27.07.2011

Черное мыло Nubian Heritage African Black Soap

Описание от производителя:

Производитель черного мыла — компания Nubian Heritage

Как водится, каждый американский бренд балует вешает лапшу на уши нас романтичной историей…

В 1991 году гражданская война в Либерии заставила многих африканцев бежать из страны. Ришелье Деннис и Ниема Табмен иммигрировали в Америку, где столкнулись с безработицей. Поэтому Деннис принял решение использовать свой многолетний опыт, когда он помогал своей бабушке в изготовлении мыла по рецептам, накопленным за четыре поколения. В 1992 году Деннис и Табмен начали продавать мыло собственного изготовления прямо на тротуарах улицы 125th street в Нью-Йорке. Уже через 2 года они открыли его производство на небольшой фабрике и начали продавать свои товары через сеть уличных торговцев, в магазинах здорового питания и товаров для красоты. В 2000 году они открыли свой первый магазин недалеко от той самой 125th street, где все и началось. Сейчас их компания Nubian Heritage владеет четырьмя магазинами и производством, где они создают натуральную, органическую продукцию для здоровья, красоты и персонального ухода. Она поставляется покупателям и розничным продавцам не только в США, но и по всему миру. Их поставщиками теперь являются женские кооперативы и коренные фермеры Африки. Они не тестируют свои продукты на животных. Их проверяют на собственной коже члены их семьи и друзья.

Африканское черное мыло используется в Африке на протяжении веков для лечения экземы, псориаза, акне, при жирной коже и других заболеваниях кожи. Чтобы решить проблемы с кожей, подлинное африканское черное мыло сочетает в себе лечебные и увлажняющие свойства масла Ши с древними целебными свойствами пальмовой золы, банановой кожуры, дегтя и экстракта тамаринда. Формула глубокой очистки способствует отшелушиванию кожных чешуек и росту новых клеток для сияющей, свежей и здоровой кожи.

Африканское черное мыло предназначено для чувствительной кожи и волос. Черное мыло особенно рекомендуется для людей с жирной кожей. Оно оставляет кожу гладкой и мягкой. Это мыло ценится за антисептические свойства, оказывает смягчающее действие на кожу и волосы. Отличается превосходным и сильным запахом, который трудно описать словами. В этом запахе каждый уловит что-то свое. Некоторым он навевает что-то из детства — запах карамельных конфеток. Ванна просто благоухает этим ароматом. После использования, кожу не стягивает, пропадает сухость, исчезают угри и пигментные пятна. Мыло может вызывать улучшение даже при экземе и псориазе. У некоторых на начальном этапе использования мыла появлялись прыщи, но это единственный отрицательный момент. Мыло подходит для чувствительной кожи, с ним можно купать младенцев. Черное мыло хорошо пенится в черную пену. Оно подсушивает кожу, поэтому для людей с сухой кожей оно может не подойти. Оно оставляет кожу мягкой, нежной и прекрасно пахнущей. Африканское черное мыло стимулирует выработку коллагена, улучшает упругость кожи и даже разглаживает морщины. Также черное мыло используют как бальзам и питание для волос, то есть некое универсальное средство красоты.

Состав: 100% Vegetable Soap: African black soap base, coconut oil and/or palm oil, butyrospermum parkii (shea butter), avena sativa (oat) kernel meal, aloe barbadensis leaf juice, plantain extract, tocopherol (vitamin E), mineral pigment or vegetable color, essential oil blend

Увлекшись описанием метода умывания по Лазло, я стала делать массаж утром и вечером, прямо на масле, которое использовала до умывания мылом. Сперва это было миндальное масло с добавлением витаминов А и Е в масле (или я перестаралась, или оно и правда мне не подошло — вскоре забило поры в т-зоне и я стала использовать его только для снятия косметики с глаз), затем — масло виноградной косточки с добавлением тем же витаминов. После масла система Лазло требует мыла, сперва это были мыла от Окситан, затем захотелось что-то посерьезнее и я со второй попытки заказала себе по интернету это самое мыло (со второй — потому что мыло входит в тройку топовых продуктов по продажам).

Несколько месяцев я была очень довольна, а затем снова начались забитые поры, и масло я забросила, а вот мыло -нет, умываюсь им после средства для снятия макияжа и умывалки от Деклеор.

Мыло дает обильную ароматную черную пену, которой приятно умываться. Я где-то прочитала, что одна молодая мама с помощью этого самого мыла приучила ребенка мыть руки после прогулки — показала эту самую пену и сказала, что черное — это грязь. Теперь ребенок бегает моет руки регулярно:) Мне удобнее всего намыливать спонж для лица и круговыми движениями нанести мыло на кожу, затем я его споласкиваю теплой водой. Кожа после мыла чистая, до скрипа, но если минут 10 после него не нанести хотя бы термальную воду или крем, то кожа напоминает о себе сухостью. Предположу, что поэтому мыло нужно использовать с осторожностью девушкам с сухой кожей. Мыло активно борется с акне, прыщиками и высыпаниями, которые активно появляются у меня в жару. Сейчас я мою им лицо, область декольте и верхнюю часть спины — и смело гуляю с большими вырезами:) Такой же эффект на мне дает дегтярное мыло, только пахнет оно гораздо менее приятно. Черное мыло экономичное — мы с мужем используем его каждый день уже месяца два, и оно израсходовано только наполовину.

Главная фишка мыла — это его запах, запах каких-то вкуснющих леденцов. Когда я получала посылку на почте, пахла даже коробка, несмотря на то, что мыло было упаковано в полиэтилен. Потом пропахла ванная. Коробка от мыла до сих пор лежит в шкафу и активно пахнет там. Первые несколько дней я бегала понюхать это мыло в ванную:) Интересно, что в его составе дает такой эффект?

Перечитала пост и увидела в описании от производителя упоминание о том, что мыло можно использовать и для мытья волос. Пока не рискнула. Кто-то пробовал?

Резюме: очень приятное запашистое мыло. Если не подойдет — получите саше для шкафа с запахом леденцов:)

Цена: 3,07 долл. за 141 грамм
Оценка: 5 из 5
Срок тестирования: 2 месяца

DinKa 27 июля 2011, 22:25
Вот нравится мне это мыло, но разводы в раковине — ужас.
talusha 27 июля 2011, 22:28
у меня оно лежит в навесной полочке «в сеточку» над ванной, и когда муж его кладет совсем мокрым, на ванной утром такие черные потеки, но они легко смываются… пена пачкает раковину?
DinKa 27 июля 2011, 22:29
да, пена. к тому же и ребенок моется этим мылом-естественно мальчишка балуется-везде подтеки.
Но само мыло мне нравится
talusha 27 июля 2011, 22:31
я такой маньяк, что раковину в ванной почти каждый день мою, так что вероятно, поэтому не оч. заметно
ему тоже запах нравится? он им умывается или руки моет?
DinKa 27 июля 2011, 22:33
мыло уже почти заканчивается и к запаху уже привыкли. Муж и ребенок руки моют, а я умываю лицо иногда.
talusha 28 июля 2011, 00:45
а другие мыла этой же марки пробовали?
DinKa 28 июля 2011, 08:59
сейчас в ходу с медом и еще какая-то добавка. Коробочку выкинула уже. Оно рыженькое. Тоже есть частички, но не как в черном, а как манка, не царапают. я им лицо не умывала. А муж говорит, что от этого рыжего иногда прыщики щиплет.
еще купила в синей коробочке с маслом ши, пока не пробовала. а вообще все хочу попробовать
Комментарий удалён
Комментарий удалён
Christina_Guettler 27 июля 2011, 22:38
я читала менее романтичную историю о производстве этого мыла за пределами Ганы, Либерии… Что рецепт украден и теперь африканские производители теряют в эскпорте.

Но Ваш пост мне очень важен, т.к. заказала мужу пару десятков брусочков мыла из Ганы привезти. попробую на себе).
talusha 28 июля 2011, 00:49
охотно верю, что так и есть — американские бренды грешат «историей марки» — один рецепт кока-колы, который хранится в банковском хранилище, чего стоит:)

можно на ты?:) а то я так давно твои посты читаю, что как будто знакомы давно:))

у тебя после приезда мужа будут настоящие закрома родины! прямо как у меня — я из Франции, Испании и Италии навезла столько, что у меня вся моль сбежала из шкафов, чертыхаясь:))

а масло ши уже все извела?)
Christina_Guettler 28 июля 2011, 09:32
не, масло ши было 2 кг, столько вымазать за год я не в состоянии, но я его активно раздариваю). через пару недель еще привезет).
на ты без проблем, Наташа).
talusha 28 июля 2011, 10:29
везеееет!) а я по 200 гр заказываю) у меня оно хорошо идет на руки под перчатки на ночь
stroinayaya 27 июля 2011, 23:13
Я как-раз смотрела его на сайте и вспомнила что на Косметисте уже был о нем пост. Захожу и глазам своим не верю, первое что вижу- фото крупным планом с African Black Soap  .
Спасибо за отзыв! Судя по всему- мне подойдет, надо брать))
talusha 28 июля 2011, 00:50
бывает же!
мыло приятное! в крайнем случае — руки будете мыть и они будут приятно пахнуть леденцами!)
Kotofeeva 27 июля 2011, 23:15
Видела много положительных отзывов на это мыло. Очень хочу его попробовать. Вообще, люблю умываться мылом.
talusha 28 июля 2011, 00:51
я то начинаю им умываться, то начитаюсь, как это вредно и перестаю) потом руки снова тянутся:)
а какое мыло используете для умывания?

ps Биокрим spf-30 нашли?:)
Kotofeeva 28 июля 2011, 19:38
Биокрим не нашла((((
Мыло использую Styx с козьим молоком (очень классное, мягенькое), еще Neutrogena, вот такое, мне очень понравилось. Еще, бывает, дегтярным балуюсь — в такую жару не повредит моей коже.
talusha 28 июля 2011, 19:51
ну вооот(((
дегтярное я тоже люблю, хоть оно и вонючее!
отзыв про мыло — в избранное, однознчно, куплю, как добью закрома родины:)
Kotofeeva 28 июля 2011, 20:05
Я мне даже временами нравится запах дегтярного мыла)))
talusha 28 июля 2011, 20:06
*шепотом* мне тоже! есть в нем некая натуральность, которая привлекает:)
larchik79 28 июля 2011, 20:23
И мне.
Hisja 27 июля 2011, 23:23
Хнык, мне просто ужасно сушит кожу
talusha 28 июля 2011, 00:51
обидно( даже на спине? там вроде всегда есть что выводить)
Hisja 28 июля 2011, 09:14
Знаешь я не пробовала тело, сестра сказала, что ей кожу сушит, она на тело пробовала, ей для спины какое-то другое нравится «дедушкино мыло», если не ошибаюсь называется
talusha 28 июля 2011, 10:30
дегтярное, поди?:) оно зверское! многие жалуются на его запах, он своеобразный, кхе-кхе))
Hisja 28 июля 2011, 10:31
Наташа, вот не помню точно, но мне казалось оно серное.
talusha 28 июля 2011, 10:33
оно в магазине водится?
Hisja 28 июля 2011, 10:36
На том же сайте откуда и черное   Я сама там много разных перепробовала, с Манго наверное самое любимое.
talusha 28 июля 2011, 10:41
ааааа! с манго этой же фирмы?
Hisja 28 июля 2011, 10:45
Да, тоже Нубиан, но все равно лучшее, что выпустила эта фирма — это манго-баттер, это просто чудо
talusha 28 июля 2011, 11:05
*строчит новый список*
Hisja 28 июля 2011, 11:07
Ха-ха, брошу тебе в личку еще пару инф к рамышлению для списка
Andrea 28 июля 2011, 00:16
а я всё жду посылку с этим мылом с небезысвестного американского интернет-магазина…
talusha 28 июля 2011, 00:52
придет, куда оно денется! у меня стабильно 21 день идет, как часы:)
я на почте получаю то с клубники, то сами знаете откуда, меня почтовые работники уже в лицо узнают)))
Vogue 28 июля 2011, 08:11
аналогично, неделю назад как заказала
IntuitioN 28 июля 2011, 00:23
интересная вещица, надо поискать у нас, или его только в Америке можно достать?
мужу бы понравилось)))
talusha 28 июля 2011, 00:53
у нас не видела его вообще! только по инету с доставкой из сша…
у меня это мыло очень уважает! думаю, и вашему понравится)
palindroma 28 июля 2011, 00:47
Я тоже столько положительных отзывов прочла об этом мыле, что не утерпела и заказала, вот-вот должно прийти. Не знала, что оно так восхитительно пахнет, скореее бы!
talusha 28 июля 2011, 00:53
пахнет — это не то слово)) оно благоухает на весь дом)
Kania 28 июля 2011, 08:29
А мне мыло не понравилось. Нет у него того волшебного благоухания на весь дом, как тут пишут (может, мне с партией не повезло?). Эффект тоже сомнительный весьма, мыло коррес очищает лучше и разводов от него нет. Эффекта против акне нет от слова «совсем».
А мыло FreshLine виноград пахнет в разы аппетитнее и сильнее.
talusha 28 июля 2011, 10:32
*сходила понюхала мыло еще раз*
пахнет, зараза! не на весь дом, конечно, но в рамках комнаты так весьма)
а какое мыло коррес вам кажется более хорошим? у меня было их мыло с календулой и с молоком (от стресса которое), очень приятное

я из Италии весной привезла мешок мыл Нести Данте — вот что тоже благоухает!)
Kania 28 июля 2011, 11:18
У меня по типу кожи, с эхинацеей. а еще им потрясающе мыть кисти
talusha 28 июля 2011, 11:43
*заинтересованно* и что кисти? не пушатся?
Kania 28 июля 2011, 11:45
не пушатся и отлично отмываются, даже такие капризные как дуофибра
talusha 28 июля 2011, 12:03
спасибо за идею! у меня кисти недорогие, но их тоже жалко)
Tigrysia 28 июля 2011, 10:37
Было у меня это мыло.
Очень экономичное. где-то пол года не заканчивалось. У меня проблемная кожа, решила им умываться. Не было никаких изменениий в лучшую сторону, поэтому я использовала его для тела.
Так что восхищений от него я не испытала.
К тому же его надо очень и очень тщательно смывать.
Как то после душа вышла (я особо не люблю вытираться на сухо), подсохла, начала собираться на работу. Смотрю зеркало…разводы черные ближе к шее… оказывается я не очень хорошо смыла мыло Визуально смотрелось ужасно…будто не мылась месяц. После этого я им не пользуюсь.
talusha 28 июля 2011, 10:43
я после лазло автоматом делаю не меньше 15 слышей, даже если просто мыло или умывалку смываю, для меня не проблема, поэтому минусовать мыло за это не стала:)

ужасы какие вы рассказываете! значит, правильно, что я им умываюсь только вечерами:)
Yasmina 28 июля 2011, 23:38
Очень интересная штука, с удовольствием попробовала бы! К тому же уже полгода умываюсь только мылом! Кожа улучшилась в разы!))
Скажите, а мыло скрабовое или кремовое?
Что же это такое за секретный моющий компонент African Black Soap Base в составе?!))
talusha 29 июля 2011, 09:52
мыло точно не скрабовое, в нем нет частичек, оно дает ровную пену, значит — кремовое?

готовят так:
Для производства мыла собирают пепел от сожженных сорняков и ботвы с плантаций, банановую кожуру, пальмовые листья, стручки какао. Самый важный компонент – кора дерева ши. Все эти составляющие высушивают на солнце, затем нагревают, поддерживая постоянную температуру, для получения нужной текстуры, цвета и запаха. Пальмовое, кокосовое масла, а также масло дерева ши смешивают с полученной массой. Мыло перемешивают в течение целого дня, затем оставляют до готовности на две недели и после продают на местных рынках.

предположу, что кора и работает:)
Yasmina 29 июля 2011, 10:42
Спасибо, теперь просто обязана попробовать такое мыльце!