29.05.2010

Термальная вода Avene - прошу отзывы

Девушки, а что скажете об этой термальной воде kosmetista.ru/catalog/product/3539
Я прочитала описание и прям так захотела-так захотела)))
Правда ли что она такая вся из себя суперэффективная и главное не сушит кожу в отличие от других термалок?
На лето был бы идеальный вариант, если в описании правда.

Vision 29 мая 2010, 01:00
из «аптечных» термальных вод авен понравилась больше всего; но вот только что прочитала, что не нужно ждать пока высохнет водичка, а надо промокнуть салфеткой. Я наоборот)))))ждала, пока всё впитается. Но хочу попробовать еще Кодали и Биотерм
Astra 29 мая 2010, 01:12
спасибо! а какие вы ещё аптечные пробовали?
Vision 29 мая 2010, 07:42
Виши, Авен, Ля Рош Позе (она у меня сейчас — в подарок по акции дали).
irika 29 мая 2010, 01:15
у меня такая.Нравится.распыление даёт мелкое, освежает по утрам… но сказать что с её появлением моя кожа стала другой, не могу… Если ждать пока сама высохнет, то кожу стянет, я салфеткой могу промочить.могу брызгать на и после крема(они у меня тоже авеновские)
Astra 29 мая 2010, 02:16
ну, сложно ожидать глобального изменения состояния кожи от термальной воды. главное чтобы не ухудшала, успокаивала (вы не замечали такого эффекта?) и не сушила…
irika 29 мая 2010, 11:14
ну уж она не ухудшала-это точно! в поездках она очень мне летом пригодилась.
emaskina 29 мая 2010, 13:06
Я пользуюсь Авен, но с другими сравнить не могу. Некоторые пудры сушат кожу: я сверху брызгаю пару раз с большого расстояния. Естественно, ничего не промокаю. Пудра быстрее «садится» на кожу и ощущение стянутости пропадает.
Tanyushka 29 мая 2010, 17:07
У меня, лично, она снимает раздражения. Перед этим купила Урьяж, мне совсем не подошла. Аллергия. Хотя, казалось бы, Урьяж более соленая и больше для жирной кожи подходит. Но… Не подошла. А Avene отлично. Ни запаха, ни вкуса. Очень хорошая водичка.
Astra 29 мая 2010, 20:05
спасибо, возьму, убедили)
irika 29 мая 2010, 20:07
не пожалеете!
luccera 31 мая 2010, 10:09
У меня она пылится на полке. Купила из любопытства, но мне сама идея нанесения, а потом промакивания салфеткой не нравится. Слишком муторно.
Sweetlana 31 мая 2010, 11:24
Надо и свою из уголка достать… Меня эта водичка не увлажняет, немного подсушивает, кожу немного успокаивает. На лето на жару очень хороша. Из аптечных марок больше ничего не пробовала.
snowmonkey 03 июня 2010, 01:12
Термалка — мой абсолютный must-have на все времена года, но, думаю, это дело скорее привычки, чем необходимости. Особой разницы между Avene и Vichy не заметила, покупаю какая есть в аптеке, расходую литрами. Кстати, если распылять термалку в помещении, где работает кондиционер, то любая будет сушить, увы.
JaneR 03 июня 2010, 09:50
Покупала термальную воду avene, кожа у меня чувствительная, термалка кожу сушила достаточно хорошо ( кондиционера рядом нет), плюс еще красные пятна на щеках выступали. После этого прочитала, что некоторым людям термальные воды не подходят, видимо такая реакция на соль. Больше не экспериментировала.
Christina_Guettler 03 июня 2010, 12:06
на днях купила ведро в 300 мл и 100мл еще в подарок. Пока у нас не жарко, наношу вечером после тоника и даю полностью высохнуть. Крем пока что отставила в сторону, увлажнения мне достаточно. Но распыляет, кстати, совсем не мелко, хоть я и стараюсь.
Lita_Llost 05 июня 2010, 11:09
вот-вот, и у меня совсем не мелко, хотя я как только не пробовала) Мож просто руки коротки
kaprizka 04 июня 2010, 17:55
Отличная термалка, освежает, успокаивает, увлажняет, отлично закрепляет макияж! в общем, весчь не заменимая!!!
irika 05 июня 2010, 01:09
Сейчас, в летний период, только ей и спасаюсь.Освежает на отлично.Однозначно куплю вариант в сумку.
Lita_Llost 05 июня 2010, 11:06
Чг, я не заметила никакой разницы термалки Avene с Vichy, к примеру. И ещё не понимаю, почему столько восторженных отзывов про «микро»распыление — с какого бы расстояния я не делала, всегда капли, мэ
Lita_Llost 05 июня 2010, 11:08
… йк не закрепишь таким образом. Если не промокать — сушит, если промокать — тональник тоже промокается. В общем, когда моя небольшая бутылка закончится, куплю другой фирмы.
Christina_Guettler 05 июня 2010, 11:08
+1 за капли, у меня все течет…
Emily 25 августа 2010, 14:13
а я вот хотела ее купить, но увидела урьяж (еще и объемчик недетский:)). пообщалась с консультантом и вот что выяснила. Авен хороша для чувствительной кожи, по сравнению с Урьяж, она менее концентрированная, а еще не надо промокать:) я довольна