Термальная вода Avene - прошу отзывы

Девушки, а что скажете об этой термальной воде kosmetista.ru/catalog/product/3539
Я прочитала описание и прям так захотела-так захотела)))
Правда ли что она такая вся из себя суперэффективная и главное не сушит кожу в отличие от других термалок?
На лето был бы идеальный вариант, если в описании правда.
  • Vision
  • 29 мая 2010, 01:00
из «аптечных» термальных вод авен понравилась больше всего; но вот только что прочитала, что не нужно ждать пока высохнет водичка, а надо промокнуть салфеткой. Я наоборот)))))ждала, пока всё впитается. Но хочу попробовать еще Кодали и Биотерм
  • 29 мая 2010, 01:12
спасибо! а какие вы ещё аптечные пробовали?
  • Vision
  • 29 мая 2010, 07:42
Виши, Авен, Ля Рош Позе (она у меня сейчас — в подарок по акции дали).
  • 29 мая 2010, 01:15
у меня такая.Нравится.распыление даёт мелкое, освежает по утрам… но сказать что с её появлением моя кожа стала другой, не могу… Если ждать пока сама высохнет, то кожу стянет, я салфеткой могу промочить.могу брызгать на и после крема(они у меня тоже авеновские)
  • 29 мая 2010, 02:16
ну, сложно ожидать глобального изменения состояния кожи от термальной воды. главное чтобы не ухудшала, успокаивала (вы не замечали такого эффекта?) и не сушила…
  • 29 мая 2010, 11:14
ну уж она не ухудшала-это точно! в поездках она очень мне летом пригодилась.
Я пользуюсь Авен, но с другими сравнить не могу. Некоторые пудры сушат кожу: я сверху брызгаю пару раз с большого расстояния. Естественно, ничего не промокаю. Пудра быстрее «садится» на кожу и ощущение стянутости пропадает.
У меня, лично, она снимает раздражения. Перед этим купила Урьяж, мне совсем не подошла. Аллергия. Хотя, казалось бы, Урьяж более соленая и больше для жирной кожи подходит. Но… Не подошла. А Avene отлично. Ни запаха, ни вкуса. Очень хорошая водичка.
  • 29 мая 2010, 20:05
спасибо, возьму, убедили)
  • 29 мая 2010, 20:07
не пожалеете!
У меня она пылится на полке. Купила из любопытства, но мне сама идея нанесения, а потом промакивания салфеткой не нравится. Слишком муторно.
Надо и свою из уголка достать… Меня эта водичка не увлажняет, немного подсушивает, кожу немного успокаивает. На лето на жару очень хороша. Из аптечных марок больше ничего не пробовала.
Термалка — мой абсолютный must-have на все времена года, но, думаю, это дело скорее привычки, чем необходимости. Особой разницы между Avene и Vichy не заметила, покупаю какая есть в аптеке, расходую литрами. Кстати, если распылять термалку в помещении, где работает кондиционер, то любая будет сушить, увы.
  • JaneR
  • 03 июня 2010, 09:50
Покупала термальную воду avene, кожа у меня чувствительная, термалка кожу сушила достаточно хорошо ( кондиционера рядом нет), плюс еще красные пятна на щеках выступали. После этого прочитала, что некоторым людям термальные воды не подходят, видимо такая реакция на соль. Больше не экспериментировала.
на днях купила ведро в 300 мл и 100мл еще в подарок. Пока у нас не жарко, наношу вечером после тоника и даю полностью высохнуть. Крем пока что отставила в сторону, увлажнения мне достаточно. Но распыляет, кстати, совсем не мелко, хоть я и стараюсь.
вот-вот, и у меня совсем не мелко, хотя я как только не пробовала) Мож просто руки коротки
Отличная термалка, освежает, успокаивает, увлажняет, отлично закрепляет макияж! в общем, весчь не заменимая!!!
  • 05 июня 2010, 01:09
Сейчас, в летний период, только ей и спасаюсь.Освежает на отлично.Однозначно куплю вариант в сумку.
Чг, я не заметила никакой разницы термалки Avene с Vichy, к примеру. И ещё не понимаю, почему столько восторженных отзывов про «микро»распыление — с какого бы расстояния я не делала, всегда капли, мэ
… йк не закрепишь таким образом. Если не промокать — сушит, если промокать — тональник тоже промокается. В общем, когда моя небольшая бутылка закончится, куплю другой фирмы.
+1 за капли, у меня все течет…
  • Emily
  • 25 августа 2010, 14:13
а я вот хотела ее купить, но увидела урьяж (еще и объемчик недетский:)). пообщалась с консультантом и вот что выяснила. Авен хороша для чувствительной кожи, по сравнению с Урьяж, она менее концентрированная, а еще не надо промокать:) я довольна