзавелись
  • weronica
  • 20 сентября 2011, 11:28
)) недавно была в магазине и решила посмотреть — «что же в этой коробочке». Я так и не смогла её открыть (!)   это был какой-то кошмар))) я, наверное, минут 15 стояла у этой стойки и пыталась почти что всеми подручными средствами разобраться с этой крышкой)) как на зло — все консультанты были «разобраны», да и мне как-то было стыдно подходить к ним с этим вопросом)) чтобы мне крышку открыли))) я так и ушла, не узнав, ЧТО же там находится))))))))))))))) а мне было так интересно) спасибо за пост))

• 20 сентября 2011, 11:38
Оттенок в баночке красивый (играет), но по консистенции напоминает вазелин какой-то.
)) Интересное сравнение )) Я бы так не сказала, этот бальзам гораздо гуще и тверже вазелина. На фото так получилось, потому что я сверху пальцем повазюкала

• 20 сентября 2011, 13:48
Просто, у меня есть бальзам для ног (в частности, ступней) от сухости. Так там в составе ланолин, вазелин (правда не вначале, но все же), воск даже вроде бы (ну + к этому еще, конечно куча всего). По консистенции, со стороны мне его напомнил   (только у меня без перламутра, конечно же), а он у меня такой жирнючий!!! Его только тоненьким слоем и на ночь (да и то, на утро немного эта жирность остается, чувствую, когда в душ иду, но зато смягчает – это правда   ).

• Fuchsia
  • 20 сентября 2011, 13:55
Бенефит совсем не жирный, он сухой слегка силиконистый, кожу увлажняет, оч. его люблю. На ноги жалко, я на руки и декольте.

• Snejanna
  • 20 сентября 2011, 11:49
Очень интересная вещица, ее дизайн умиляет!
Я все смотрю-смотрю на нее и не знаю, нужна ли она мне… ))
Не столько функциональная, сколько для души :)

• 20 сентября 2011, 13:50
А я бы купила такую для души, и использовала на некоторые участки тела (вдоль икр, рук, немного на ключицы...), хватило бы — на века!

• Snejanna
  • 20 сентября 2011, 13:52
Ну я так понимаю это как я крем использую перед выходом, когда в юбочке и голые ножки :)
И на ручки

• 20 сентября 2011, 13:55
А я еще так МАС пигменты летом использую (+, немного на скулы наношу, вдоль носа и вдоль подбородка).
Но здесь баночка такая…   И использовать удобно!
  • Teana
  • 20 сентября 2011, 12:11
цена меня поразила 450 руб… уж больно дешево.
  • Tanyshka
  • 20 сентября 2011, 12:12
ага, цена такая, что и купил бы…эт вам не Летуаль…
Я брала в Китае, там дешевле гораздо. Сама зашла в Иль дэ Ботэ и ужаснулась цене!..
  • 20 сентября 2011, 13:13
я живу в Китае, и видела этот бальзам у стойки Бенефит. он стоит около 200-х сот юаней. В Китае не может товар иностранного производства стоит дешево! У них На все товары привезенные из -за бугра высокая пошлина. мне только пудра Герлен обходится в 3800 руб на русские деньги. мне кажется вы купили подделку…

• 20 сентября 2011, 15:56
Бред…
  • 20 сентября 2011, 16:16
в смысле бред?

• 20 сентября 2011, 16:25
… Что подделка.
Может TetyaNura со скидкой купила, к примеру 40-50%. Бывают же у нас такие распродажи (например, в ЛЭ часто). А может еще где урвала (и такое тоже бывает).
Если бы разница была в 90% от стоимости, то это уже, конечно, настораживало бы.
Ла и вообще, BMWeska, может там, где ты видела и так вся продукция дорогая (у нас ведь тоже такое бывает: где-то значительно дороже, а где-то, дешевле).

P.S. TetyaNura, а можешь штрих-код написать, а?
  • 20 сентября 2011, 16:37
я хожу, в хорошие проверенные магазины  . сама на днях смотрела эту вещицу, просто уже холодает и посчитала, что лучше ее купит будет на лето. я видела своих знакомых приобретающие метеориты за 50 юаней… глаза горят. что так дешево… а когда мои настоящие увидели, поняли, что просто их развели… Косметику в Китае нужно покупать в больших торговых центрах.
  • 20 сентября 2011, 16:59
Прошу прощения, но это не бред — Benefit является одной из подделывающих косметических фирм для Китая, я самолично видела огромное количество сайтов (ссылок указывать не могу, дабы не сочли за рекламу) с продажей фейковых продуктов этой косметики.

• 20 сентября 2011, 17:08
… И сама видела, как подделывают.
Можно проверить по штрих-коду! Да и вообще, баночки хоть как-то, но отличаются от подлинного продукта, это 100 % (я говорю о качестве: толщина баночки, качество картинки, качество спонжика и т.п.; т.е. по подделке видно, что что-то здесь ни так).

P.S. Диор, Шанель и т.п. тоже подделывают постоянно. И вот я, например, не совсем уверена в подлинности парфюма у нас, в России (да и косметики в целом). Но почему-то, об этом молчат в постах, когда, какая-либо «хозяйка» темы пишет пост о столь громких брендах.
  • 20 сентября 2011, 17:15
Я абсолютно не намерена влезать в спор, просто говорю о том, что подделка Benefit — абсолютно обычное дело, а столь низкая цена тоже заставляет задуматься.
  • 20 сентября 2011, 16:33
НУ как так может быть, скажите. вещь, которая произведена в Америке стоит в Китае в разы дешевле? Такого не бывает. Вещи хорошего качества, бренды стоят везде денег. Ваше, в Китае все дешевле… Если только одеваться в какой-нибудь Суньке, или на Ябаолу… Не вводите в заблуждение девушек, касаемых дешевых цен в Китае. Ни в коем случае не хочу вас оскорбить, просто я живу в Китае, и знаю. где и сколько что стоит.

• 20 сентября 2011, 16:40
Но ведь, TetyaNura не написала, где именно она брала. Может, в достаточно проверенном месте, просто со скидкой.
Возможно, она нам и напишет, где покупался этот симпатиШный бальзамчик (ради твоего интереса).
  • 20 сентября 2011, 16:53
честно скажу, что сколько живу в Китае… на одежду распродажи постоянно бывают, но там сложно что-то выбрать. а что касается косметики. если это не сеть. то скидок там никаких нет… но зато плюс, много пробников дают в подарок. я за дешевыми вещами не гонюсь, для меня важнее качество и чтобы не было вреда, я думаю вы с таким же намерением покупаете косметику. если она и купила где-то за 85RMB, я точно туда не пойду… Китай большой

• 20 сентября 2011, 17:10
Россия тоже.
Купила я В Харбине, в большом торговом центре, на самой известной центральной улице. В SEPHORA, цена без скидки около 200 юаней, точно не помню, так как и запоминать не хотела, запомнилась только конечная цена

• 21 сентября 2011, 06:50
Аня, молодец (!), что написала!   Я вот, почему-то, уверена была, что подлинник! Ширпотреб его видно сразу, а здесь, все такое идеальное, не придраться. Поэтому сразу поняла, что со скидкой купила (просто нам это было не обязательно знать в посте, т.к. мы же не поедем в Китай за ним специально, следовательно, цену указала и ладно).
Спасибо, стараюсь
я давно глаз положила на эту вещь… так как на ногах у меня много всего не очень красивого… куплю пару штук)
ой какая штучка! и мне надо!

• mechtayu
  • 20 сентября 2011, 15:25
и мне нада!!!
ну, раз надо, то берите, не пожалеете
  • mechtayu
  • 22 сентября 2011, 07:02
возьму обязательно! вот тока найду…

Извини за вопрос: как она на вкус не знаешь случайно? Надеюсь, важность сего факта понятна (нет ли горечи там, или вообще не ощущается). Спасибо)
  • Sama
  • 20 сентября 2011, 19:28
Наш человек ;)
Меня тоже интересует этот вопрос
Никакой горечи и др. «посторониних» вкусов не заметила :)
  • 20 сентября 2011, 16:50
Я обожаю Бенефит, у меня этой линии посвященый два обзора (дальше-больше), и я очень хочу приобрести этот бальзам, однако дико боюсь, что он слишком расточителен, тем более, у вас уже после 10 применений образовалось такое углубление.
Что скажите о расходовании бальзама? Слишком быстро или нет?
Ну, так это за 10 применений с головы до ног   Я так нрадовалась, что купила эту штучку, что по началу чуть ли не купалась в ней   Расход экономичный, если использовать в меру
  • Iren
  • 21 сентября 2011, 08:53
А меня интересует такой вопрос: не оставляет ли бальзам следов на одежде? на белом, черном?
Не замечала, но ради Вас перепроверила: нет, не оставляет

• 21 сентября 2011, 09:11
Он, наверное, может только перламутр оставлять.
Перламутр немножко и то, если только сильно тканью о кожу потереть. При носке такого трения у меня не случалось

• 21 сентября 2011, 10:36
О, ну это, можно сказать, вообще не оставляет. Это очень классно, т.к. многие, подобные вещи оставляют. У меня есть от Белоруской фирмы Markell лосьон для тела с мерцающим эффектом (с вкусным запахом апельсина). Так вот, когда я еду в машине на пассажирском, и сиденье близко пододвинуто к бардачку (семья у нас большая, приходится иногда сдвигать его вперед, для удобства тем, кто на заднем сидит), то мои коленки, касаясь бардачка, оставляют след — золотистый налет (папа, мне все, что только можно высказывает)!   Да и вообще, если рукой провести, то тоже рука буде блестеть. А со стороны очень красиво смотрится, как будто у меня кожа такая отшлифованная что ли.   Не смотря на эти недостатки, покупала его, уже второе лето, т.к. очень эффектно на загорелом теле!
Вот этим и отличается, наверное, дешевое от дорогого.
  • Iren
  • 21 сентября 2011, 09:15
:) Спасибо! все смущал меня этот момент.
  • Sane4ka
  • 21 сентября 2011, 15:34
Милая вещица)) но нигде не видела её у нас…
Эта марка появилась в Лэтуале, есть и в Иль дэ Ботэ, про Рив Гош не знаю :). Ну, а если уж сильно захотелось, всегда на помощь могут прийти интернет-магазины
Девушка, один вопрос. Почему бальзам золотистый? И пуховка белая?
В оригинале и пуховка и бальзам имеют розовый оттенок, и по консистенции бальзам так не деформируется.
Извините, но это подделка.
И то что вы купили это в Сепфоре, не говорит о том что это оригинал, к сожалению. Магазины часто практикуют такое — на скидках продавать подделки, за оригинал.