Нежное очищение от La Roche-Posay

Раздачу мини-версий и пробников в магазинах и аптеках я считаю делом нужным — вот, к примеру, на косметику марки La Roche-Posay я никогда ранее не обращала внимания, а, получив в аптеке Ла-Рошели миниверсию (50 мл) умывалки Effaclar, разумеется, ее попробовала, и мне таки понравилось. А когда понравился один продукт, руки уже сами тянутся купить всю линейку…

La Roche-Posay Effaclar Purifying Foaming Gel

Описание от производителя:

Гель деликатно очищает кожу благодаря очищающим компонентам, мягко воздействует на чувствительную кожу. Очищает кожу от загрязнений и избытков кожного сала, оставляя ее чистой и свежей.

Увлажните кожу теплой водой, выдавите на руки небольшое количество геля и вспеньте его. Нанесите на лицо массажными круговыми движениями. Оставить на пару секунд на коже и смыть водой. Использовать утром и вечером. Для ежедневного использования.

Состав: Aqua, sodium laureth sulfate, peg-8, coco-betaine, hexylene glycol, sodium chloride, peg-120 methyl glucose dioleate, zincpca, sodium hydroxide, citric acid, sodium benzoate, phenoxye thanol, caprylyl glycol, parfum.

До конца моей салонной умывалке от Деклеор еще далеко, но она, честно говоря, уже поднадоела и хочется чего-то нового. На глаза как бы случайно попался гель Эффаклар для умывания от Ла-Рош Позэй, купленный еще зимой и безмолвно ожидающий своей очереди в закромах родины. Это уже вторая моя банка данного средства для умывания, и я буду брать еще. Отличное средство для ежедневного ухода: прекрасно очищает лицо от макияжа, включая макияж глаз (стараюсь не злоупотреблять, чтобы не пересушивать кожу век). Гель имеет слегка медицинский запах, но мне он приятен и не раздражает. Кожу не сушит, прекрасно подживляет прыщички и высыпания на лице. Гель очень экономичен: для полного очищения лица достаточно геля величиной с горошинку (вот тут она, коварная, попыталась сбежать, пока я ее снимала)

Резюме: отличная умывалка для ежедневного ухода.

Цена: 20 евро
Оценка: 5+ из 5
Срок тестирования: 3 месяца, на фото — второй тюбик умывалки

Успокаивающий тоник от Ля-Рош Позэй (La Roche Posay Physiological Soothing Toner)

Описание от производителя:

Показания к применению: Для чувствительной кожи.
Свойства: Физиологческий успокаивающий тоник смягчает и тонизирует все типы чувствительной кожи. Некомедогенный. В состав входят специально отобранные компоненты, обеспечивающие высокую переносимость средства и эффективно удаляющие макияж. Физиологический pH, не содержит мыла, спирта, красителей, парабенов. Содержит Термальную воду La Roche Posay.
Результат: Коже возвращены тонус и мягкость, сохранен физиологический баланс.

Состав: AQUA / WATER, PEG-8, GLYCERIN, PEG-60 HYDROGENATED CASTOR OIL, POLOXAMER 124, CITRIC ACID, CHLORHEXIDINE DIGLUCONATE, PARFUM / FRAGRANCE.

Рекомендации по использованию: Наносить на лицо ватным диском, отдельно или после снятия макияжа. Смывать не обязательно. Не требует смывания водой.

Взяла тоник разнообразия ради, и не пожалела — несмотря на то, что в составе средства (вроде бы) нет спирта, очищает кожу он прекрасно, поры сужает, лицо приобретает свежий цвет. Необычайно приятен в использовании — имеет тонкий запах, не сушит кожу, лицо после него даже увлажнено. Наверное, у меня кожа все-таки и чувствительная тоже. Использовала даже в жару — лицо чистое:)

Цена: 16 евро
Оценка: 5+ из 5
Срок тестирования: 1 месяц

Лосьон для сужения пор с микроотшелушевающим эффектом от Ля-Рош Позэй (La Roche-Posay Effaclar Astringent Lotion Micro Exfoliant)

Описание от производителя:

Лосьон мягко очищает, выравнивает кожу. Не приводит к образованию комедонов, не содержит масляных компонентов. Содержит противоизвестковый компонент (EDTA). Соли цинка и гликасил обладают антибактериальным действием. Термальная вода La Roche-Posay устраняет раздражение, увлажняет кожу. Лосьон немедленно очищает поры и сокращает их размер благодаря сочетанию очищающих веществ и микроотшелушивающему действию микроэксфолианта.

Рекомендации по использованию: Нанесите лосьон для сужения пор на предварительно очищенную кожу лица с помощью ватного диска.

Состав: Aqua/Water, Alcohol Denat., Glycerin, Soidum Citrate, Propylene Glycol, PEG-60 Hydrogenated Castor Oil, Disodium EDTA, Capryloyl Salicylic Acid, Citric Acid, Salicylic Acid, Parfum/Fragrance.

Этот тоник у меня уже закончился (я брала в аптеке зимой 2 умывалки Эффаклар и по одному тонику каждого вида), но я обязательно куплю еще — он прекрасно очищает лицо. Слегка пощипывает при нанесении, но я люблю такой эффект от очищающих масок, пилингов и тоников — льщу себя надеждой, что это означает, что средство работает, вычищая поры. Экономичен, имеет легкий спиртовой запах.

Цена: 16 евро
Оценка: 5 из 5
Срок тестирования: 2 месяца

А что еще хорошего у данной марки можете посоветовать?

• 03 августа 2011, 19:25
У меня есть гель и был тоник. Вместе они немножко подсушивали кожу в области носа + еще крем им в этом помогал (тоже ЛРП). Но мне средства из этой серии понравились, хоть и не дали никакого эффекта. Кстати, пишу пост, там этот гель есть.)
  • 03 августа 2011, 21:07
а как боролись с сухостью носа? более жирным кремом?
  • 03 августа 2011, 21:31
Сиреневым «Боро Плюс» мазала. Обычно шелушился нос и носогубные складки, но после того, как закончился тоник, крем с гелем почти не сушили кожу. Ну а как крем закончился, эта проблема вовсе пропала.
  • 04 августа 2011, 11:51
а вам сиреневый не резковато пахнет? я только зеленый покупаю по этой причине
  • 04 августа 2011, 11:57
Резковато, я уже привыкла.) Вообще, я редко им пользуюсь, потому что нет необходимости. Я хотела зеленый, но его не было и я взяла этот. Мне от шелушений на лице он хорошо помогает.
  • 04 августа 2011, 12:00
он супер просто, я им все мажу, где потребность есть))
даже прыщики подсушивает, хотя он и жирный по консистенции
пост что ли про него написать?:)
  • 04 августа 2011, 12:02
Да я вот тоже зеленый хочу, но что-то не вижу нигде. Прямо дефицит какой-то.
А напишите.) Его мои подруги, которые пользуются, хвалят.
  • 04 августа 2011, 12:10
а в аптеках не продают?
  • 04 августа 2011, 12:15
В том-то и дело, что раньше продавали. Теперь я вижу только сиреневый, ну может еще какие-то. По крайней мере, в тех аптеках, в которых была. Аж смешно, такая вещь элементарная.)
  • 04 августа 2011, 12:16
ага, как вьетнамская звездочка)
  • 04 августа 2011, 12:17

• 03 августа 2011, 20:39
Физиологический тоник попробуйте, вот это самый лучший тоник из всех возможных. Увлажняющая маска в саше хорошая, но ее лучше не летом, а в прохладную погоду использовать. Эти продукты мне ОЧЕНЬ нравятся! И не только мне
  • 03 августа 2011, 21:08
который тоник? La Roche Posay Physiological Soothing Toner?
  • 03 августа 2011, 21:28
La Roche-Posay Physiological Soothing Toner – Тоник физиологический успокаивающий увлажняющий для всех типов кожи
  • 04 августа 2011, 11:52
так он же есть в моем посте:)
  • 06 августа 2011, 17:59
Точно! А я отзыв и его отметку связала с фото лосьона Эффаклар! Все перепутала!
Я тоже нежно люблю гель для умывания:) А порекомендовать могу пенку для умывания Эффаклар — нежнейшая, не сушит кожу и идеальна в холодное время года
  • 03 августа 2011, 21:08
а хорошо очищает?
Очищает на уровне геля, до скрипа и так успокаивает кожу/снимает воспаления
Извините, а Вы умывалку где покупали? Просто странная цена в 20 евро, у нас (на Украине)она стоит 12 евро…
  • 03 августа 2011, 21:09
в Мадриде:) могу ошибаться =/- 2 евро
  • 03 августа 2011, 21:45
Интересно цены различаются… На Клубнике этот гель по-моему 15-16 евро.
  • 04 августа 2011, 11:53
на клубнике он есть? вот я невнимательная!
но вообще все дело в ценовой политике марок по странам, скорее всего

• Evochka
  • 03 августа 2011, 20:44
А меня вот смущает касторка в успокаивающем тонике. У самой дома 3 пробничка есть, но все никак не решаюсь попробовать, как бы оно поры не забивало. Да и вообще, всегда избегала тоников с касторовым маслом. Ну ладно, если он еще стоил бы, как Сто рецептов красоты, Чистая линия и т.п.… (во всех них есть оно), но как-то в тонике за 600 р. его не хочется видеть в составе.
В общем, так и не решаюсь (хотя кожа сухая и чувствительная)…
  • 03 августа 2011, 21:10
нет-нет, поры не забивает
я про касторку сегодня впервые узнала, когда пост писала
  • ulams
  • 03 августа 2011, 21:22
Солидарна с автором! У меня набор из умывалки и лосьена Эфаклар — прекрасные продукты! На моей комби кожи существенно осветлили черные точки на носу, они, конечно, исчезли совсем, но чтобы их увидеть надо присмотреться)))
  • 03 августа 2011, 21:37
а еще что-то из этой марки покупали?
  • ulams
  • 03 августа 2011, 22:15
Были пробники почти всех кремов из серии — ничего плохого сказать не могу, не распробовала. В планах Эфаклар К)))
  • 04 августа 2011, 11:53
у меня тоже был пробник с ним, но я ничего не поняла)
У меня есть Еффаклар К! Сушит мою комби кожу. И вообще как-то он мне не особо понравился, уже полгода без дела валяется. Плюс на мой взгляд, если его на прыщик намазать, то он от этого разбухает :( а я наоборот подсушивания ждала :( Хотя может быть, это я такая привереда, никак кремик подобрать не могу. Так что вообще ими не пользуюсь
  • Lilo
  • 03 августа 2011, 21:29
Люблю этот тоник, пользуюсь им уже второй год!
  • 03 августа 2011, 21:37
прямо без перерыва? не привыкает кожа?
*шепотом* который тоник?:)
  • Lilo
  • 05 августа 2011, 21:25
Physiological Soothing Toner пользуюсь, да без перерыва )))
Кожа может и привыкает, но результат продолжает радовать.
Мне его моя косметолог посоветовала
  • 03 августа 2011, 21:49
Третий месяц пользуюсь гелем, сужающим поры тоником и эмульсией Effaclar K, результатом довольна очень. Эмульсия особенно радует, выполняет все свои заявленные свойства. Использую ее на ночь. Рекомендую!
  • 04 августа 2011, 11:54
спасибо! у меня был ее пробник, но я ее не поняла — вероятно, мало времени было для тестирования
она подсушивает и сужает поры?
  • 05 августа 2011, 21:58
Да, сужает поры, увлажняет кожу, снимает покраснения. Уже имеющиеся воспаления быстро проходят, а новые не появляются. Результат заметен уже дней через 5.

• nn2008
  • 03 августа 2011, 21:55
У меня такой же тоник. Вас поддерживаю на все 100!
спасибо)
  • Ganna
  • 03 августа 2011, 22:41
Физио тоник нежно люблю, ничто из опробованного мною (будь то люкс или профф) не заменили мне его. Летом он может запросто и крем заменить, если кожа жирная. Шикарен! А вот Эфаклар выкинула — он зверски раздражал кожу (правда у меня оч. чувствительная + розацеа).
  • 04 августа 2011, 11:54
а вы летом не увлажняете кожу? мне кажется, крем по-любому нужен, даже и летом
  • Ganna
  • 09 августа 2011, 13:36
Когда как. Жирной коже увлажнение нужно только, если она пересушена, а так она сама себя и питает и т.д.:) В периоды обострения розацеа я вообще ничем пользоваться не могу, тогда тоник и спасает. Не знаю, как жила без него раньше)
  • 09 августа 2011, 15:40
я всегда считала, что увлажнение для всех типов кожи необходимо, не только обезвоженной, но и жирной
  • igla
  • 03 августа 2011, 23:30
Гелем Эфаклар пользуюсь уже несколько лет. Сначала прям постоянно-постоянно (когда были более серьезные кожные проблемы), сейчас чередую с другими умывалками. Мне нравится, хорошо очищает, в жару отлично смывает весь жир. Но вот с наступлением холодов гель начинает сушить кожу. Тоники не пробовала, все руки не доходят.
  • 04 августа 2011, 11:55
вот и я прихожу к мысли, что надо использовать этот гель, чередую с прочими, чтобы не надоел)
  • Zerkalo
  • 04 августа 2011, 00:04
А на сайте лярошпозе пробники Hydraphase дают:)
На главной странице на слайдере первая картинка
  • 04 августа 2011, 11:55
а за что дают? за просто так?
  • Zerkalo
  • 04 августа 2011, 14:25
Да, заполняете форму и Вам вышлют. Кол-во ограничено.
  • 04 августа 2011, 14:50
спасибо!
мой must-have у LRP — мусс для умывания из серии Effaclar — лучшая умывалка из всех мною испробованных. покупаю флакон 8-й, не меньше.

недавно начала пользоваться Effaclar K, об эффекте говорить рано, но первые впечатления позитивные.

время от времени покупаю их маску — писала о ней в одном из последних постов.

еще был вот такой крем — в теплое время тяжеловат, в морозы на ночь пошел на ура.
  • 04 августа 2011, 11:56
Аня, а гель хуже мусса, или просто мусс стали использовать и не хотите его менять?
про маску читала, а как же, стоит в списке покупок:)
я не пробовала гель. отметила для себя исходя из отзывов, что он чуть более агрессивен (подсушивает) и не стала покупать.
если дадут пробник, обязательно попробую. а может, и куплю, но уже следующим летом — в холода мне обычно кожу подсушивать не нужно.
Именно после вашего поста я и купила мусс (пенку)- она лучшая, но для меня после их же Эффакларовского геля
значит, все же надо как-нибудь попробовать гель
Что хорошего посоветовать? Да в первую очередь термальную воду ))) Она просто обалденная!
А еще я себе прикупила Эффаклар Дуо на ночь и Эффаклар М на день, мне очень нравится.
Вместе они мне очень даже хорошо помогли с проблемами справиться.
Дуо хорош от внутренних комедонов, да и черные точки тоже уменьшились.
А Эффаклар М так же утихомирил мои сальные железы и теперь мое лицо, хоть и жирнится, зато за день не появляются подкожные жировики, как раньше. В общем оба эти средства мне отлично помогают.
От воспалительных элементов Эффаклар АИ — он хотя и не дает моментального эффекта (в смысле вечером намазал, а утром нет воспаления), но хорошо подлечивает и глубокие воспаления и мелкие. Да, мазать придется неделю может быть… но в итоге воспаление болеть будет намного меньше и не будут рядом появляться новые   воспаления.
В общем для меня эти средства оказались отличным выбором. А так, все зависит от степени проблем и от потребностей )))
  • 04 августа 2011, 14:48
о, спасибо!!! внесла средства в список покупок!
  • 05 августа 2011, 22:04
Точно, термалка у ЛРП — достойная вещь! Купила большой флакон!
  • 06 августа 2011, 12:34
а какие еще термалки пробовали? если сравнить, как она с урьяжем, к примеру?
  • 04 августа 2011, 18:07
Хороший пост! Гель эффаклар всегда имею в запасе в пробных вариантах на время внезапного появления прыщей. Отлично подсушивает и успокаивает кожу. В данный момент пользуюсь физио тоником. Вечером после тоника могу обойтись даже без крема.
Увлажнения хватает. Из La Roche Posay очень нравится крем для чувствительной нормальной и комбинированной кожи Hydreane Legere, покупала 3 раза, легкая текстура, увлажнение мне хватало, пользовалась зимой и весной.
  • 04 августа 2011, 18:21
спасибо! я теперь тоже понимаю, что гель нужно всегда держать дома на случай часа х)
а почему не используете крем после тоника?
  • 05 августа 2011, 09:14
да, меня этот гель больше всех выручает, даже средства для точечного применения не так помогают.
увлажнения после тоника хватает, но иногда использую очищ. концентрат кадали на ночь.
а вообще крем ночной надо купить просто, все позаканчивалось)))
  • 05 августа 2011, 09:51
концентрат — это не их сыворотки с разноцветными пипетками?:)
  • 05 августа 2011, 11:13
в личку ответила