27.07.2011

Средства по уходу за кожей лица от косметологов (собственного приготовления)

Девушки, остро нуждаюсь в коллективном мнении по следующему вопросу.

На днях я обратилась к новому косметологу, и она дала мне чудо-средство от воспалений на коже лица — а именно, лосьон собственного приготовления. Советы по применению: нанести на зону воспаления увлажняющий крем (по ее словам, любой), далее нанести лосьон на ватный тампон, приложить его к зоне воспаления (поверх увлажняющего крема!), плотно накрыть пищевой пленкой (чтобы исключить попадание воздуха), оставить на 15-20 минут. Затем снять ватный тампон, и, ничем не протирая/смывая и т.п., лечь спать.
Повторять процедуру в течение недели каждый день.

Когда я поинтересовалась составом, косметолог ответила уклончиво, заметив лишь, что в том числе в составе есть пенициллин…   Запах у лосьона жутковатый (смесь лекарственных препаратов с какими-то резкими специями), консистенция — мутно серо-зеленая жидкость с осадком, который нужно взбалтывать перед использованием.

Теперь, собственно, вопрос: опасаюсь я наносить неизвестный лосьон на лицо, но обещанный эффект так и манит! Можно ли как-нибудь проверить возможные аллергические реакции? или лучше не решаться на такой эксперимент?

Заранее спасибо!

Аня

П.С. ко мне на «ты»

milkiuey 27 июля 2011, 16:53
немного рассмешили.Нос, пленка, лечь спать.От химии и задохнуться можно.От восполения еще и лосьон? Счипать не будет??? я бы не решилась…
Candela 28 июля 2011, 09:36
Вот и меня тот же вопрос волнует…
Valensia 27 июля 2011, 17:02
По Вашему описанию похоже на обычную болтушку, которую дерматологи выписывают всем, страдающим акне :)
Скорее всего в составе есть сера, салицилка, борная кислота, окись цинка, ну и вышеуказанный пенициллин.
Candela 28 июля 2011, 09:37
Дело в том, что у меня нет акне. Только в определенные дни месяца появляются точечные воспаления.
Если знаете, убийственен ли такой состав для чувствительной кожи?
Valensia 28 июля 2011, 10:38
Если в составе нет спирта, то можете попробовать, думаю, ничего ужасного не случится.
Если спирт чувствуется, то на чувствительную кожу лучше не использовать.
Svoboda_slova 28 июля 2011, 11:01
Да уж… проблемы конечно великие, чтобы такие эксперименты на себе ставить.
Я бы с такими проблемами не стала связываться с неведомым средствами, лучше взять проверенные и сертифицированные средства из аптечного ухода и не мучать свою кожу. Тем более что проблема не глобальная, а периодическая.
От косметолога бежать сверкая пятками!
Немножко не туда получилось отправить, это сообщение для Candela.
Candela 28 июля 2011, 12:05
Я тоже удивилась: зачем такое средство, если проблемы точечные и временные. Пожалуй, прислушаюсь к Вашему совету по поводу косметолога
Princess_Nuri 27 июля 2011, 18:11
Да, так и есть, это обычная болтушка!
Natalkin 27 июля 2011, 18:32
Согласна с мнениями других девочек! Похожа на раствор, который я в аптеке заказывала. Думаю, что сначала нужно испробовать на маленьком участке без пленке ради эксперимента, а потом смело использовать, если ок.
Candela 28 июля 2011, 09:38
Как думаете, в целях эксперимента, кожа на лице и не на лице похоже среагируют? (может, был опыт?)
Natalkin 28 июля 2011, 11:09
Не думаю… Я всегда, когда тестирую новые средства для лица, наношу на небольшой участок в височной доли ближе к подбородку (чтобы если что можно было волосами прикрыть)
Candela 28 июля 2011, 12:06
отличная идея :)
ErinKa 28 июля 2011, 10:49
Если косметолог внятно не может объяснить состав и действие собственного лосьена, то надо искать другого косметолога! Простите, может быть резко, но лицо то у вас одно, а косметологов много!)
Candela 28 июля 2011, 12:06
Спасибо за мнение, пожалуй, так и сделаю!
Tanny 28 июля 2011, 12:26
Я вот тоже думаю, что это болтушка. Странная рекомендация с пленкой, мне кажется может получиться что-то типа ожога. Потом еще эти следы залечивать. Или крем нанесенный до лосьона спасет?
Candela 28 июля 2011, 16:08
как было сказано, крем для того, чтобы лосьон кожу не сушил…
Tanny 28 июля 2011, 16:40
не заметила
Tanny 28 июля 2011, 16:43
Не заметила от этой болтушки большого толка. Подсушивала, но это травмировало кожу. Может тоже стоило с кремом пробовать, но пленка все же пугает.