Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
27.07.2011
7812

Черное мыло Nubian Heritage African Black Soap



Описание от производителя:

Производитель черного мыла — компания Nubian Heritage

Как водится, каждый американский бренд балует вешает лапшу на уши нас романтичной историей…

В 1991 году гражданская война в Либерии заставила многих африканцев бежать из страны. Ришелье Деннис и Ниема Табмен иммигрировали в Америку, где столкнулись с безработицей. Поэтому Деннис принял решение использовать свой многолетний опыт, когда он помогал своей бабушке в изготовлении мыла по рецептам, накопленным за четыре поколения. В 1992 году Деннис и Табмен начали продавать мыло собственного изготовления прямо на тротуарах улицы 125th street в Нью-Йорке. Уже через 2 года они открыли его производство на небольшой фабрике и начали продавать свои товары через сеть уличных торговцев, в магазинах здорового питания и товаров для красоты. В 2000 году они открыли свой первый магазин недалеко от той самой 125th street, где все и началось. Сейчас их компания Nubian Heritage владеет четырьмя магазинами и производством, где они создают натуральную, органическую продукцию для здоровья, красоты и персонального ухода. Она поставляется покупателям и розничным продавцам не только в США, но и по всему миру. Их поставщиками теперь являются женские кооперативы и коренные фермеры Африки. Они не тестируют свои продукты на животных. Их проверяют на собственной коже члены их семьи и друзья.


Африканское черное мыло используется в Африке на протяжении веков для лечения экземы, псориаза, акне, при жирной коже и других заболеваниях кожи. Чтобы решить проблемы с кожей, подлинное африканское черное мыло сочетает в себе лечебные и увлажняющие свойства масла Ши с древними целебными свойствами пальмовой золы, банановой кожуры, дегтя и экстракта тамаринда. Формула глубокой очистки способствует отшелушиванию кожных чешуек и росту новых клеток для сияющей, свежей и здоровой кожи.

Африканское черное мыло предназначено для чувствительной кожи и волос. Черное мыло особенно рекомендуется для людей с жирной кожей. Оно оставляет кожу гладкой и мягкой. Это мыло ценится за антисептические свойства, оказывает смягчающее действие на кожу и волосы. Отличается превосходным и сильным запахом, который трудно описать словами. В этом запахе каждый уловит что-то свое. Некоторым он навевает что-то из детства — запах карамельных конфеток. Ванна просто благоухает этим ароматом. После использования, кожу не стягивает, пропадает сухость, исчезают угри и пигментные пятна. Мыло может вызывать улучшение даже при экземе и псориазе. У некоторых на начальном этапе использования мыла появлялись прыщи, но это единственный отрицательный момент. Мыло подходит для чувствительной кожи, с ним можно купать младенцев. Черное мыло хорошо пенится в черную пену. Оно подсушивает кожу, поэтому для людей с сухой кожей оно может не подойти. Оно оставляет кожу мягкой, нежной и прекрасно пахнущей. Африканское черное мыло стимулирует выработку коллагена, улучшает упругость кожи и даже разглаживает морщины. Также черное мыло используют как бальзам и питание для волос, то есть некое универсальное средство красоты.


Состав: 100% Vegetable Soap: African black soap base, coconut oil and/or palm oil, butyrospermum parkii (shea butter), avena sativa (oat) kernel meal, aloe barbadensis leaf juice, plantain extract, tocopherol (vitamin E), mineral pigment or vegetable color, essential oil blend

Развернутое мнение:

Увлекшись описанием метода умывания по Лазло, я стала делать массаж утром и вечером, прямо на масле, которое использовала до умывания мылом. Сперва это было миндальное масло с добавлением витаминов А и Е в масле (или я перестаралась, или оно и правда мне не подошло — вскоре забило поры в т-зоне и я стала использовать его только для снятия косметики с глаз), затем — масло виноградной косточки с добавлением тем же витаминов. После масла система Лазло требует мыла, сперва это были мыла от Окситан, затем захотелось что-то посерьезнее и я со второй попытки заказала себе по интернету это самое мыло (со второй — потому что мыло входит в тройку топовых продуктов по продажам).


Несколько месяцев я была очень довольна, а затем снова начались забитые поры, и масло я забросила, а вот мыло -нет, умываюсь им после средства для снятия макияжа и умывалки от Деклеор.

Мыло дает обильную ароматную черную пену, которой приятно умываться. Я где-то прочитала, что одна молодая мама с помощью этого самого мыла приучила ребенка мыть руки после прогулки — показала эту самую пену и сказала, что черное — это грязь. Теперь ребенок бегает моет руки регулярно:) Мне удобнее всего намыливать спонж для лица и круговыми движениями нанести мыло на кожу, затем я его споласкиваю теплой водой. Кожа после мыла чистая, до скрипа, но если минут 10 после него не нанести хотя бы термальную воду или крем, то кожа напоминает о себе сухостью. Предположу, что поэтому мыло нужно использовать с осторожностью девушкам с сухой кожей. Мыло активно борется с акне, прыщиками и высыпаниями, которые активно появляются у меня в жару. Сейчас я мою им лицо, область декольте и верхнюю часть спины — и смело гуляю с большими вырезами:) Такой же эффект на мне дает дегтярное мыло, только пахнет оно гораздо менее приятно. Черное мыло экономичное — мы с мужем используем его каждый день уже месяца два, и оно израсходовано только наполовину.

Главная фишка мыла — это его запах, запах каких-то вкуснющих леденцов. Когда я получала посылку на почте, пахла даже коробка, несмотря на то, что мыло было упаковано в полиэтилен. Потом пропахла ванная. Коробка от мыла до сих пор лежит в шкафу и активно пахнет там. Первые несколько дней я бегала понюхать это мыло в ванную:) Интересно, что в его составе дает такой эффект?

Перечитала пост и увидела в описании от производителя упоминание о том, что мыло можно использовать и для мытья волос. Пока не рискнула. Кто-то пробовал?

Резюме: очень приятное запашистое мыло. Если не подойдет — получите саше для шкафа с запахом леденцов:)

Цена: 3,07 долл. за 141 грамм
Оценка: 5 из 5
Срок тестирования: 2 месяца

Лучшее за месяц

Комментарии

DinKa 27 июля 2011, 22:25
Вот нравится мне это мыло, но разводы в раковине — ужас.
talusha 27 июля 2011, 22:28
у меня оно лежит в навесной полочке «в сеточку» над ванной, и когда муж его кладет совсем мокрым, на ванной утром такие черные потеки, но они легко смываются… пена пачкает раковину?
DinKa 27 июля 2011, 22:29
да, пена. к тому же и ребенок моется этим мылом-естественно мальчишка балуется-везде подтеки.
Но само мыло мне нравится
talusha 27 июля 2011, 22:31
я такой маньяк, что раковину в ванной почти каждый день мою, так что вероятно, поэтому не оч. заметно
ему тоже запах нравится? он им умывается или руки моет?
DinKa 27 июля 2011, 22:33
мыло уже почти заканчивается и к запаху уже привыкли. Муж и ребенок руки моют, а я умываю лицо иногда.
talusha 28 июля 2011, 00:45
а другие мыла этой же марки пробовали?
DinKa 28 июля 2011, 08:59
сейчас в ходу с медом и еще какая-то добавка. Коробочку выкинула уже. Оно рыженькое. Тоже есть частички, но не как в черном, а как манка, не царапают. я им лицо не умывала. А муж говорит, что от этого рыжего иногда прыщики щиплет.
еще купила в синей коробочке с маслом ши, пока не пробовала. а вообще все хочу попробовать
Комментарий удалён
Комментарий удалён
Christina_Guettler 27 июля 2011, 22:38
я читала менее романтичную историю о производстве этого мыла за пределами Ганы, Либерии… Что рецепт украден и теперь африканские производители теряют в эскпорте.

Но Ваш пост мне очень важен, т.к. заказала мужу пару десятков брусочков мыла из Ганы привезти. попробую на себе).
talusha 28 июля 2011, 00:49
охотно верю, что так и есть — американские бренды грешат «историей марки» — один рецепт кока-колы, который хранится в банковском хранилище, чего стоит:)

можно на ты?:) а то я так давно твои посты читаю, что как будто знакомы давно:))

у тебя после приезда мужа будут настоящие закрома родины! прямо как у меня — я из Франции, Испании и Италии навезла столько, что у меня вся моль сбежала из шкафов, чертыхаясь:))

а масло ши уже все извела?)
Christina_Guettler 28 июля 2011, 09:32
не, масло ши было 2 кг, столько вымазать за год я не в состоянии, но я его активно раздариваю). через пару недель еще привезет).
на ты без проблем, Наташа).
talusha 28 июля 2011, 10:29
везеееет!) а я по 200 гр заказываю) у меня оно хорошо идет на руки под перчатки на ночь
stroinayaya 27 июля 2011, 23:13
Я как-раз смотрела его на сайте и вспомнила что на Косметисте уже был о нем пост. Захожу и глазам своим не верю, первое что вижу- фото крупным планом с African Black Soap  .
Спасибо за отзыв! Судя по всему- мне подойдет, надо брать))
talusha 28 июля 2011, 00:50
бывает же!
мыло приятное! в крайнем случае — руки будете мыть и они будут приятно пахнуть леденцами!)
Kotofeeva 27 июля 2011, 23:15
Видела много положительных отзывов на это мыло. Очень хочу его попробовать. Вообще, люблю умываться мылом.
talusha 28 июля 2011, 00:51
я то начинаю им умываться, то начитаюсь, как это вредно и перестаю) потом руки снова тянутся:)
а какое мыло используете для умывания?

ps Биокрим spf-30 нашли?:)
Kotofeeva 28 июля 2011, 19:38
Биокрим не нашла((((
Мыло использую Styx с козьим молоком (очень классное, мягенькое), еще Neutrogena, вот такое, мне очень понравилось. Еще, бывает, дегтярным балуюсь — в такую жару не повредит моей коже.
talusha 28 июля 2011, 19:51
ну вооот(((
дегтярное я тоже люблю, хоть оно и вонючее!
отзыв про мыло — в избранное, однознчно, куплю, как добью закрома родины:)
Kotofeeva 28 июля 2011, 20:05
Я мне даже временами нравится запах дегтярного мыла)))
talusha 28 июля 2011, 20:06
*шепотом* мне тоже! есть в нем некая натуральность, которая привлекает:)
larchik79 28 июля 2011, 20:23
И мне.
Hisja 27 июля 2011, 23:23
Хнык, мне просто ужасно сушит кожу  
talusha 28 июля 2011, 00:51
обидно( даже на спине? там вроде всегда есть что выводить)
Hisja 28 июля 2011, 09:14
Знаешь я не пробовала тело, сестра сказала, что ей кожу сушит, она на тело пробовала, ей для спины какое-то другое нравится «дедушкино мыло», если не ошибаюсь называется  
talusha 28 июля 2011, 10:30
дегтярное, поди?:) оно зверское! многие жалуются на его запах, он своеобразный, кхе-кхе))
Hisja 28 июля 2011, 10:31
Наташа, вот не помню точно, но мне казалось оно серное.
talusha 28 июля 2011, 10:33
оно в магазине водится?
Hisja 28 июля 2011, 10:36
На том же сайте откуда и черное   Я сама там много разных перепробовала, с Манго наверное самое любимое.
talusha 28 июля 2011, 10:41
ааааа! с манго этой же фирмы?
Hisja 28 июля 2011, 10:45
Да, тоже Нубиан, но все равно лучшее, что выпустила эта фирма — это манго-баттер, это просто чудо  
talusha 28 июля 2011, 11:05
*строчит новый список*  
Hisja 28 июля 2011, 11:07
Ха-ха, брошу тебе в личку еще пару инф к рамышлению для списка  
Andrea 28 июля 2011, 00:16
а я всё жду посылку с этим мылом с небезысвестного американского интернет-магазина…  
talusha 28 июля 2011, 00:52
придет, куда оно денется! у меня стабильно 21 день идет, как часы:)
я на почте получаю то с клубники, то сами знаете откуда, меня почтовые работники уже в лицо узнают)))
Vogue 28 июля 2011, 08:11
аналогично, неделю назад как заказала
IntuitioN 28 июля 2011, 00:23
интересная вещица, надо поискать у нас, или его только в Америке можно достать?
мужу бы понравилось)))
talusha 28 июля 2011, 00:53
у нас не видела его вообще! только по инету с доставкой из сша…
у меня это мыло очень уважает! думаю, и вашему понравится)
palindroma 28 июля 2011, 00:47
Я тоже столько положительных отзывов прочла об этом мыле, что не утерпела и заказала, вот-вот должно прийти. Не знала, что оно так восхитительно пахнет, скореее бы!
talusha 28 июля 2011, 00:53
пахнет — это не то слово)) оно благоухает на весь дом)
Kania 28 июля 2011, 08:29
А мне мыло не понравилось. Нет у него того волшебного благоухания на весь дом, как тут пишут (может, мне с партией не повезло?). Эффект тоже сомнительный весьма, мыло коррес очищает лучше и разводов от него нет. Эффекта против акне нет от слова «совсем».
А мыло FreshLine виноград пахнет в разы аппетитнее и сильнее.
talusha 28 июля 2011, 10:32
*сходила понюхала мыло еще раз*
пахнет, зараза! не на весь дом, конечно, но в рамках комнаты так весьма)
а какое мыло коррес вам кажется более хорошим? у меня было их мыло с календулой и с молоком (от стресса которое), очень приятное

я из Италии весной привезла мешок мыл Нести Данте — вот что тоже благоухает!)
Kania 28 июля 2011, 11:18
У меня по типу кожи, с эхинацеей. а еще им потрясающе мыть кисти
talusha 28 июля 2011, 11:43
*заинтересованно* и что кисти? не пушатся?
Kania 28 июля 2011, 11:45
не пушатся и отлично отмываются, даже такие капризные как дуофибра
talusha 28 июля 2011, 12:03
спасибо за идею! у меня кисти недорогие, но их тоже жалко)
Tigrysia 28 июля 2011, 10:37
Было у меня это мыло.
Очень экономичное. где-то пол года не заканчивалось. У меня проблемная кожа, решила им умываться. Не было никаких изменениий в лучшую сторону, поэтому я использовала его для тела.
Так что восхищений от него я не испытала.
К тому же его надо очень и очень тщательно смывать.
Как то после душа вышла (я особо не люблю вытираться на сухо), подсохла, начала собираться на работу. Смотрю зеркало…разводы черные ближе к шее… оказывается я не очень хорошо смыла мыло Визуально смотрелось ужасно…будто не мылась месяц. После этого я им не пользуюсь.
talusha 28 июля 2011, 10:43
я после лазло автоматом делаю не меньше 15 слышей, даже если просто мыло или умывалку смываю, для меня не проблема, поэтому минусовать мыло за это не стала:)

ужасы какие вы рассказываете! значит, правильно, что я им умываюсь только вечерами:)
Yasmina 28 июля 2011, 23:38
Очень интересная штука, с удовольствием попробовала бы! К тому же уже полгода умываюсь только мылом! Кожа улучшилась в разы!))
Скажите, а мыло скрабовое или кремовое?
Что же это такое за секретный моющий компонент African Black Soap Base в составе?!))
talusha 29 июля 2011, 09:52
мыло точно не скрабовое, в нем нет частичек, оно дает ровную пену, значит — кремовое?

готовят так:
Для производства мыла собирают пепел от сожженных сорняков и ботвы с плантаций, банановую кожуру, пальмовые листья, стручки какао. Самый важный компонент – кора дерева ши. Все эти составляющие высушивают на солнце, затем нагревают, поддерживая постоянную температуру, для получения нужной текстуры, цвета и запаха. Пальмовое, кокосовое масла, а также масло дерева ши смешивают с полученной массой. Мыло перемешивают в течение целого дня, затем оставляют до готовности на две недели и после продают на местных рынках.

предположу, что кора и работает:)
Yasmina 29 июля 2011, 10:42
Спасибо, теперь просто обязана попробовать такое мыльце!