28.07.2011

Масло ши от Нау Фудс - Now Foods, Shea Butter

Описание от производителя:

Показания к применению: сухая, поврежденная или потрескавшаяся кожа, нуждающаяся в интенсивном увлажнении, особенно кожа рук, локтей и ступней. 100%-ное масло ши имеет насыщенную текстуру, которая активно насыщает все типы кожи. Может использоваться для всех типов кожи. Может использоваться также для увлажнения кожи головы. Используйте масло так часто, как это необходимо.

Продукт плавится при высокой температуре и затвердевает при остывании. Для разгрева необходимо подержать упаковку с маслом около 30 минут в горячей воде, или несколько секунд в микроволновке.

Важно при использовании микроволновок! Не следует ставить упаковку с маслом непосредтвенно в микроволновку — наложите требуемое количество в отдельную емкость. Охладите перед использованием в течение нескольких минут.

Продукт может менять цвет и/или текстуру при резком изменении температуры.

Не тестировалось на животных.

Состав: 100% масло ши.

Это масло я полюбила с первого же дня использования! Запах очень приятный, напоминает о вкусной выпечке (точно так же по утрам пахунт мои руки). Масло твердое, при желании можно разогреть его в горячей воде или микроволновке. Но, учитывая, что оно начинает плавиться уже при температуре тела, когда берешь его в руки, дополнительным разогреванием я не морочусь — просто достаю нужное количество, чуть-чуть держу в руках и равномерно распределяю по коже. Масло очень экономичное, для увлажнения кожи нужно совсем чуть-чуть, иначе вы превратитесь в скользкую тушку:) Использую это масло для увлажнения кожи шем и груди (в жару не использую), иногда — локтей, но основная его функция в моем случае — это маска для рук на ночь. Беру масло, грею в руках, обильно наношу на кожу, массажирую пальцы и ногтевую пластину — и надеваю х/б перчатки, в которых сплю всю ночь. В результате имею нежную и хорошо увлажненую кожу, которая в течение дня требует гораздо меньшего количества намазываний кремом, чем раньше. Для меня сейчас это альтернатива парафинотерапии (в жару я ленюсь разогревать ванночку с парафином). Масло очень хорошо влияет на состояние ногтей — кутикула мягче, ногти крепче.

В перспективе — желание применить это масло в качестве одного из компонентов маски для глаз по этому рецепту, пока жду масла авокадо и какао из интернет-магазина.

Домашняя парафинотерапия
Мой уход за руками

Цена: 7,63 долл. за 207 мл
Оценка: 10 из 5
Срок тестирования: 2 месяца

А вы используете в своем уходе масло ши? какие продукты с маслом ши вам нравятся?

larchik79 28 июля 2011, 19:26
Спасибо большое за обзор. Догадываюсь, с какого магазина посылочки. Напишите еще отзывы и о других продуктах!
На масло такое я глядела и хотела заказать, но пока остановилась на какао масле. Мажусь им с сыном с ног до головы.
talusha 28 июля 2011, 19:31
да-да, именно отуда:)
масло и черное мыло пришли с самым первым заказом, еще несколько продуктов в пути, и про все обязательно напишу!

как вам масло какао? я его вчера заказала как раз, и еще едет ко мне кокосовое — буду мазать волосья:)
larchik79 28 июля 2011, 19:59
И черное мыло тоже хочу, уж больно его хвалят.
А масло какао чудесное. Самое главное- оно действительно рразглаживает моршинки. Мажу его под глаза-эффект мгновенный.
Единственный минус- высокая температура плавления. Так просто на коже оно тает неохотно и долго.
talusha 28 июля 2011, 20:01
то есть приходится разогревать?
я теперь точно не дождусь посылку с маслом какао!)
Fuchsia 28 июля 2011, 19:39
Могу сказать, что масло какао(если хорошего качества) это чуть ли не панацея для кожи. Учёные открыли еще одно живительное вещество в составе какао, которое способствует регенерации клеток кожи и, благодаря этому, способствует заживлению ран, разглаживает морщины.Это вещество получило название кокохил, что в переводе с английского языка означает «целительный компонент какао».
Я 10 лет работала на кондитерской ф-ке — про удивительные свойства масла всё проверено на своем опыте.
larchik79 28 июля 2011, 20:00
Все точно! 100 % правда.
talusha 28 июля 2011, 20:01
*представила тебя, купающейся в чане с шоколадом*:)))
larchik79 28 июля 2011, 21:17
запах именно такой.
talusha 29 июля 2011, 09:54
масло ши, кстати, тоже пахнет кондитеркой, просто съесть его хочется)
RitaMix 29 июля 2011, 21:52
мне масло какао привозили в виде килограммовой плитки с Кубы. ничего более лучшего я не встречала. Особенно здорово оно лечило горло моей маленькой дочери, я добавляла его в молоко. а какие масочки я с ним делала. с тех пор больше никогда и нигде его не встречала. А жаль!
talusha 29 июля 2011, 21:53
а какие еще масла какао (в смысле, каких производителей) пробовали?
а рецептом маски не поделитесь?
RitaMix 29 июля 2011, 22:10
после того, настоящего, я не пробовала другого 100% масла какао. Оно было твердое и белое, пахло изумительно. Я его плавила на бане и добавляла в клубнику, смородину, тогда масочка действовала мягко и кожу не раздражала. Было это в 80-х, в пору всеобщего дефицита, и такая масочка была верхом домашнего ЛЮКСА. Косметические масла какие-то другие, короче, не вызывают моего доверия. Предпочитаю крема с их содержанием.
Mormariska 28 июля 2011, 20:29
Я только получила этой фирмы масло какао с 25% маслом жожоба.
Запах умопомрачительный, шоколадный
На вид как ваше, увлажняет потрясающе!!!
redhat 28 июля 2011, 22:52
А можно ссылку в личку?)
talusha 29 июля 2011, 09:58
масло какао заказывалось там же, где и масло ши)
talusha 29 июля 2011, 09:55
для рук и тела используете, или еще где?:)
Mormariska 29 июля 2011, 15:10
Рекомендуют для всего — и лицо, и волосы, и тело.
Пока использую только на тело, возможно, попробую на волосы.
На лицо даже и мечтать не буду — 100% мне забъет поры, есть такая склонность
MademoisellElena 28 июля 2011, 20:39
Ой, девочки масло какао в дуэте пч. воском, это нечто! Я как раз делаю сейчас курс масок и масел.
talusha 29 июля 2011, 09:57
я как раз жду масло какао и авокадо для маски под глаза по вашему рецепту, только нигде не могу найти витаминов С и F в масле((
а какие еще маски делаете?
Hisja 28 июля 2011, 22:15
Наташа, я тоже его люблю, даже прозапас купила банку, мне очень помогает от сухости локтей избавиться, привычка у меня дурацкая, когда за столом сижу опираюсь на локоть   Ну и конечно на ступни и носочки на ночь — вообще красота.
talusha 29 июля 2011, 09:57
так вот почему у меня локоть правый время от времени шелушиться начинает! я тоже на него опираюсь!
Hisja 29 июля 2011, 09:59
Ага, у меня и мужа тоже так
talusha 29 июля 2011, 10:24
а я грешила на недостаток витамина а в организме)))
Hisja 29 июля 2011, 10:26
Наташа, а оказалось все намного проще
talusha 29 июля 2011, 10:29
да, надо не опираться на локти)
в детстве меня шпыняли за наморщенный лоб, а локти пропустили)
redhat 28 июля 2011, 22:52
У меня есть такое -) я даж уже нафоткала, но вы опередили))
talusha 29 июля 2011, 09:58
так чем больше отзывов, тем лучше!)
Coluchka 28 июля 2011, 23:02
Ой, Наташа… какой классный и полезный пост… а мне можно название инет магазина в лс?
talusha 29 июля 2011, 10:01
спасибо! отправила)
vroni 29 июля 2011, 07:13
о, у меня такое же масло, мажу им губы, локти, пятки — супер! Теперь попробую еще маску на ночь делать, спасибо за идею ;)
talusha 29 июля 2011, 10:01
маску для лица, или для волос? производитель вон и для кожи головы советует)
vroni 30 июля 2011, 16:38
ой нет, на волосы я не рискну ))) оно такое густое, мне кажется, тяжело слишком смыть будет… а на руки уже сегодня делала, понравилось :)
talusha 30 июля 2011, 17:58
я тоже не рискну) мне пока касторового-репейного-миндального хватает:)
Andrea 30 июля 2011, 18:35
а я мажу на волосы)))Две промывки с шампунем(у меня к тому же без СЛС) вполне справляются!
Andrea 30 июля 2011, 18:37
упс! не туда ответила-это я к комментарию про кокосовое масло)))
talusha 01 августа 2011, 09:55
я поняла) я много мажу на волосы репейного и миндального, и тоже с двух промывок масло смывается, но психологически пока тяжело масло ши мазать, мне кажется, вообще никогда не смою потом)) но надо попробовать!
Vikulik 29 июля 2011, 09:21
очень интересно)) я сама люблю масла, но в основном пользуюсь кокосовым. а что за магазин? киньте, пожалуйста, ссылочку
talusha 29 июля 2011, 10:02
а как используете кокосовое? оно у вас жидкое, как подсолнечное?
Vikulik 29 июля 2011, 15:46
да, стоит в баночке. раньше хранила в холодильнике, но неудобно было потом его выковыривать и плавить в руках   сейчас просто чуть наливаю на руку и распределяю по телу. еще очень нравится делать маски для волос)))
Christina_Guettler 29 июля 2011, 09:41
Спасибо за отзыв!!!

интересно, что все же в составе добавлено для запаха… мое африканское масло из Ганы цельным куском и пахнет не так заманчиво)).
Я его натолкала в баночку с широким горлом, банка зимой стоит на батарее и всегда в кондиции Нутеллы). А летом просто разминаю пару секунд в руках и наношу. Микроволновку не использую. ТОчно так же делаю на ноги и руки с перчатками/носками, а на шею и грудь не мажу — забивает мне поры.
Часто на губы вместо бальзама. Еще взяла с собой в отпуск на случай, если кожу припечет)).
talusha 29 июля 2011, 10:05
мне теперь тоже интересно))
кстати, да, оно после солнца должно отлично помогать, заживлять и снимать боль от солнечного ожога
про батарею — хорошая идея, если оно у меня зимой откажется таять)
а муж его как вез? в мешке? оно не таяло по дороге?
Christina_Guettler 29 июля 2011, 10:06
привез в целлофане черном, просто в чемодан. не таяло и до сих пор лежит куском халвы)) я ножом откалываю и в баночки заталкиваю.
talusha 29 июля 2011, 10:26
представила этот кусок и захихикала:)))
larchik79 29 июля 2011, 21:42
Оно не испортится, если долго на батарее?
Christina_Guettler 29 июля 2011, 21:59
у меня стоит в небольшой банке, которую я успеваю истратить
ViolaTricolor 29 июля 2011, 14:57
Обожаю это масло!!! У меня уже заканчивается, а недавно пришло масло какао. Мажу им все и очень довольна))))
detalstilya 31 июля 2011, 02:33
Моя любимка, очень хорошо увлажняет кожу просто на 5+. Мажу губы, под глазками по косточке, кутикулу, добавляю в маски для волос кусочек маленький. Только вот цвет меня удивил, у меня оно желтое
talusha 01 августа 2011, 09:56
у меня оно тоже не белое, а такого цвета масла, а у вас совсем желтое? как желток?
глаза хорошо реагируют на масло?
valentinka 31 января 2012, 22:52
Это вы про какое масло пишете — ши или какао?
panenka 06 августа 2011, 23:13
у меня была такая же банка. увлажняло масло отлично (и губы и руки и пятки с локтями), но запах и вначале не радовал, а потом стал настолько сильным, что открывать банку не хотелось