Рука для поцелуя: мой уход за руками

В популярных опросах об ухоженности женщины абсолютное большинство респондентов упоминают руки. Ну конечно, наши руки не должны испытывать дефицит в заботе и внимании — во-первых, они, вечные труженицы, это заслужили, а во-вторых, именно за руку нас впервые берет мужчина мечты, а протянутую ладонь жмет деловой партнер. Взглянем же, чем балую свои руки я, чтобы не испытывать неловкости, подавая их для поцелуя

Я разбила повествование на 2 части: первая посвящена ежедневному рутинному уходу, вторая — уходу особенному, интенсивному. Уход за ногтями в данном посте не рассматриваю, поскольку в настоящий момент он у меня весьма специфический — раз (сняла наращивание и пытаюсь жить с родными ногтями) и еще неустоявшийся — два.

Часть 1. Рутинный уход

Безусловно, наиважнейший (и часто единственный) помощник ухода за руками, без которого трудно представить жизнь женщины — крем для рук.
По части кожи рук мне повезло с наследственностью — у всех женщин нашей семьи по материнской линии она беспроблемная — мы не страдаем излишней сухостью рук, тыльная часть ладони полностью лишена волосков, выступающих вен, форма рук неплохая. В общем, хорошие руки, годные)) Именно поэтому я практически всеядна по части кремов для рук — долгое время покупала самые дешевые, типа «Бархатных ручек», они меня полностью устраивали.
Сейчас у меня в обиходе два увлажнителя для рук. Рассказываю о них подробнее.

1. Creative Nail Design (CND) Scentsations Hand & Body LotionsАроматный лосьон для рук и телаЭта линейка лосьонов CND включает в себя более десятка лосьонов с приятными ароматами и даже с некоторыми эффектами (блестки, мерцание). В данный момент использую «Цветы жимолости и розовый грейпфрут» — у меня мини-флакон 60 мл.
Лосьон обладает тонким естественным запахом и легкой текстурой — впитывается быстро, увлажняет хорошо. После впитывания оставляет руки приятно матовыми, будто чуть припудренными — неудивительно, это же салонная марка. На мой вкус, прекрасный вариант для автомобиля/рабочего места и просто хороший повседневный увлажнитель. Буду покупать еще, пробовать другие запахи линейки. Также продается в объеме 245 мл, в этом случае флакон будет с помпой-дозатором.
Стоимость — около 600 руб. за полноразмерный флакон в российских магазинах

2. Burt's Bees Shea Butter Hand Repair CreamВосстанавливающий крем для рук с маслом ши
Продукт органической марки Burt's Bees — состав, конечно, впечатляет. Он действительно 100% натуральный, содержит масла кунжута, огуречника, макадамии, шиповника и подсолнечника, а сверху все это сдобрено витамином Е))
Но за натуральность в данном случае нужно платить! Ольфактивно — пахнет крем очень и очень на любителя. Хитросмешанным бальзамом для суставов и пыльным чуланом замшелого травника)) Да еще стойкий, зараза! Если надумаете намазать крем на ночь, рискуете быть сосланной супругом на диван. А между тем, на ночь он самое то — если под хлопковые перчатки и вовсе прекрасно: утром руки будут нежнее шелка, питает и увлажняет он замечательно. Текстура у крема плотно-маслянистая, цвет — желтый. Расходуется экономно (черт!)), поэтому терпеть мне этот запах ради эффекта еще долго.
Стоимость — около 12 долл. на feelunique.com
Оценка: 4 (ибо красота требует, вы в курсе)

3. Burt's Bees Lemon Butter Cuticle CremeТвердое масло для кутикулы с ароматом лимонаСнова Burt's Bees и снова натуральнейший состав. И радость — очень приятный, хоть и незамысловатый запах бонусом! В маленькой круглой баночке находится желтоватая воскоподобная масса, которая при контакте с теплом пальцев превращается в тающее масло, которое я втираю-втираю-втираю прямо-таки в медитативном состоянии)) Утром и вечером, несколько минут во славу кутикулы, эластичной и увлажненной — а именно такой она становится от встречи с этим замечательным продуктом.
Стоимость — около 9 долл. на feelunique.com
Оценка: 5 (буду покупать еще и еще, подсела на ритуал)

Переходим ко второй части, в которой я расскажу о средствах для рук, используемых мною периодически, поскольку в какой-то степени они — чистое баловство, что, конечно, не умаляет их свойств, определенной пользы и приятных эмоций от применения.

Часть 2. Интенсивный уход

4. La Ric Aromatherapie Spa Peeling «Exotic»SPA-пилинг для рук и тела из линии Арома-люкс «Экзотика»
La Ric — австрийская косметическая компания, работающая с 1984 года на рынке профессиональных инструментов и средств ухода за телом, маникюра, педикюра и дизайна ногтей. Вдохновением для Sonya Prusek, владелицы компании, послужил многолетний успешный опыт ее семьи, с 1916 года владеющей самой крупной в Европе сетью кондитерских.
Продукция La Ric успешно используется в респектабельных салонах крупнейших мегаполисов мира, с нею работают SPA-центры самых роскошных отелей в Европе и ОАЭ.

Я получила продукты La Ric в подарок — одним из них стал этот потрясающий скраб. Все начинается с упаковки (увы, она не сохранилась, поскольку в моем доме водится еще одна пытливая девочка, охочая до красивых коробочек): это внушительного вида коробка в фирменном черно-белом оформлении, открывающаяся как шкатулка, где на бархатном (бумага, не ткань, но все же!) ложе таится вот такая роскошная банка.Она очень тяжелая (пилинга в ней 250 мл) и убийственно красивая, в ванной выглядит как арт-объект.
Находящийся внутри оранжевый скраб умопомрачительно пахнет десертом из экзотических фруктов (судя по описанию, это маракуйя, ананас и абрикос). В качестве абразивных частиц выступает морская соль, уход обеспечивают масла жожоба, макадамии, авокадо и абрикоса. Набирать пилинг предлагается настоящей ракушкой!Сначала я жадничала и использовала эту роскошь только для рук. Но продукт оказался довольно экономичным и я стала пользоваться им и для всего тела. В виду натуральности состава (прежде всего из-за соли, конечно) мягким его не назовешь, поэтому усердствовать с массажем точно не стоит. После смывания можно легко обойтись без увлажнителей — масляная основа пилинга их заменяет.
Эта линия включает в себя пилинги «Эспрессо», «Черный шоколад», «Океан», «Лесная ягода», «Роза», «Лаванда», «Зеленый чай», «Кокос-Ваниль», «Лимон», «Китай».
Стоимость — около 4500 руб. (видела продукты марки в «Золотом яблоке» Екатеринбурга и знаю, что бренд представлен в московском ЦУМе)

5. La ric Liquid GloveЗащитный уход для рук «Жидкая перчатка»Второй продукт австрийской марки, с которым мне удалось познакомиться. Представляет собой небольшой флакон (30 мл) с дозатором, содержащий прозрачную маслянистую жидкость с легким парфюмерным запахом. Для одного применения достаточно всего одной капли средства: оно легко распределяется по рукам, образуя на них невидимую и, главное, неощутимую (в том смысле, что не чувствуешь на руках чего-то инородного) пленку. Пленка эта, если верить производителю, содержит витамины, экстракт масла персика и силиконы, и предохраняет кожу рук от воды, пыли, чистящих средств и прочих нежелательных воздействий внешней среды.
Я называю эту необязательную в хозяйстве, но несомненно приятную штучку «метеоритами для рук»)) «Жидкая перчатка» делает руки не только шелковыми на ощупь, но и облагораживает их внешний вид — они выглядят более гладкими, подтянутыми, ухоженными. Т.к. мне досталась пара «перчаток», один флакон я отдала маме и она тоже оценила его по достоинству — на возрастной коже рук эффект от использования более выраженный. Как мы с ней посмеялись — бегали бы на свидания, непременно надевали бы эти «перчатки»   Я стараюсь не забывать про Liquid Glove и пользуюсь, в основном, перед выходом из дома.
Стоимость — около 2000 руб.

Пока я только планирую включить в свой уход за руками ванночки с морской солью и маслами. Но есть одна доступная процедура, о которой я где-то прочла и с тех пор иногда практикую:
— нужно нанести на руки крем с насыщенной текстурой (не скупясь, толстым слоем), потом надеть хлопковые перчатки, потом резиновые хозяйственные и… отправиться мыть посуду под максимально горячей водой. Эффект схож с результатом парафинотерапии, поэтому, несмотря на то, что посудомоечная машина — мой лучший друг, время от времени я все же становлюсь к раковине.

Красоты и здоровья вашим рукам! И, конечно же, поцелуев
Creative обожаю в качестве ухода и средств для моделирования.
У меня несколько таких лосьонов в большом объеме — с дозатором — самые любимые «с экстрактом манго и запахом кокоса» и «с экстрактом Алоэ Вера и запахом клюквы».
В плане ухода все одинаково хороши, но менее всех по запаху нравится «с экстрактом березы и запахом мяты» — что-то невозможное для меня.
А еще у них дивный скраб для рук и тела из этой же серии — Creative Scentsations)
Остальное не знаю, но ты — кладезь, конечно)
мне лосьоны очень понравились — опять же, прекрасный отпускной вариант — можно и тело мазать, буду заказывать их дальше, тем более, что их цена на transdesign просто смешна в сравнении с российской.
еще у меня в планах освоение feelunique по части кремов для рук))
  • Malta
  • 02 августа 2011, 14:31
Какие интересные средства) Спасибо за пост!
спасибо вам за внимание))
  • 02 августа 2011, 14:36
О! какой арсенал!
La Ric Aromatherapie Spa Peeling «Exotic» понравился — не в последнюю очередь из-за красивой банки))))
Очень интересно, спасибо, Аня ( и весьма полезно)
банка классная, не буду выкидывать — переложу потом в нее что-нибудь побюджетнее, ага
а как оно пахнет!..
Пилинг впечатлил   даже запах почувствовала)
пилинг действительно роскошен! попробовал бы он быть другим за такую-то цену
Да, судя по цене, Жидкая перчатка и правда — эдакая игрулечка для рук ))) Интересно крем Burts Bees понюхать «вживую», а то многие органику не выносят, а мне даже приятен ее запах. Вот и думаю — настолько уж этот «ароматен», что и я не выдержала бы)
она очень экономичная, кстати, я думаю, мне не меньше, чем на год ее хватит.

запах крема ОЧЕНЬ специфичный, поверьте на слово. я тоже люблю органику, но с таким еще не сталкивалась)))
  • Vasilina
  • 02 августа 2011, 16:00
как только мне понадобилось масло для кутикулы, burt's bees свернулись из франции((( пришлось покупать какое-то самодельное нечто из америки — но мне понравилось) посылка пришла такая мииилая, все в оберточках-пакетиках, девчачья радость, в общем. но как сложно осваивать интернет-шопинг, когда привыкла к тому, что все всегда есть под рукой оффлайн!
я слышала, что очень хорош dior creme apricot, но не добралась еще до него.
тебе-то он точно доступен
вот этот (он abricot, оказывается))
  • 02 августа 2011, 16:10
Хороший арсенал, качественный. Скраб произвел неизгладимое впечатление.
и на меня тоже, Рита — действительно luxury-ароматерапия, от упаковки до самого продукта. сама, наверное, больше не куплю (цена  ), но опыт, конечно, более чем приятный.
  • 02 августа 2011, 19:25
если он эстетически так красив, то представляю какой он на самом деле, а цена, конечно, тоже производит неизгладимое впечатление)))
  • 02 августа 2011, 16:15
какой скраб интересный!
а сыворотки для рук линии, которую ИДБ производит, не пробовали?
я их даже не видела
хорошие?
  • 02 августа 2011, 18:04
мне как-то давали в подарок за покупку, сыворотка для рук липковатая. но приятная, кожа рук зрительно лучшеет, конс говорила, что они выпустили целую линейку и полностью она представлена в центральном магазине на маросейке, но дотуда я не доеду
я не из Москвы, может, у нас и нет, посмотрю, спасибо))

Ах, как прекрасно написан пост, прочла на одном дыхании
спасибо вам, значит, не зря час выпал из домашних дел
Я давно засматриваюсь на серию Burt's Bees. Крем точно куплю(аромат меня не пугает)
Вот только, исходя из названия, думала, что все средства медиком пахнут…
ароматом его трудно назвать))

я думаю, дело не в меде, а в пчелином воске, Таня.
  • luccera
  • 02 августа 2011, 17:37
Очень люблю CND, про остальные даже не слышала
Спасибо за ликбез
burt's bees, насколько я знаю, довольно популярен в штатах.
вам feelunique шлет? там его навалом.

про la ric я бы, наверное, и не узнала бы, если б не конкурс.
  • luccera
  • 02 августа 2011, 17:50
поузнаю ))
  • Aigul
  • 02 августа 2011, 18:04
Всегда интересно читать кто как ухаживает за руками. CND брала кое-что, ароматы очень приятные и нравилось то, что после нанесения можно сразу приступать к работе с бумагами.
Анна, Вы ощутили эффект от процедуры, которая описана в конце? Я такое пыталась уже делать, но у меня весь крем впитывался в текстильные перчатки, поэтому как-то даже не поняла.
ощутила, иначе бы не писала))
еще можно первым слоем надевать перчатки из целлофана (с красками для волос такие кладут), потом уже хлопок, а потом — хозяйственные. попробуйте так, мне показалось слишком))
  • Aigul
  • 02 августа 2011, 20:32
А вот это интересно. Попробую обязательно, спасибо за совет.
Пост безупречен!как, впрочем, и всегда
Утащила изучать :))
спасибо, Алена
не переключайте канал
  • Candela
  • 02 августа 2011, 19:09
Какой красивый, вдохновляющий пост! Спасибо!
вдохновляет на поцелуи?
Анечка, перечитала с ОГРОМНЫМ удовольствием! тебе книги писать надо
Но и расстроилась — в нашем «замшеловске» сроду не найдешь таких богатств cry-cry-cry, baby…
никто не предлагает, Алена))

cnd и burt's bees можно заказать онлайн — я так и приобретаю.
la ric не искала, но думаю, тоже реально. так что плакать точно не стоит
Придется осваивать онлайн :) Я просто переживаю: вдруг в наш город не дойдет…
поверь, им все равно куда слать — если они шлют в Россию, то неважно — москва это или урюпинск))
  • Yasmina
  • 02 августа 2011, 21:06
Аня, какой у La Ric вкусный уход, одни только баночки чего стоят  … ох попадись они мне в руки!)))
CND минички у меня в машине стоит, обожаю  … легкий, впитывается быстро, не жирный и действует моментально!
А дома у меня уже давно конопляный крем БШ, их же баттеры, а недавно открыла для себя (заново!) маслице детское, оно тоже везде идет и на руки и для купикулы отлично и соответственно по назначению!)))
Очень приятный пост с огромным удовольствием прочитала, спасибо!
la ric — да, чудесный опыт, наткнешься — бери
cnd теперь мой постоянный спутник, а вот бодишопа у нас нет, увы.

спасибо тебе за внимание))
Красивые фото, Аня!
А я как ни пробовала такую процедуру (с мытьем рук в перчатках) — посуда остается грязная, а я нервная))
Спасибо за пост, много интересного почерпнула для себя)
чуть-чуть пострадал именинный букет))

не можешь мыть в перчатках? мне тоже лучше без, но кутикула этого не прощает, поэтому вот иногда совмещаю необходимое с полезным.
  • Lorika
  • 03 августа 2011, 13:23
заинтересовала вонючка пчелка-надо попробовать этот кремик) Судя по тому, что я у них уже пробовала, плохого нет. (например, крем для ног с маслом кокоса, который ужасно долго впитывается, но очень хорошо увлажняет). Спасибо!
спасибо и вам за наводку
лучшие перчатки — это посудомоечная машина)
Ань, мне твоя ракушка так приглянулась, надо набрать себе да тебе на сменку выслать))
Спасибо за пост, масло burt's bees уже приметила себе, но пока не нашла. мажу ручки и ножки на ночь маслом ши.
с первым утверждением не поспоришь! иногда не вмещается или что-то нельзя там мыть — приходится вооружаться перчатками

ракушка, да — элегантное решение)) набирай!
Анечка, какой красивый и полезный пост! Завидую твоим рукам)))меня бы кто так баловал)))
Мой любимый крем на данный момент Такой (от него ещё и ногти быстро растут и становятся крепкими)но обязательно попробую крем Burt's Bees Shea Butter Hand Repair Cream.
Спасибо за пост!
крем записала
смотри-ка, наших девушек не пугает запах  , главное, эффект!
Точно-главное эффект! Красота требует жертв))))
  • Ganna
  • 03 августа 2011, 23:18
«Хитросмешанным бальзамом для суставов и пыльным чуланом замшелого травника» шикарная фраза )))) Меня бы точно из дому выгнали с таким ароматом) Спасибо за пост — визуально получила удовольствие от него, пока прочитала. Замечательные фотографии!
оно так и пахнет))
мажу только в отсутствие мужа в радиусе 1 км))
  • LaLuna
  • 05 августа 2011, 08:12
спасибо за ревью! масло для кутикулы есть у меня, но забываю им пользоваться… днем не могу, не люблю жирность на руках, а вот на ночь… надо будет его на видное место на ночном столике положить
у меня маленькая дочка — я уделяю время кутикуле утром, когда она только просыпается, и вечером — когда засыпает))
а на работе делала это во время телефонных разговоров
  • 05 августа 2011, 09:53
я тоже во время разговоров:)))
  • LaLuna
  • 05 августа 2011, 10:06
У меня маленький сынок, но утром хватает времени только на него, о своих ногтях даже и не думаю:) а вот на ночь втирать бы не помешало!

Конечно же посудомоечная машина-мой друг, но всетаки приходится бутылочки и мелочь всякую руками мыть, и вот перчатки резиновые все никак не приучу себя одевать:( да и хлопковые надо купить:) вот только не знаю смогу ли я в них спать…

А вы одеваете перчатки на ночь?
ну, она у меня просто долго просыпается))

пару раз в неделю стараюсь надевать на ночь, сплю как фокусник)) просыпаюсь, правда, без них — видимо во сне снимаю.
La ric — моя самая любимая фирма для рук. У меня много всякого есть) И ваш скрабик и жидкая перчатка тоже имеется)) Красота! А вообще очень нравятся ихние наборы для маникюра-пилочки замечательные!!!