29.07.2011

Sanoflore Увлажняющий крем против темных кругов под глазами или "Осторожно, органика!"

Начитавшись на Косметисте положительных отзывов на органическую косметику решила попробовать этот крем — доступно, не дорого и по отзывам эффект был и большинство осталось довольно. Но к сожалению мой отзыв будет негативным.
Кому интересно продолжение, прошу под кат

Описание от производителя:
ПРОЩАЙТЕ ПРИПУХЛОСТИ, ОТЕЧНОСТЬ И КРУГИ ПОД ГЛАЗАМИ…

На основе Био цветочной воды Василька. Убирает мешки и отечности под глазами, увлажняет, расслабляет контур глаз. Протестировано под дерматологическим и офтальмологическим контролем. Подходит для чувствительной кожи глаз. Подходит для тех, кто носит контактные линзы. Без парабенов.

Уменьшение припухлостей и расслабление контура глаз.
Усталый взгляд? Опухшие веки по утрам? Больше нет! Благодаря действию активных компонентов Увлажняющего крема для кожи вокруг глаз, уменьшающих темные круги под глазами и тонизирующих кожу век: взгляд выглядит отдохнувшим, насыщен энергией. Магический рецепт красоты
Два активных компонента, оказывающих успокаивающее действие — экстракт Лакрицы и Био цветочная вода Василька — уменьшают припухлости и круги под глазами.

Ваш собственный секрет красоты
Для усиления эффективности Вы можете, благодаря легкой текстуре эмульсии, наносить средство на область вокруг глаз (исключая подвижное веко), нежно массируя контур глаз.

Заранее извиняюсь за может быть несколько провокационное название поста, перед любителями именно органики. Я собственно не против органики, просто хочу поделиться своим собственным опытом использования этого крема. К моему сожалению он оказался неудачным, но может быть мой опыт для кого-то тоже окажется полезным.
Итак, я имею некоторые припухлости под глазами и не слишком уж значительные синяки, но как обычно хотелось улучшить ситуацию. В целом у меня кожа под глазами сейчас увлажненная и после курса кремов для глаз Clinique нормальная, но эти средства закончились и хотелось на лето текстуры полегче. Я надеялась именно на уменьшение припухлостей под глазами и увлажнение, поэтому выбрала именно этот крем с васильком. Тем более что восторженные отзывы на это средство как раз говорили о том, что припухлости уменьшаются.
По текстуре это очень легкий крем, буквально молочко, с мелкими блестками и легким натуральным запахом, который быстро выветривается. Запах не ядерный, при нанесении под глаза практически не ощущается. Блестки при нормальном нанесении крема под глаза не заметны, разве что некоторое моментальное осветление синячков под глазами, но выглядит это все вполне замечательно и в этом смысле у меня нет претензий к крему.
Теперь что касается ощущений после нанесения, то в принципе крем приятный, легкий не сушит, увлажняет кожу, но если кожа пересушенная, то навряд ли справится. Больше подойдет для нормальной кожи, а не для сухой. Мне на два глаза хватало не полного нажатия дозатора, так что крем наверняка будет экономичным. Упаковка удобная.
Вот как выглядит крем на руке:
капли
растушевано

Ну и на последок расскажу почему мой отзыв все-таки негативный, несмотря ни на что.
К сожалению при нанесении на голую кожу под глазами этот крем у меня вызвал раздражение и на нежнейшей коже под глазами появились красные высыпания  . При попытке повторного нанесения — та же самая реакция. При отмене этого крема, от другого крема (не органического) никаких негативных реакций нет.
Сейчас я использую этот крем не ежедневно и только поверх другого крема, больше в декоративных целях и в надежде, что может быть мои припухлости все таки сдадутся, но на голую кожу я даже не буду больше пытаться его нанести.
К сожалению я делаю для себя вывод, что органика для меня не подходит и хочу предупредить других — что не стоит бросаться в омут с головой — надо обязательно попробовать и очень осторожно относиться к подбору косметики. А органика не панацея и к сожалению может вызывать аллергические реакции (хотя я вот лично пищевых и других аллергий не имею, а кожа вот так реагирует   ).
Цена:
605 р в аптеке
Срок тестирования:
1 месяц

Всем желаю от души всегда попадать в яблочко с выбором косметики! )))

Christina_Guettler 29 июля 2011, 09:18
Екатерина, спасибо за отзыв! очень редко упоминают в постах, что аллергические реакции нередки и надо быть осторожными.
мне пока что везет. Я с люксовых кремов начала переходить постепенно, увлеклась Деклеором, Дарфаном, потом REN (нравится  ). Реакций никаких, кожа лучше и лучше, тьфу-тьфу. Санофлор попробовала весной, начав с водички (использую как тоник), а недавно купила первый крем, но еще не пробовала.
Svoboda_slova 29 июля 2011, 10:09
Ну может быть я и попробую еще что-нибудь, но не сейчас. )) Хотя душа тянется к прекрасному и чистому ))))
kat35 29 июля 2011, 09:32
Катюша очень жаль, что у Вас появилась аллергия на органическую косметику.
Обычно когда перехожу на что-то новое из косметики, беру на пробу одно средство и тестирую неделю, а уже потом покупаю серию
на Санофлор пока аллергии нет тьфу-тьфу. сначало взяла нектар потом купила воду «роза» и мне дали пробники в том числе с крем для глаз. Кстати мне он не понравился, слабоват и еще перламутр.
Svoboda_slova 29 июля 2011, 10:10
Мне тоже жаль, что такая реакция. Благо быстро прошло, но привыкать или еще как-то экспериментировать желания не возникает. И хорошо что я и правда взяла один крем на пробу, а не размахнулась (как я это люблю в общем-то) и не скупила кучу всего.
kat35 29 июля 2011, 10:37
Я не подошедшее вымазываю на шею или на тело, но там перламутр можно на ноги летом. Конечно, дорогой получится крем для ног
Valensia 29 июля 2011, 09:35
К сожалению, такое бывает с органической косметикой. А до этого Вы пользовались органикой, или это первый опыт?
Svoboda_slova 29 июля 2011, 10:12
Если Лаш считать органикой, то пользовалась, но не для глаз. Вот после нее и начала замечать не очень хорошую реакцию кожи, но так как Лаш это все же не самого лучшего качества органика, думала что с более хорошими кремами такой реакции не будет. Однако нет… не пронесло.
Valensia 29 июля 2011, 10:28
Когда-то слышала, что если с первого раза косметика не подошла, то можно попробовать ввести ее курсами. Т.е. в Вашем случае, если Вы все же хотите использовать этот крем, надо попробовать вводить его очень постепенно, чтобы у кожи случилось привыкание. Вы пишите, что сейчас используете его поверх другого крема, в общем-то Вы практически начали эту схему (можно даже смешивать 2 крема). Дальше Вам надо постепенно снижать количество привычного крема и тихонечко увеличивать дозу санофлора до полного ввода. Ну это похоже на ввод прикорма у младенцев
Не знаю на сколько это соответствует правде, но если Вы не против, то попробуйте. Возможно, со временем кожа адаптируется к органике и аллергические реакции уйдут.
alleksta 29 июля 2011, 09:39
Спасибо за Ваш отзыв!
Я давно уже поняла, что если кому-то «Ах!» как подошло, далеко не факт, что у другого все будет так же прекрасно…
И конечно, жаль что Вам крем не подошел...(( Я Санофлор пока не пробовала, но в ближайшее время собираюсь, буду очень осторожна (т.к. не знаю как моя кожа отреагирует на органику).
Svoboda_slova 29 июля 2011, 10:13
Да-да, пробовать конечно нужно, но все взвесить и обдумать, что именно брать и какой фирмы.
Yanka 29 июля 2011, 09:39
Жаль, что крем вызвал у Вас аллергию, но это вполне допустимо

В своем посте о Санофлор я делала яркий акцент в самом конце поста, что органика — косметика аллергенная, и что у моей мамы конкретно Санофлор вызвал аллергию. Так что не говорите, что Вас не предупреждали :)
Svoboda_slova 29 июля 2011, 10:07
Да я и не говорю, что меня не предупреждали. Но всем нам хочется верить в лучшее и думать, что именно у нас никаких проблем не случится.
Yanka 29 июля 2011, 10:13
Безусловно! Мне тоже очень жаль, что аллергия у Вас, т.к. крем очень хороший и действенный.
У меня аллергия на Лавандовую воду Санофлор, в следующем посте об этой марке напишу об этом
Obidukova 29 июля 2011, 17:58
Девочки, простите, что влезаю. Ян, я после твоего поста про Санофлор галопчиком побежала за этими волшебными средствами, накупила всего и побольше и о ужаааас!!! я была вся в красную пятнышку   приче когда вечером наносила тот нектар, все хорошо, кожа прям идеальная, 2-3 часа и как леопардик, долго потом Дарфеном исправляла это все.
Екатерина, и на этот кремчик для глаз у меня тоже аллергия и плюс к покраснениям еще и припухли страшно.
Спасибо за пост, а то я думала. что я «кака-то не такая»
Yanka 29 июля 2011, 18:35
Ну вот писала же в конце своего поста, что возможна аллергия, т.к. средства на натуральных маслах, нет же, надо было всю серию покупать!
Надо было начать с пробников либо купить 1 средство…
А вообще обидно, что не подошел Санофлор. но было бы странно, елси он подходил всем, в это бы уже я не поверила
Obidukova 30 июля 2011, 11:34
Накупила потому что раньше аллергии у меня никогда ни на что не было, вот в полной уверенности и взяла, ну ничего, на пяточки, локоточки отлично идет
_MILEDI_ 29 июля 2011, 10:27
Сейчас пользуюсь этим кремиком. Мне очень хорошо снимает припухлости. Никакой аллергии. Мне на лето идеально подходит )) Вам бы узнать на какой именно компонент у вас аллергия, тогда будет легче выбирать в след раз крем. А вот как это сделать, даже не знаю.
Svoboda_slova 29 июля 2011, 10:31
Счастливчикам, которые спокойно пользуются органикой я могу только позавидовать. А узнавать на какой именно компонент реагирует плохо моя кожа — слишком накладно, так как на обычные кремы для глаз такой реакции нету. Так что видимо пока экспериментировать не буду.
_MILEDI_ 29 июля 2011, 11:15
ну тут выход один — доставать где то пробники.
Sonata 29 июля 2011, 10:38
Спасибо за пост! Заставили задуматься, а стоит ли, хотя все таки один продукт чисто на пробу думаю взять и проверить, что получится. Жаль конечно, что так у вас получилось
Svoboda_slova 29 июля 2011, 10:44
Рада буду, если кто-то задумается ДО того, как скупить полмагазина косметики и вначале попробует что-то одно. А там уже как повезет )))
RitaMix 29 июля 2011, 10:44
Мне в аптеке дали два пробника этого крема. Хватило почти на две недели. Аллергии не вызвал, но и АХ! результата не получила. Очень приятный, легко впитывается, у органики хорошая впитываемость — проблема, очень интересный эффект золотистого свечения, но… С моими припухлостями он совершенно не справлялся. Решила погодить с покупкой и поискать более эффективный крем.
Svoboda_slova 29 июля 2011, 10:45
Рита, спасибо за коммент. Если бы крем просто не дал никакого эффекта, я бы даже не стала пост стряпать на эту тему. А тут вот так неприятно… хорошо хоть лечить не пришлось, а просто отмена средства помогла избавиться от проблем.
BrunettkA 29 июля 2011, 11:08
Да, сначала неплохо пробник раздобыть, особенно касается органики… Вам повезло) а на меня вечно смотрят как на больную на всю голову, если пробник спрашиваю))
тоже смотрела на этот кремик, но купила другой, с роликом.
RitaMix 29 июля 2011, 11:14
мне пробник дали в аптеке 36,6 без проблем, подошла к консультанту и сказала, что органику не могу покупать без затеста, т.к. она может вызывать аллергию. У них были пробники всего двух кремов — этого, а еще антивозрастного. И она мне их щедро отсыпала.
Svoboda_slova 29 июля 2011, 11:17
Наличию пробников тоже можно только позавидовать. У нас тоже бывают, но почему-то на те продукты, которые мне интересны трудно найти пробничек.
Basya 30 июля 2011, 13:46
а антивозрастной попробовали? как впечатление?
RitaMix 30 июля 2011, 21:22
да, пробовала, неплохой крем, но поняла, что не мое, мне все-таки надо что-то посильнее, он скорее максимум до 40 лет, при хорошем состоянии кожи)))
Basya 01 августа 2011, 08:54
спасибо большое, тогда я его тоже не буду рассматривать, мне уже 40, надо подыскивать что-то с расчетом на будущее.
Lorika 29 июля 2011, 11:04
да, жалко, что такая реакция, но, тем не менее, бывает, что поделать… Все индивидуально. У меня такой же крем-я очень довольна. Наверняка, другая марка из органики Вам сможет подойти. Благо, их не мало в просторах Интернет. Хорошо еще, что цена крема не заоблачная.
Svoboda_slova 29 июля 2011, 11:16
Пока что возобновлять эксперименты нет желания, тем более что есть и другая косметика в мире, которая подходи и которая тоже работает. А дальше жизнь покажет.
Lilo 29 июля 2011, 11:18
Спасибо за ваш пост. Да уж, органика она коварная. Это как с пищевой аллергией: кто-то мандарины мешками лопает, а кого-то с 2-х штучек осыпает. Надеюсь, Вы найдете удачную замену!
Svoboda_slova 29 июля 2011, 11:40
Спасибо за пожелание ))
Agidele4ka 29 июля 2011, 11:21
спасибо за пост)да, органика органике рознь.желаю Вам найти свой любимый крем по глаза!
Svoboda_slova 29 июля 2011, 11:37
Спасибо за пожелание ))
E_katerina 29 июля 2011, 11:21
Все-таки реакция кожи непредсказуема, и не зависит от того к какой категории косметики крем относится-будь то люкс, масс или органика. А каким кремом сейчас пользуешься?
и, конечно, спасибо за пост, Катя!
Svoboda_slova 29 июля 2011, 11:40
Сейчас купила себе крем Эвелин для глаз, в принципе хороший, хоть и стоит 100р. Увлажняет, никаких раздражений не вызывает, кожа плотненькая и чувствует себя прекрасно. Хочу еще попробовать ЛРП ))) мне их уход очень понравился для лица и водичка тоже.
E_katerina 31 июля 2011, 06:05
у ЛРП есть неплохой гель для кожи вокруг глаз из серии Гидрафаз, но от него не стоит ждать «чудес»-хорошее увлажнение и приятная гелевая текстура, удобный тюбик.
MademoisellElena 29 июля 2011, 11:35
Ой,
как я вас понимаю, такие же высыпания были у меня, не буду писать, что это за фирма.Но, я долго лечила веки!
Svoboda_slova 29 июля 2011, 11:41
Да уж, я рада, что у меня хоть без серьезных последствий обошлось. А то мне знакома тема аллергической реакции на глазах.
WhiteCamomile 29 июля 2011, 11:49
Катюша, спасибо за пост! Думаю, что многим он будет полезен! Лишний раз никогда не повредит сказать, чтобы все были аккуратны и проводили тесты перед использованием.Жаль, что такая неприятность, но негативный опыт-тоже опыт.
Я бы себе такой крем не купила из-за мерцающих частиц.Не признаю их в кремах.
Svoboda_slova 29 июля 2011, 11:55
Ну этот момент (про мерцающие частицы) для меня как раз и не оказался помехой. Мне идут светоотражалки в зоне под глазами, да и они там такие едва заметные, что погоды не испортили бы. Ну и я долго не хотела писать негативный пост, но потом подумала, что если бы сама такой пост прочитала, то уже не взяла бы этот крем, зная, что у меня может быть негативная реакция.
Morozochka 29 июля 2011, 11:52
Органические компоненты самые аллергичные, особенно если есть склонность к аллергическим реакциям вообще. У меня с Санофлор пока всё хорошо, а Вам спасибо за предупреждение. Всё очень индивидуально, меня как-то уговорили попробовать Мери Кей, через 5 мин я выглядела как глубоко диатезный малыш.
Svoboda_slova 29 июля 2011, 11:56
Еще одно лишнее доказательство тому, что огульно восторженным отзывам верить не стоит. )))
Aculina 29 июля 2011, 12:12
Я пользуюсь данным кремом 1 месяц, 2 раза в день. Особых проблем кожи вокруг глаз нет, мимич.морщинки лишь, но после использования крема начала замечать припухлости под глазами. Отложила на недельку использование,дали пробник маски сислей под глаза, так никаких припухлостей нет, все ровненько. Может тоже реакция на органику?
Svoboda_slova 29 июля 2011, 13:07
Возможно. Я не могу пользоваться например маслом для ресниц, припухлости гарантированы. А тут думала легкая текстура, не масленная, и проблем таких не возникнет. А наверное нужно было внимательнее к таким «звоночкам» отнестись и даже не пытаться.
Ludmilka 29 июля 2011, 13:17
вот тоже хотела написать, у меня от него припухлости под глазами появляются! А от нектара для лица воспаления в области подбородка были, хотя у меня с кожей вообще таких проблем нет никогда! Вооот!
Christina_Guettler 29 июля 2011, 13:18
да? а я его купила в качестве ночного))) мне уже интересно: обсыпет или нет?))
Ludmilka 29 июля 2011, 13:23
ты же органикой пользовалась уже, может и повезет:) хотя так нельзя говорить, составы разные. Хорошо бы, если подошел! У меня пятно теперь, один прям был оч большой… жду, когда сойдет… я его тоже на ночь использовала, сразу появилась вся красота, утром в шоке была.
snake 29 июля 2011, 12:20
Катерина, спасибо вам, за такой нужный пост!
предупреждён, значит вооружён)
попробуйте возобновить использование этого крема, но через месяц, возможно реакции не будет вообще.
Svoboda_slova 29 июля 2011, 13:09
Посмотрим, возможно осенью кожа будет менее реактивна и все будет по другому.
В любом случае спасибо за совет.
iness 29 июля 2011, 13:15
Катя, спасибо за пост! Я часто страдаю от аллергических реакций, поэтому косметику подбираю осторожно. И сосвсем недавно, будучи в России, хотела купить в аптеке несколько кремов именно этой марки, но не было пробников. Теперь точно не возьму без пробника! Спасибо ещё раз!
Svoboda_slova 29 июля 2011, 13:24
Пожалуйста. Надеюсь, что получится подобрать для себя хорошие средства, которые не будут вызывать аллергии или раздражения.
Ludmilka 29 июля 2011, 13:19
да… вам так же не повезло, как и мне, выше написала уже. У меня пропала охота покупать эту марку…
Svoboda_slova 29 июля 2011, 13:25
Ну вот, оказывается не у одной меня такая реакция, а то я уж было какой-то не такой себя ощущать начала. Всем хорошо, а мне одной плохо.
Ludmilka 29 июля 2011, 13:28
а может наоборот-всем плохо, а некоторым хорошо;-)
Lilo 29 июля 2011, 13:32
Вспомнила тут, нам с мамой когда-то одна косметолог посоветовала из домашней сметаны маски на лицо поделать: натуральное будет и все такое… Купили сметану свежайшую, домашнюю. На маме после такой маски результат был очень даже не плохой, а на меня после второго раза смотреть было жалко. Лицо, как у запойного алкоголика, все опухло, глаза красные, неделю чесались и слезились. Вот вам и органика. И это при том, что аллергий у меня никогда, кроме того раза, не было)))))))))))
Мне потом моя косметолог запретила так над собой эксперименты ставить.
Svoboda_slova 29 июля 2011, 13:41
Да уж, если от домашней сметанки такое может быть, то что ж тогда о косметических продуктах говорить.
А насчет запретов на эксперименты, я такую идею в принципе поддерживаю, но нам же все чего-нибудь новенького подавай… )))
Elena-Baku 29 июля 2011, 18:53
а я не стала кремы эти покупать несмотря на пробники полученные… мне не понр натуральный запах розовой воды :-) такое впечатление, что беру вазочку с завядшим букетом- и на лицо :-) а мне запах косметики нравиться должен
Svoboda_slova 01 августа 2011, 09:35
Я это вполне могу понять, по мне так лучше никакого запаха, чем неприятный.
Lipochka1981 29 июля 2011, 21:55
Привт! Спасибо за полезный отзыв. Я аллергк, поэтому для меня чем состав ненатуральнее, тем лучше
Svoboda_slova 01 августа 2011, 09:37
))) Я хоть и не аллергик, но думаю, что химия не один сплошной вред )))
Princess_Nuri 30 июля 2011, 10:04
Жаль, что так получилось((
Бывает, что органические крема вызывают аллергию. Слава Богу я пока не из числа аллергиков на органику. Хотя крем Коррес, которым я пользовалась, у моей свекрови вызвал зуд и жжение, а мне подошел.
AstaLaVista 30 июля 2011, 21:23
За пост спасибо! Я после поста Яны тож соблазнилась и накупила всего :)) На крем появилась реакция в виде припухлостей, но я не отменила его и в течение недели мазала — все как рукой сняло и больше такого нет. Более того — увлажняет на пять с плюсом! Запах только мне не нравится :))
Mormariska 01 августа 2011, 12:58
Катюша, ничего себе сюрприз   У меня была бы истерика!
Я взяла в аптеке пробники такого крема и нектара, пользовалась где-то неделю.
Аллергии не было… Вообще ничего не было, не зацепило совсем. И запах… не мой )))
Svoboda_slova 01 августа 2011, 14:59
Да я сама прозевала тот факт, что у меня на масло для ресниц была не очень хорошая реакция. Нужно было вовремя себя за хвост хватать и не соблазняться. Ну да ладно. Попробую еще чуть попозже. Может быть жара спадет и будет по другому лицо реагировать, а нет, так отдам сестре. У нее кожа не такая проблемная как у меня.
Eteriya 02 августа 2011, 23:06
Поддерживаю автора! У меня тоже крем вызвал аллергию.